「医薬品・コンタクト・介護」の商品をご紹介します。

パジャマセット 紳士用 LL ブルー

アズワン ナビ助掲載商品パジャマセット 紳士用 LL ブルー

特徴御家庭や入院先で着たり脱いだりが簡単です。 見た目は普通、でも隠れたところに便利な工夫がいっぱい。仕様型番:SB2727LL59サイズ:LL色:ブルー素材:綿100%制菌加工洗濯方法:洗濯機可/脱水機可/乾燥機可オールシーズン

5967 円 (税込 / 送料別)

JCB 工業用綿棒SSA SSA 1袋

JCBの綿棒は、「安全モール」で!!JCB 工業用綿棒SSA SSA 1袋

【商品名】 ■JCB 工業用綿棒SSA SSA 1袋 【特徴】 ●鋭く尖った綿球で、細軸綿棒では清掃しにくかった細かい部分に利用できます。 【用途】 ●隅の清掃に。 ●各種レンズの淵や溝部分の清掃。 【仕様】 ●先端径(mm):4.5 ●軸長(mm):80 【仕様2】 ●両綿球・コーン型、木軸 ●綿形:コーンシェイプ型 【材質/仕上】 ●綿球:コットン100% ●木軸:白樺材 【その他仕様】 メーカー名:日本綿棒(株) ブランド名:JCB 品番:SSA JANコード:4904095607020 原産国:日本 内容量:1袋/100本 質量:30G

687 円 (税込 / 送料別)

【指定第2類医薬品】《浅田飴》 浅田飴せきどめSD サイダー味 24錠 (咳止めトローチ)

つらい、止まらない せき・たんに!【指定第2類医薬品】《浅田飴》 浅田飴せきどめSD サイダー味 24錠 (咳止めトローチ)

※商品リニューアル等によりパッケージデザイン及び容量は予告なく変更されることがあります ■ 「浅田飴せきどめ」は、カロリーや糖分が気になる方も服用できるシュガーレスです ■ のどに長くとどまって作用するドロップタイプのせき止め薬です ■ ぜんそく性のせきにも効果を発揮、サイダー味でメントールの清涼感のあるお薬です ■ にがいお薬が苦手な方にもおすすめです ■ 携帯に便利なスティックタイプです 効能・効果 せき、ぜんそく、たん、のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの不快感・のどの痛み・のどのはれ 成分・分量 18錠中 成 分 分量 はたらき dl-メチルエフェドリン塩酸塩 37.5mg せきを鎮めます クレゾ-ルスルホン酸カリウム 135mg たんを出しやすくします セチルピリジニウム塩化物水和物 3mg 炎症を防ぎます 添加物として還元水アメ、還元麦芽糖水アメ、グリチルリチン酸2K、アセスルファムK、コハク酸2Na、アラビアゴム、カルナウバロウ、Dーソルビトール、ポリソルベート80、lーメントール、タルク、サラシミツロウ、シリコーン樹脂、ソルビタン脂肪酸エステル、グリセリン脂肪酸エステル、繊維素グリコール酸Na、青色1号、香料含有 用法・用量 次の量を口中に含み、かまずにゆっくり溶かして服用して下さい。服用間隔は2時間以上おいてください 年齢 1回量 服用回数 大人(15才以上) 3錠 1日6回 8才以上15才未満 2錠 5才以上8才未満 1錠 5才未満 服用しないこと 容量 24錠 使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・自己が起こりやすくなります) 本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の鎮咳去痰薬、かぜ薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬)、鎮静薬 相談すること 次の人は服用前に医師又は薬剤師にご相談ください 医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 授乳中の人 高齢者 本人または家族がアレルギー体質の人 薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の症状がある人・・・・高熱 次の診断を受けた人・・・・心臓病・高血圧、糖尿病、甲状腺機能障害 次の場合は直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師にご相談ください 服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 症状 皮ふ 発疹・発赤、かゆみ 消化器 悪心・嘔吐、食欲不振 精神神経系 めまい 5~6回服用しても症状がよくならない場合 用法・用量に関連する注意 定められた用法・用量を厳守して下さい 小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください 保管及び取扱い上の注意 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所にフタをしっかりしめて保管してください 小児の手の届かない所に保管してください 他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変化します。 5才未満の乳幼児の場合には、のどにつかえるおそれがありますので服用をさけてください 使用期限を過ぎた製品は服用しないでください 製造販売元 株式会社 浅田飴 〒101-0044 東京都千代田区鍛冶町 2-6-1 電話 (代表) 03(3252)5421 使用期限 使用期限が180日以上あるものをお送りします 製造国 日本 商品区分 指定第2類医薬品 広告文責 有限会社 永井(090-8657-5539,072-960-1414)

280 円 (税込 / 送料別)

(8/25日 当店全品ポイント5倍!!)カノー 木目 オーバルプレート 72906 72907 (介護 食器) 介護用品

10,000円(税抜)お買い上げで送料無料!(一部地域除く)(8/25日 当店全品ポイント5倍!!)カノー 木目 オーバルプレート 72906 72907 (介護 食器) 介護用品

・木目調のナチュラル感あふれるプレートです。家庭用食器洗浄機・電子レンジ対応。 ●サイズ/幅24×奥行17×高さ4cm ●重さ/約190g ●材質/飽和ポリエステル樹脂、ABS樹脂 ●耐熱温度/-20℃~140℃ ●生産国/日本 ●食洗機可(家庭用) ●乾燥機可(家庭用) ●電子レンジ可 ●カラー/ライト ダーク ●JANコード/4968982729066 4968982729073 ●メーカー/カノー

792 円 (税込 / 送料別)

【丸田シャツ】あんしんスムース防水シーツ(BOXタイプ) / MT-7081【定番在庫】即日・翌日配送可【介護用品】病院施設/介護用防水シーツ/失禁/モレ/施設乾燥OK【通販】

【丸田シャツ】あんしんスムース防水シーツ(BOXタイプ) / MT-7081【定番在庫】即日・翌日配送可【介護用品】病院施設/介護用防水シーツ/失禁/モレ/施設乾燥OK【通販】

●適合サイズ/介護用電動ベッドマットレス 幅83cm~108cm・長さ200cmまで・厚み18cmまで ●素材/表地:ポリエステル100%、裏地:ポリウレタンラミネート、別布切替部分:ポリエステル65%・綿35% ●生産国/中国製 ・敷布団やマットレスを覆いこむ全面のBOXタイプでズレにくくしっかり保護します。 ・抗菌加工のスムース生地を使用し、衛生的でやさしい肌触りの防水シーツです。 ・洗濯時のことも考えて、別布で切り返して軽量化を図り、さらに切り返し部分で干す際の水捌けも考慮した作りとなっております。

3262 円 (税込 / 送料別)

折りたたみステッキ 花柄ステッキ 折り畳み 簡単折りたたみ プルストップ式 ゴム跳ねがない「折りたたみ花柄ステッキ プルストップ式 小花ピンク」 【送料無料】

従来の中ゴム式の折りたたみステッキとは異なり、簡単に折りたためるステッキ。折りたたみステッキ 花柄ステッキ 折り畳み 簡単折りたたみ プルストップ式 ゴム跳ねがない「折りたたみ花柄ステッキ プルストップ式 小花ピンク」 【送料無料】

ステッキのつなぎはワイヤーによりますので、ゴム式より耐久性に優れています。特許取得機構のため、下記画像のようにシャフトを継ぎ目に挿入するだけで連結でき、シャフトを引っ張るだけのワンタッチで折りたためます。従来の中ゴム式のような飛びはねがない優れもののステッキです。 木製の握り、幅11.5cm(内側6.5cm) シャフト(棒)はアルミ合金で、直径16mm 。綺麗な小花柄の綿布を特殊樹脂でコーティングのため、キズもつきにくいです。 最長83cm (折りたたみ時の長さ27cm) (対応身長概ね160cm)(「ご注文画面」の「備考欄」の「1.ステッキのご希望サイズ欄」から長さをお申し出ください。調整のうえお届けいたします) 重さは285g(83cm) 日本製(テクノケア) 製品安全協会認定安全基準の認証(SGマーク)取得。 ストラップ付(ブルーのケース付)。予備の先ゴム1個をサービスします!折りたたみステッキはステッキをさほど必要としない方向きです。 ステッキに体重を寄せてお使いになる方は通常の「1本杖」をおすすめします。 折りたたみ時の長さは24cm~27cmとコンパクトで、ご旅行等の携帯に大変便利です。紳士用、長身の方向けもあります!! ワンタッチ(プルストップ:特許出願中)で折りたため、中ゴム式のような飛びはねはありません。握りは、アクリルの折りたたみ式と、木製で押し込みピンで長さを調節できるものと2種類あります。お使い初めの方、2本目、これまでと違った折りたたみステッキをお探しの方にどうぞ!

18360 円 (税込 / 送料込)

サポート伸縮ステッキ 杖 V2 V03200 【軽量/介護用品】 送料無料 (沖縄・離島・北海道を除く) (カード払限定/同梱区分TS1)

送料無料 (沖縄・離島・北海道を除く)同梱区分:TS1サポート伸縮ステッキ 杖 V2 V03200 【軽量/介護用品】 送料無料 (沖縄・離島・北海道を除く) (カード払限定/同梱区分TS1)

※ご注文1点につき商品名の内容1点のお届けです。■サイズ・色違い・関連商品■サポート伸縮ステッキ 杖 V2 V03200 【軽量/介護用品】[当ページ]■サポート伸縮ステッキ 杖 V2 V03202 【軽量/介護用品】■サポート伸縮ステッキ 杖 V2 V03204 【軽量/介護用品】■サポート伸縮ステッキ 杖 V2 V03203 【軽量/介護用品】■商品内容キズが付きにくい特殊アルマイト塗装。使いやすい2段伸縮ステッキです。■商品スペック●材質/シャフト:アルミニウム合金、グリップ:ポリプロピレン●塗装:特殊アルマイト塗装●長さ:71.5~97.5cm●太さ:上部19.0φmm、下部16.0φmm(先ゴム内径15.0φmm)●質量:約280g●適応身長:191cmくらいまで■送料・配送についての注意事項●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。【倉庫直送:カード払限定】(同梱区分:TS1)

3720 円 (税込 / 送料別)

★ポイント最大16倍★【全国配送可】-アルミ自走車いす 高床タイプ スイングアウト式 オプションフレーム:レッド / AYO24-40-49 No.68 カワムラサイクル 1ケ JAN4514133025879 kt261806 取寄品(非課税)-【介護福祉用具】

【文具の月島堂】 ★今だけ!★ポイント最大16倍★★ポイント最大16倍★【全国配送可】-アルミ自走車いす 高床タイプ スイングアウト式 オプションフレーム:レッド / AYO24-40-49 No.68 カワムラサイクル 1ケ JAN4514133025879 kt261806 取寄品(非課税)-【介護福祉用具】

●歩行関連 自走用車いす アルミ自走車いす 高床タイプ スイングアウト式 オプションフレーム:レッド / AYO24-40-49 No.68●メーカー名 カワムラサイクル●商品説明・サイズ、色、仕様が選択できるセミオーダー車いす。●商品仕様●サイズ/全幅57・59・61・63・66・69・71×全長104×全高92・94・96cm、座面:幅36・38・40・42・45・48・50×奥行38・40・42(3段階)cm、前座高:47・49・51cm●車輪サイズ/前輪7×後輪24インチ●重さ/16.8kg●JAN4514133025879介護 施設 福祉★業界最安値に挑戦!専門店ならではの納得価格。★創業22年の信頼と実績!★多くのお客様に選ばれ、累積受注件数35000件突破!★月島堂は90%以上のお客様にご納得いただいております。★お気軽にお見積もりご依頼下さい★お見積りはこちらから★

117500 円 (税込 / 送料込)

タオルウエス 白 2kg

3-1820-32タオルウエス 白 2kg

●タオル・バスタオル等を裁断したパイル地のウエスで、吸収性に優れています。●型番:YHT-0210●色:白●入数:2kg●材質:綿・化繊●仕様:タオル・オシボリ(綿率約97%)●サイズ:カット済(不定形)●入数(2kgあたり):約30~50枚

1890 円 (税込 / 送料別)

【メール便/送料無料】プティアワンデー 2箱(1箱10枚入)(カラコン度なし/度あり) PNT!

※メール便代引き不可 医療機器承認番号22200BZX00889A14【メール便/送料無料】プティアワンデー 2箱(1箱10枚入)(カラコン度なし/度あり) PNT!

◆コンタクトレンズご購入に関する遵守事項◆ ・コンタクトレンズは高度管理医療機器です。取り扱い方法を守り、正しくご使用ください。 ・眼科医院等にて検査を受けてからお求めください。 ・眼に異常を感じたら、直ちにレンズの使用を中止し、お近くの眼科医院等で受診してください。 ・処方を受けられた眼科医院もしくはお近くの眼科医院等で定期健診をお受けください。 ・コンタクトレンズの使用による眼のトラブルに関して、弊社は医療上の責任は一切負いません。 ・商品をご注文される際は医師の処方の確認が取れる書類に基づいてご注文ください。▼プティアワンデー 商品詳細 ▼ 【1日使い捨て 度なし/度あり カラー コンタクトレンズ】 ・商品名:プティアワンデー ・枚数:1箱10枚/30枚 ・BC(ベースカーブ):8.6 ・DIA(サイズ):14.2 ・着色直径:13.6 ・モデル:吉川ひなの ・含水率:38.5% ・カラータイプ ■セピアピクト 瞳に透明感がでる自然なブラウンカラー、ふんわりしたフチで愛らしい印象に ■グレースブラウン 自然なブラウンのグラデーションカラー、ツヤやかな瞳は華やかな表情を演出する ■パームブラウン 繊細なフチのデザインが瞳に溶け込む、艶やかなブラウンカラー ■トラッドシック 瞳にほんのり入った上品なグレーカラー、ブラウンの優しいフチが女性らしさを際立たせる ■エルムヘーゼル さりげなく入った上品なヘーゼルカラーで瞳に奥深いきらめきを ・医療機器承認番号:22200BZX00889A14 ・メーカー:T-Garden ・広告文責:有限会社ビジョンケア 0120-28-4102 ・区分:高度管理医療機器 販売許可番号:第60081 ※販売価格及びサービスにつきまして、予告なく変更する 場合がございます。予めご了承下さい。

3456 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】 【ME】 スクラート胃腸薬 錠剤(36錠) 胃痛 胃もたれ 胸やけに 胃腸薬

【第2類医薬品】 【ME】 スクラート胃腸薬 錠剤(36錠) 胃痛 胃もたれ 胸やけに 胃腸薬

リスク区分:第2類医薬品使用期限:使用期限まで120日以上の商品を販売します。【第2類医薬品】 ★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合もあります。 ご了承下さい。 ★複数の店舗で在庫を共有しておりますので、 在庫切れの場合もございます。予めご了承ください。 胃痛のもとに直接効く患部修復機能胃腸薬です。 胃の中が空っぽの空腹時・睡眠中にも効きます。 胃痛・胃もたれ・胸やけに優れた効果を発揮します。 ●胃痛のもと胃痛のもと(荒れた患部)を保護・修復します。 スクラルファートが胃の荒れた患部を選んで吸着し、 胃酸などの攻撃から保護するとともに、患部を修復して、 もとから治していきます。さらに、アズレンスルホン酸ナトリウム とL-グルタミンが炎症を沈め患部の修復を促進します。 ●すばやく、かつ持続的に胃酸を中和します。 炭酸水素ナトリウムと合成ヒドロタルサイトが症状のもととなる胃酸を すばやくかつ持続的に中和します。さらに、ロートエキスが 胃の神経をしずめ、胃酸の分泌を抑えます。 ●消化酵素が弱った胃の働きを助けます。 脂肪を分解するリパーゼAP6と、でんぷんを分解するジアスメンSSが、 効果的に消化を助けます。 【効能・効果】 胃痛、もたれ(胃もたれ)、胸やけ、胃酸過多、げっぷ(おくび)、 胃重、胃部膨満感、胃部不快感、胸つかえ、食べ過ぎ(過食)、 消化不良、消化不良による胃部・腹部膨満感、消化促進、 食欲不振(食欲減退)、飲み過ぎ(過飲)、 吐き気(むかつき、二日酔・悪酔のむかつき、胃のむかつき、嘔気、悪心)、嘔吐 【用法・用量】 次の量1日3回を食間・就寝前又は食後に服用してください。 ・15歳以上:3錠 ・15才未満:服用しないこと ※食間とは、食後2-3時間経過し、胃の中に食べ物がほぼなくなっている時です。 (用法・用量に関連する注意) 用法・用量を厳守してください。 【成分・分量】 ヒドロキシプロピルセルロース、乳糖、マクロゴール、 カルボキシメチルスターチNa、CMC、セルロース、バレイショデンプン、 硬化油、二酸化ケイ素、ステアリン酸カルシウム、香料を含有します。 【使用上の注意】 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故がおこりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください 透析療法を受けている人。 2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください 胃腸鎮痛鎮痙薬 3.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください (母乳に移行して乳児の脈が速くなることがある。) 4.長期連用しないでください ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (5)次の症状のある人。 排尿困難 (6)次の診断を受けた人。 腎臓病、心臓病、緑内障 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、 直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください ・皮膚:発疹・発赤、かゆみ 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は 増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師 又は登録販売者に相談してください ・口のかわき、便秘 4.2週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、 この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 【保管及び取り扱い上の注意】 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)。 (4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 【発売元】 ライオン株式会社 (総合胃腸薬 胃薬 錠剤) 広告文責:SCB 050-3302-2709 原産国:日本 区分:第2類医薬品使用期限:使用期限まで120日以上の商品を販売します。【第2類医薬品】原産国:日本

820 円 (税込 / 送料別)

コールドスプレー

瞬間的に患部を冷却します。コールドスプレー

仕様 LPガス使用 内容量:4.8L

1080 円 (税込 / 送料別)

【代引き・同梱不可】おしりスルッとニットパンツ ライトグレー LL 89593-13

【代引き・同梱不可】おしりスルッとニットパンツ ライトグレー LL 89593-13

「メーカーより取り寄せ商品のため、在庫状況によっては欠品・廃盤の可能性があります。あらかじめご了承ください。」「北海道・沖縄・離島への配送は承っておりませんので、予めご了承ください。」肌あたりのよい、のびのび素材。ゆったりシルエットで、リラックスタイムにぴったりです。サイズ個装サイズ:30×40×5cm重量個装重量:400g素材・材質ポリエステル80%・綿20%仕様洗濯機OK生産国中国・広告文責(有限会社島喜商事・048-229-1570)はきやすい紳士用パンツ。肌あたりのよい、のびのび素材。ゆったりシルエットで、リラックスタイムにぴったりです。fk094igrjs

3644 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】ロート アルガード マイルド(10mL)【アルガード】 【4987241100224】【追跡可能メール便で全国送料185円】

お一人様8個まで【第2類医薬品】ロート アルガード マイルド(10mL)【アルガード】 【4987241100224】【追跡可能メール便で全国送料185円】

【第2類医薬品】ロート アルガード マイルド(10mL)【アルガード】 【4987241100224】【追跡可能メール便で全国送料185円】 目のかゆみ・結膜充血に 【作用と特徴】 ●花粉・ハウスダストなどによるアレルギー症状をしずめます。 ●目のかゆみ・結膜充血に ●防腐剤無添加 ●ビタミンB6配合 ●クール感持続力強化型 ●ハード・O2レンズ装用中にも使用できます。 ●いつでも、どこでも、スムーズに点眼できるフリーアングルノズル ●ワンタッチ式スクリューキャップ 【使用上の注意】 <相談すること> 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)次の症状のある人。はげしい目の痛み (4)次の診断を受けた人。緑内障 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 関係部位・・・症状 皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ 目・・・充血、かゆみ、はれ、しみて痛い 3.次の場合は使用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)目のかすみが改善されない場合。 (2)3〜4日間間使用しても症状がよくならない場合。 【効能・効果】 目の疲れ、結膜充血、目のかすみ(目やにの多いときなど)、目のかゆみ、眼病予防(水泳のあと、ほこりや汗が目に入ったときなど)、眼瞼炎(まぶたのただれ)、紫外線その他の光線による眼炎(雪目など)、ハードコンタクトレンズを装着しているときの不快感 【用法・用量】 1回2〜3滴,1日5〜6回点眼してください。 <用法・用量に関する注意> (1)過度に使用すると、異常なまぶしさを感じたり、かえって充血を招くことがあります。 (2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (3)容器の先を目やまぶた、まつ毛に触れさせないでください(汚染や異物混入(目やにやほこり等)の原因になります。)。また、混濁したものは使用しないでください。 (4)ソフトコンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。 (5)点眼用にのみ使用してください。 【成分・成分量】 100mL中 グリチルリチン酸二カリウム・・・0.25% クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・0.03% 塩酸テトラヒドロゾリン・・・0.01% ビタミンB6・・・0.1% 添加物として、ホウ酸、ホウ砂、等張化剤、L-メントール、d-カンフル、d-ボルネオール、エデト酸Na、ポリソルベート80、pH調整剤を含有します。 ※防腐剤(ベンザルコニウム塩化物、パラベン)を配合していません。 【保管及び取扱い上の注意】 (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。品質を保持するため、自動車内や暖房器具の近くなど高温の場所(40℃以上)に放置しないでください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。 (4)他の人と共用しないでください。 (5)使用期限(外箱の底面に書いてあります)の過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても一度開封した後は、なるべく早くご使用ください。 (6)保存の状態によっては、成分の結晶が容器の際やキャップの内側につくことがあります。その場合には清潔なガーゼ等で軽くふきとってご使用ください。 【製造国】 日本 【リスク区分】 第2類医薬品 商品区分 医薬品 医薬品の使用期限 使用期限まで180日以上あるものをお送りします。 【問い合わせ先】 ロート製薬(株)お客さま安心サポートデスク 電話:東京:03-5442-6020 大阪:06-6758-1230 受付時間:9:00〜18:00(土,日,祝日を除く) 【製造販売元】 会社名:ロート製薬株式会社 住所:大阪市生野区巽西1-8-1 【広告文責】 三和国際商事株式会社/お問い合わせ:03-6240-6348 医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はこちら

550 円 (税込 / 送料別)

【送料無料】【第2類医薬品】 ソルマックプラス 25×5本 1個

二日酔いのむかつき・消化不良・食欲不振に/4987117398847/【送料無料】【第2類医薬品】 ソルマックプラス 25×5本 1個

商品名:【第2類医薬品】ソルマックプラス 25ml×5本内容量:25ml×5本JANコード:4987117398847発売元、製造元、輸入元又は販売元:大鵬薬品工業原産国:日本区分:第二類医薬品商品番号:103-4987117398847□□□ 販売店舗 □□□アットライフ加西薬店(兵庫県加西市)情報提供・相談応需:販売店舗の登録販売者□□□ 商品説明 □□□「ソルマックプラス 25ml×5本」は、二日酔いのむかつき・消化不良・食欲不振におすすめの生薬配合胃腸薬です。アルコール代謝を促進するウコンを新配合。また、胃粘膜修復効果のあるカンゾウを増量しました。8種類の生薬が二日酔い・胃のむかつき、食べ過ぎ、飲み過ぎに効果を発揮します。医薬品。□□□ 使用上の注意 □□□してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)●長期連用しないでください相談すること1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人 (2)高齢者 (3)むくみのある人 (4)高血圧、腎臓病、心臓病の診断を受けた人2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この製品を持って医師又は薬剤師に相談してください。(1)まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は、直ちに医師の診療を受けてください。症状名:偽アルドステロン症症状:尿量が減少する、顔や手足がむくむ、まぶたが重くなる、手が、血圧が高くなる、頭痛等があらわれる(2)5-6日間服用しても症状がよくならない場合使用期限まで100日以上ある医薬品をお届けします。□□□ 効果・効能 □□□はきけ(二日酔・悪酔のむかつき、むかつき、胃のむかつき、嘔気、悪心)、嘔吐、消化不良、食べ過ぎ(過食)、飲み過ぎ(過飲)、もたれ(胃もたれ)、胃弱、食欲不振(食欲減退)、胃部・腹部膨満感、胸やけ、胸つかえ□□□ 用法・用量 □□□成人(15歳以上)、1回1本(25ml)を1日2回服用してください。服用感覚は4時間以上おいてください。●小児(15歳未満)は服用しないでください。●用法・用量を厳守してください。□□□ 成分・分量 □□□1日量2本(50ml)中ウコン流エキス・・・・・・0.300ml(原生薬300mgに相当)カンゾウ抽出物・・・・・・135mg(原生薬1930.5mgに相当)ニンジン流エキス・・・・・・0.500ml(原生薬500mgに相当)オウレンチンキ・・・・・・0.826ml(原生薬247.8mgに相当)チョウジチンキ・・・・・・0.126ml(原生薬37.8mgに相当)ゲンチアナチンキ・・・・・・0.376ml(原生薬112.8mgに相当)ソウジュツ流エキス・・・・・・1.200ml(原生薬1200mgに相当)ケイヒチンキ・・・・・・0.250ml(原生薬75mgに相当)カルニチン塩化物・・・・・・120mg添加物:ハチミツ、白糖、アラビアゴム、エデト酸Ca/2Na、L-メントール、アルコール、安息香酸Na、pH調整剤、安息香酸ベンジル、香料(アルコール0.8ml以下/本)□□□ 保管および取扱い上の注意 □□□(1)直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります)(4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。(5)開栓されている製品は服用しないでください。開栓後は保存しないでください。□□□ お問い合わせ先 □□□大鵬薬品工業文責:アットライフ株式会社 登録販売者 尾籠 憲一広告文責:アットライフ株式会社TEL:050-3196-1510医薬品販売に関する記載事項第2類医薬品第二類医薬品広告文責:アットライフ株式会社TEL 050-3196-1510 ※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または完売の際、キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。

2316 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】【ポイント13倍相当】糖尿病の漢方薬◆麻耶堂製薬の糖解錠 370錠【RCP】

【第2類医薬品】【送料無料・手数料無料】【ワタナベオイスター・渡辺オイスター・天眼・漢方相談店】【第2類医薬品】【ポイント13倍相当】糖尿病の漢方薬◆麻耶堂製薬の糖解錠 370錠【RCP】

商品説明文 ■血糖値を下げる働きのある生薬を主成分とした糖尿病の治療薬です。■糖尿病に伴う諸症状(口の渇き、頻尿、多尿など)を素早く改善し、合併症の予防にも効果があります。■気になる低血糖の副作用はありませんので、安心してお使いください。 剤 型 糖衣錠 効能・効果 糖尿病 使用上の注意 ▲相談すること▲1、次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)胃腸の弱い人。(4)高齢者。(5)次の症状のある人(むくみ、食欲不振、悪心・嘔吐)(6)次の診断を受けた人(高血圧、心臓病、腎臓病)2、次の場合は、直ちに服用を中止し、商品添付説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。(1)服用後、次の症状があらわれた場合。 関係部位 症状 皮ふ 発疹・発赤、かゆみ 消化器 食欲不振、胃部不快感、悪心・嘔吐、下痢・まれに下記の重篤な症状が起こるときがあります。その場合は直ぐに医師の診療を受けてください。■偽アルドステロン症・尿量が減少する、顔や手足がむくむ。まぶたが重くなる、手がこわばる、血圧が高くなる、頭痛などがあらわれる。(2)1か月位服用しても症状がよくならない場合3、長期連用する場合には、医師または薬剤師に相談してください。4、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。・下痢 用法・用量 ・通常成人1回3~5錠。・1日3~5回。・食前又は、食間に服用してください。 成分・分量 <120錠中生薬より製したエキス35.0g含有>成分 バクモンドウ12.0g ニンジン8.0g カッコン12.0g ジオウ12.0g チモ10.0g カロコン12.0g ブクリョウ12.0g ゴミシ6.0g カンゾウ6.0g タラ根10.0g 添加物としてセルロース,水酸化アルミニウム,ステアリン酸マグネシウム,銅クロロフィリンナトリウム,アラビアゴム,ゼラチン,白糖,炭酸カルシウム,タルク,セラックを含有します。 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)(4)ビンのフタはよくしめてください。しめ方が不十分ですと湿気などのため変質することがあります。また,本剤をぬれた手で扱わないでください。(5)ビンの中の詰め物は,輸送中に錠剤が破損するのを防ぐためのものです。 開封後は不要となりますので取り除いてください。(6)箱とビンの「開封年月日」記入欄に,ビンを開封した日付を記入してください。(7)一度開封した後は,品質保持の点からなるべく早く服用してください。(8)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 お問い合わせ先 こちらの商品につきましての質問や相談につきましては、当店(ドラッグピュア)または下記へお願いします。摩耶堂製薬株式会社 「くすりの相談室」〒651-2145 神戸市西区玉津町居住65-1TEL:078-929-0120受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く)広告文責:株式会社ドラッグピュア神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103TEL:0120-093-849区分:第2類医薬品文責:登録販売者 松田誠司「糖解錠 370錠」は、血糖値を下げる働きのある生薬を主成分とした糖尿病の治療薬。体内の末梢及び肝臓における糖の利用を促進することにより、血糖値をコントロールします。また、糖尿病に伴う諸症状(口の渇き、頻尿、多尿など)を素早く改善し、合併症の予防にも効果があります。気になる低血糖の副作用はありませんので、安心してお使いください。糖衣錠。

9020 円 (税込 / 送料別)

リフレ 簡単テープ止めタイプ 横モレ防止 Sサイズ 34枚入 大人用紙おむつ テープ式 おむつ 大人用 紙

リフレ 簡単テープ止めタイプ 横モレ防止 Sサイズ 34枚入 大人用紙おむつ テープ式 おむつ 大人用 紙

広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827商品について 介助が必要な方のための、つけはずし簡単テープ式パンツタイプの介護用パンツ(おむつ)です。身体の丸みにあわせた形状により、スキマのモレをガード。ダブルのやわらかウエストギャザーが背モレ・腹モレを防止します。左右に広げた立体ギャザーで尿パッドもぴったり。股間のゴワつきもありません。やわらかな全面通気性シート採用によりムレを防ぎ、消臭ポリマー配合によりニオイも気になりません。男女兼用。胴まわり・ヒップサイズの目安57cm-87cm。医療費控除対象品。 ・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・ 商品名 リフレ 簡単テープ止めタイプ横モレ防止 Sサイズ 34枚入(大人用紙おむつ テープ式) 商品説明 「リフレ 簡単テープ止めタイプ横モレ防止 Sサイズ 34枚入(大人用紙おむつテープ式)」は、介助が必要な方のための、つけはずし簡単テープ式パンツタイプの介護用パンツ(おむつ)です。身体の丸みにあわせた形状により、スキマのモレをガード。ダブルのやわらかウエストギャザーが背モレ・腹モレを防止します。左右に広げた立体ギャザーで尿パッドもぴったり。股間のゴワつきもありません。やわらかな全面通気性シート採用によりムレを防ぎ、消臭ポリマー配合によりニオイも気になりません。男女兼用。胴まわり・ヒップサイズの目安 57cm-87cm。医療費控除対象品。 内容量 34枚 サイズ S(57-87cm) 使用上の注意 *汚れたおむつは早く取りかえて下さい。 *誤って口に入れたり、のどにつまらせることのないよう保管場所に注意し、使用後はすぐに処理して下さい。 ●使用後の処理● *紙おむつに付着した大便は、トイレに始末して下さい。 *汚れた部分を内側にして丸めて、不衛生にならないように処理して下さい。 *トイレに紙おむつを捨てないで下さい。 *使用後の紙おむつの廃棄方法はお住まいの地域のルールに従って下さい。 *外出時に使った紙おむつは持ち帰りましょう。 ご注意 ・紙おむつ、包装袋は、誤飲のおそれのある幼児、ご老人のお手元に届かないようご配慮ください。 ・紙おむつを火に近づけると引火のおそれがあります。 ・紙おむつや肌が汚れているとカブレの原因になるので、こまめに交換し、清潔にしてください。 ・紙おむつの中の高分子吸水材(乾燥時:粒状/吸収時:ゼリー状)が出て、肌に付着した場合は濡れタオルで拭取ってください。 ・あやまって紙おむつの一部を食べてしまった場合は、早急に最寄りの医師におみせください。・この製品は洗濯できません。あやまって洗濯すると中身が他の衣類に付着します。その場合は、衣類を脱水してから、よくはたいてください。洗濯時の内部はよく拭取った後、水で洗い流してください。 保管上の注意 開封後は、ほこりや虫が入り込まないよう。衛生的に保管してください。 素材 表面材:ポリオレフィン不織布、吸水材:綿状パルプ/吸水紙/高分子吸水材、防水材:ポリオレフィンフィルム、止着材:ポリプロピレン/ポリエーテル系接着剤/ナイロン、伸縮材:ポリウレタン系、結合材:スチレン系エラストマー お問い合わせ先 お客様相談室:0120-271-361 区分 介護用おむつ 生産国 日本 JANコード 4904585021565

3081 円 (税込 / 送料別)

【×4個 メール便送料無料】【第2類医薬品】新サルファグリチルアイリス 14ml

ものもらいの発症プロセスに合わせて処方/4987306065758/【×4個 メール便送料無料】【第2類医薬品】新サルファグリチルアイリス 14ml

商品名:【第2類医薬品】新サルファグリチルアイリス 14ml内容量:14mLJANコード:4987306065758発売元、製造元、輸入元又は販売元:大正製薬原産国:日本区分:第二類医薬品商品番号:103-4987306065758□□□ 販売店舗 □□□アットライフ加西薬店(兵庫県加西市)情報提供・相談応需:販売店舗の登録販売者□□□ 商品説明 □□□「新サルファグリチルアイリス 14ml」は、ものもらいの発症プロセスに合わせて処方設計された目薬です。持続性抗菌剤・スルファメトキサゾールナトリウムに加え、目の炎症やかゆみをしずめる成分を配合。細菌感染したデリケートな目に点眼することを考えた、しみないソフトなさし心地です。医薬品。□□□ 使用上の注意 □□□●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)長期連用しないでください●相談すること1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)本人又は家族がアレルギー体質の人。(3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(4)次の症状のある人。はげしい目の痛み2.次の場合は、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください(1)使用後、次の症状があらわれた場合。関係部位症状皮ふ発疹・発赤、かゆみ目充血、かゆみ、はれ(2)3-4日間使用しても症状がよくならない場合。□□□ 効果・効能 □□□ものもらい、結膜炎(はやり目)、眼瞼炎(まぶたのただれ)、目のかゆみ●こんな目の症状に・ものもらい:まつ毛の根もとやその付近に細菌が感染して炎症を起こしたもの。まぶたが赤くはれて、かゆみを伴います。・結膜炎(はやり目):プールなどで感染するケースが多く、結膜(白目、まぶたの裏)が充血して、かゆみを伴います。・眼瞼炎(まぶたのただれ):細菌感染などにより、まぶたのふちのはれやただれ、かゆみなどの症状があらわれます。□□□ 用法・用量 □□□1日3-6回、1回2-3滴を点眼してください。**注意**(1)定められた用法、用量を厳守してください。(2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。(3)容器の先をまぶた、まつ毛にふれさせないこと。また、混濁したものは使用しないでください。(4)ソフトコンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。(5)点眼用にのみ使用してください。□□□ 成分・分量 □□□成分分量はたらきスルファメトキサゾールナトリウム0.4%ものもらいや結膜炎の原因となる細菌にすぐれた抗菌作用をあらわしますグリチルリチン酸二カリウム0.25%細菌感染等による目の炎症をしずめますマレイン酸クロルフェニラミン0.03%抗ヒスタミン作用で目のかゆみをおさえますアミノエチルスルホン酸(タウリン)0.1%細菌感染によって傷ついた目の組織修復を促しまる添加物:ホウ砂、pH調節剤、塩化ベンザルコニウム、エデト酸Na、ポリソルベート80**注意**本剤の点眼後、口中に苦み又は甘みを感じることがありますが、苦みは有効成分のスルファメトキサゾールナトリウムによるもの、甘みは有効成分のグリチルリチン酸二カリウムによるものですから、ご心配ありません。□□□ 保管および取扱い上の注意 □□□(1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手のとどかない所に保管してください。(3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)(4)他の人と共用しないでください。(5)車のダッシュボード等高温下に放置しないでください。(容器の変形や薬液の品質が劣化することがあります)(6)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても、開封後はなるべくはやく使用してください。(品質保持のため)**目薬をさす時の注意と正しいさし方**注意●容器の先がまぶたやまつ毛にふれると、目やにや雑菌等のため、薬液が汚染又は混濁することがありますので注意してください。正しいさし方●手をよく洗い、目に直接指がふれないようにしてください。●やや上を向いて指で下まぶたをさげ、まぶたの裏側にしずくを落としてください。□□□ お問い合わせ先 □□□大正製薬文責:アットライフ株式会社 登録販売者 尾籠 憲一広告文責:アットライフ株式会社TEL:050-3196-1510医薬品販売に関する記載事項第二類医薬品広告文責:アットライフ株式会社TEL 050-3196-1510 ※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または完売の際、キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。

2468 円 (税込 / 送料別)

その他 ケルン カルテブック(KBスリム) KB-910(A4)30ケツ ブルー 21-6095-3001【納期目安:1週間】

【送料無料】ケルン カルテブック(KBスリム) KB-910(A4)30ケツ ブルー (2160953001)その他 ケルン カルテブック(KBスリム) KB-910(A4)30ケツ ブルー 21-6095-3001【納期目安:1週間】

●こちらの商品は、お支払いに「代金引換」がご利用になれません。 ●楽天システム上、全ての商品が「代金引換・時間指定」を選択出来てしまいますが、 こちらの商品は「代金引換」が承れませんのでご了承くださいませ。●「代金引換」でのご注文は一旦キャンセルとなりますので別のお支払い方法で再度ご注文をお願いいたします。 (買い回り等でのポイント失効の補償は出来かねます) ●保管スペースを節約できる薄型のカルテブック。●カルテ収容量:約50枚●サイズ(タテ×ヨコ×背幅):315×250×17mm●材質:抗菌材入り特殊カーフ●受注生産品のため、ご注文後のキャンセルはお受けできませんので、あらかじめご了承下さい。●※収容量は紙の厚みにより異なります。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。理美容・健康>看護・医療用品>医療設備・備品>その他2160953001こちらの商品の送料区分は「0」です。

3011 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】【送料無料】10枚×2 ”ポスト便発送”梱包の為、外箱と中身を分別して発送 一般用検査薬 トイレに流せる尿検査薬】 新 ウリエース BT 10枚×2 うりえーす 【第2類医薬品】

代引&同梱不可【第2類医薬品】【送料無料】10枚×2 ”ポスト便発送”梱包の為、外箱と中身を分別して発送 一般用検査薬 トイレに流せる尿検査薬】 新 ウリエース BT 10枚×2 うりえーす 【第2類医薬品】

商品名 新 ウリエース BT 10枚×2 内容量 10枚×2 成分 成分: 試験紙に含まれる主な成分(100枚あたり) ●尿糖試験紙 グルコースオキシダーゼ:371.4IU ペルオキシダーゼ:47.6IU o-トリジン:33.4mg ●尿たん白試験紙 テトラブロムフェノールブルー:0.72mg ご使用の方法 原則として尿たん白の場合は早朝尿(起床直後の尿)で尿糖の場合は食後(1-2時間)の尿で検査をしてください。 ●検査前の注意 尿検査以外に使わないでください。 尿は出始めや終わりのものは使わず、途中の尿(中間尿)で検査してください。 時計(秒数が計れるもの)を用意してください。 吸湿お知らせ窓の色を見て、使えるかどうかの確認をしてください。 吸湿お知らせ窓(容器のフタ内側) 青-うすい青:試験紙は使えます。 白-うすいピンク:試験紙は使えなくなりました。 奥には乾燥剤が入っていますが、取り出さないでください。 ●コップにとった尿で検査 コップは洗剤などをよく水で洗い流し、水をよく切ったものをご使用ください。 紙・プラスチックのコップもご使用になれます。 コップに尿をとる(2センチぐらいの深さで十分です。) スティックを容器から取り出しすぐ密栓する(乾いた手で取り扱ってください。) 試験紙を尿に約1秒間浸す(余分に付いた尿はコップの縁などで除いてください。) 尿に浸してからたん白は10秒後、糖は30秒後の色を色調表と比較する。 浸してから正確な時間後の色で判定してください。それぞれの秒数をすぎると色が濃くなり、 判定を誤る可能性があります。 自然光またはそれに近い蛍光灯の下で判定してください。 判定後のスティックはそのままトイレ(大便器)に流してお捨てください。 配管内や浄化槽に不都合を起こすことはありません。 ●直接尿をかけて検査 スティックを容器から取り出しすぐ密栓する(乾いた手で取り扱ってください。) 試験紙に尿を約1秒間かける。 余分な尿を除く(トイレットペーパーなどを試験紙の縁に軽くあて、吸い取ってください。 尿に浸してからたん白は10秒後、糖は30秒後の色を色調表と比較する。 浸してから正確な時間後の色で判定してください。それぞれの秒数をすぎると色が濃くなり、 判定を誤る可能性があります。 自然光またはそれに近い蛍光灯の下で判定してください。 判定後のスティックはそのままトイレ(大便器)に流してお捨てください。 配管内や浄化槽に不都合を起こすことはありません。 ご注意 ●してはいけないこと 検査結果から自分で病気の診断をしないこと。「尿糖又は尿たん白」から検出された場合にはできるだけ早く医師の診断を受けてください。 ●相談すること 「尿糖又は尿たん白」が検出された場合には医師にご相談ください。 「尿糖又は尿たん白」が検出されなくても、何らかの症状がある場合には医師にご相談ください。 医師の治療を受けている人はご使用前に(担当)医師(又は薬剤師)にご相談ください。 ご使用においての注意 ●その他の注意 判定後のスティックはそのままトイレ(大便器)に流すことができますが、小用便器には流さないでください。 検査結果(検査した年月日・時刻・結果等)を記録しておくことをおすすめします。 ●採尿に関する注意 尿を採るコップは清潔なものを使用してください。 洗剤などが残っている採尿コップを使用すると、多めの尿糖および尿たん白が検出されたような結果がでることがあります。 原則として、尿たん白の場合は早朝尿(起床直後の尿)で、尿糖の場合は食後(1-2時間)の尿で検査をしてください。 出始めの尿でなく、数秒後の尿を採る、または数秒後の尿で試験紙を濡らすようにしてください。 尿以外の異物が混入しないようにしてください。 ●検査手順に関する注意 摂りたての新鮮な尿を用いてください。尿を長時間放置すると試験結果が変わってくることがあります。 試験紙を取り出した後は直ちに密栓してください。試験紙が吸湿すると性能が低下します。 フタの閉め方が不十分な場合、試験紙の成分が湿気を吸って、呈色反応が不良となります。 容器から取り出した試験紙はすぐにお使いください。 試験紙に直接皮膚を触れないでください。 呈色にムラを生じないよう試験紙を尿で完全に濡らしてください。 試験紙を長時間尿に浸したり、試験紙に尿をかけすぎると、試薬が流れてムラになり、正しい判定結果が得られなくなりますので濡らす時間は約1秒間を守ってください。 試験紙の表面に余分な尿がついていますと判定結果に影響を与えることがありますので採尿コップの縁で取り除いたり、トイレットペーパー等を試験紙の縁に軽くあて吸い取ってください。 所定の判定時間に従って判定してください。 ●判定に関する注意 自然光またはそれに近い蛍光灯下で行ってください。 色調表に試験紙を近づけて判定してください。 健康な人でも尿に微量の糖、たん白が含まれることがありますので、この場合には試験紙も多少色が変わることがあります。 尿糖検査は、尿中に多量のビタミンC(アスコルビン酸)があると判定が少なめにでることがあります。(通常のジュースや果物の飲食による影響はありません。) 販売者 テルモ株式会社 東京都新宿区西新宿3-20-2 東京オペラシティタワー 49F TEL:03-6742-8500(代) 区分 日本・第2類医薬品 広告文責 メガヘルスマート 電話:024-922-2148 薬剤師 菊地 浩也 メール:health@daigaku-dou.com この商品は医薬品です。用法用量をご確認の上、 ご服用下さいませ。 【使用期限:商品発送後、180日以上ございます】 医薬品販売に関する記載事項

1849 円 (税込 / 送料込)

ソフィ はだおもい 生理用ナプキン 羽なし 24枚

なみなみシートでかゆみの起きやすい敏感肌にやさしい生理用ナプキンソフィ はだおもい 生理用ナプキン 羽なし 24枚

●ナプキン初!ふわふわ開口構造のふんわりなみなみシートを採用。開いた穴で経血を一気に引き込み戻さず、経血が肌につきっぱなしになるのを防ぎます。 ●繊維で出来た凸凹が肌に触れる面積を減らし、こすれによる刺激を低減。 ●表面の凸凹構造により、空気の透過量を増やし、湿度を放出するので、装着時のムレを抑制。●ハート型のエンボス・花柄のサイドで、不快感をやわらげます。 発売元:ユニチャーム

409 円 (税込 / 送料別)

ストッキネットロール タワラ3号 NE-3361(7.5X110)20コ

ストッキネットロール タワラ3号 NE-3361(7.5X110)20コ

特徴●適量の長さでカットし、片側を袋状に処理し巻き上げたストッキネットです。●適量な長さで袋状なのですばやい処置が可能です。●保管し易い「タワラ巻き」の形状です●長さは10cm単位で10cm~200cmで御注文いただけます。仕様●材質:綿100%●タワラ●サイズ:3号×110cm●入数:20個

4900 円 (税込 / 送料別)

【送料無料・まとめ買い×8個セット】シオノギヘルスケア イソジンクリア うがい薬 アップル風味 200ml

うがい薬/4987904100318/【送料無料・まとめ買い×8個セット】シオノギヘルスケア イソジンクリア うがい薬 アップル風味 200ml

商品名:シオノギヘルスケア イソジンクリアうがい薬 アップル風味 200ml 内容量:200mlJANコード:4987904100318発売元、製造元、輸入元又は販売元:シオノギヘルスケア原産国:日本区分:指定医薬部外品商品番号:103-4987904100318●CPC※による殺菌消毒とグリチルリチン酸による抗炎症効果。●1プッシュで1回分。200回分使えます。●メントール少な目で小さなお子様でも使いやすいです。●家族で使いやすい苦みのないアップル風味。※セチルピリジニウム塩化物水和物口腔内およびのどの殺菌・消毒・洗浄、口臭の除去広告文責:アットライフ株式会社TEL 050-3196-1510 ※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または完売の際、キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。

8139 円 (税込 / 送料別)

★ポイント最大16倍★【全国配送可】-ライフウォーカー女性用 FLC302 / 23.5cm ウォームグレー アシックス 1ケ JAN4991925956243 kt308388 (課税)-【介護福祉用具】

【文具の月島堂】 ★今だけ!★ポイント最大16倍★★ポイント最大16倍★【全国配送可】-ライフウォーカー女性用 FLC302 / 23.5cm ウォームグレー アシックス 1ケ JAN4991925956243 kt308388 (課税)-【介護福祉用具】

●歩行関連 シューズ ライフウォーカー女性用 FLC302 / 23.5cm ウォームグレー●メーカー名 アシックス●商品説明・アシックス独自の歩きやすさを重視したソール(靴底)を採用。・足なりにしなやかに曲がり、一歩一歩しっかりと歩きやすい独自のソール!・つまずきにくい工夫。つま先部分は路面から少しあがっており、先端部分には合成樹脂パーツを採用。よりつまずきにくくしてあります。・安定歩行の工夫。ソールの斜線部に厚みを持たせることで、小指側でもしっかり踏ん張りやすくなり、バランスがとりやすくなります。・脱ぎ履き簡単!また、歩きやすさに配慮した軽量化を実現。・リボン飾りがおしゃれなデザインで、お出かけにぴったり。●商品仕様●サイズ/21.5~25.0cm、ワイズ:3E●重さ/約190g(片足23.0cm)●材質/アッパー:人工皮革、アウターソール:ゴム底●生産国/中国●JAN4991925956243介護 施設 福祉★業界最安値に挑戦!専門店ならではの納得価格。★創業22年の信頼と実績!★多くのお客様に選ばれ、累積受注件数35000件突破!★月島堂は90%以上のお客様にご納得いただいております。★お気軽にお見積もりご依頼下さい★お見積りはこちらから★

5967 円 (税込 / 送料別)

徳武産業【あゆみシューズ】 早快マジック レギュラー 2502グレー・紺・ピンク・ワイン、S・M・L・LL・3L [介護 ケア サポート 介護用品 通販 ケアサポート 補助]

通気性の良いメッシュ素材4537944262301徳武産業【あゆみシューズ】 早快マジック レギュラー 2502グレー・紺・ピンク・ワイン、S・M・L・LL・3L [介護 ケア サポート 介護用品 通販 ケアサポート 補助]

特長○3つのポイント 病院内でも安心安全1.通気性のよいメッシュ素材2.素足でも気持ちよいパイル生地3.ループ付で履きやすい○水がしみこみにくいTPR底※他製品に比べグリップ性が強いので、すり足の方はご注意ください○足囲:3E相当○抗菌・防臭加工(中底のみ)○洗濯機OK○○重さ(片方Lサイズ):約130g基本情報ウェルファン品番:201263メーカー品番2502メーカー名:徳武産業規格詳細:サイズ:S(20.5~21.5cm)、M(22.0~23.0cm)、L(23.5~24.5cm)、LL(25.0~26.0cm)、3L(26.5~27.5cm)成分・材質<素材>○表素材:ポリエステル100%(メッシュ)○内素材:ポリエステル100%(メッシュ)○中底:綿80%、ポリエステル20%○底材:合成底(TPR)徳武産業【あゆみシューズ】 早快マジック レギュラー 2502グレー・紺・ピンク・ワイン、S・M・L・LL・3L [介護 ケア サポート 介護用品 通販 ケアサポート 補助] 通気性の良いメッシュ素材4537944262301 ○3つのポイント 病院内でも安心安全 1.通気性のよいメッシュ素材 2.素足でも気持ちよいパイル生地 3.ループ付で履きやすい○水がしみこみにくいTPR底※他製品に比べグリップ性が強いので、すり足の方はご注意ください○足囲:3E相当○抗菌・防臭加工(中底のみ)○洗濯機OK○重さ(片方Lサイズ):約130g 2

1415 円 (税込 / 送料別)

アダムA錠 48錠 〔指2類医〕/宅配便限定/返品交換不可

※宅配便限定/返品交換不可アダムA錠 48錠 〔指2類医〕/宅配便限定/返品交換不可

商品名快腹丸660粒商品説明「快腹丸660粒」は、薬用植物のみでつくられた小粒の緩下剤です。腸の蠕動運動を高めるダイオウ末に、瀉下効果のあるセンナ末と、常習便秘に効果のあるアロエ末が配合されており、ひどい下痢や腹痛を伴うことなく、便通を促してくれます。飲みやすい小粒の丸剤なので、年齢や症状、体質にあわせて、服用量をきめこまかく加減ができます。お子様にも服用できます。1日1回、おやすみ前の服用で、翌朝スッキリです。効果・効能○便秘○便秘に伴う次の症状の緩和○頭重、のぼせ、肌荒れ、吹出物、食欲不振(食欲減退)、腹部膨満、腸内異常醗酵、痔用法・用量次の服用量を1日1回、就寝前に服用してください。※ただし、初回は最小量を用い、便通の具合や状態をみながら少しずつ増量又は減量してください。成人(15歳以上)10-15粒11歳以上15歳未満7-10粒7歳以上11歳未満5-8粒3歳以上7歳未満4-5粒※3歳未満の乳幼児服用しないこと。(用法・用量に関連する注意)(1)用法及び用量を厳守してください。(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。(3)3歳以上の幼児に服用させる場合には、薬剤がのどにつかえることのないよう、よく注意してください。成分・分量本品(15粒)中ダイオウ末300mg:種々のアントラキノン誘導体が多く含まれ、過度な下痢や腹痛をおこすことなく、ぜん動運動を亢進させるセンナ末150mg:センノシドA・Bがふくまれ、強い瀉下効果があるアロエ末50mg:有効成分としてバルバロインが含まれ、常習性便秘に効果をもつ大腸性下剤添加物:アラビアゴム、カンゾウ、三二酸化鉄、CMC-Ca、セルロース、デヒドロ酢酸Na、薬用炭使用上の注意○してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる)1、本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。他の瀉下薬(下剤)2、授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。3、大量に服用しないでください。○相談すること1、次の人は服用前に医師又は薬剤師にご相談ください。(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)本人又は家族がアレルギー体質の人。(4)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)次の症状のある人。はげしい腹痛、悪心・嘔吐。2、次の場合は、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師にご相談ください。(1)服用後、次の症状があられわた場合[関係部位:症状]皮ふ:発疹・発赤、かゆみ消化器:はげしい腹痛、悪心・嘔吐(2)1週間位服用しても症状がよくならない場合3、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師にご相談ください。下痢保管及び取扱い上の注意(1)高温をさけ、直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること。(2)小児の手の届かない所に保管すること。(3)他の容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わる。)(4)使用期限(外箱に記載)をすぎた製品は服用しないこと。発売元久光製薬内容量660粒区分【指定第2類医薬品】広告文責有限会社オリオンドラッグ薬局*お客様窓口*[楽天*オリオンドラッグ薬局*]電話:0744-26-6771/fax:0744-27-7068mail:asuka-ph@shop.rakuten.co.jp(時間/9時~17時土・日祝除く)文責:管理薬剤師:島岡俊雄使用期限:出荷時120日以上■配送について■ ◎1配送先につき1個口の商品を梱包した状態で厚さが3cm未満の場合はゆうメール発送となります。 1配送先につき1個口の商品を梱包した状態で厚さが3cm以上の場合はレターパックプラス 佐川急便またはヤマト運輸での発送となります。 その場合送料380円がかかります。 ご注文時にゆうメールを選択されていても厚さが3cm以上の場合は「宅配便」発送となります のでご了承ください。 ご不明な点がございましたらご注文の前にお問い合わせください。 ■商品の送付先について■ 転送業者・ホテル・旅館等への発送はしておりません。 万が一、ご注文いただいた場合はキャンセルさせていただきますのでご了承ください。 ■医薬品のご購入について■ 1度にお買い上げいただける個数に制限があります。 ■商品について■ ※パッケージデザイン等は予告なく変更される場合がございます。 ※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 ■偽サイトにご注意ください■ 当店、楽天*明日香ドラッグ*(https://www.rakuten.co.jp/asuka-ph/)より商品画像及び 商品説明文等を無断転用した偽サイトが確認されています。 偽サイトを利用すると個人情報の不正取得、商品代金を振り込んでも商品が届かない等 の被害にあう可能性がありますのでご注意ください。

1188 円 (税込 / 送料別)

竹虎 ソフラバンダ メリヤスチューブ 2号 5cm×18m 023202

ギプス用下巻メリヤス。竹虎 ソフラバンダ メリヤスチューブ 2号 5cm×18m 023202

・広告文責((株)栃木アクト・028-685-3311)わた包帯の下に使用するチューブ状のギプス用下巻メリヤスです。サイズ個装サイズ:24×7×24cm重量個装重量:600g素材・材質綿100%製造国中国「お取り寄せ商品のため、欠品の場合 お時間を頂く場合がございます。」ギプス用下巻メリヤス。わた包帯の下に使用するチューブ状のギプス用下巻メリヤスです。fk094igrjs

3694 円 (税込 / 送料別)

【本日楽天ポイント5倍相当】ネスレ日本株式会社コンデンス型流動食『メディエフプッシュケア 2.5 160g×36個セット』(=2ケース)【ドラッグピュア楽天市場店】

【送料無料・手数料無料】【ワタナベオイスター・渡辺オイスター・天眼・漢方相談店】【本日楽天ポイント5倍相当】ネスレ日本株式会社コンデンス型流動食『メディエフプッシュケア 2.5 160g×36個セット』(=2ケース)【ドラッグピュア楽天市場店】

コンデンス型流動食『メディエフプッシュケア 2.5 160g×36個セット』※画像はイメージとなりますので、実際の商品とは異なる場合がございます★業界最高濃度 3.0kcal/mL(2.5kcal/g)を実現しました。1日あたり360g(900kcal)を標準的な摂取量とし、「日本人の食事摂取基準(2010年版)」に準拠した組成です。食塩相当量は、1日あたり(900kcal)4.6gを配合しています。グルタミン酸ナトリウム(MSG)を配合しています。高齢者に不足しがちな栄養素(β-カロテン、ナトリウム、亜鉛、ビタミンB群)を高配合しています。エネルギー効率の良い中鎖脂肪酸トリグリセライド(MCT)を配合しています。乳果オリゴ糖を100kcalあたり0.1g配合しています。専用アダプターが1個につき1つ付属していますので衛生的です。手の平におさまるコンパクトなサイズです。柔らかく、扱いやすいスタンディングパウチなので、介護される方の手への負担をやわらげます。少ない量なので、短時間で簡便に栄養が摂取できます。★こんな方、こんな時にお使いください。少ない量で効率的に必要な栄養素を摂取したい方リハビリ時間の確保など、短時間で栄養を摂りたい方★水分補給についてコンデンス型流動食は、小容量で栄養補給ができますが、そのままでは水分が不足します。必要な水分量を計算して、水分を補給してください。◆使い方1・必要なものを準備する○ 「メディエフプッシュケア」 2.5 ○ 付属のアダプター ○ 接続チューブ ○ ティッシュペーパー2・流動食の準備○ 開封する前に5回ほど振ってください。○ PEGキットへの接続は、付属のアダプターをご利用ください。○ アダプターは真っ直ぐさして、止まるまでしっかりとねじ込んでください。3・PEGキットに差し込む○ 医師の指示に従って、PEGのタイプに合わせてご使用ください。4・補給する○ まずは姿勢をチェックして、必ず上半身を起こしてください。○ アダプターが「メディエフプッシュケア」 2.5に正しくセットされていることを確認してください○ アダプターと接続チューブをしっかり接続し、チューブ内を流動食で満たします。○ 片手は接続部にそえて、もう片方の手で流動食を絞り出すように補給します。○ 補給後は30~60分間座位を保ってください。○ 補給の際、強い力が必要な時は無理に補給せず、チューブに詰まりなどがないか確認してください。◆原材料デキストリン、乳たんぱく質、粉末大豆たん白、食用植物油、水溶性食物繊維、中鎖脂肪酸トリグリセライド、EPA含有精製魚油、オリゴ糖、酵母、食塩、V.K2含有食用油脂、酸味料、グルコン酸Na、乳化剤、クエン酸Na、塩化K、グルタミン酸Na、硫酸Mg、リン酸K、塩化Ca、酸化防止剤(イソアスコルビン酸Na)、香料、塩化Mg、V.C、甘味料(アスパルテーム・L-フェニルアラニン化合物、アセスルファムK)、クエン酸鉄Na、パントテン酸Ca、ナイアシン、V.E、V.B1、V.B2、V.B6、β-カロテン、V.A、葉酸、V.D、V.B12◆アレルギー乳、大豆本品には乳と大豆由来の原材料が含まれています。これらに対してアレルギーを示す方は使用しないでください。◆賞味期間:製造日より6ヵ月(常温保存)◆ご使用上の注意○ 本品は食品です。静脈内等には絶対に投与しないでください。○ 医師、栄養士の指導のもとにご使用ください。○ 使用中に異常が見られた場合は速やかに使用を中止し、医師、栄養士などにご相談ください。○ 他の食品、医薬品は混ぜないでご使用ください。○ 容器に漏れ、膨張、破損のみられるものは使用しないでください。○ 部分的に褐色になることや、水分が分離することがありますが、品質には問題ありません。○ 開封前に振ってご使用ください。○ 開封後は速やかにご使用ください。○ 性状に変化が見られる場合がありますので、凍結するような場所や直射日光、高温の場所は避け、常温で保管してください。★たんぱく質 ○ 100kcalあたり4.7g配合しています。○ グルタミン酸ナトリウムを配合しています。○ ノンプロテインカロリー/N:108○ 必須アミノ酸/非必須アミノ酸:0.78○ フィッシャー比:2.9○ アミノ酸スコア:100 ★脂質 ○ 100kcalあたり2.8g配合しています。○ 中鎖脂肪酸トリグリセライド(MCT)を約20%配合しています。★炭水化物(糖質・食物繊維)○ 糖質として100kcalあたり12.8g配合しています。○ オリゴ糖を配合しています。○ ガラクトマンナンおよび難消化性デキストリンを配合し、100kcalあたり1.2gの食物繊維を摂取できます。○ 乳糖は配合していません。★ビタミン・ミネラル○ 「日本人の食事摂取基準(2010年版)」を参考に、70歳以上の食事摂取基準に準拠した配合量に設定しています(900kcal摂取時)。○ ナトリウムは900kcal給与時に食塩相当量として4.6g配合しています。○ 高齢者に配慮し、カリウム、リンを食事摂取基準よりも低めに設定しています。○ 高齢者の栄養管理に重要な亜鉛を高配合しています。○ 高齢者に不足しがちな栄養素(β-カロテン、ビタミンB群、ビタミンC)を高配合しています 【お問い合わせ先】広告文責:株式会社ドラッグピュア作成:201406KY神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103TEL:0120-093-849販売元:ネスレ日本株式会社区分:食品・介護食 ■ 関連商品 メディエフシリーズ 関連商品流動食 関連商品

17850 円 (税込 / 送料込)

【第(2)類医薬品】【メール便発送!送料無料!】ペラックコールドTD錠 30錠【第一三共ヘルスケア】【4987107046284】※この商品はお一人様1個までとさせていただきます。

のどの痛み・せき・鼻水に効く総合感冒薬!【第(2)類医薬品】【メール便発送!送料無料!】ペラックコールドTD錠 30錠【第一三共ヘルスケア】【4987107046284】※この商品はお一人様1個までとさせていただきます。

ペラックコールドTD錠【第一三共ヘルスケア】 ●トラネキサム酸,ジヒドロコデインリン酸塩,ジフェニルピラリン塩酸塩などを配合した総合感冒薬です。 ●抗プラスミン成分「卜ラネキサム酸」が,のどの痛みをおさえます。 ●鎮咳成分「ジヒドロコデインリン酸塩」が,せきをしずめます。 ●抗ヒスタミン成分「ジフェニルピラリン塩酸塩」が,アレルギー症状による鼻水をおさえます。 内容量 30錠 効能・効果 かぜの諸症状(のどの痛み,発熱,悪寒,頭痛,鼻水,鼻づまり,くしゃみ,せき,たん,関節の痛み,筋肉の痛み)の緩和 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1. 次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 2. 本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。 他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬等),トラネキサム酸を含有する内服薬 3. 服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。 (眠気等があらわれることがあります) 4. 授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けて下さい。 5. 服用前後は飲酒しないで下さい。 6. 長期連用しないで下さい。 ●相談すること 1. 次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)水痘(水ぼうそう)若しくはインフルエンザにかかっている又はその疑いのある乳・幼・小児(15歳未満) (4)高齢者 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)血栓のある人(脳血栓,心筋梗塞,血栓性静脈炎等)及び血栓症を起こすおそれのある人 (7)次の症状のある人 高熱,排尿困難 (8)次の診断を受けた人 甲状腺機能障害,糖尿病,心臓病,高血圧,肝臓病,腎臓病,胃・十二指腸潰瘍,緑内障,呼吸機能障害,閉塞性睡眠時無呼吸症候群,肥満症 (9)肝障害を有する疑いのある人 2. 服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振 精神神経系:めまい 泌尿器:排尿困難 その他:過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死融解症,急性汎発性発疹性膿疱症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。 腎障害:発熱,発疹,尿量の減少,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢等があらわれる。 間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。 呼吸抑制:息切れ,息苦しさ等があらわれる。 3. 服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 便秘,口のかわき,眠気 4. 5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 成分・分量 9錠中 トラネキサム酸・・・750mg アセトアミノフェン・・・450mg エテンザミド・・・750mg ジフェニルピラリン塩酸塩・・・4mg ジヒドロコデインリン酸塩・・・24mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg グアヤコールスルホン酸カリウム・・・150mg 無水カフェイン・・・75mg 添加物として、ヒドロキシプロピルセルロース,トウモロコシデンプン,リン酸水素Ca,ポビドン,クロスカルメロースNa,ステアリン酸Mg,ヒプロメロース,マクロゴール,酸化チタン,リン酸リボフラビンNaを含有する。 用法・用量 次の量を水又はお湯で服用して下さい。 [年齢:1回量:1日服用回数] 大人(15歳以上):3錠:3回 食後なるべく30分以内 15歳未満:服用しないで下さい。 <用法・用量に関連する注意> (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出して服用して下さい。 (誤ってそのまま飲み込んだりすると,食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります) 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。 (2)小児の手の届かない所に保管して下さい。 (3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)表示の使用期限をすぎた製品は使用しないで下さい。また,一度開封した後は,品質保持の点から開封後より6カ月以内に服用して下さい。 (5)箱の「開封年月日」記入欄に,開封した日付を記入して下さい。 使用期限 使用期限まで1年以上あるものをお送りします。 製造販売元 第一三共ヘルスケア 東京都中央区日本橋3-14-10 お客様相談室 0120-337-336 受付時間:9:00~17:00(土,日,祝日を除く) 広告文責 多賀城ファーマシー株式会社 薬剤師:根本一郎 TEL:022-362-1675 原産国 日本 リスク区分 第(2)類医薬品 ※パッケージデザイン・内容量等は予告なく変更されることがあります。 ■この商品は医薬品です。用法・容量を守り、正しくご使用下さい。 医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はこちら

1320 円 (税込 / 送料込)

【ナビス】ピンセット(大波)NF-2515

【ナビス】ピンセット(大波)NF-2515

●材質:ステンレス(SUS420J1)●ハードスプリング仕様※※※※※ご注意ください※※※※※※ご紹介商品によっては掲載画像と商品名が異なる場合がございます。また、オプション品の場合も本体が掲載されている場合がございます。ご不明な点がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

1546 円 (税込 / 送料別)