「医薬品・コンタクト・介護 > 医薬品・医薬部外品」の商品をご紹介します。

【第(2)類医薬品】クラシエ ロコイダン軟膏 16g【メール便送料無料】

★メール便送料無料!★追跡番号付です【第(2)類医薬品】クラシエ ロコイダン軟膏 16g【メール便送料無料】

●ロコダイン軟膏は,抗炎症作用をもつヒドロコルチゾン酪酸エステルを主成分とする外用副腎皮質ホルモン剤で,皮膚の炎症を抑え,腫れ,かゆみなどに効果があります。 ●ロコイダン軟膏は,湿疹,皮膚炎,かぶれ,かゆみ,虫さされ,じんましん,あせもに効果があります。【ご注意】こちらの指定第2類医薬品についての用法用量・注意を必ずご確認ください。 質問ございましたら、薬剤師・登録販売者にご相談ください。

1255 円 (税込 / 送料込)

【指定第2類医薬品】雪の元 コーチゾン 6g【セルフメディケーション税制対象商品】

税込3980円以上で送料無料!(沖縄・一部離島は除く)【指定第2類医薬品】雪の元 コーチゾン 6g【セルフメディケーション税制対象商品】

発売元、製造元、輸入元又は販売元 【 雪の元本店 】【 商品説明 】「雪の元 コーチゾン」は、かゆみがひどく,炎症を伴うしっしんなどの皮膚病に効果的です。【効能・効果】アレルギー性皮膚炎,疱疹状皮膚炎,あかぎれ,かゆみ止め,くさ,しっしん,しもやけ,ひび,凍傷,やけど,痔疾,あせも,皮膚掻痒症,肛門掻痒症,虫さされ【用法・用量】1日2~3回患部に適当量を塗擦してください。あるいは症状に応じガーゼに延ばして患部に貼付してください。【消費者相談窓口】会社名:株式会社雪の元本店問い合わせ先:お客様相談室電話:0744-22-2440使用期限:使用期限まで6カ月以上あるものをお送りします【 リスク区分:指定第2類医薬品 】このお薬は指定第2類医薬品です。必ず使用上の注意をご確認、ご理解いただいた上でご購入ください。使用上、ご不明な点がある場合は医師、薬剤師又は登録販売者に相談ください。【 注意事項 】■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなる) 1.次の部位には使用しないこと 水痘(水ぼうそう),みずむし・たむし等又は化膿している患部。2.顔面には,広範囲に使用しないこと3.長期連用しないこと ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (4)患部が広範囲の人。 (5)湿潤やただれのひどい人。2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに使用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ,はれ皮膚(患部):みずむし・たむし等の白癬,にきび,化膿症状,持続的な刺激感【 内容成分 】100.3g中:ヒドロコルチゾン酢酸エスエル 0.5g ジフェンヒドラミン 0.5g 酸化亜鉛 8.73g広告文責:株式会社バイタルネット 電話番号:022-343-7011

798 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】【メール便送料無料】サンテメディカルガードEX 12ml[参天製薬]

【お一人様3点限りとさせていただきます】【第2類医薬品】【メール便送料無料】サンテメディカルガードEX 12ml[参天製薬]

商品説明「サンテメディカルガードEX 12ml」は、乾燥・炎症などによる目の負担に、角膜修復(※1)・保護成分などの有効成分を最大濃度配合(※2)した眼科薬です。現代人は目の酷使やそう痒(かゆくてかくこと)、コンタクトレンズの装用、紫外線などにより、角膜(目の表面)に日々ダメージを受けています。このような角膜ダメージは、放置すると目の炎症を悪化させたり、眼病を引き起こす原因にもなります。「サンテメディカルガードEX」は、角膜の組織代謝を促進し修復を促すフラビンアデニンジヌクレオチドナトリウム(活性型ビタミンB2)や、角膜にうるおいを与えて保護するコンドロイチン硫酸エステルナトリウムをはじめとする6つの成分を最大濃度配合※2するなど、考え抜かれた10種の有効成分をバランス良く配合。角膜のダメージを修復・保護して、目の炎症や眼病予防に効果を発揮する目薬です。デリケートなあなたの目をいたわり、「ひとみ・すこやか」な生活をサポートします。※1 角膜の組織代謝を促進し修復を促すはたらき※2 一般用眼科用薬製造販売承認基準の最大濃度配合:フラビンアデニンジヌクレオチドナトリウム(活性型ビタミンB2)、コンドロイチン硫酸エステルナトリウム、ビタミンB6、ネオスチグミンメチル硫酸塩、クロルフェニラミンマレイン酸塩、グリチルリチン酸二カリウム使用上の注意●相談すること1.次の人は使用前に医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(3)次の症状のある人はげしい目の痛み(4)次の診断を受けた人緑内障2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。関係部位症状皮ふ発疹・発赤、かゆみ目充血、かゆみ、はれ、しみて痛い3.次の場合は使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。(1)目のかすみが改善されない場合(2)5-6日間使用しても症状がよくならない場合効果・効能紫外線その他の光線による眼炎(雪目など)、眼瞼炎(まぶたのただれ)、眼病予防(水泳のあと、ほこりや汗が目に入ったときなど)、目の疲れ、目のかゆみ、目のかすみ(目やにの多いときなど)、結膜充血、ハードコンタクトレンズを装着しているときの不快感用法・用量1回1-3滴、1日5-6回点眼してください。●次の注意事項をお守りください。(1)過度に使用すると、異常なまぶしさを感じたり、かえって充血を招くことがあります。(2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。(3)容器の先を、目やまぶた、まつ毛に触れさせないでください(目やにや雑菌などの混入のため、薬液が汚染または混濁することがあります)。また、混濁したものは使用しないでください。(4)ソフトコンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。(5)点眼用にのみ使用してください。成分・分量成分分量はたらきフラビンアデニンジヌクレオチドナトリウム(活性型ビタミンB2)0.05%角膜などの組織代謝を促進し修復を促します。コンドロイチン硫酸エステルナトリウム0.5%角膜を保護するとともに、涙の蒸発防止作用により目にうるおいを与えます。タウリン0.5%目の組織代謝を活発にします。ビタミンB6(ピリドキシン塩酸塩)0.1%目の組織代謝を活発にします。L-アスパラギン酸カリウム0.5%目の組織呼吸を高めます。ネオスチグミンメチル硫酸塩0.005%ピント調節機能改善作用により、目の疲れなどを改善します。クロルフェニラミンマレイン酸塩0.03%ヒスタミンの働きを抑え、目の炎症・目のかゆみを抑えます。イプシロン-アミノカプロン酸1.0%炎症の原因となる物質の産生を抑えます。グリチルリチン酸二カリウム0.25%目の炎症を抑えます。塩酸テトラヒドロゾリン0.01%結膜(白目の部分)の充血を抑えます。添加物として、エデト酸ナトリウム水和物、クロロブタノール、ゲラニオール、デキストラン、ヒアルロン酸ナトリウム、ヒドロキシエチルセルロース、ベンザルコニウム塩化物液、ホウ砂、ポリソルベート80、d-ボルネオール、l-メントール、等張化剤、pH調節剤を含有します。【成分・分量に関連する注意】本剤は点眼後、ときに口中に甘味を感じることがあります。これは成分のひとつであるグリチルリチン酸二カリウムが、涙道を通って口中に流れ出てくることによるもので、品質などの異常によるものではありません。保管及び取り扱い上の注意(1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。製品の品質を保持するため、自動車の中や暖房器具の近くなど高温となる場所に放置しないでください。また、高温となる場所に放置したものは、容器が変形して薬液が漏れたり薬液の品質が劣化しているおそれがありますので、使用しないでください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)(4)他の人と共用しないでください。(5)使用期限をすぎた製品は使用しないでください。また、使用期限内であっても、開封後はできるだけ速やかに使用してください。(6)保存の状態によっては、成分の結晶が容器の点眼口周囲やキャップの内側に黄色くつくことがあります。その場合には清潔なガーゼで軽くふき取って使用してください。(7)本剤の黄色はフラビンアデニンジヌクレオチドナトリウム(活性型ビタミンB2)の色です。点眼中に薬液がこぼれてシャツなどが着色した場合は、すぐに水洗いしてください。リスク区分第2類医薬品使用期限使用期限まで1年以上ある商品をお届けいたしております医薬品販売に関する記載事項「医薬品販売に関する記載事項」(必須記載事項)はこちら広告文責株式会社クスリのナカヤマTEL: 03-5497-1571備考■パッケージデザイン等は、予告なく変更されることがあります。■物流センターの在庫は常に変動しております。そのため、ページ更新とご注文のタイミングによって、欠品やメーカー販売終了のため商品が手配できない事態が発生致します。その場合、誠に申し訳ありませんが、メールにて欠品情報をご案内の上、キャンセル対応させていただく場合がございます。■特に到着日のご指定が無い場合、商品は受注日より起算して1~5営業日を目安に発送いたしております。ご注文いただきました商品の、弊社在庫状況等によっては、発送まで時間がかかる場合がございますので、予めご了承ください。また、5営業日以内の発送が困難な場合には、メールにて発送遅延のご連絡と発送予定日のご案内をお送りさせていただきます。

1335 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】葛根湯エキス顆粒Sクラシエ 30包 【5箱セット】 (4987045069307-5)

医薬品、日用品の花x花ドラッグ【第2類医薬品】葛根湯エキス顆粒Sクラシエ 30包 【5箱セット】 (4987045069307-5)

商品情報■ 特徴●「葛根湯」は、漢方の古典といわれる中国の医書「傷寒論(ショウカンロン)」「金匱要略(キンキヨウリャク)」に収載されている薬方です。かぜや肩こりなどに効果があります。 ●かぜのひきはじめで、発熱して体がゾクゾクし、寒気がとれないような症状に効果があります。■ 原材料・成分成人1日の服用量3包(1包1.5g)中、次の成分を含んでいます。 成分・・・分量 葛根湯エキス(3/4量)(カッコン6g、マオウ・タイソウ各3g、ケイヒ・シャクヤク各2.25g、カンゾウ1.5g、ショウキョウ0.75gより抽出。)・・・3900mg 添加物として、ヒドロキシプロピルセルロース、乳糖、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコールを含有する。■ 用法・用量次の量を1日3回食前又は食間に水又は白湯にて服用。 年齢・・・1回量・・・1日使用回数 成人(15才以上)・・・1包・・・3回 15才未満7才以上・・・2/3包・・・3回 7才未満4才以上・・・1/2包・・・3回 4才未満2才以上・・・1/3包・・・3回 2才未満・・・1/4包・・・3回■ 使用上の注意■■してはいけないこと■■ (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 次の人は服用しないでください 生後3ヵ月未満の乳児 ■■相談すること■■ 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)体の虚弱な人(体力の衰えている人、体の弱い人) (4)胃腸の弱い人 (5)発汗傾向の著しい人 (6)高齢者 (7)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人 (8)次の症状のある人 むくみ、排尿困難 (9)次の診断を受けた人 高血圧、心臓病、腎臓病、甲状腺機能障害 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ 消化器・・・吐き気、食欲不振、胃部不快感 まれに下記の重篤な症状が起こることがある。 その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 偽アルドステロン症、ミオパチー・・・手足のだるさ、しびれ、つっぱり感やこわばりに加えて、脱力感、筋肉痛があらわれ、徐々に強くなる。 肝機能障害・・・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 3.1ヵ月位(感冒の初期、鼻かぜ、頭痛に服用する場合には5~6回)服用しても 症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登 録販売者に相談してください 4.長期連用する場合には、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください ●保管及び取扱いの注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)使用期限のすぎた商品は服用しないでください。 (5)1包を分割した残りを服用する時は、袋の口を折り返して保管し、2日をすぎた場合には服用しないでください。■ 効果・効能体力中等度以上のものの次の諸症: 感冒の初期(汗をかいていないもの)、鼻かぜ、鼻炎、頭痛、肩こり、筋肉痛、手や肩の痛み■ お問い合わせ先〒108-8080 東京都港区海岸3-20-20 クラシエ薬品株式会社 お客様相談窓口 03-5446-3334 (受付時間 10:00~17:00 土日祝日を除く)■ 【広告文責】 会社名:株式会社ファーストアクロス 花x花ドラッグ TEL:048-501-7440 区分:第2類医薬品 メーカー:クラシエ薬品株式会社[医薬品・医薬部外品][風邪薬][漢方薬][第2類医薬品][JAN: 4987045069307]

9140 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】 キュウメタシンパップZ 24枚 ※セルフメディケーション税制対象商品

インドメタシン0.5%配合/肩の痛み、腰痛、関節痛に【第2類医薬品】 キュウメタシンパップZ 24枚 ※セルフメディケーション税制対象商品

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。予め御了承下さい。 【商品特徴】 ・インドメタシンを0.5%配合した鎮痛消炎パップ剤インドメタシンが痛みの原因となる物質の生成を抑え、肩・腰・関節のつらい痛みに優れた効果を発揮します。 ・よく動かす関節部にものびのび・ピッタリフィットタテ・ヨコ・ナナメ全方向に伸縮しますので、よく動かす関節部でもはがれにくい。 ・さわやか微香性気になるにおいを抑えた微香タイプです。【効能・効果】 肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、筋肉痛、関節痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘等)、打撲、捻挫【用法・用量】 15歳以上…ライナー(プラスチックフィルム)をはがし、1日2回を限度として患部に貼付してください。15歳未満…使用しないでください。 【剤形】貼付剤【成分・分量】(100g(1000cm2)中)インドメタシン 0.5g 患部の痛みの原因となる物質の生成を抑え、鎮痛・消炎効果をあらわす。 添加物:ポリビニルアルコール(部分けん化物)、ヒマシ油、ゼラチン、カオリン、l-メントール、尿素、エデト酸Na、グリセリン、CMC-Na、ポリアクリル酸部分中和物、D-ソルビトール、pH調整剤、酸化チタン、ジヒドロキシアルミニウム アミノアセテート、メタリン酸Na、ポリソルベート80、アジビン酸ジイソブロピル、マクロゴール【使用上の注意】■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなる)1.次の人は使用しないでください (1)本剤による過敏症状(発疹・発赤,かゆみ,かぶれ等)を起こしたことがある人。 〔以前お薬を使用してアレルギー症状を起こしたことがある人は,再び同じお薬を使用すると更に強い症状を起こす可能性がある。〕 (2)ぜんそくを起こしたことがある人。〔ぜんそくのある人がインドメタシン等の抗炎症剤を使用するとぜんそく発作を誘発することがある。〕 (3)15歳未満の小児2.次の部位には使用しないでください(1)目の周囲,粘膜等。(2)しっしん,かぶれ,傷口。 (3)みずむし,たむし等または化膿している患部。3.連続して2週間以上使用しないでください■相談すること 1.次の人は使用前に医師または薬剤師にご相談ください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦または妊娠していると思われる人。 (3)本人または家族がアレルギー体質の人。(4)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.次の場合は,直ちに使用を中止し,この文書(箱)を持って医師または薬剤師にご相談ください(1)使用後,次の症状があらわれた場合 [関係部位:症状]皮ふ:発疹・発赤,かゆみ,はれ,かぶれ,ヒリヒリ感,熱感,乾燥感,皮下出血(2)5~6日間使用しても症状がよくならない場合 【保管及び取扱上の注意】(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。【区分】日本製・第2類医薬品【お問い合わせ先】 第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8541 東京都中央区日本橋小網町1-8お客様相談室TEL:03-6667-3232 受付時間:9:00~17:00(土、日、祝日を除く)■発売元:第一三共ヘルスケア広告文責くすりの勉強堂TEL 0248-94-8718文責:薬剤師 薄葉 俊子【使用期限1年以上】

742 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】【ポイント13倍相当】三和生薬株式会社サンワ小半夏加茯苓湯エキス細粒 90包(しょうはんげかぶくりょうとう・ショウハンゲカブクリョウトウ)

【第2類医薬品】【送料無料】【第2類医薬品】【ポイント13倍相当】三和生薬株式会社サンワ小半夏加茯苓湯エキス細粒 90包(しょうはんげかぶくりょうとう・ショウハンゲカブクリョウトウ)

【商品説明】■サンワ小半夏加茯苓湯エキス細粒(しょうはんげかぶくりょうとう) 90包・第2類医薬品・剤型:細粒【適応症】体力に関わらず使用でき、悪心があり、ときに嘔吐するものの次の諸症: つわり、嘔吐、悪心、胃炎【用法・用量】次の1回量を1日3回食前又は食間に服用すること。大人(15才以上) 1包7才~14才 2/3包4才~6才 1/2包4才未満 服用しないこと小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させること。【成分】本品1日量3包(1包2.0g)中小半夏加茯苓湯水製エキス …… 1.4gハ ン ゲ …………………………… 8.0gショウキョウ ……………………… 1.5gブクリョウ ………………………… 5.0g添加物として乳糖,トウモロコシデンプンを含有する。【使用上の注意】■相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること(1)医師の治療を受けている人。(2)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こした ことがある人。2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること皮 膚: 発疹・発赤、かゆみ3.5~6日間服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること【保管及び取扱い上の注意】(1) 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること。(2) 小児の手の届かない所に保管すること。(3) 他の容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わる。)■お問い合わせ先こちらの商品につきましての質問や相談につきましては、当店(ドラッグピュア)または下記へお願いします。三和生薬株式会社電話番号 028-661-2411広告文責:株式会社ドラッグピュア作成:201501ST神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103TEL:0120-093-849製造販売元:三和生薬株式会社321-0905 栃木県宇都宮市平出工業団地6-1区分:第2類医薬品文責:登録販売者 松田誠司■ 関連商品三和生薬 お取扱商品

7919 円 (税込 / 送料別)

【単品15個セット】 バスリフレ薬用入浴剤詰替ラベンダーの香り540G ライオンケミカル(代引不可)【送料無料】

【送料無料】【単品15個セット】 バスリフレ薬用入浴剤詰替ラベンダーの香り540G ライオンケミカル【単品15個セット】 バスリフレ薬用入浴剤詰替ラベンダーの香り540G ライオンケミカル(代引不可)【送料無料】

こちらは4900480227750単品が15個セットの商品ページです。以下、単品説明文【単品商品説明】お湯の中のミネラル成分が、全身の表面にベールをつくり、温浴効果を高め、血行を促進し、肩のこり・腰痛などに効果的です。ミネラル成分のベールにつつみこまれた身体は、あっつたか感が持続します。ロイヤルゼリーエキス(保湿成分)配合でお肌にうるおいを与えます。【製造者】ライオンケミカル【生産国】日本【内容量】540G【商品区分】医薬部外品【成分】有効成分:乾燥硫酸Na、炭酸水素Na その他の成分:香料、ロイヤルゼリーエキス、赤106、青1、無水ケイ酸【代引きについて】こちらの商品は、代引きでの出荷は受け付けておりません。【送料について】北海道、沖縄、離島は送料を頂きます。

3205 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】ロート 新緑水b(13ml)×5個 [ゆうパケット送料無料]

本品はゆうパケット発送で全国どこでも送料無料!(北海道・沖縄・離島含む)【第3類医薬品】ロート 新緑水b(13ml)×5個 [ゆうパケット送料無料]

詳細情報商品詳細●目やにによるかすみ・炎症を鎮める、スッキリ気持ちいいさし心地の目薬です。●炎症をしっかり鎮める、生薬由来のベルベリン塩化物水和物とアズレンスルホン酸ナトリウム水和物のダブルの抗炎症成分を配合。あなたのモヤモヤをすっきりさせ、目のかすみ・眼病予防に効果を発揮します。●薬剤の薄緑色は、ベルベリン塩化物水和物、アズレンスルホン酸ナトリウム水和物の2つの抗炎症成分が混ざり合った色です。目のかすみ(目やにの多いときなど)、目の疲れ、結膜充血、目のかゆみ、眼病予防(水泳のあと、ほこりや汗が目に入ったときなど)、紫外線その他の光線による眼炎(雪目など)、眼瞼炎(まぶたのただれ)、ハードコンタクトレンズを装着しているときの不快感用法 用量1回1-3滴、1日5-6回点眼してください。(用法・用量に関連する注意)(1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。(2)容器の先を目やまぶた、まつ毛に触れさせないでください。(汚染や異物混入(目やにやホコリ等)の原因となる)また、混濁したものは使用しないでください。(3)ソフトコンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。(4)点眼用にのみ使用してください。使用方法目やにが多く、目がかすむ時などに、1回1-3滴を1日に5-6回点眼してください。※特に、目やにが出たあとだけでなく、睡眠前(就寝より5分以上前を目安)にも点眼することをおすすめします。成分ベルベリン塩化物水和物・・・0.012%アズレンスルホン酸ナトリウム水和物・・・0.02%コンドロイチン硫酸エステルナトリウム・・・0.5%クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・0.03%添加物として、ホウ酸、ホウ砂、L-メントール、ユーカリ油、ゲラニオール、エデト酸Na、ポリオキシエチレンヒマシ油、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油、ポリソルベート80、BHT、pH調節剤を含有します。防腐剤(ベンザルコニウム塩化物、パラベン)を配合していません。注意事項★使用上の注意(相談すること)1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(3)次の症状のある人はげしい目の痛み(4)次の診断を受けた人緑内障2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。関係部位・・・症状皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ目・・・充血、かゆみ、はれ、しみて痛い3.次の場合は使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(1)目のかすみが改善されない場合(2)2週間位使用しても症状がよくならない場合★保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。品質を保持するため、自動車内や暖房器具の近くなど、高温の場所(40度以上)に放置しないでください。有効成分のベルベリン塩化物水和物、アズレンスルホン酸ナトリウム水和物は光に当たると分解して退色するので、使用後はキャップをしっかり閉めて、日光や蛍光灯などに当たらないようにして保管してください。(2)キャップを閉める際は、カチッとするまで回して閉めてください。(3)小児の手の届かない所に保管してください。(4)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わる)(5)他の人と共用しないでください。(6)使用期限(外箱に記載)を過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても一度開封した後は、なるべく早くご使用ください。(7)保存の状態によっては、成分の結晶が容器の先やキャップの内側につくことがあります。その場合には清潔なガーゼ等で軽くふきとってご使用ください。(8)容器に他の物を入れて使用しないでください。※本剤の薄緑色はベルベリン塩化物水和物、アズレンスルホン酸ナトリウム水和物の成分が混ざり合った色です。点眼時、衣服等につかないようご注意ください。万一、衣服にふいた場合はすぐに洗い流してください。製造販売元ロート製薬区分第3類医薬品広告文責株式会社福田薬局 薬剤師:福田晃 商品のお問合せ本剤について、何かお気付きの点がございましたら、福薬本舗(ふくやくほんぽ)又は下記までご連絡お願いします。●製造販売/販売会社ロート製薬544-8666 大阪市生野区巽西1-8-106-6758-1230受付時間:午前9:00-午後5:00 / (土・日・祝日・年末年始を除く) 救済制度のご相談●医薬品副作用救済制度独立行政法人医薬品医療機器総合機構〒100-0013 東京都千代田区霞が関3-3-2 新霞が関ビルフリーダイヤル 0120-149-931 受付時間:午前9:00-午後5:00 / (土・日・祝日・年末年始を除く)

4672 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】苓桂朮甘湯エキス錠N「コタロー」135錠 X 2個セット 耳鳴り めまい 小太郎 漢方薬

【第2類医薬品】苓桂朮甘湯エキス錠N「コタロー」135錠 X 2個セット 耳鳴り めまい 小太郎 漢方薬

【リスク区分:第2類医薬品】市販薬 苓桂朮甘湯エキス錠N(2個セット)は、神経質でストレスがたまりやすく、めまいや動悸、立ちくらみがある方、また頭痛持ちで朝が弱く、耳鳴りを訴える方に効果があります。本剤のリョウケイジュツカントウは、体調がすぐれず、尿量が減少するなど体内の水分代謝が円滑に行われていない(水毒)方に用いられ、体のバランスを整えていく漢方処方です。大人(15歳以上)は1日3回、1回量3錠ずつを食前または食間に服用してください。5歳未満は服用しないでください。コタロー。<小太郎漢方製薬>【135錠×2個セット(30日分)】日本製/広告文責:株式会社チームワーク 075-255-4193

5980 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】ロート製薬 和漢箋 キオグッド顆粒 30包

ロート製薬/キオグッド顆粒/物忘れ/生薬オンジ/記憶力/和漢箋 物忘れが多い、思い出せない!中年期以降の物忘れ改善薬【第3類医薬品】ロート製薬 和漢箋 キオグッド顆粒 30包

<第3類医薬品> ☆★☆ 和漢箋 キオグッド顆粒 ☆★☆ 物忘れ・記憶力にロート製薬のキオグッド顆粒 ◆和漢箋 キオグッド顆粒の特長パッと人の名前が思い出せない。 覚えた事もすぐに忘れてしまう。 物忘れに負けず、積極的に新しい事にチャレンジしたい…。 そんな人には物忘れ改善薬「キオグッド顆粒」。生薬「オンジ(遠志)」抽出エキスを配合した医薬品です。 脳の記憶機能を活性化して、年齢とともに増えてくる中年期以降の物忘れを改善します。 のどにつかえにくく、飲みやすい顆粒タイプ。 食前や、食間(食後2〜3時間)に服用してください。 ◆和漢箋 キオグッド顆粒の成分表示【有効成分】(1.2g×3包中) オンジ3g上記より製したオンジエキス1.3gを含有する。 ※本剤の服用により、糖尿病の検査値に影響を及ぼす事があります。 添加物デキストリン、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、結晶セルロース、乳糖を含む。 ◆和漢箋 キオグッド顆粒の効能効果中年期以降の物忘れの改善 ◆和漢箋 キオグッド顆粒の服用方法次の量を1日3回食前又は食間に、水又はお湯で服用してください。 成人(15才以上)…1回1包、15才未満…服用しないこと ※食間とは、食後2〜3時間をさす ◆和漢箋 キオグッド顆粒の保管及び取扱い上の注意この商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。 ・小児の手の届かないところに保管すること ・直射日光を避け、なるべく湿気の少ないところに保管すること ・誤用を避け、品質を保持するために、他の容器に入れ替えないこと ・本剤は天然の生薬を主原料としていますので、多少色調の異なることがありますが効果には変わりはありません。 商品名 和漢箋キオグッド顆粒 内容量 30包 保存方法 直射日光を避け、湿気の少ない涼しい所に保存してください。 賞味期限 1年未満の商品は販売いたしません。 広告文責 有限会社 横川ヤマト 登録販売者 山田秀文(ヤマダヒデフミ) TEL 082-295-1732 メーカー ロート製薬株式会社 製造・区分 日本・第3類医薬品 JANコード 4987241151769 副作用被害救済制度の問い合わせ先 (独)医薬品医療機器総合機構 (フリーダイヤル)0120-149-931 <購入時の注意事項>予告無くパッケージが変更になる場合がありますので予めご了承ください。 製造・取扱い中止の場合はキャンセル処理をさせて頂く場合がございます。 仕入れ先の状況により納期期限より遅れる場合、欠品する場合がございますので予めご了承ください。お客様のご都合によるご注文内容の変更・キャンセル・返品・交換はお受けできません。 開封後の返品・交換は一切お受けできません。【医薬品】 あなたのお悩みを症状で探す更年期でお悩みの方アレルギー性鼻炎の方残尿感でお困りの方お休み時の激しいせきにアレルギー体質の方痔でお悩みの方胃腸障害でお悩みの方頭痛めまいでお悩みの方疲れやすい方に蓄膿症でお困りの方乳腺炎でお悩みの方不眠症でお悩みの方血圧が高めの方頑固な便秘でお困りの方神経痛・関節痛に排尿痛でお困りの方ストレスでお悩みの方むくみでお悩みの方月経不順の方眼精疾患でお悩みの方肝臓疾患でお悩みの方中耳炎でお困りの方歯槽膿漏でお悩みの方腎臓疾患でお悩みの方手足のしびれお悩みの方

1979 円 (税込 / 送料別)

【単品18個セット】薬用ハンドソープ泡タイプメディキュッ大型詰替1L ロケット石鹸(代引不可)【送料無料】

【送料無料】【単品18個セット】薬用ハンドソープ泡タイプメディキュッ大型詰替1L ロケット石鹸【単品18個セット】薬用ハンドソープ泡タイプメディキュッ大型詰替1L ロケット石鹸(代引不可)【送料無料】

ロケット石鹸 メディキュの関連商品はこちら【単品1個セット】はこちら【単品2個セット】はこちら【単品3個セット】はこちら【単品4個セット】はこちら【単品5個セット】はこちら【単品6個セット】はこちら【単品7個セット】はこちら【単品8個セット】はこちら【単品9個セット】はこちら【単品10個セット】はこちら【単品11個セット】はこちら【単品12個セット】はこちら【単品13個セット】はこちら【単品14個セット】はこちら【単品15個セット】はこちら【単品16個セット】はこちら【単品17個セット】はこちら【単品18個セット】はこちら【単品19個セット】はこちら【単品20個セット】はこちらこのページは4571113800659単品が18個セットの商品ページです【商品特徴】殺菌成分トリクロサン配合のきめ細かい泡が、汚れもニオイも落としバイ菌から守ります。手肌にやさしいアロエエキス・ヒアルロン酸配合。【商品区分】医薬部外品【成分】水ラウリン酸ミリスチン酸水酸化Kヤシ油脂肪酸エタノールアミドグリセリンヒアルロン酸Na(2)アロエエキス(2)香料エタノールEDTA-4NaBHTジエチレングリコールモノエチルエーテルメチルパラベン乳酸フェノキシエタノール無水亜硫酸Na安息香酸NaDL-リンゴ酸【製造者】ロケット石鹸株式会社【生産国】日本【単品内容量】1000ML※メーカーの都合によりパッケージ、内容等が変更される場合がございます。当店はメーカーコード(JANコード)で管理をしている為それに伴う返品、返金等の対応は受け付けておりませんのでご了承の上お買い求めください。【代引きについて】こちらの商品は、代引きでの出荷は受け付けておりません。【送料について】北海道、沖縄、離島は別途送料を頂きます。

20037 円 (税込 / 送料別)

【本日楽天ポイント4倍相当】【メール便で送料無料でお届け 代引き不可】エーザイ ベラリス128g【医薬部外品】【RCP】【ML385】

【ワタナベオイスター・渡辺オイスター・天眼・漢方相談店】【本日楽天ポイント4倍相当】【メール便で送料無料でお届け 代引き不可】エーザイ ベラリス128g【医薬部外品】【RCP】【ML385】

【ベラリス128gの商品説明】●日やけ後の火照りに冷やんやりジェル 肌をひきしめ、キメを整える●濃縮還元アロエベラ(保湿成分)99%配合 乾いた素肌みずみずしくさっぱり!●アロエ葉肉の感触そのままの、プルンとした透明ジェルが肌に伸ばした瞬間ローションに変化<こんな時>・日やけ後・スポーツ後・入浴後など【ご使用方法】手や顔、首筋、腕、肩、足、背中など。ほてった肌や素肌をいたわりたい部位などにお使いください【成分】有効成分・・・e-アミノカプロン酸、パントテニルエチルエーテルその他の配合成分・・・トリエタノールアミン、パラベン、アロエ液汁、カルポキシビニルポリマー、フェノキシエタノール 【注意】・傷やはれもの、しっしん等異常のある部位には使わないでください。・ご使用により、赤み、はれ、かゆみ、刺激等の異常があらわれた場合は使用を中止し、皮フ科医等に相談してください。そのまま続けますと、症状を悪化させることがあります。・使用後は必ずしっかりフタをしめ、直射日光のあたる場所には保管しないでください。 広告文責及び商品問い合わせ先 広告文責:株式会社ドラッグピュア作成:201101W神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103TEL:0120-093-849製造・販売元:エーザイ112-8088 東京都文京区小石川4-6-100120-161-454■ 関連商品■ 外用薬【医薬品】・肩こり・筋肉痛【塗り薬】 エーザイ

1188 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】池田模範堂 頭皮のかゆみ ムヒHD 30ml 3個セット【送料無料】【セルフメディケーション対象】

ムヒhd/ムヒエチディ/かゆみ,しっしん,皮ふ炎,かぶれ,あせも,じんましん,虫さされ/ムヒ/muhi/池田模範堂 頭皮などのかゆみ・湿疹 治療薬!【第(2)類医薬品】池田模範堂 頭皮のかゆみ ムヒHD 30ml 3個セット【送料無料】【セルフメディケーション対象】

≪第(2)類医薬品≫ ☆★☆ 液体 ムヒHD(エチディ) ☆★☆ かゆい頭皮を正常な状態に改善! ◆池田模範堂 ムヒHDの特長○かゆい頭皮を正常な状態に改善! 1.頭皮のかゆみをすばやく止める かゆみ止め成分と清涼感成分がすばやくかゆみを止めます。 2.炎症をしっかり鎮める 抗炎症成分がかゆみの元となる炎症を鎮めます。 3.患部の状態を整える 2つの修復促進成分が掻き壊しなどで荒れた頭皮の修復を助けます。 殺菌成分が雑菌の繁殖を抑えます。 ○頭皮の患部に塗りやすい!こだわり設計! ・患部に直接塗れるピンポイント容器 ・べたつかないサラッとした透明ローション ◆お手当のポイント○かきこわすと患部の症状が悪化します。 かゆくなったら早目にムヒHDでかゆみを抑えるようにしましょう。 ○過度のシャンプーは、頭皮の乾燥を引き起こす原因にもなりますので控えましょう。 ※症状がきわめてひどい場合や患部が広範囲な時は、ムヒHDでは対処できないことがあります。その場合は、早めに医師に診てもらってください。 ◆池田模範堂 ムヒHDの有効成分 100g ○ジフェンヒドラミン塩酸塩・・・1.0g かゆみ原因物質(ヒスタミン)のはたらきをブロックし、起きているかゆみをしっかり抑えます。 ○プレドニゾロン吉草酸エステル酢酸エステル(PVA)・・・0.15g アンテドラッグ型抗炎症成分で、かゆみの元となる炎症をしっかり抑えます。 ○L-メントール・・・3.5g 清涼感を与え、かゆみをすばやく鎮めます。 ○アラントイン・・・0.2g 荒れた皮ふ組織の修復を助けます。 ○パンテノール(プロビタミンB5)・・・1.0g 肌細胞の正常なはたらきを助けます。 ○イソプロピルメチルフェノール・・・0.1g 殺菌作用で雑菌の繁殖を抑えます。 添加物として エデト酸Na、疎水化ヒドロキシプロピルメチルセルロース、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、乳酸、L-乳酸Na、エタノールを含有します。 ◆池田模範堂 ムヒHDの効能効果かゆみ、しっしん、皮ふ炎、かぶれ、あせも、じんましん、虫さされ ◆池田模範堂 ムヒHDのご使用方法1日数回、適量を患部に塗布してください。 ◆池田模範堂 ムヒHDの取扱い上の注意事項・直射日光に当たらない涼しい所に密栓して保管して下さい。 ・小児の手の届かない所に保管して下さい。 ・他の容器に入れ替えないで下さい。 ・火気に近づけないで下さい。 ・液が垂れないように注意して使用して下さい。 ・次の物には付着しないように注意して下さい。(変質する場合があります。) 床や家具などの塗装面、メガネ、時計、アクセサリー類、プラスチック類、化繊製品、皮革製品、寝具等 ・使用期限(ケール底面及び容器底面に西暦年と月を記載)を過ぎた製品は使用しないで下さい。 使用期限内であっても品質保持の点から開封後は、なるべく早く使用して下さい。 ・液漏れを防ぐためキャップをしっかり閉めて下さい。 ・染めた髪につくと色落ちすることがあります。 商品名 ムヒHD 名 称 鎮痒消炎剤 内容量 30mL 保存方法 高温・多湿を避け、直射日光の当たらない場所に保管して下さい。 賞味期限 医薬品につきましては1年未満の商品は、販売いたしません。 広告文責 有限会社 横川ヤマト TEL 082-295-1732 メーカー 池田模範堂 お客様相談窓口 076-472-0911 製造・区分 日本・第(2)類医薬品 JANコード 4987426002664 <購入時の注意事項>予告無くパッケージが変更になる場合がありますので予めご了承ください。 製造・取扱い中止の場合はキャンセル処理をさせて頂く場合がございます。 仕入れ先の状況により納期期限より遅れる場合、欠品する場合がございますので予めご了承ください。お客様のご都合によるご注文内容の変更・キャンセル・返品・交換はお受けできません。 開封後の返品・交換は一切お受けできません。【医薬品】 あなたのお悩みを症状で探す更年期でお悩みの方アレルギー性鼻炎の方残尿感でお困りの方お休み時の激しいせきにアレルギー体質の方痔でお悩みの方胃腸障害でお悩みの方頭痛めまいでお悩みの方疲れやすい方に蓄膿症でお困りの方乳腺炎でお悩みの方不眠症でお悩みの方血圧が高めの方頑固な便秘でお困りの方神経痛・関節痛に排尿痛でお困りの方ストレスでお悩みの方むくみでお悩みの方月経不順の方眼精疾患でお悩みの方肝臓疾患でお悩みの方中耳炎でお困りの方歯槽膿漏でお悩みの方腎臓疾患でお悩みの方手足のしびれお悩みの方

4455 円 (税込 / 送料込)

【指定第2類医薬品】フルダン顆粒(6包) 風邪薬 かぜ薬 悪寒 発熱 頭痛 置き薬 配置薬 常備薬 富山 廣昌堂

くしゃみ、鼻水、頭痛、せき、発熱に生薬カンゾウエキス末を配合したかぜ薬【指定第2類医薬品】フルダン顆粒(6包) 風邪薬 かぜ薬 悪寒 発熱 頭痛 置き薬 配置薬 常備薬 富山 廣昌堂

この商品はお1人様1つまでとさせていただきます 【指定第2類医薬品】フルダン顆粒(6包) 風邪薬 かぜ薬 悪寒 発熱 頭痛 置き薬 配置薬 常備薬 富山 廣昌堂フルダン顆粒(6包)指定第2類医薬品 医薬品につきましては、ご本人のみご購入頂けます。ギフトによる注文はお受けできません。 予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。 ※指定第2類医薬品 【効能・効果】 かぜの諸症状(鼻水,鼻づまり,くしゃみ,のどの痛み,せき,たん,悪寒(発熱による寒気),発熱,頭痛,関節の痛み,筋肉の痛み)の緩和 【用法・用量】 1日3回、次の用量を食後なるべく30分以内に服用してください。 年 齢 1回服用量 成人(15歳以上) 1包 7歳以上15歳未満 1/2包 3歳以上7歳未満 1/3包 3歳未満 服用しないでください 【使用上の注意】 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分,鶏卵によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください 他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬等) 3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください (眠気等があらわれることがあります。) 4.服用前後は飲酒しないでください 5.長期連用しないでください ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)高齢者。 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (6)次の症状のある人。 高熱,排尿困難 (7)次の診断を受けた人。 甲状腺機能障害,糖尿病,心臓病,高血圧,肝臓病,腎臓病,胃・十二指腸潰瘍,緑内障 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振 精神神経系:めまい 泌尿器:排尿困難 その他:過度の体温低下 まれに次の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。 [症状の名称:症状] ショック:服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ, 動悸,意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱, 目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり,急激に悪化する。 偽アルドステロン症:手足のだるさ,しびれ,つっぱり感やこわばりに加えて,脱力感,筋肉痛があらわれ, 徐々に強くなる。再生不良性貧血:青あざ,鼻血,歯ぐきの出血,発熱,皮膚や粘膜が青白くみえる,疲労感, 動悸,息切れ,気分が悪くなりくらっとする,血尿等があらわれる。 無顆粒球症:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。 3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には, 服用を中止し,医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること 便秘,口のかわき,眠気 4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し, この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること 【用法に関する注意】 (1)小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させてください。 (2)定められた用法・用量を厳守してください。 【保管及び取り扱いに関する注意】 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変化します) (4)1包を分割した残りを服用する場合には,袋の口を折り返して保管し,2日以内に服用してください。 (5)表示の期限を過ぎたものは服用しないでください。 【成分・分量 2包中】 リゾチーム塩酸塩………………………60mg(力価) カンゾウエキス末………………………100mg 甘草…………………………………700mg アセトアミノフェン……………………900mg クロルフェニラミンマレイン酸塩……7.5mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩 ………60mg チペピジンヒベンズ酸塩………………75mg 無水カフェイン…………………………75mg 添加物として、D-マンニトール、リン酸水素Ca、乳糖水和物、ヒドロキシプロピルセルロース、ケイヒ 【製品に関するお問い合わせ】 会社名:株式会社廣昌堂 住所:富山県射水市水戸田2841 問い合わせ先:0766-54-1007 受付時間:午前9:00~17:00(土,日,祝日を除く) 【広告文責】 株式会社フカイ 岡山県倉敷市羽島798-1 店舗運営責任者:藤井 修 TEL:086-436-7603 FAX:086-476-8631 【医薬品販売業許可証について】 許可の区分:店舗販売業 営業者氏名:株式会社フカイ 店舗名称:フカイ薬品 店舗所在地:岡山県倉敷市羽島798-1 許可番号:生衛第 2021010号 有効期限:令和3年7月30日から令和9年7月29日まで 【医薬品の使用期限】 ご購入日より6ヶ月以上となっております。詳しい使用期限に関しましては、当店までご連絡ください。 「医薬品販売に関する記載事項」(必須記載事項)は[こちら] 添付文書はこちら

880 円 (税込 / 送料別)

LEEPWEI キャンプ マット アウトドアマット レジャーマット 車中泊 極厚20mm 収納袋 ゴムバンド 付き/防水/超軽量/断熱(ダークグリーン+ブラック)

LEEPWEI キャンプ マット アウトドアマット レジャーマット 車中泊 極厚20mm 収納袋 ゴムバンド 付き/防水/超軽量/断熱(ダークグリーン+ブラック)

商品情報商品の説明主な仕様 【商品詳細】[サイズ] 縦186cm × 横56cm × 厚さ 2cm [収納時サイズ] 縦16cm × 横57cm × 高さ 14cm 素 材:XPE 本体重量:約350gbr【優れた保温性と遮断性 】優れた保温性と遮断性表面を波形にすることで、凹部に暖かい空気の層ができ、保温性が高まります。室内で利用すると暖房や冷房の熱を逃しにくいので省エネ効果も期待できます。防水仕様なので丸ごと水洗いで清潔にして繰り返し使用可能です。柔らかく弾力があり、軽量で耐久性にも優れています。何度もキャンプマットを買い替える必要がないよう、何年も使える高品質マットです。レジャーマットの端が丸まって使いづらい、座りづらいなど困ることはありません。br【お手入れラクラク!】折りたたみタイプは収納するとき地面に触れていた接地面(裏面)同士が重なるの使用面(表面)が汚れることなく、毎回キレイな状態でお使い頂けます。汚れてしまった場合でも、いつでも清潔な状態でお使いいただけます。ちょっとした汚れなら簡単に落とすことができます。br【使い方は自由自在】寝袋の下に敷くマットレスとしてはもちろん、ヨガマット、ピクニック、野球観戦、 トレーニングマット、室内用フロアマットとしても使用可能です。サイズが大き過ぎるときは切り取ってコンパクトにすることも可能です。登山やキャンプをするときは、寝るクッションとして体の下に置いてください。 屋外では、地面に置いたときのクッションとしても使用できます。 寝袋の下に置いて、平らでない場所でも快適に眠れます。自宅では、床に置いて、友達や家族が急に訪れたときのベッドとしても使えます。br【コンパクトに収納 収納袋付き】収納袋付きなのでどんな場所にも手軽に持っていけるキャンプマットです。折り畳めばブロック型になり、コンパクトに収納出来ます。防水仕様なので、丸ごと水洗いで何回も繰り返し使用可能です。付属の収納袋に入れればお子様・女性でも持ち運びラクラクです。【1年サービス】品質には自信を持っている商品ですので、通常のキャンプや登山、車中泊での使用で故障・不具合があった場合、1年間に優れたカスタマーサービスをお楽しみいただけます。

3159 円 (税込 / 送料込)

★【指定第2類医薬品】エスタックイブ (60錠) RD

のどの痛みや発熱によく効く総合かぜ薬★【指定第2類医薬品】エスタックイブ (60錠) RD

この商品はセルフメディケーション税制対象商品です ・2017年1月から始まる「セルフメディケーション税制(医療費控除の特例)」において、 医療費控除の対象となるOTC医薬品です。 ・ 納品書は商品に同梱しておりません、申告時に必要な納品書はWEBからダウンロードが可能です。 ■セルフメディケーション税制についてはこちら 商品区分:指定第2類医薬品 ●商品の改訂により商品のデザイン、パッケージに記載されている内容と異なる場合があります。 ■ 製品の特徴 ■ ●エスタックイブは、熱を下げ、のどの痛みを緩和するイブプロフェンを配合した総合かぜ薬です。 ●のどの痛み・さむけ(悪寒)・熱・鼻水など、かぜの諸症状を緩和します。 ■ 使用上の注意 ■ 【してはいけないこと】 守らないと現在の症状が悪化したり、 副作用・事故が起こりやすくなります。 1・次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 (4)出産予定日12週以内の妊婦。 2・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する 内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等) 3・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください (眠気等があらわれることがあります。) 4・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください 5・服用前後は飲酒しないでください 6・5日間を超えて服用しないでください 【相談すること】 1・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (5)次の症状のある人。 高熱、排尿困難 (6)次の診断を受けた人。 甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、 肝臓病、腎臓病、緑内障、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織 病、呼吸機能障害、閉塞性睡眠時無呼吸症候群、肥満症 (7)次の病気にかかったことのある人。 胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病 2・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 【関係部位 :症 状】 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便 精神神経系:めまい 循環器:動悸 呼吸器:息切れ 泌尿器:排尿困難 その他 :目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 【症状の名称: 症 状】 ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。 肝機能障害 :発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、 褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。 無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。) 間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。 再生不良性貧血:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。 無顆粒球症 :突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。 呼吸抑制:息切れ、息苦しさ等があらわれる。心筋梗塞:しめ付けられるような胸の痛み、息苦しい、冷や汗が出る。 脳血管障害:意識の低下・消失、片側の手足が動かしにくくなる、頭痛、嘔吐、めまい、しゃべりにくくなる、言葉が出にくくなる等 が急にあらわれる。 3・服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 便秘、口のかわき、眠気 4・5~6回服用しても症状がよくならない場合(特に熱が3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください ■ 効能・効果 ■ かぜの諸症状(のどの痛み、悪寒、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、発熱、頭痛、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 ■ 用法・用量 ■ 次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。 年 齢:1回量 成 人(15才以上):3錠 15才未満:服用しないこと 〈用法・用量に関連する注意〉 ●用法・用量を厳守してください。 ■内容量■ 60錠 ■成 分 ■ 9錠(1日量)中 イブプロフェン ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・450mg ジヒドロコデインリン酸塩 ・・・・・・・・・・・・・・・・24mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩 ・・・・・・・・・・・・ 60mg クロルフェニラミンマレイン酸塩 ・・・・・・・・・・7.5mg 無水カフェイン ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・75mg チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩)・・・・・・・24mg アスコルビン酸(ビタミンC) ・・・・・・・・・・・・・300mg 添加物:無水ケイ酸、セルロース、乳糖、白糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、炭酸Ca、カルナウバロウ、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、部分アルファー化デンプン、プルラン、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール ■ 保管及び取扱い上の注意 ■ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所にビンのフタをよくしめて保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)本剤をぬれた手で扱わないでください。ぬれた手で扱うと、糖衣にムラができたり、変色したりすることがあります。 (5)ビンの中のつめ物は、輸送中に錠剤が破損するのを防ぐためのものです。開封後は不要となりますので取り除いてください。 (6)使用期限をすぎたものは服用しないでください。医薬品をご購入のお客様へ必ずご確認ください こちらの商品は 【指定第2類医薬品】 です。 ご購入時には必ずこの商品ページの 【してはいけないこと】 をご確認ください。 医薬品をご購入のお客様へ重要なお知らせ 楽天市場の規則により医薬品の購入は、楽天会員にご登録いただいているお客様のみとさせていただいております。 また、18歳未満のお客様へ販売も禁止となっております。ご了承いただきますようお願いいたします。

1812 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】◆ハピコム トレンタムGクリーム 15g 佐藤製薬

【第2類医薬品】◆ハピコム トレンタムGクリーム 15g 佐藤製薬

[BEAUTY]<特徴>非ステロイド性鎮痒消炎薬トレンタムGクリームは・・・抗炎症成分ウフェナマート、グリチルリチン酸二カリウムに、かゆみを抑えるリドカイン、クロルフェニラミンマレイン酸塩、皮膚の血行を促すトコフェロール酢酸エステルを配合した鎮痒消炎薬で、かゆみ、皮膚炎、しっしんなどにすぐれた効果を発揮します。べとつかず、のびがよく、塗った後も目立たない使いやすいクリームです。 原産国日本 商品サイズ幅125mm×高さ36mm×奥行き25mm ※予告なくパッケージ、商品名、内容量、成分が変更になる場合がございます。予めご了承ください。

1738 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】 ハルンケア内服液 30ml×10本 - 大鵬薬品工業 [残尿感/頻尿]

【送料無料】 ハルンケア内服液 30ml×10本 【大鵬薬品工業】がお得! [残尿感/頻尿]【第(2)類医薬品】 ハルンケア内服液 30ml×10本 - 大鵬薬品工業 [残尿感/頻尿]

★出荷日数目安 こちらの商品は、通常3~4営業日で出荷となります。 商品名 【第(2)類医薬品】 ハルンケア内服液 30ml×10本 【大鵬薬品工業】【送料無料】 内容量 30ml×10本 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 次の人は服用しないでください。 (1)胃腸の弱い人 (2)下痢しやすい人 (3)次の症状のある人 ●脊髄損傷や認知症等により、「尿がもれたことに気が付かない」 ●前立腺肥大症等により、「少量ずつ常に尿がもれる」 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)のぼせが強く赤ら顔で体力の充実している人 (4)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人 (5)漢方製剤等を服用している人(含有生薬の重複に注意する) 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、下痢、腹痛、便秘 精神神経系:頭痛、めまい 循環器:動悸 呼吸器:息切れ 泌尿器:尿閉 その他:のぼせ、悪寒、浮腫、口唇・舌のしびれ 3.14日間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明文書を持って医師、 薬剤師又は登録販売者に相談してください。 効能・効果 体力の低下、下半身の衰え、手足の冷えを伴う次の症状の緩和:軽い尿もれ、頻尿(小便の回数が多い)、残尿感、尿が出渋る 用法・用量 次の量を朝夕食前又は食間注)に服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):1本(30mL):2回 小児(15歳未満):服用しないでください。 注)食間とは食事と食事の間という意味で、食後約2時間のことです。 用法に関してのご注意 ●定められた用法・用量を厳守してください。 成分・分量 2本(60mL)中 成分:分量:内訳 生薬エキスH:11mL:(ジオウ5g、ブクリョウ・タクシャ・サンシュユ・ボタンピ・サンヤク各3g、ケイヒ・炮附子各1g) 添加物 グリセリン、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油、クエン酸、安息香酸ナトリウム、パラベン、pH調整剤、トウモロコシデンプン、香料 薬効分類 その他の泌尿生殖器官及び肛門用薬 剤形 液剤 保管・取り扱いの注意 (1)直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)開栓後の保存及び他の容器への入れ替えをしないでください(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)。 (4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。使用期限は外箱及びラベルに記載しています。 お問合せ先 会社名:大鵬薬品工業株式会社 住所:〒101-8444 東京都千代田区神田錦町1-27 問い合わせ先:お客様相談室 電話:03-3293-4509 受付時間:9:00~17:30(土、日、祝日を除く) 使用期限 使用期限まで90日以上ある医薬品をお届けします メーカー名 大鵬薬品工業 ブランド ハルンケア 製造国 日本 ★医薬品の販売について★ 広告文責:株式会社健人 電話番号 048-252-3939 区分:医薬品 サブカテゴリー: 医薬品分類 > 指定第2類医薬品 関連ワード: 残尿感/頻尿/尿もれ/尿の出渋り/冷え こちらの商品もおすすめ ハルンケア内服液 30ml×10本×10個 添付文書 ハルンケア内服液 30ml×10本 【大鵬薬品工業】 ページトップへ【第(2)類医薬品】 ハルンケア内服液 30ml×10本 【大鵬薬品工業】 「ハルンケア内服液」は、漢方処方「八味地黄丸(ハチミジオウガン)」を飲みやすい液剤 (ドリンク)タイプにしたオリジナル製法の医薬品です。体力の低下、下半身の衰え、手足の冷えを伴う方の軽い尿もれ、頻尿(小便の回数が多い)、残尿感、尿が出渋るなどの症状を緩和します。 【ご注意】 こちらの商品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。必ず使用上の注意(してはいけないこと・相談すること)をご確認ください。不明点がある場合は医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。

4598 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】【メール便!送料無料!】【大正製薬】コーラックファイバーplus 12包便秘 非刺激性 コーラックファイバープラス

自然に近いふっくらスムーズなお通じに!【第3類医薬品】【メール便!送料無料!】【大正製薬】コーラックファイバーplus 12包便秘 非刺激性 コーラックファイバープラス

商品特長 ◆コーラックファイバーplusは、腸に集めた水と膨らんだ食物繊維が便のカサを増やします。 自然に近い便意でふっくらスムーズなお通じを促します。 ◆プランタゴ・オバタ種皮末:膨らんだ食物繊維が便のカサを増して、自然に近い便意を呼び起こします。 ◆水酸化マグネシウム:腸に水を集めて便を柔らかくします。 効能・効果 ○便秘 ○便秘に伴う次の症状の緩和:頭重、のぼせ、肌あれ、吹出物、食欲不振(食欲減退)、腹部膨満、腸内異常発酵、痔 用法・用量 次の量をコップ1杯の水又は、お湯に加え、よくかきまぜ直ちに服用してください。 1日3回食前(又は食間あるいは食後)ただし、初回は最小量を用い、便通の具合や状態をみながら少しずつ増量又は減量してください。 [年齢:1回量:服用回数] 15才以上:1~2包:1日3回 11才~14才:2/3~4/3包:1日3回 7才~10才:1/2~1包:1日3回 3才~6才:1/3~2/3包:1日3回 3才未満:服用しないこと 用法・用量に 関する注意 (1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2)そのまま直接飲まないでください。必ず水又はお湯に加え、よくかきまぜて服用してください。 (3)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 成分 (1包 1.75g 中) プランタゴ・オバタ種皮末 … 700mg 水酸化マグネシウム … 210mg 添加物として:ヒドロキシプロピルセルロース、クエン酸、ビタミンC、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、アセスルファムK、無水ケイ酸、香料を含有します。 使用上の 注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.本剤を使用している間は、次の医薬品を服用しないでください 他の瀉下薬(下剤) ■相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)次の症状のある人。 はげしい腹痛、吐き気・嘔吐 (4)次の診断を受けた人。 腎臓病 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 消化器:はげしい腹痛、吐き気、嘔吐 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強がみられた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 下痢 4.1週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 保管および 取り扱い 上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)1包を分割した残りを服用する場合は、袋の口を折り返して保管し、なるべくはやく服用してください。 (5)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 剤形 散剤 リスク区分等 第3類医薬品 区分 日本製:第3類医薬品 販売元 大正製薬(株) 170-8633 東京都豊島区高田3-24-1 お問い 合わせ先 会社名:大正製薬株式会社 問い合わせ先:お客様119番室 電話:03-3985-1800 受付時間:8:30~21:00(土,日,祝日を除く) 広告文責 株式会社エナジー 0242-85-7380 登録販売者 山内和也 薬剤師 山内典子 【広告文責】 株式会社エナジー 0242-85-7380(平日10:00-17:00) 登録販売者 山内和也 薬剤師 山内典子 原産国・区分 日本・【第3類医薬品】 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 医薬品販売に関する記載事項はこちら※使用期限:1年以上あるものをお送りいたします。 非刺激性の便秘薬をお求めのお客様へ こちらもおススメです! エナジーのオリジナル商品! お腹にやさしい非刺激性! エナジーマグネスルー! 酸化マグネシウム便秘薬 マグネスルー! 送料無料! さらにお得な3個セット! 詳細はこちらから!

990 円 (税込 / 送料込)

全薬工業 ロモコートシャンプーM 500mL【正規品】【ori】

全薬工業 ロモコートシャンプーM 500mL【正規品】【ori】

全薬工業 ロモコートシャンプーM 500mL 商品説明 『全薬工業 ロモコートシャンプーM 500mL』 弱酸性・微香性・無着色の低刺激性シャンプーです。 ロモコートシャンプーMは、髪や頭皮に必要な皮脂を取りすぎない、マイルドな洗浄力のアミノ酸系洗浄剤をベースに天然保湿成分を配合した弱酸性・微香性・無着色の低刺激性シャンプーです。 ●天然保湿成分がパサつきをおさえ、しっとりツヤツヤの髪に仕上げます。 ●毛髪保護成分が傷んだ髪をコーティングして保護します。 ●髪や頭皮にやさしい弱酸性です。 ●シャンプーだけでリンス効果を発揮します。 ●パッチテスト済み。(すべての方に刺激がないというわけではありません) 【全薬工業 ロモコートシャンプーM 500mL 詳細】 原材料など 商品名 全薬工業 ロモコートシャンプーM 500mL 原材料もしくは全成分 グリチルリチン酸2K ・その他の成分 水、ヤシ油脂肪酸アシルグルタミン酸TEA液、PCAイソステアリン酸POE硬化ヒマシ油、ヤシ油脂肪酸ジエタノールアミド、濃グリセリン、塩化トリメチルアンモニオヒドロキシプロピルヒドロキシエチルセルロース、DL-PCA・Na液、γ-オリザノール、カモミラエキス-1、シソエキス-2、イソプロパノール、エデト酸塩、パラベン、BG、ラウロイルグルタミン酸ジオクチルドデシル、香料、粘度調整剤 内容量 500mL 販売者 全薬工業 効果・効能 毛髪・頭皮をすこやかに保つ。フケ・かゆみを防ぐ。毛髪・頭皮の汗臭を防ぐ。毛髪・頭皮を清浄にする。 広告文責 株式会社プログレシブクルー072-265-0007 区分 医薬部外品全薬工業 ロモコートシャンプーM 500mL

2865 円 (税込 / 送料別)

ARTEC 消毒液用リストバンド ブラック ATC51908

ARTECARTEC 消毒液用リストバンド ブラック ATC51908

腕時計型のリストバンドに消毒液を入れて気になる時にすぐに消毒腕時計型のリストバンドに消毒液を入れて気になる時にすぐに消毒できる 消毒液の詰め替え可能です。商品サイズ:約253×55×20mm セット内容:本体×1 重量(g):26g 材質:シリコン、PP 生産国:中国■送料 送料無料。但し、沖縄・離島を含む(一部配送不可地域)のご注文は配達不可のためキャンセルさせて頂きます。

1450 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】デリケアエムズ M's 35gデリケア 皮膚の薬 デリケートゾーン クリーム

デリケアエムズ(M's) 35g デリケア 皮膚の薬 デリケートゾーン クリーム【第3類医薬品】デリケアエムズ M's 35gデリケア 皮膚の薬 デリケートゾーン クリーム

広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・商品名 デリケアエムズ(M's) 35g 4987426002459内容量35g商品説明「デリケアエムズ(M's) 35g」は、デリケートエリアのかゆみ・かぶれ治療薬です。商品説明詳細●特に男性のデリケートエリアのこんな症状にお使い下さい・汗をかくとかゆくなる・下着にスレるとかゆくなる・ムレるとかゆくなる・皮ふが乾燥してかゆくなる●デリケートエリアがかゆくなるにはわけがあります・刺激に敏感:陰部周辺部、脇、首などは、非常にデリケートな部位で、外部からのちょっとした刺激にも敏感に反応してしまう皮ふ構造をしています。・刺激が多い:汗腺が発達しているうえ下着などに覆われているため、汗・ムレや下着とのスレ、雑菌の繁殖など、かゆみを引き起こす刺激が多く発生する場所です。これらの要因が重なることで、デリケートエリアはかゆみやかぶれが起きやすくなっています。●デリケアエムズの特長デリケアエムズは、デリケートエリアのかゆみを考えて開発された治療薬です。スッキリとしたクール感が、かゆみ感覚をすばやく鎮め、3つの特長(かゆみを止める、炎症を鎮める、雑菌を抑える)で、悪化の要因となるかゆみの悪循環を抑えます。汗やムレの多いデリケートエリアに適したサラッとべたつかないクリームタイプです。●治療のポイントかゆみを我慢できずに掻いていると、皮ふにダメージを与え、ただでさえデリケートな部位をいっそう敏感にしてしまいます。その結果、炎症が起こったり、かゆみが強くなってしまう悪循環を招きます。治療のポイントは、かゆみを早く止めて、掻かないようにすることです。●デリケエムズはここに効く爽快クール!(l-メントール)+3つの特長かゆみを止める:ジフェンヒドラミン塩酸塩炎症を鎮める:グリチルレチン酸雑菌を抑える:イソプロピルメチルフェノール○クール感がお好みの女性の方にもお使いいただけます※男性のデリケートエリアのかゆみと言えばいんきんたむしを疑いがちですが、陰のうのかゆみは、ほとんどの場合いんきんたむしが原因ではありません。※いんきんたむしの症状は内股でよく見られます。患部は赤いぽつぽつが堤防状に盛り上がって環状に広がり、強いかゆみを伴います。いんきんたむしの原因は白癬(はくせん)菌というカビ(真菌)の一種です。デリケアエムズは白癬菌には効果がありませんので、いんきんたむしが疑われる場合は、医師又は薬剤師に相談されることをお勧めします。使用上の注意●相談すること1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)本人又は家族がアレルギー体質の人。(3)薬や化粧品等によりアレルギー症状(発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等)を起こしたことがある人。(4)湿潤やただれのひどい人。2.次の場合は、直ちに使用を中止し、この説明文書をもって医師又は薬剤師に相談してください(1)使用後、次の症状があらわれた場合。《関係部位/症状》・皮ふ/発疹・発赤、かゆみ、はれ(2)5-6日間使用しても症状がよくならない場合。 効能・効果かゆみ、かぶれ、ただれ、しっしん、皮ふ炎、じんましん、あせも、虫さされ、しもやけ用法・用量1日数回、適量を患部に塗布して下さい。(用法・用量に関連する注意)(1)定められた用法・用量を守って下さい。(2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させて下さい。なお、本剤の使用開始目安年齢は生後3カ月以上です。(3)目に入らないように注意して下さい。万一目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗って下さい。なお、症状が重い場合(充血や痛みが持続したり、涙が止まらない場合等)には、眼科医の診療を受けて下さい。(4)本剤は外用にのみ使用し、内服しないで下さい。(5)粘膜部分には使用しないで下さい。成分・分量有効成分(100g中)成分分量はたらきジフェンヒドラミン塩酸塩 2.0gかゆみを止める。グリチルレチン酸 0.2g生薬由来成分で、かぶれなどの炎症を鎮める。イソプロピルメチルフェノール 0.1g雑菌の繁殖を抑える。l-メントール 0.5g清涼感を与え、かゆみを鎮める。トコフェロール酢酸エステル 0.5g血行を促進し、患部の回復を早める。※本剤にステロイド成分は配合されていません。添加物として、ポリオキシエチレンセチルエーテル、ショ糖脂肪酸エステル、セタノール、ステアリルアルコール、エデト酸Na、ジイソプロパノールアミン、カルボキシビニルポリマー、1.3-ブチレングリコール、トリイソオクタン酸グリセリンを含有します。保管および取扱い上の注意 (1)小児の手のとどかない所に保管して下さい。(2)高温をさけ、直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管して下さい。(3)他の容器に入れかえないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)使用期限(ケース及びチューブに西暦年と月を記載)をすぎた製品は使用しないで下さい。使用期限内であっても、品質保持の点から開封後はなるべく早く使用して下さい。(5)使いやすいラミネートチューブです。破れにくい特長がありますが、強く押すと中身が飛び出す場合があります。チューブ尻から順次軽く押し出すようにして使用して下さい。お子さまが誤ってデリケアエムズを口にした場合(1)まず、口の中の物をふき取ってあげて下さい。(2)少しなめた程度では影響はありません。ただし、たくさん口にすると眠気があらわれることがあります。(3)1時間ほど様子をみて、呼吸などに異常がある場合は、医師に診てもらって下さい。お問い合わせ先お客様相談窓口:株式会社池田模範堂930-0394 富山県中新川郡上市町神田16番地TEL:076-472-0911(電話受付時間:月-金(祝日を除く) 9:00-17:00)製造販売元株式会社池田模範堂富山県中新川郡上市町神田16番地製造国日本区分第3類医薬品リスク区分第3類医薬品使用期限出荷時100日以上医薬品販売に関する記載事項JANコード4987426002459

1609 円 (税込 / 送料別)

【単品13個セット】きき湯 カルシウム炭酸湯30G バスクリン(代引不可)

【単品13個セット】きき湯 カルシウム炭酸湯30G バスクリン【単品13個セット】きき湯 カルシウム炭酸湯30G バスクリン(代引不可)

バスクリン きき湯の関連商品はこちら【単品1個セット】はこちら【単品2個セット】はこちら【単品3個セット】はこちら【単品4個セット】はこちら【単品5個セット】はこちら【単品6個セット】はこちら【単品7個セット】はこちら【単品8個セット】はこちら【単品9個セット】はこちら【単品10個セット】はこちら【単品11個セット】はこちら【単品12個セット】はこちら【単品13個セット】はこちら【単品14個セット】はこちら【単品15個セット】はこちら【単品16個セット】はこちら【単品17個セット】はこちら【単品18個セット】はこちら【単品19個セット】はこちら【単品20個セット】はこちらこのページは4548514136656単品が13個セットの商品ページです【商品特徴】その日の症状、その日のうちに。温泉成分のツブが効く!身体の様々な症状を和らげる“きき湯”が、成分を増量してパワーアップリニューアル。心地よい発泡と香りに癒されながら、気になる諸症状の緩和を実感する、新しい“きき湯”新登場です。【商品区分】医薬部外品【成分】有効成分沈降炭酸Ca、炭酸水素Na、炭酸Na、乾燥硫酸ナトリウムその他の成分DL-リンゴ酸、フマル酸、大豆油、PEG(120)、酸化Mg、エチレンジアミンテトラPOE・POP、PVP、BHT、香料、青1【製造者】株式会社バスクリン【生産国】日本【単品内容量】30G※メーカーの都合によりパッケージ、内容等が変更される場合がございます。当店はメーカーコード(JANコード)で管理をしている為それに伴う返品、返金等の対応は受け付けておりませんのでご了承の上お買い求めください。【代引きについて】こちらの商品は、代引きでの出荷は受け付けておりません。【送料について】北海道、沖縄、離島は別途送料を頂きます。

1246 円 (税込 / 送料別)

蚊取り線香 防虫菊 防虫線香 かえる印のナチュラルかとり線香 30巻 2個セット 医薬部外品 送料無料

蚊取り線香 防虫菊 防虫線香 かえる印のナチュラルかとり線香 医薬部外品 天然 天然素材 送料無料蚊取り線香 防虫菊 防虫線香 かえる印のナチュラルかとり線香 30巻 2個セット 医薬部外品 送料無料

かえる印のナチュラルかとり線香は天然素材100%の優しく懐かしい香り。 防虫菊を使用した医薬部外品の防虫線香です。 合成化学物質のアレスリン、ピレスロイド系殺虫剤を使用していない天然素材100%の防虫用線香です。 原料である天然除虫菊は、中国の提携農家で栽培されたものを使用しております。 有効成分は除虫菊から1%だけ抽出されるもので、哺乳類、鳥類にはまったく影響のない成分です。 小さなお子様やペットのいるご家庭でもお使いいただけます。 防除用医薬部外品認可済み。 ■商品名:蚊取り線香 防虫菊 防虫線香 かえる印のナチュラルかとり線香 医薬部外品 天然 天然素材 送料無料 ■内容量:30巻×2個セット ■全成分表示:除虫菊(中国産)、木粉(国内産)、ヤシガラ粉(タイ産) ■使用期限:(製造日より)3年 ■メーカー或いは販売者:プレマ株式会社 ■区分:医薬部外品 ■製造国:日本【免責事項】 ※記載の賞味期限は製造日からの日数です。実際の期日についてはお問い合わせください。 ※自社サイトと在庫を共有しているためタイミングによっては欠品、お取り寄せ、キャンセルとなる場合がございます。 ※商品リニューアル等により、パッケージや商品内容がお届け商品と一部異なる場合がございます。 ※メール便はポスト投函です。代引きはご利用できません。厚み制限(3cm以下)があるため簡易包装となります。 外装ダメージについては免責とさせていただきます。

2886 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】【第3類医薬品】アリナミンEXプラスα 80錠

目の疲れ、肩こり、腰の痛み、などのつらい症状にすぐれた効果をあらわします!【送料無料】【第3類医薬品】アリナミンEXプラスα 80錠

●製品の特徴 ●アリナミンEXプラスαは,吸収にすぐれたビタミンB1誘導体フルスルチアミン,ビタミンB6,ビタミンB12を配合し,「目の疲れ」「肩こり」「腰の痛み」などのつらい症状にすぐれた効果をあらわします。 ●三大栄養素(糖質,脂質,タンパク質)をエネルギーに変える反応に役立つリボフラビン(ビタミンB2)のほか,エネルギー産生に重要な働きをするパントテン酸カルシウム,体のすみずみの血液循環を改善するdl-α-トコフェロールコハク酸エステル(ビタミンE)を配合しています。 ●黄色の糖衣錠でのみやすく,1回2~3錠,1日1回で効果があります。 ●使用上の注意 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師または登録販売者に相談すること (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談すること [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐,口内炎,胃部不快感 3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続または増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談すること 軟便,下痢,便秘 4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談すること 5.服用後,生理が予定より早くきたり,経血量がやや多くなったりすることがある。出血が長く続く場合は,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談すること ●効能・効果 次の諸症状※の緩和:眼精疲労,筋肉痛・関節痛(肩こり,腰痛,五十肩など),神経痛,手足のしびれ。 次の場合のビタミンB1B2B6B12の補給:肉体疲労時,妊娠・授乳期,病中病後の体力低下時 ●効能関連注意 ただし,これらの症状※について,1ヵ月ほど使用しても改善がみられない場合は,医師または薬剤師に相談すること。 ●用法・用量 次の量を,食後すぐに水またはお湯で,かまずに服用すること。 [年齢:1回量:1日服用回数] 15歳以上:2~3錠:1回 15歳未満:服用しないこと ●用法関連注意 用法・用量を厳守すること。 ●成分分量 3錠中 成分分量内訳 フルスルチアミン100mg(フルスルチアミン塩酸塩109.16mg) ピリドキシン塩酸塩100mg シアノコバラミン1500μg トコフェロールコハク酸エステルカルシウム103.58mg(トコフェロールコハク酸エステル100mg) パントテン酸カルシウム30mg ガンマ-オリザノール10mg リボフラビン10mg ●添加物 乳酸カルシウム水和物,無水ケイ酸,セルロース,還元麦芽糖水アメ,乳糖水和物,ヒドロキシプロピルセルロース,ステアリン酸マグネシウム,エリスリトール,ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース),タルク,酸化チタン,アラビアゴム,炭酸カルシウム,白糖 ●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること。 (2)小児の手の届かない所に保管すること。 (3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)。 (4)ビンの中の詰め物は,フタをあけた後はすてること(詰め物を再びビンに入れると湿気を含み品質が変わるもとになる。詰め物は,輸送中に錠剤が破損するのを防止するためのものである)。 (5)服用のつどビンのフタをしっかりしめること(吸湿し品質が変わる)。 (6)使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。 (7)箱とビンの「開封年月日」記入欄に,ビンを開封した日付を記入すること。 (8)一度開封した後は,品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安になるべくすみやかに服用すること。 ●消費者相談窓口 会社名:アリナミン製薬株式会社 問い合わせ先:「お客様相談室」 電話:フリーダイヤル 0120-567-087 受付時間:9:00~17:00(土,日,祝日を除く) ●製造販売会社 アリナミン製薬(株) 会社名:アリナミン製薬株式会社 住所:〒541-0045 大阪市中央区道修町四丁目1番1号 ●リスク区分等 第3類医薬品広告文責:有限会社シンエイ 電話:077-544-5855

3759 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】【3個セット】 テラマイシン軟膏a 6g×3個セット 【正規品】

3個セット!【第2類医薬品】【3個セット】 テラマイシン軟膏a 6g×3個セット 【正規品】

テラマイシン軟膏a 商品説明 『テラマイシン軟膏a 』 ●テラマイシン軟膏aはグラム陰性桿菌(特に緑膿菌)に効果のあるポリミキシンB硫酸塩とグラム陽性菌及び陰性菌などに広い抗菌力を示すオキシテトラサイクリン塩酸塩の2つの抗生物質を配合しています。 ※ メーカー様の商品リニューアルに伴い、商品パッケージや内容等が予告なく変更する場合がございます。また、メーカー様で急きょ廃盤になり、御用意ができない場合も御座います。予めご了承をお願いいたします。【テラマイシン軟膏a 詳細】 1g中 オキシテトラサイクリン塩酸塩 30mg(力価) ポリミキシンB硫酸塩 10000単位 添加物として 白色ワセリン、流動パラフィン を含有。 原材料など 商品名 テラマイシン軟膏a 内容量 6g 販売者 株式会社陽進堂 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)使用期限(外箱及びチューブに記載)をすぎた製品は使用しないでください。 (5)本剤は黄色の軟膏ですので、衣服への付着に注意してください。 用法・用量 1日1~数回、適量を患部に塗布するかガーゼなどにのばして貼付してください。 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (3)目に入らないよう注意してください。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗ってください。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けてください。 (4)外用にのみ使用してください。 効果・効能 化膿性皮膚疾患(とびひ、めんちょう、毛のう炎) ご使用上の注意 【守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります】1.次の人は使用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)抗生物質によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.次の部位には使用しないでください (1)湿潤やただれのひどい患部。 (2)深い傷やひどいやけどの患部。 (3)目や目の周囲。 3.長期連用しないでください1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)患部が広範囲の人。 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 3.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください ◆ 医薬品について ◆医薬品は必ず使用上の注意をよく読んだ上で、 それに従い適切に使用して下さい。 ◆購入できる数量について、お薬の種類によりまして販売個数制限を設ける場合があります。 ◆お薬に関するご相談がございましたら、下記へお問い合わせくださいませ。 株式会社プログレシブクルー 072-265-0007 ※平日9:30-17:00 (土・日曜日および年末年始などの祝日を除く) メールでのご相談は コチラ まで 広告文責 株式会社プログレシブクルー072-265-0007 商品に関するお問い合わせ 会社名:ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社 問い合わせ先:お客様相談室 電話:0120-834389 受付時間:9:00~17:00(土、日、祝日を除く) 区分 日本製・第2類医薬品 ■ 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。 それ以外のものに関しては使用期限を記載します。 医薬品に関する記載事項はこちら【第2類医薬品】 テラマイシン軟膏a 6g×3個セット

1626 円 (税込 / 送料別)

【医薬部外品】花王株式会社サクセス薬用育毛トニックフレッシュフローラルの香り 180g<毛球を育てて抜け毛を防ぐ>(この商品はご注文後のキャンセルができません)

【医薬部外品】花王株式会社サクセス薬用育毛トニックフレッシュフローラルの香り 180g<毛球を育てて抜け毛を防ぐ>(この商品はご注文後のキャンセルができません)

■製品特徴有効成分【t-フラバノン(※1)】が、毛根の奥にある毛球を”深く大きく育てて”、抜け毛を防ぐ。有効成分【ニコチン酸アミド】が血行促進することで、血液中の栄養が毛根に送り込まれ、抜け毛を防ぐ。有効成分【ピロクトン オラミン】配合、殺菌作用でフケ・かゆみを防ぐ。爽快な炭酸(※2)ジェットスプレー。※1 トランス-3,4’-ジメチル-3-ヒドロキシフラバノン※2 炭酸ガス(噴射剤)エアゾール製品です。お使いになる時や廃棄される時は、火気と高温にお気を付けください。◆フレッシュフローラルの香り■使用方法〔頭皮用〕 ●ノズルの向きを確かめ、頭皮から5~10cm程度はなしてスプレーし、すぐにマッサージしてください。頭頂部、側頭部、後頭部等、数回に分けて塗布し、頭皮全体になじませます。●入浴後、朝整髪時、夜就寝前など、1日2回程度の使用をおすすめします。振らずに、缶の頭部を必ず上にしてお使いください。横向きや逆さで使用すると、ガスだけが出て最後まで使用できないことがあります。■成分◆有効成分トランス-3,4’-ジメチル-3-ヒドロキシフラバノン、ニコチン酸アミド、ピロクトン オラミン◆その他成分エタノール、水、二酸化炭素、ユーカリエキス、黄杞エキス、トウガラシエキス、メントール、dl-カンフル、BG、ヒドロキシプロピルセルロース、イソノナン酸イソノニル、乳酸、無水エタノール、香料 ■ご注意●傷、はれもの、湿疹等異常のあるところには使わない。●肌に異常が生じていないかよく注意して使う。肌に合わない時や、使用中、赤み、はれ、かゆみ、刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常が出た時、また日光があたって同じような異常が出た時は使用を中止し、皮フ科医へ相談する。使い続けると症状が悪化することがある。●まぶたの周囲、粘膜等に噴射しない。●目に入らないよう注意し、目に入った時や顔等についた時は、すぐに充分洗い流す。●子供の手の届く所に置かない。◆火気に関するご注意 火気と高温に注意加圧されている製品のため、下記の注意を守ること。(1)炎や火気の近くで使用しないこと。(2)火気を使用している室内で大量に使用しないこと。(3)高温にすると破裂の危険があるため、直射日光の当たる所やストーブ、ファンヒーターの近くなど温度が40度以上となる所に置かないこと。(4)火の中に入れないこと。(5)使い切って捨てること。◆炭酸ガス使用 ●可燃性の製品のため、ごみに出す時は、火気のない屋外でボタンを押してガスを抜いてください ■お問い合わせ先こちらの商品につきましての質問や相談につきましては、下記へお願いします。花王株式会社「ハミガキ・洗口液・入浴剤・温熱シート・サクセス」担当電 話:0120-165-696受付時間:9:00~17:00(土、日、祝日を除く)製造販売者:花王株式会社〒131-8501 東京都墨田区文花2-1-3区分:医薬部外品・日本製広告文責:ネットリアル株式会社〒130-0014 東京都墨田区亀沢1-4-17 東洋ビル4FTEL:0120-574-331 FAX:03-6800-6823

1434 円 (税込 / 送料別)

返品不可【東洋漢方製薬】 防風通聖散 煎じティーパック 30包 (ぼうふうつうしょうさん)《第2類医薬品》

返品不可【東洋漢方製薬】 防風通聖散 煎じティーパック 30包 (ぼうふうつうしょうさん)《第2類医薬品》

用法・用量 大人(15歳以上)は1包(1日量)につき水400mlを加え、あまり 強くない火にかけ200mlに煮つめ、3~2回に分けて食前1時間前 又は食間空腹時に温服する。 成分・分量 本品(1包)1日量 30.2g中 日本薬局方トウキ1.2g 日本薬局方ビャクジュツ2.0g 日本薬局方シャクヤク1.2g 日本薬局方キキョウ2.0g 日本薬局方センキュウ1.2g 日本薬局方オウゴン2.0g 日本薬局方サンシシ1.2g 日本薬局方カンゾウ2.0g 日本薬局方ショウキョウ0.4g 日本薬局方セッコウ3.0g 日本薬局方ハマボウフウ1.2g 日本薬局方ハッカ1.2g 日本薬局方マオウ1.2g 日本薬局方レンギョウ1.2g 日本薬局方ダイオウ1.5g 日本薬局方ケイガイ1.2g 日本薬局方九硫酸ナトリウム1.5g 局外生規カッセキ5.0g 効果・効能 腹部に皮下脂肪が多く、便秘がちなものの次の諸症: 高血圧の随伴症状(動悸、肩こり、のぼせ)肥満症、むくみ、便秘。 区分 日本製・【第2類医薬品】 広告文責 有限会社 中央薬局 (電話)097-545-6320

11352 円 (税込 / 送料別)

【単品6個セット】 小林製薬 生葉I息スーッと実感100g(代引不可)【送料無料】

【送料無料】【単品6個セット】 小林製薬 生葉I息スーッと実感100g【単品6個セット】 小林製薬 生葉I息スーッと実感100g(代引不可)【送料無料】

※こちらの商品は単品商品(JANコード管理)の商品が6個セットでの販売となります。↓↓以下、単品商品説明分↓↓●しつこい口臭と歯槽膿漏を防ぐ●薬用成分ヒノキチオールが歯ぐきに働きかけ歯槽膿漏を防ぐ健康な歯ぐきに!●歯周ポケットに潜む歯ぐき臭の原因菌を殺菌。Wの殺菌成分配合(ヒノキチオール、CPC)●息スーッと実感タイプ●6種類の天然植物由来成分配合●清涼感ある和漢ハーブの香味■商品区分 医薬部外品■製造国 日本■サイズ/容量 100G■メーカー名 小林製薬株式会社※メーカーの都合により予告なくパッケージ、仕様等が変更になる場合がございます。※アソート品のカラーはランダムでのお届けとなります。※当店はJANコード(商品コード)にて商品管理を行っている為、上記に伴う返品、交換等は受け付けておりませんで予めご了承の上お買い求めください。【代引きについて】こちらの商品は、代引きでの出荷は受け付けておりません。【送料について】北海道、沖縄、離島は送料を頂きます。

5945 円 (税込 / 送料別)

【単品5個セット】 ソフィはだおもい極うすスリム特に多い夜用400 9枚 ユニ・チャーム(代引不可)【送料無料】

【送料無料】【単品5個セット】 ソフィはだおもい極うすスリム特に多い夜用400 9枚 ユニ・チャーム【単品5個セット】 ソフィはだおもい極うすスリム特に多い夜用400 9枚 ユニ・チャーム(代引不可)【送料無料】

【商品詳細】はだおもいは、生理中の敏感肌にやさしいナプキンです。特に多い日の夜でも、ず~っと肌さらさらです。成分:表面材:ポリエステル/ポリエチレン/色調:青、白商品区分:医薬部外品メーカー名:ユニ・チャーム生産国・加工国:日本内容量:9枚【代引きについて】こちらの商品は、代引きでの出荷は受け付けておりません。【送料について】北海道、沖縄、離島は送料を頂きます。

3718 円 (税込 / 送料別)