「医薬品・コンタクト・介護」の商品をご紹介します。

入浴グリップ[ユクリア]コンパクト130 / PN-L12211A ブルー パナソニック エイジフリーライフテック 1台 JAN4549077811585

ハロウィン、あす楽対応、クーポン配布中、15000円以上で送料無料、介護 手すり入浴グリップ[ユクリア]コンパクト130 / PN-L12211A ブルー パナソニック エイジフリーライフテック 1台 JAN4549077811585

・グリップは防カビ加工でお手入れしやすい!・防カビ加工、ユクリアシリーズ。・カビ菌の内部への増殖をブロック。・防カビ性の試験はJISに準拠し、抗菌製品技術協議会(SIAA)の試験方法の結果に基づいて判定されます。※防カビ加工は、カビを死滅させるものではありません。使用条件によってはカビが発生することがあります。※防カビ剤は経年的に流出してしまいますが、SIAAが定めた条件での試験では従来品より効果が約3倍持続します。※防カビ剤の有効期間は実際使用される環境により異なります。 ●サイズ/幅16.5×奥行29.5~38×高さ26~31cm、本体高さ:13cm、ハンドル高さ:13~18cm(3段階/2.5cm)●重さ/2.9kg●材質/本体:アルミ、本体カバー:ABS樹脂、固定プレート・グリップ:ポリプロピレン、ハンドル(構造部):アルミ、ノブ:ポリアセタール樹脂●取付可能サイズ(浴槽縁幅)/4.5~13cm●最大使用者体重/100kg●生産国/日本●SIAA防カビ加工・グリップは防カビ加工でお手入れしやすい!・防カビ加工、ユクリアシリーズ。・カビ菌の内部への増殖をブロック。・防カビ性の試験はJISに準拠し、抗菌製品技術協議会(SIAA)の試験方法の結果に基づいて判定されます。※防カビ加工は、カビを死滅させるものではありません。使用条件によってはカビが発生することがあります。※防カビ剤は経年的に流出してしまいますが、SIAAが定めた条件での試験では従来品より効果が約3倍持続します。※防カビ剤の有効期間は実際使用される環境により異なります。 ●サイズ/幅16.5×奥行29.5~38×高さ26~31cm、本体高さ:13cm、ハンドル高さ:13~18cm(3段階/2.5cm)●重さ/2.9kg●材質/本体:アルミ、本体カバー:ABS樹脂、固定プレート・グリップ:ポリプロピレン、ハンドル(構造部):アルミ、ノブ:ポリアセタール樹脂●取付可能サイズ(浴槽縁幅)/4.5~13cm●最大使用者体重/100kg●生産国/日本●SIAA防カビ加工

12004 円 (税込 / 送料別)

その他 ケイ・ホスピア 愛杖Eシリーズ 伸縮杖 太タイプ / E-66 ds-1446513

【送料無料】ケイ・ホスピア 愛杖Eシリーズ 伸縮杖 太タイプ / E-66 (ds1446513)その他 ケイ・ホスピア 愛杖Eシリーズ 伸縮杖 太タイプ / E-66 ds-1446513

●こちらの商品は、お支払いに「代金引換」がご利用になれません。 ●楽天システム上、全ての商品が「代金引換・時間指定」を選択出来てしまいますが、 こちらの商品は「代金引換」が承れませんのでご了承くださいませ。●「代金引換」でのご注文は一旦キャンセルとなりますので別のお支払い方法で再度ご注文をお願いいたします。 (買い回り等でのポイント失効の補償は出来かねます) ●【メーカー名】ケイ・ホスピア●・人気の愛杖シリーズ。●安心の太タイプ。●サイズ/長さ71~94cm(10段階/2.5cmピッチ)、収納時:長さ61cm、グリップ長さ:13.5cm、ゴムチップ底径:約3.8cm●パイプ径/上部:21mm、下部:18mm●重さ/335g●材質/本体:アルミ、グリップ:楓、先ゴム:合成ゴム●付属品/ストラップ●SGマーク取得商品●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:3 - 6営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。家事用品>介護用品>その他介護用品>その他ds1446513こちらの商品の送料区分は「0」です。

5248 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】 第一三共胃腸薬プラス細粒 52包 【正規品】

【第2類医薬品】「胃」と「腸」をダブルケアする胃腸薬【第2類医薬品】 第一三共胃腸薬プラス細粒 52包 【正規品】

第一三共胃腸薬プラス細粒 商品説明 『第一三共胃腸薬プラス細粒 』 《第一三共胃腸薬プラス細粒》は, 「胃」と「腸」をダブルケアするタイプの胃腸薬です。 6つの生薬成分が弱った「胃」に効き,植物性の乳酸菌「ラクボン」が「腸」の状態を正常に近づけます。 【第一三共胃腸薬プラス細粒 詳細】 3包(3.9g)中 タカヂアスターゼN1 150mg リパーゼAP12 60mg 有胞子性乳酸菌(ラクボン原末) 60mg ケイ酸アルミン酸マグネシウム 900mg 合成ヒドロタルサイト 600mg 沈降炭酸カルシウム 600mg オウバク末 105mg ケイヒ末 225mg ショウキョウ末 75mg チョウジ末 30mg ウイキョウ末 60mg l-メントール 9mg アルジオキサ 60mg カンゾウ末 150mg 添加物として セルロース,乳糖,ポリソルベート80,ヒドロキシプロピルセルロース,サンショウ を含有。 原材料など 商品名 第一三共胃腸薬プラス細粒 内容量 52包 販売者 第一三共ヘルスケア(株) 保管及び取扱い上の注意 1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。 2.小児の手の届かない所に保管して下さい。 3.他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります。) 4.1包を分割した残りを使用する場合には,袋の口を折り返して保管し,2日以内に服用して下さい。 5.表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。 用法・用量 [年齢:1回服用量:1日服用回数] 15歳以上:1包:3回 食後に服用して下さい 11歳以上15歳未満:2/3包:3回 食後に服用して下さい 8歳以上11歳未満:1/2包:3回 食後に服用して下さい 5歳以上8歳未満:1/3包:3回 食後に服用して下さい 3歳以上5歳未満:1/4包:3回 食後に服用して下さい 3歳未満:服用しないで下さい 1.用法・用量を厳守して下さい。 2.小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。 効果・効能 もたれ,食べ過ぎ,飲み過ぎ,胸つかえ,食欲不振,胸やけ,胃痛,胃酸過多,胃重,胃部不快感,げっぷ,消化不良,消化促進,胃弱,胃部・腹部膨満感,吐き気(むかつき,二日酔・悪酔のむかつき,悪心),嘔吐,整腸(便通を整える),軟便,便秘 ご使用上の注意 (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい 透析療法を受けている人 2.長期連用しないで下さい1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談して下さい (1)医師の治療を受けている人 (2)本人又は家族がアレルギー体質の人 (3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (4)次の診断を受けた人 腎臓病 2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい (1)服用後,次の症状があらわれた場合 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ (2)2週間位服用しても症状がよくならない場合 3.次の症状があらわれることがありますので,このような症状の継続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,医師又は薬剤師に相談して下さい 便秘,下痢 ◆ 医薬品について ◆医薬品は必ず使用上の注意をよく読んだ上で、 それに従い適切に使用して下さい。 ◆購入できる数量について、お薬の種類によりまして販売個数制限を設ける場合があります。 ◆お薬に関するご相談がございましたら、下記へお問い合わせくださいませ。 株式会社プログレシブクルー 072-265-0007 ※平日9:30-17:00 (土・日曜日および年末年始などの祝日を除く) メールでのご相談は コチラ まで 広告文責 株式会社プログレシブクルー072-265-0007 商品に関するお問い合わせ 会社名:第一三共ヘルスケア株式会社 住所:〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10 問い合わせ先:お客様相談室 電話:03(5205)8331 受付時間:9:00~17:00(土,日,祝日を除く) 区分 日本製・第2類医薬品 ■医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。 それ以外のものに関しては使用期限を記載します。 医薬品に関する記載事項はこちら第一三共胃腸薬プラス細粒 52包

2596 円 (税込 / 送料別)

シード S-1

高酸素透過性ハードレンズ♪シード S-1

シード S-1 商品詳細 ・汚れに非常に強い「グラフト重合」仕様!!!・高酸素透過性ハードレンズ♪・最長1週間の連続装用も可能☆(連続装用をされる場合は眼科で定期検査を受け、医師の指示に従って下さい。) 商品スペック シード S-1 製作範囲即納範囲ベースカーブ(BC)5.00~9.007.20~8.40パワー(P)+5.00~-25.00-0.50~10.00直径(DIA)7.5~10.08.8酸素透過率(Dk/L)151(-3.00Dの場合)医療用具承認番号21100BZZ00557000 ※カート上以外のデータをご希望の方はご面倒でもお問合せください。その際にご購入希望のデータもご記入ください。 ※特注サイズの場合は、お届けまで1週間ほどお時間を頂戴いたします。 あらかじめご了承ください。 広告文責 こんたくとこぞう ( TEL:025-267-3553 ) 区分 日本/高度管理医療機器 メーカー(輸入元) 株式会社 シード 輸入元 株式会社 シード

9000 円 (税込 / 送料別)

【指定第2類医薬品】 武田薬品工業 ニコレットクールミント 96個 [20,000円(税抜)以上で送料無料][ロッカー受取対象商品]

【指定第2類医薬品】 武田薬品工業 ニコレットクールミント 96個 [20,000円(税抜)以上で送料無料][ロッカー受取対象商品]

※このお薬は指定第2類医薬品です。必ず使用上の注意をご確認、ご理解いただいた上でご購入ください。 使用上、ご不明な点がある場合は医師、薬剤師又は登録販売者に相談ください。 【ニコレット クールミントの商品詳細】 ●ニコレットクールミントはタバコをやめたいと望む人のための医薬品で、禁煙時のイライラ・集中困難などの症状を緩和します。(タバコをきらいにさせる作用はありません) ●使用期間は3ヵ月をめどとし、使用量を徐々に減らすことで、あなたを無理のない禁煙へ導きます。 ●タバコを吸わない人や現在吸っていない人は、身体に好ましくない作用を及ぼしますので使用しないでください。 ●吸いたい時にかむことで、吸いたい気持ちを抑えられます。 ●ガムをかむことで、禁煙時の口の寂しさを紛らわします。 ●シュガーレスコーティングで、かみやすいニコチンガム製剤です。 ●キシリトール配合で、甘みのあるミント味 【効能 効果】 ・禁煙時のイライラ・集中困難・落ち着かないなどの症状の緩和 【用法 用量】 ・タバコを吸いたいと思ったとき、1回1コをゆっくりと間をおきながら、30~60分間かけてかむ。 ※用法・用量の詳細は製品の添付文書を参照してください。 【成分】 (1コ中) ニコチン・・・2mg 添加物:イオン交換樹脂、キシリトール、アセスルファムカリウム、炭酸水素ナトリウム、炭酸ナトリウム、酸化マグネシウム、タルク、ハッカ油、L-メントール、アラビアゴム末、酸化チタン、カルナウバロウ、炭酸カルシウム、ジブチルヒドロキシトルエン、その他9成分 【注意事項】 ★使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は使用しないこと (1)非喫煙者(タバコを吸ったことのない人及び現在タバコを吸っていない人)(吐き気、めまい、腹痛などの症状があらわれることがある。) (2)すでに他のニコチン製剤を使用している人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)重い心臓病を有する人(3ヵ月以内に心筋梗塞の発作を起こした人/重い狭心症と医師に診断された人/重い不整脈と医師に診断された人) (5)急性期脳血管障害(脳梗塞、脳出血等)と医師に診断された人 (6)うつ病と医師に診断された人 (7)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状(発疹・発赤、かゆみ、浮腫等)を起こしたことがある人 (8)あごの関節に障害がある人 ・授乳中の人は本剤を使用しないか、本剤を使用する場合は授乳を避けること(母乳中に移行し、乳児の脈が速まることが考えられる。) ・本剤を使用中あるいは使用直後に次のことをしないこと (1)喫煙 (2)ニコチンパッチ製剤の使用 ・6ヵ月を超えて使用しないこと <相談すること> ・次の人は使用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)他の薬を使用している人 (3)高齢者及び20歳未満の人 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (5)腹痛、胸痛、口内炎、のどの痛み・のどのはれの症状のある人 (6)次の診断を受けた人 心臓疾患(心筋梗塞、狭心症、不整脈)、脳血管障害(脳梗塞、脳出血等)、バージャー病(末梢血管障害)、高血圧、甲状腺機能障害、褐色細胞腫、糖尿病(インスリン製剤を使用している人)、咽頭炎、食道炎、胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病 ・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 口・のど:口内炎、のどの痛み 消化器:吐き気・嘔吐、腹部不快感、胸やけ、食欲不振、下痢 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 精神神経系:頭痛、めまい、思考減退、眠気 循環器:動悸 その他:胸部不快感、胸部刺激感、顔面潮紅、顔面浮腫、気分不良 ・使用後、次のような症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、使用を中止し、製品の文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること (1)口内・のどの刺激感、舌の荒れ、味の異常感、唾液増加、歯肉炎 (2)あごの痛み(他に原因がある可能性がある。) (3)しゃっくり、げっぷ ・誤って定められた用量を超えて使用したり、小児が誤飲した場合には、次のような症状があらわれることがあるので、その場合には、製品の文書を持って直ちに医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 吐き気、唾液増加、腹痛、下痢、発汗、頭痛、めまい、聴覚障害、全身脱力(急性ニコチン中毒の可能性がある。) ・3ヵ月を超えて継続する場合は、製品の文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること(長期・多量使用によりニコチン依存が本剤に引き継がれることがある。) ●メーカー 武田薬品工業 ●区分 日本製・指定第2類医薬品 ●分類 禁煙補助薬br> ●広告文責 株式会社ルージュ 03-3980-1585 ※画像はイメージ画像となっております。 テスター品 試用見本品 半額以下な掘り出しもの満載 噂の『特価品』はココをクリック外箱不良 箱つぶれ 箱なし 難あり 在庫処分 キズ有 アウトレットなどですが激レアな商品が見つかるかも…商品の発売日・カラー種類・タイプなどの商品の詳細情報につきましては各商品の発売元・製造メーカーに直接お問い合わせください。それらのお問い合わせおよび特価品に関するご質問は一切お答えしません。ご了承ください。ご注文その他の事を問い合わせ希望の方はご質問前にこちらのページをよくお読みください。よくある質問集

7079 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】【ムネ製薬】コトブキ浣腸ひとおし 30g×2個入 ☆☆※お取り寄せになる場合もございます【RCP】【10P03Dec16】

【第2類医薬品】【ムネ製薬】コトブキ浣腸ひとおし 30g×2個入 ☆☆※お取り寄せになる場合もございます【RCP】【10P03Dec16】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆「コトブキ浣腸ひとおし 30g×2個入」は、ユニバーサルデザインの視点から開発された日本初の横ジャバラ式浣腸です。やさしい力で簡単に押しつぶせ、液残りが少ないように工夫された柔らかい横ジャバラ式の容器。お年寄りや力の弱い方でもゆっくりと無理なく注入でき、液残りも少なくなっています。また、ノズルは薬液を奥までしっかり届ける事ができしかも安心な約4cm。介護にも使いやすい形です。底部は床に置いても倒れる事のないスタンドタイプ。ご使用時の様々な使用環境を考え、衛生にも配慮しました。使う人の立場から生まれたコトブキ浣腸です。12歳以上の方の便秘に。従来タイプの浣腸ではご満足いただけない方におすすめします。医薬品。↓便秘薬をお探しの皆さま、本商品もオススメ!! ◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆ムネ製薬株式会社〒656-1501 兵庫県淡路市尾崎859お問い合わせ先 : 0799-85-0107(代)受付時間 : 8時30分から17時(土・日・祝日を除く)◆効果・効能◆便秘◆用法・用量◆12歳以上1回1個(30g)を直腸内に注入します。それで効果のみられない場合には、さらに同量をもう一度注入して下さい。◆成 分◆(30g中)日局グリセリン:15g添加物:塩化ベンザルコニウム含有◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝祭日は休業)管理薬剤師:稗圃賢輔(薬剤師免許証 第124203号 長崎県) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

159 円 (税込 / 送料別)

★ポイント最大15倍★【全国配送可】-ハニカムニット 衿付きジャケット(婦人用) / 5553-A L ピンク エンゼル 1ケ JAN4975520882459 kt298417 取寄品(課税)-【介護福祉用具】

★ポイント最大15倍★★ポイント最大15倍★【全国配送可】-ハニカムニット 衿付きジャケット(婦人用) / 5553-A L ピンク エンゼル 1ケ JAN4975520882459 kt298417 取寄品(課税)-【介護福祉用具】

●衣類関連 室内着 ハニカムニット 衿付きジャケット(婦人用) / 5553-A L ピンク●メーカー名 エンゼル●商品説明・しなやかで柔らかい着心地の婦人用ジャケットです。 ・二重構造の編地が、空気層をつくることで保温性を高め、ハチの巣状の組織は綱目ならではのソフトな伸縮性を生み出します。 ・ミックス調の表面と片面のボーダー柄が、カジュアル感覚です。 ・ゆったりシルエットで袖通しが良いマチ付きです。 ・季節を問わず着用できる中肉素材を使用しています。 ・円背の方でも安心な背中が出にくい後ろ丈長めな設定です。 ・病院で便利な袖口オープンタイプです。 ※ファスナー・ボタン等は破損防止のため、必ず閉じて洗濯してください。洗濯ネットの使用をおすすめいたします。●商品仕様●適応サイズ目安/(身長)S:140~150cm・M:148~158cm・L:156~166cm・LL:156~166cm、(胸囲)S:74~84cm・M:80~90cm・L:86~96cm・LL:92~102cm ●素材/綿63%、ポリエステル37%(ハニカムニット) ●洗濯機可 ●脱水機可 ●乾燥機可(60℃)●JAN4975520882459介護 施設 福祉★業界最安値に挑戦!専門店ならではの納得価格。★創業21年の信頼と実績!★多くのお客様に選ばれ、累積受注件数35000件突破!★月島堂は90%以上のお客様にご納得いただいております。★お気軽にお見積もりご依頼下さい★お見積りはこちらから★

7020 円 (税込 / 送料別)

10000円以上送料無料 リフレ スーパー尿パッドあんしん夜用 30枚×6袋 【ベビー/シルバー レビュー投稿で次回使える2000円クーポン全員にプレゼントシルバー用品】

レビュー投稿で次回使える2000円クーポン全員にプレゼント10000円以上送料無料 リフレ スーパー尿パッドあんしん夜用 30枚×6袋 【ベビー/シルバー レビュー投稿で次回使える2000円クーポン全員にプレゼントシルバー用品】

後ろ広々設計で、モレやすい部分を効果的にカバーします。内容量30枚入(1袋あたり)サイズ29cm×49cm個装サイズ:34×69×30cm重量個装重量:9600g素材・材質表面材:ポリオレフィン不織布吸水材:綿状パルプ/吸水紙/高分子吸収材防水材:ポリエチレンフィルム止着材:剥離紙/スチレン系エラストマー伸縮材:ポリウレタン糸結合材:スチレン系エラストマー仕様吸収回数の目安:約4回分(1回の排尿量150mlとして)男女兼用セット内容6袋セット製造国日本ご注文後2~3営業日後の出荷となります寝返りしても大丈夫!後ろ広々設計で、モレやすい部分を効果的にカバーします。fk094igrjs

6530 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】【毎日ポイント2倍★送料無料】ビタトレール C2000(300錠:約50日分)【RCP】【HLS_DU】

【第3類医薬品】【毎日ポイント2倍★送料無料】ビタトレール C2000(300錠:約50日分)【RCP】【HLS_DU】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆商品区分◆ 第3類医薬品/ビタミンC主薬製剤(1日量にアスコルビン酸を2000mg含有) ◆特 長◆ ビタミンCは体内で欠乏すると、貧血、食欲不振、疲れ、病気に対する抵抗力が低下するなど、体力保持のための必須のビタミンです。 しかも、ビタミンCは、食物から補給する以外に、人の体内で作り出すことができません。 血行をよくし、しみ・そばかす・日やけ・かぶれにもよく効き、また、加齢による体力低下の回復などにも本剤をご愛用いただき、健康の維持・増進・肌荒れ対策にお役立てください。 ナトリウム・フリー。 ◆メーカー◆米田薬品工業株式会社 大阪府大阪市天王寺区堀越町9番24号お客様相談室 : 0744-52-3720受付時間 : 午前10時から午後4時(平日のみ)◆効果・効能◆ 1)次の諸症状の緩和 :しみ、そばかす、日焼け・かぶれによる色素沈着 2)次の場合の出血予防 :歯ぐきからの出血、鼻出血 3)次の場合のビタミンCの補給 :肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時、老年期 ※ただし、1~2の症状について1ヶ月ほど服用しても改善が見られない場合は、医師・歯科医師または薬剤師にご相談ください。 ◆用法・用量◆ 【300錠:約50日分】 1日2回、食後に服用してください。 15歳以上:1回1~3錠 11歳以上15歳未満:1回1~2錠 7歳以上11歳未満:1回1錠 ※7歳未満の乳児・幼児・小児には服用させないでください。 ◆成分・分量◆ 【1日量(6錠)中】 アスコルビン酸:1,400mg、アスコルビン酸カルシウム:726mg(アスコルビン酸として600mg)、リボフラビン酪酸エステル:6mg ※添加物として、乳糖水和物、ヒドロキシプロピルセルロース、カルメロースカルシウム、ステアリン酸マグネシウム、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、グリチルリチン酸二カリウムを含みます。 ◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 ※添付文書←詳細の商品情報はこちら 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 商品区分:【第3類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)▼SKIP 今回はビタミンCのお話。しみ、そばかすが気になる。日焼けに跡がいつまでも消えない!?好き嫌いが多くて、食生活が偏りがちだ。レトルトなど、ついつい簡単なお食事で済ませてしまいがち。ダイエット等の理由で、食事を制限している。 生活習慣が乱れている。仕事のストレス等、なにかと疲れを感じる。タバコを吸う本数が多い。なんだかケガの治りが他人より遅い気がする。歯茎から血が出やすい。よく鼻血がでる。お肌にうれしい美容成分の代名詞みたいなビタミンC。実際、しみ・そばかす・日焼けにうれしい成分なのですがそもそもなぜ効果があるのか?そして、効果効能の欄に一緒に書かれている「歯茎・鼻からの出血の予防」とは一体? ビタミンCの主な役目は「体内のコラーゲン生成」に深くかかわっていることが挙げられます。「お肌にうれしい♪」とはつまり、コラーゲン生成を促してお肌のハリやうるおいを取り戻すわけですが、そのコラーゲンの役目は、そこだけに留まりません。コラーゲンとはつまり、簡単に言えば、「カラダの細胞と細胞をつなぐジョイント」 単に美容関連だけにとどまらない、重要な役割を持つのです。粘膜や血管の健康。骨や関節の健康。 キズの回復 特に、ヒトの体を構成するタンパク質のうち、その約30%がコラーゲンという話もあったり。ちなみにコラーゲン関連だけでなく、カルシウムや鉄分など体に重要な栄養素の吸収をサポートするのも、ビタミンCの役目。健康に必要なビタミンCの重要性をこれを機会によく心に留めでおいてほしいッ!そもそも…、ビタミンCの研究が始まったのきっかけは大航海時代に船乗りたちに恐れられた“死にいたる病”壊血病-Scurvy- ビタミンC医薬品の効果効能にある「歯茎・鼻からの出血」ってのがまさにそれ。“細胞同士をつなぐジョイント”が失われた結果、命に関わる問題だったのです。壊血病の原因とは、物資が限られた長期間の船上生活によって食生活が極端に偏り、酷いビタミンC欠乏に陥ったことだったのですが…ずいぶん長い間、原因がわからず、対処法が定まりませんでした。やがて「そういえば食事で新鮮なフルーツを食べる特権を持つエライ船員は 壊血病にならないよなあ?」という経験則から食事に原因を見い出し…そして世界中の船乗りが文字通り“体をはった”試行錯誤で研究が進みそれらを元に、ようやく突きとめた栄養素がビタミンCなんです。 さて、農業・食品加工・輸送の技術が発達し、食生活が豊かになった現代では壊血病に至るほど酷い長期ビタミンC欠乏になることは少ないかも知れませんが…その代わり、ストレス社会の現代では、なにかとお体を消耗しがち。で、心身のストレスに対抗する、いわゆる抗ストレスホルモンの合成も、ビタミンCが関わっていたりして。と、未だより多くのビタミンCが必要とされている時代なのですね。 とくに注意したのがタバコを吸う方。心はリラックスできていても、おカラダにストレスかかっているケースにご用心。また、一人暮らしの方がレトルト食品に頼りすぎていたり、成人病やダイエットの食費制限でも、知らず知らずのうちにビタミンCが足りなくっていることもあるかも?ちなみに、現代の日本でも、前述した壊血病が根絶しているわけではない模様。お肌がカサカサっぽくてハリがない。なんとなくケガの回復が遅いのがきになる。 ノドとか粘膜が弱くて体調を崩しやすい。そんな時は要注意!そうでなくても、ビタミンCというものは (1)自力で合成できない(2)熱に弱い・水に溶けやすい、失われやすい(3)すぐに排出される。…の3拍子揃った、とにかく摂取しにくい栄養素の代表格。余談ですが、「ビタミンCは摂取が難しい」と判明したのも、多くの船員たちが体をはった、貴重な経験則の賜物。オレンジが壊血病に効く=ビタミンC補給に適していることは、なんとなく知られていたのですが…、保存用にオレンジ果汁を煮詰めた結果、熱でビタミンCが 壊れて全く役に立たなかった…のだとか。風邪の時にうれしいホットレモネードも、もしかしてアカンのか…と思いきや、むしろ水溶性のビタミンCがお湯に溶けだして有効なのだとか。というわけで、美容だけでなく、毎日の健康に必要なビタミンC。だけど消耗されがちで、しかも摂取が難しくて、貯められなくて、いろいろ結構大変なビタミンC。日頃の補給を心がけたいものですね。…、摂るならやっぱり医薬品でしょね!もっと、経済的なお値段に医薬品が欲しい。 でも、安くても有名品より質が劣るのは困る。 ビタトレールニュース ビタトレールC2000 第3類医薬品 効果効能:(1)しみ、そばかす、日焼け、かぶれによる色素沈着の緩和。(2)歯茎からの出血、鼻血の予防。(3)肉体疲労時、妊娠、授乳期、病中病後の体力低下時、老年期ビタミンC補給。本商品は医薬品です。ビタミンC製剤 ※成人1日量(6錠)中、ビタミンC2000mg配合。ビタミンCとして2000mg・アスコルビン酸1400mg・アスコルビン酸カルシウム726mg・カルシウムも68mg配合。 さらに、皮膚・粘膜の健康をサポートするビタミンB2も配合(リボフラビン酪酸エステル) コラーゲン生成に関わるビタミンCと相性バツグン!有名しょうひんと同じ成分配合量 ナトリウムは含みません(ナトリウムフリー) それでいて経済的な価格設!!この価格なら続けられる!!続けることが大切だから、いつも得々価格。販売以来、約1万余名のユーザー様にご愛用いただいている本商品をこの機会に是非お試しください。15歳以上は3錠、11~15歳は2錠、7~11歳は1錠。食後に服用してください。(噛んでもOKあまずっぱい味)

1694 円 (税込 / 送料込)

ジェクス Dr.G ドクターG マッスルリング (1個) サポートリング

ジェクス Dr.G ドクターG マッスルリング (1個) サポートリング

リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 Dr.G ドクターG マッスルリング 内容量 1個 特 徴 ◆しっかり締め付けて勃起状態の維持・中折れをサポート。 ◆しっかりした締めつけで勃起をサポート ◆全方位の突起が持ち手となり、装着・取り外し簡単 ◆使用感UPのために、細部にまでこだわった設計 ◆洗って繰り返し使用可能 ◆携帯、簡易保管に便利なパッケージ ◆装着時間は30分以内 ◆コンドームの上に着けると、脱落防止にも効果的 区 分 サポートリング/中国製 ご注意 ◆本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。 販売元 ジェクス株式会社 大阪市中央区谷町2丁目3番12号マルイト谷町ビル11階 お問い合わせ 電話:06-6942-4416 広告文責 株式会社ツルハグループマーチャンダイジング カスタマーセンター 0852-53-0680 JANコード:4973210050768

997 円 (税込 / 送料別)

エリス Megami 素肌のきもち 超スリム (特に多い昼用)羽つき 18枚

エリス Megami 素肌のきもち 超スリム (特に多い昼用)羽つき 18枚

●※肌ふれ率Megami史上最小!ふわさら凸凹シートは、ポコポコだから肌につきにくくベタっと感を低減!吸収スポットで経血を吸収するからつけたてのサラサラ感が続きます。※単位面積あたりの肌への接触面積の比較(当社調べ)2016年10月時点●装着時の違和感を軽減する特別なカタチでつけていないような一体感。●つけ心地軽やかな※超スリムタイプ※Megami素肌のきもち比●ムレを逃がす通気性バックシート。 規格詳細 発売元 大王製紙 広告文責 (株)せいき 薬剤師 吉原 健一 072-365-3500 日本製 日用品 製造・取扱中止・長期欠品の場合はキャンセル処理をさせて頂く場合がございます。 パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。予めご了承下さい。 メーカー取り寄せのため、ご注文確定後、3~7日以内に発送予定(土日祝除く)。 期限がある商品は1年以上あるものを発送します。

546 円 (税込 / 送料別)

イルリガードル台 IG-5F 5本丸脚 1台【条件付返品可】

【東証1部上場の医療総合商社・山下医科器械が運営】【7000円以上購入で送料無料♪】イルリガードル台 IG-5F 5本丸脚 1台【条件付返品可】

●IG-4FSFはフック部が150mmと短いので、移動時のバッグの揺れを抑えます。●材質:支柱・フック/ステンレス※、脚部/スチール※SUS304と同等の特性を持ち磁性を有する新しいステンレス鋼材です。●サイズ:430mm×430mm×1350mm~2000mm●重量:7kg●フック数:2本架●5本丸脚●キャスター:φ50mmウレタン製●支柱パイプ径:上部/φ16mm、下部/φ25mm●組み立て式(要工具)●5本丸脚●型番:IG-5F

20790 円 (税込 / 送料込)

【タカミツ】リフェンダジクロフェナクゲル50g 【第2類医薬品】

痛みにジクロフェナクナトリウムが浸透、痛みのもとに効く。【タカミツ】リフェンダジクロフェナクゲル50g 【第2類医薬品】

商品説明 「リフェンダ ジクロフェナクゲル 50g」は、ジクロフェナクナトリウムを有効成分として配合した鎮痛消炎ゲル剤です。 ■腰痛・肩こりに伴う肩の痛み・関節痛・筋肉痛に。 ■L-メントール配合で心地よい清涼感。 ■なめらかなゲルが患部にムラなく伸び、サラットした使い心地です。 商品名 リフェンダジクロフェナクゲル 内容量 50g 効能・効果 肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛、打撲、捻挫、腱鞘炎(手・手首の痛)、肘の痛み(テニス肘など) 用法・用量・使用方法 ●1日3-4回、適量を患部に塗擦してください。ただし、塗布部位をラップフィルムなどの通気性の悪いもので覆わないでください。 なお、本成分を含む他の外用剤を併用しない。 ●15歳未満の小児は使用しない。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください。 (1)本剤によるアレルギー症状(例えば発疹・発赤、かゆみ、かぶれなど)を起こしたことがある人。 (2)ぜんそくを起こしたことがある人。 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (4)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください。 (1)目の周囲、粘膜等。 (2)皮膚の弱い部分(顔、わきの下等) 。 (3)湿疹、かぶれ、傷口 。(4)みずむし・たむし等または化膿している患部3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を併用しない 4.長期連用しないでください ■相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師にご相談ください。 (1)医師の治療を受けている人。 (2)本人又は家族がアレルギー体質の人。 (3)次の医薬品の投与を受けている人。 2.次の場合は、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師にご相談ください。ニューキノロン系抗菌剤 (1)使用後、次の症状があらわれた場合。 (関係部位:症状) 皮ふ:発疹、発赤、かゆみ、かぶれ、はれ、痛み、刺激感、熱感、皮ふのあれ、落屑(フケ、アカのような皮ふのはがれ)、水疱、色素沈着 まれに下記の重篤な症状がおこることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。(関係部位:症状) ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる接触性皮ふ炎、光線過敏症:貼付部位に強いかゆみを伴う発疹、発赤、はれ、刺激感、水庖、ただれ等の激しい皮ふ炎症状や色素沈着、白斑があらわれ、中には発疹・発赤、かゆみ等の症状が全身に広がることがある。また、日光が当たった部位に症状があらわれたり、悪化することがある (2)5~6日間くらい使用しても症状がよくならない場合。 成分/分量1g中 ジクロフェナクナトリウム 10mg、 l-メントール 30mg 添加物としてエタノール、プロピレングリコール、アジピン酸ジイソプロピル、グリセリン、ヒドロキシプロピルセルロース、疎水化ヒドロキシプロピルメチルセルロース、ピロ亜硫酸ナトリウム、乳酸を含有する。 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください 広告文責 お客様相談センター 0776-34-6645 お電話でのお問い合わせの受付時間は、 月~金(祝日除く)10時~19時になります メーカー(製造) (株)タカミツ 〒462-0803 名古屋市北区上飯田東町4の68の1フリーダイヤル 0120-459533 受付時間:月~金曜日 9:00~17:00 祝祭日を除く 区分 日本製・【第2類医薬品】

626 円 (税込 / 送料別)

[SINANO]シナノ ウォーキングポール レビータ ネクスト 125550 ピンク

秘密の新グリップで長距離もラクラク! スイスイしっかり歩ける[SINANO]シナノ ウォーキングポール レビータ ネクスト 125550 ピンク

9500 対応身長:135-190cm 調節:回転固定式 使用サイズ:85-120cm 収納サイズ:85cm 重量:約220g(1本) 材質:アルミ合金φ16、φ14 先端直径:φ8 先ゴム:PP-MW (φ8) 「しっかり歩き」とは、広い歩幅と大きな腕振りで、効率的に高い運動効果を得る歩き方。 その「しっかり歩き」が、誰でも簡単にできるよう開発されたのがこの新グリップ! 前傾形状に設計されたこのグリップは、手首が自然な角度のまま真っ直ぐ前に突けるので、自然と歩幅が広がり長距離もラクラク! スイスイと歩けます! 新グリップは手の中にピタッとフィットするサイズ感。 自然としっかり握れるので、強く握りしめなくても大丈夫! 手首への負担が少なく、長時間使用しても手が疲れにくいのが特徴です! 新グリップの上部は丸みのある形状になっています。 ポールを使って体操をする際に、グリップ上部に乗せた手が痛くならないよう、細部に至るまで使い心地にこだわりました!ネイビーパープルターコイズピンクボルドー

7735 円 (税込 / 送料別)

玉川衛材 リバガーゼF サイズ:5×4 入数:12包

玉川衛材 リバガーゼF サイズ:5×4 入数:12包玉川衛材 リバガーゼF サイズ:5×4 入数:12包

■商品説明●アクリノール濃度0.2%の優れた殺菌力で傷口の化膿を防ぎます。●固定用の粘着シート入。●指定医薬部外品。■仕様●サイズ:5×4●入数:12包■医療機器区分指定医薬部外品■製造国日本■メーカー名玉川衛材■個装サイズ(単位:mm)約:縦79mm×横30mm×高さ95mm重量56g【配送について】北海道、沖縄、離島は配送できません。ご了承ください。

734 円 (税込 / 送料別)

弘真胃腸薬 32包 【第3類医薬品】

あかぶくろ胃腸薬本舗弘真胃腸薬 32包 【第3類医薬品】

商品説明商品説明 ・弘真胃腸薬は、9種類の生薬成分が胃腸にやさしく作用して、自然治癒力を高めます。 更に弘真胃腸薬にはカルシウムとマグネシウムの二つのミネラルが豊富に含有している為、体調不良を改善しつつ、生薬成分との相乗作用で胃腸病を早く改善していくのが、大きな特徴になっています。 人体にやさしく効くエコロジ-胃腸薬です。・弘真胃腸薬は本来の調子を整える処方になっています。 つまり胃腸自体に自己回復力(自然治癒能力)がよみがえると、「胃が胃を治す」ようになりますので、この働きを促すような和漢生薬主体の処方になっています。 胃腸は飲食物を命の糧として、毎日取り入れる大事な器官ですから、本品でやさしく、やさしく胃腸病を回復させましょう。 効能・効果胃痛、胸やけ、胃酸過多、胸つかえ、胃弱 食欲不振、(食欲減退)、げっぷ(おくび)、飲みすぎ、食べすぎ、消化不良もたれ(胃もたれ)、胃部不快感、胃重、胃部・腹部膨満感 はきけ(むかつき、胃のむかつき、二日酔、悪酔のむかつき、嘔気、悪心)、嘔吐用法・容量の量を、食後に水またはお湯で服用してください。なお服用の際には添付の匙をご使用ください。年齢 1回量 1日服用回数成人(15歳以上) 1.8g 3回11歳以上15歳未満 1.2g 3回8歳以上11歳未満 0.9g 3回5歳以上8歳未満 0.6g 3回5歳未満 服用しないでください。使用上の注意相談すること1.次の人は服用しないこと。 透析療法を受けている人。 2.服用に際しては添付文書をよく読むこと。3.直射日光の当たらない湿気の少ない、涼しい所に保管すること。 4.小児の手の届かないところに保管すること。5.誤用を避け、品質を保持するために他の容器に入れ替えないこと。 6.1包を分割した残りを服用する場合には、袋の口を振り返して保管し、2日以内に服用すること。 7.使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。保管及び取扱上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管してください。(2)小児の手の届かないところに保管してください。 (3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)使用期限の経過した製品は服用しないでください。 成分・分量成 分 含 量オウバク末(黄柏末)800mgオウレン末(黄連末)100mgケイヒ末(桂皮末)240mgチョウジ末 (丁子末)50mgショウキョウ末(生姜末)100mg ウイキョウ末(茴香末)100mgキジツ末(枳実末)300mg ボレイ末(牡蛎末)700mg牛胆汁エキス末 125mg 沈降炭酸カルシウム 995mg重質炭酸マグネシウム 400mg 添加物としてL-メントールを含有します。問い合わせ先:大草薬品販売株式会社 大阪府大阪市天王寺区上汐5-1-18製造国:日本 文責: 有限会社ビッグケー 販売登録者 中尾奈津子広告文責:有限会社 ビッグケーTEL:084-934-8701医薬品区分 第3類医薬品消費期限使用期限まで3ヵ月以上あるものをお送りします

1379 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】『アレグラFX 28錠 2個セット 定形外郵便発送』 花粉症対策 送料無料! 【税制対象商品】 tk10

アレグラー アレグラ星人! 花粉症などアレルギー専用鼻炎薬【第2類医薬品】『アレグラFX 28錠 2個セット 定形外郵便発送』 花粉症対策 送料無料! 【税制対象商品】 tk10

【セルフメディケーション税制対象商品】------------------医薬品の使用期限 1年以上の使用期限のものを販売しております。------------------医薬品を正しく購入するための説明文書(情報提供用書面)の印刷はこちら 花粉症の鼻炎スプレー ザジテン同成分ナフトレチン点鼻薬 20ml→980円 メール便 送料無料 花粉症の眼薬 ワコーリスAL 15ml→ 980円 メール便 送料無料 お支払いは、「楽天ポイント決済」または「クレジットカード決済」の2種類のみとさせていただきます。 ※代引きを選択された場合は宅配便での発送となります。(代引手数料250円とお買上げ金額5,250円未満の場合は宅配便送料590円~2200円が加算されます)※この商品はメール便でお届けしますので、配達日時の指定はできません。発送は国内のみです。他商品との同梱発送は出来ません。コンビニ受取は出来ません。※同梱注文をされた場合、コンビニ受取選択の場合は宅配便での発送となります。(代引手数料250円とお買上げ金額5,250円未満の場合は宅配便送料590円~2200円が加算されます) 【重要】※必ずお読みください封筒での発送となります。同梱は不可となります。また、当店から発送後の商品の紛失・破損などのトラブルにつきましては一切の責任を負いかねます。発送後のご注文キャンセルにつきましては、理由の如何を問わずお断り致します。予めご理解・ご了承の上、ご注文をお願い致します。商品説明「アレグラFX 28錠」は、フェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストによるくしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどのつらいアレルギー症状を改善するアレルギー専用鼻炎薬です。1日2回で効き目が1日続きます。脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくく、集中力・判断力・作業能率の低下をきたしにくいお薬です。空腹時でもお飲みいただけます。医薬品。 使用上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)15才未満の小児2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。 他のアレルギー用薬(皮ふ疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロマイシン3.服用前後は飲酒しないでください。4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。 (動物試験で乳汁中への移行が認められています。)■相談すること1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)アレルギー性鼻炎か、かぜ等他の原因によるものかわからない人 (3)気管支ぜんそく、アトピー性皮ふ炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人 (4)鼻づまりの症状が強い人 (5)妊婦又は妊娠していると思われる人 (6)高齢者 (7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。 【関係部位:症 状】 皮ふ:のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮ふが赤くなる 消化器:はきけ、嘔吐、腹痛、消化不良 精神神経系:しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害 泌尿器:頻尿、排尿困難 その他:動悸、味覚異常、浮腫、胸痛、呼吸困難まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 【症状の名称:症 状】○ショック(アナフィラキシー様症状):服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。○肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。○無顆粒球症、白血球減少、好中球減少:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強がみられた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。 口のかわき、便秘、下痢、眠気効能・効果花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり用法・用量成人(15才以上)、1回1錠、1日2回朝夕に服用してください。【年齢 : 1回量 : 服用回数】○成人(15才以上) : 1錠 : 1日2回 朝夕○15才未満 : 服用しないこと■用法・用量に関連する注意(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)花粉など季節性のアレルギー性鼻炎による症状に使用する場合は、花粉飛散期に入って症状が出始めたら、症状の軽い早めの時期からの服用が効果的です。(3)継続して服用することで効果が得られます。(4)1週間服用しても症状の改善がみられない場合には、医師又は薬剤師に相談してください。また、症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は、医師又は薬剤師に相談してください。(5)錠剤の取り出し方錠剤の入っているシートの凸部を指先で強く押して裏面の膜を破り、錠剤を取り出して服用してください。(誤ってシートのままのみこんだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。)成分・分量(1日量:2錠中)●フェキソフェナジン塩酸塩:120mg●添加物:結晶セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポビドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄保管および取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります。)(4)使用期限をすぎた製品は使用しないでください。お問い合わせ先本商品についてのお問い合わせは、お買い求めの薬局・薬店、又は下記の「お客様相談室」までお願い申し上げます。■久光製薬 お客様相談室フリーダイヤル:0120-133250受付時間:9:00-12:00、13:00-17:50(土、日、祝日を除く)■発売元久光製薬 株式会社郵便番号841-0017鳥栖市田代大官町408■製造販売元サノフィ株式会社郵便番号163-1488東京都新宿区西新宿三丁目20番2号内容量:28錠 x 2 文責 株式会社シーディ 薬剤師 柴田 恭志 広告文責 株式会社シーディ 0120-19-9989

3390 円 (税込 / 送料込)

送料無料【おしりまで安心ニットトランクス(同サイズ3色組)メンズ・紳士 肌着・パンツ 尿漏れ対策】 合計8800円(税抜)以上で代引き手数料無料 sa p_16-9 p13947

おしりまで安心ニットトランクス(同サイズ3色組)メンズ・紳士 肌着・パンツ 尿漏れ対策 ブラック・グレー・ネイビー ボクサーパンツ送料無料【おしりまで安心ニットトランクス(同サイズ3色組)メンズ・紳士 肌着・パンツ 尿漏れ対策】 合計8800円(税抜)以上で代引き手数料無料 sa p_16-9 p13947

おしりまで安心!ニットトランクス 通常の下着と変わらない履き心地!スポーティーなボクサータイプです。 気付いたときにはもう遅い尿モレ!そんなちょいモレをしっかりキャッチする安心パンツです。 ●素材/綿78%、ナイロン17%、ポリウレタン5% ●セット内容/ブラック、グレー、ネイビーの同サイズ3色組 ●中国製

8629 円 (税込 / 送料込)

いまだけ!★ポイント最大15倍★【全国配送可】-フラスコ台 3L用(コルク製) その他 型番 aso 6-509-07 -【医療・研究機器】

いまだけ!★ポイント最大15倍★お気軽にお見積もりご依頼下さい!いまだけ!★ポイント最大15倍★【全国配送可】-フラスコ台 3L用(コルク製) その他 型番 aso 6-509-07 -【医療・研究機器】

●適合:3L用●サイズ(φmm):150●コルク製 材質コルク用途フラスコ用●商品品番 aso 6-509-07●JAN●メーカー型番研究 実験 測定 検査 実験設備 保管 ライフサイエンス 分析 容器 コンテナー 実験器具 材料 備品 滅菌 清掃 安全保護用品 クリーン環境関連機器 ナビス navis アズワン asone axel ★事業者向け商品です。★業界最安値に挑戦!専門店ならではの納得価格。★創業21年の信頼と実績!★多くのお客様に選ばれ、累積受注件数35000件突破!★月島堂は90%以上のお客様にご納得いただいております。★お気軽にお見積もりご依頼下さい★お見積りはこちらから★

1751 円 (税込 / 送料別)

【送料等無料!】人参湯(細粒)(にんじんとう)500g×1箱 【松浦漢方】

胃腸虚弱、下痢、嘔吐、胃痛、腹痛、急・慢性胃炎【送料等無料!】人参湯(細粒)(にんじんとう)500g×1箱 【松浦漢方】

安全で安心な製品を安定的にお届けするために・・・ 松浦薬業がお届けする製品は、全て自然からの恩恵にあずかっています。 「安心は安全の上に成り立つ」をモットーとし、優良な医薬品や健康食品を製造するために、良質な原料の確保を心がけています。 薬食同源という基本姿勢を保ち、原料段階からよりよい品質追求にこだわります。 《良質な原料を求め、確保するためのアプローチ》 道地薬材と称される生薬産地の探索。探索した情報を基に調査産地を決定します。 良質な生薬が生産されるか、生薬の生育および栽培環境に問題はないか、安定した供給量が期待できるかなど、産地としての条件を調査します。その結果を基に採用を検討します。 採用した産地へは毎年収穫時期に赴き、環境や品質に変化がないかをチェックすると同時に弊社が必要とする数量の契約をします。 トレーサビリティの確保 原料生薬の多くを中国からの輸入に頼るため、松浦薬業は中国に合弁会社の浙江恵松製薬有限公司やその他地域にも協力会社があり、原産地や原料起源を特定しています。そして残留農薬や有害不純物の調査を進め、トレーサビリティーの確保を推進しています。 本方は、人参、白朮、乾姜、甘草の四味から成り、別名を「理中丸」とも言われています。 「理中」とは、胃腸の機能の衰弱を治す効があるという意味で、特に冷えから来る胃症状に奏効します。 体力虚弱で、疲れやすくて手足などが冷えやすいものの次の諸症: 胃腸虚弱、下痢、嘔吐、胃痛、腹痛、急・慢性胃炎 〔製造発売元〕 (松浦漢方) 〔包装〕 12包・300包 、500g 〔効能・効果〕 冷え症、しもやけ、頭痛、下腹部痛、腰痛、下痢、月経痛 〔用法・用量〕大人(15才以上)1回1包又は2.0g 15才未満7才以上1回2/3包又は1.3g 7才未満4才以上1回1/2包又は1.0g 4才未満2才以上1回1/3包又は0.7g 2才未満1回1/4包又は0.5g以下 上記の量を1日3回食前又は食間に服用してください。 〔成分・分量〕 本品3包又は6.0g(大人1日分)は ニンジン:1.5g,ビャクジュツ:1.5g,カンゾウ:1.5g,乾姜:1.5g, 人参湯水製エキス2.8gを含有する細粒剤です。 添加物として香料を含有します。 〔使用上の注意〕 してはいけないこと 次の人は服用しないこと。 生後3 ヵ月未満の乳児 相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談すること。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)高齢者 (4)今までに薬により発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人 (5)次の症状のある人 むくみ (6)次の診断を受けた人 高血圧、心臓病、腎臓病 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談すること。 (1)服用後、次の症状があらわれた場合 皮ふ:発疹・発赤・かゆみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けること。 偽アルドステロン症:尿量が減少する、顔や手足がむくむ、まぶたが重くなる、手がこわばる、血圧が高くなる、頭痛等があらわれる。 (2)1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合 3.長期連用する場合には、医師又は薬剤師に相談すること。 〔保存上の注意〕 高温、多湿を避け、冷暗所に保管してください。 ♪漢方が初めての方にもおススメ!♪ 錠剤やエキス顆粒では何となく効果を得られない方はぜひ一度、煎じ漢方をお試し下さい。

15552 円 (税込 / 送料込)

★ポイント最大15倍★【全国配送可】-替えゴム 内径19mm / BS9002 ブラック インターリンクス 1ケ JAN4562124190242 kt333288 取寄品(課税)-【介護福祉用具】

★ポイント最大15倍★★ポイント最大15倍★【全国配送可】-替えゴム 内径19mm / BS9002 ブラック インターリンクス 1ケ JAN4562124190242 kt333288 取寄品(課税)-【介護福祉用具】

●歩行関連 ゴムチップ 替えゴム 内径19mm / BS9002 ブラック●メーカー名 インターリンクス●商品説明●商品仕様●内径/19mm ●100●JAN4562124190242介護 施設 福祉★業界最安値に挑戦!専門店ならではの納得価格。★創業21年の信頼と実績!★多くのお客様に選ばれ、累積受注件数35000件突破!★月島堂は90%以上のお客様にご納得いただいております。★お気軽にお見積もりご依頼下さい★お見積りはこちらから★

222 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】 バファリンルナi 40錠 4903301169703 【5,980円以上御購入で送料無料】

【5,980円以上お買い上げで送料無料】【第2類医薬品】 バファリンルナi 40錠 4903301169703 【5,980円以上御購入で送料無料】

バファリン ルナi 40錠 【第2類医薬品】 -- 特徴 〔頭痛・生理痛に速く効く〕 速く溶ける「クイックメルト錠※」 ダブル処方「イブプロフェン+アセトアミノフェン」 ※製法特許 第4065902号 造粒粒子、錠剤、及び造粒粒子の製造方法 〔胃にやさしい〕胃を守る成分(乾燥水酸化アルミニウムゲル)配合 -- 効能 (1)頭痛・月経痛(生理痛)・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛 ・ねんざ痛・歯痛・抜歯後の疼痛・神経痛・耳痛・外傷痛・咽喉痛の鎮痛 (2)悪寒・発熱時の解熱 -- 成分 1錠中 〔成 分〕 イブプロフェン 〔含 量〕 65mg 〔はたらき〕 痛みをおさえるとともに、熱を下げます。 〔成 分〕 アセトアミノフェン 〔含 量〕 65mg 〔はたらき〕 痛みをおさえるとともに、熱を下げます。 〔成 分〕 無水カフェイン 〔含 量〕 40mg 〔はたらき〕 痛みをおさえる働きを助け、頭痛をやわらげます。 〔成 分〕 乾燥水酸化アルミニウムゲル 〔含 量〕 35mg 〔はたらき〕 胃粘膜を保護し、胃が荒れるのを防ぎます。 -- 添加物 ヒドロキシプロピルセルロース、D-マンニトール、乳酸、 ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、酸化チタン、 タルク、大豆レシチン -- 用法・用量 なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。 〔 年 齢 〕 成人(15才以上) 〔1 回 量 〕 2錠 〔1日服用回数〕 3回を限度とする 〔 年 齢 〕 15才未満 〔1 回 量 〕 服用しないでください 〔1日服用回数〕 服用しないでください -- 用法・用量に関連する注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、 取り出してお飲みください。 (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故に つながります。) -- 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないでください 4.長期連用しないでください ■相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)高齢者。 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (6)次の診断を受けた人。 心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、 混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことのある人。 胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、 クローン氏病 2.服用後、次の症状があらわれた場合は直ちに服用を中止し、この文書を持って 医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮膚 : 発疹・発赤、かゆみ 消化器 : 吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎 精神神経系 : めまい その他 : 目のかすみ、耳なり、むくみ、過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を 受けてください。 〔症状の名称〕ショック(アナフィラキシー) 〔症 状〕服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、 のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 〔症状の名称〕皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群) 中毒性表皮壊死融解症 〔症 状〕高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲 の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。 〔症状の名称〕肝機能障害 〔症 状〕発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、 全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 〔症状の名称〕腎障害 〔症 状〕尿量が減り、全身のむくみおよびこれらに伴って息苦しさ、だるさ、 吐き気・嘔吐、血尿・蛋白尿等があらわれる。 〔症状の名称〕無菌性髄膜炎 〔症 状〕首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症 状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス 又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。) 〔症状の名称〕ぜんそく 〔症 状〕息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわ れる。 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が 見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 便秘、下痢 4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、 歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください -- 保管及び取扱上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わる ことがあります。)。 (4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 (5)変質の原因となりますので、包装シートをミシン目に沿って切り離す際などに、 服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにしてください。 -- その他の添付文書記載内容 バファリンには有効成分の異なる製品があります。 本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン、アセトアミノフェンです。 医師、歯科医師、薬剤師、登録販売者に相談する場合は、イブプロフェン、アセトアミノフェンとお伝えください。 -- 販売元 ライオンばふぁりん/BUFFERIN/痛み止め/ライオン/ルナ/速く溶ける/頭痛/生理痛/クイックメルト錠/速く効く リスク区分:商品名部分に記載 医薬品の消費期限:出荷時90日以上 広告文責:株式会社フォーユー 03-3320-4488 ※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。 ※当該商品は自社販売・他店舗と在庫を共有しているため、在庫更新のタイミング等により、在庫切れとなり、その状態が長期に及ぶ場合にはやむをえずキャンセルをお願いさせていただくことがあります。 医薬品販売に関する記載事項 商品区分:医薬品 日本製バファリン ルナi 40錠 【第2類医薬品】

1020 円 (税込 / 送料別)

竹虎 フドーてぶくろNo.3 グリーン L 1双 105798

ご本人では開けにくいアイデアホックを採用。竹虎 フドーてぶくろNo.3 グリーン L 1双 105798

「自らの身体を傷つける」「カテーテルを抜いてしまう」などの危険行為やおむついじりがみられるとき、一時的に使用することで医療行為や介護をサポートします。サイズ手首:15~21cm、手のひら:18~22cm個装サイズ:26×19×5cm重量個装重量:380g素材・材質表地:綿100%裏地:ポリエステル65%・綿35%縁取り・ベルト・メッシュ:ポリエステル100%保護パッド:ポリエチレン仕様洗濯機洗い可能製造国フィリピン 広告文責:ユニクラス株式会社 053-411-5335ご本人では開けにくいアイデアホックを採用。「自らの身体を傷つける」「カテーテルを抜いてしまう」などの危険行為やおむついじりがみられるとき、一時的に使用することで医療行為や介護をサポートします。fk094igrjs

8856 円 (税込 / 送料別)

ストッキネットロール ドーナツ4号 NE-3419(10X190CM)20コ

ストッキネットロール ドーナツ4号 NE-3419(10X190CM)20コ

特徴●適量の長さでカットし、片側を袋状に処理し巻き上げたストッキネットです。●適量な長さで袋状なのですばやい処置が可能です。●素早い処置に適した「ドーナツ巻き」の形状です。●長さは10cm単位で10cm~200cmで御注文いただけます。仕様●材質:綿100%●ドーナツ●サイズ:4号×190cm●入数:20個

8935 円 (税込 / 送料別)

★ポイント最大15倍★【全国配送可】-35木製エンドキャップ / 040-1113 ホワイト BD-19W マツ六 1ケ JAN4976415850423 kt356138 取寄品(課税)-【介護福祉用具】

★ポイント最大15倍★★ポイント最大15倍★【全国配送可】-35木製エンドキャップ / 040-1113 ホワイト BD-19W マツ六 1ケ JAN4976415850423 kt356138 取寄品(課税)-【介護福祉用具】

●住宅改修 手すり・手すり部材 35木製エンドキャップ / 040-1113 ホワイト BD-19W●メーカー名 マツ六●商品説明・アッシュ丸棒と同色のエンドキャップです。●商品仕様●10●JAN4976415850423介護 施設 福祉★業界最安値に挑戦!専門店ならではの納得価格。★創業21年の信頼と実績!★多くのお客様に選ばれ、累積受注件数35000件突破!★月島堂は90%以上のお客様にご納得いただいております。★お気軽にお見積もりご依頼下さい

587 円 (税込 / 送料別)

【送料無料】高田ベッド プラットフォームTB-944メディグリーン幅100×長200×高40 582275|生活用品 生活雑貨・介護 介護用品 床周り関連 生活用品 健康・ビューティー 医療衛生用品 健康器具

【送料無料】【送料無料】高田ベッド プラットフォームTB-944メディグリーン幅100×長200×高40 582275|生活用品 生活雑貨・介護 介護用品 床周り関連 生活用品 健康・ビューティー 医療衛生用品 健康器具

●商品サイズ:幅100×長200×高40cm。●重量:約60kg。●クッション厚:4cm。 ●リハビリ室での運動療法や物理療法に活躍するトレーニングベッド。●長時間の訓練等でも安定性を実現する硬質ウレタンフォームを採用。●車いす等の移動も安心して安全に行える低床サイズを標準設定。 ●注意事項をよく読みご使用ください。

194400 円 (税込 / 送料別)

デルガード救急バン 半透明タイプ ジャンボ 8枚入

傷口を消毒・保護する救急絆創膏です!デルガード救急バン 半透明タイプ ジャンボ 8枚入

★8000円以上送料無料★ 大きな傷に! 傷口を消毒・保護する救急絆創膏です! ●アクリノール水和物含有。 ●ジャンボサイズ68mmX90mm(パッド45mmX65mm) 個装サイズ:95X132X25mm 個装重量:約35g 内容量:10枚入 製造国:日本 【指定医薬部外品】 【成分・分量】 パッド中 日本薬局方アクリノール水和物0.4% 【効能・効果】 すり傷、切り傷、さし傷、かき傷、靴ずれ、創傷面の消毒・保護 【用法】 被覆してある両面のセパレータをはぎとり、パッドに触れないようにして、パッドが傷口を保護するように貼り付けてください。 ★用法及び用量に関連する注意 (1)患部を清潔にし、パッド部分を汚さないよう注意して使用してください。 (2)粘着面を患部に貼らないでください。 (3)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (4)パッド部分が濡れ、又は汚れたまま放置すると傷の治りが悪くなりますので、新しいものに貼り替えてください。 (5)使用後はがす時は、患部やまわりのの皮膚を傷めないようにゆっくりとはがしてください。 (6)この製品は、パッド部分にアクリノールを使用しています。アクリノール水和物の消毒効果を弱めるのでヨードチンキと同時に使用しないでください。 【使用上の注意】 (相談すること) 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)本人又は家族がアレルギー体質の人 (2)薬によりアレルギー症状を起こしたことのある人 2.使用後、次の症状が現れた場合は直ちに使用を中止し、本品の箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (関係部位・・・症状) 皮ふ・・・発疹・発赤・かゆみ 【保管及び取扱上の注意】 (1)使用に際してはパッケージに記載の事項をよく読んでください。 (2)直射日光の当たらない、湿気の少ない涼しいところに保管してください。 (3)小児の手の届かない所に保管してください。

255 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】【全薬工業】橙色ペークミン 30g ※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【02P03Dec16】

【第3類医薬品】【全薬工業】橙色ペークミン 30g ※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【02P03Dec16】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆橙色ペークミンは、湿潤(ジュクジュク)型から乾燥(カサカサ)型まで、皮ふ病薬のファーストチョイスとして幅広くご使用いただける橙色の外皮用軟膏です。 湿疹、かぶれ、ただれなどの炎症を抑えるグリチルレチン酸、患部を保護し組織の修復を促すアルクロキサとカラミン、患部を殺菌して細菌などによる二次感染を防止するアクリノール水和物を配合しています。油脂性基剤の採用により、幅広くご使用いただけます。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆全薬工業株式会社〒112-8650 東京都文京区大塚5丁目6-15お客様相談室 : 03-3946-3610受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日を除く)◆効果・効能◆湿疹、皮ふ炎、かぶれ、ただれ、あせも、かゆみ、しもやけ、虫さされ。 ◆用法・用量◆1日1~4回直接患部へ塗布するか、ガーゼ又はリント布等に適当にのばして貼付してください。◆成 分◆1g中アルクロキサ 5mg、グリチルレチン酸 10mg、カラミン 100mg、アクリノール水和物 0.5mg添加物として流動パラフィン、ステアリン酸グリセリン、ワセリンを含有します。 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第3類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝祭日は休業)管理薬剤師:稗圃賢輔(薬剤師免許証 第124203号 長崎県) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

680 円 (税込 / 送料別)

幸和製作所 テイコブ(TacaoF) シルバーカー(コンパクトタイプ) カゴノアS ベージュ・SLC04-BE【カード払限定】

【送料無料(離島等除く)】【同梱区分:C】幸和製作所 テイコブ(TacaoF) シルバーカー(コンパクトタイプ) カゴノアS ベージュ・SLC04-BE【カード払限定】

※本ページは本品1点の販売です(複数個・複数セットの販売ではありません)小回りがきくコンパクトさと、持ち運びしやすい軽量さが特徴のシルバーカーです。歩行で疲れた時は座って休むことができます。コンパクトながら15Lもの荷物が収納できるので、お散歩だけでなくお買い物にも!! サイズ 箱寸:43×32×85cm 重量 4.4kg 個装重量:4900g 素材等 本体:アルミ(アルマイト仕上げ)座面・袋:ポリエステル 仕様 SGマーク取得済最大使用者体重:80kg最大積載荷重:8kg 付属品 保証書(保証期間:1年) 中国製 狭い道での歩行や、車への持ち込みに便利なコンパクトタイプ!!------ ココがポイント! ------●軽量&コンパクト!!階段の上り下りも負担が少なく、狭い道や屋内でも走行可能!!●座面に買い物カゴを固定できるのでお買い物にぴったり!!●高齢者女性の身長に合わせた座りやすい座面高さで、ゆっくり座ることができます!!ネイビーベージュ小回りがきくコンパクトさと、持ち運びしやすい軽量さが特徴のシルバーカーです。歩行で疲れた時は座って休むことができます。コンパクトながら15Lもの荷物が収納できるので、お散歩だけでなくお買い物にも!!◎JAMコード:4938765007391※予告なしに商品のデザイン変更や終売になる場合があります。※本品は海外発送はいたしません。We don't ship this product abroad.※種類有り>本品タイプは「ベージュ・SLC04-BE」です(TOP画像と異なる場合有、ご注文後の変更取消不可!)【倉庫直送:代引不可】※本品は送料込み販売品です。

45237 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】 ファイバーオプティック喉頭鏡 ミラー型ブレード A105mm B80mm 43g 80068061 アイ・エム・アイ ウェルチアリン

おすすめ ウェルチアリン ファイバーオプティック喉頭鏡【送料無料】 ファイバーオプティック喉頭鏡 ミラー型ブレード A105mm B80mm 43g 80068061 アイ・エム・アイ ウェルチアリン

喉頭鏡 【商品説明】●ファイバーオプティック喉頭鏡 ミラー型ブレード●サイズ1●ウェルチアリンファイバーオプティック喉頭鏡ブレードは、304ステンレススチール製のワンピース構造。繰り返し行われる滅菌による腐食が心配される接着部や継ぎ目がなく、軽量で頑丈な構造を実現しています●ライトパイプはネジ(ポールディテントスクリュー)をはずすだけで簡単に取りはずしや交換が可能。汚れが取りにく<、交差感染が心配なブレードとライトパイプの隙間のクリーニングも大変容易で、オートクレーブやプラズマ滅菌にも対応しています●光を伝達するファイバーパイプは、数千本の光ファイバーを束ねて作られています。光ファイバーは、エポキシ樹脂により固定されています。エポキシ樹脂はオートクレーブを重ねるたびに徐々に溶け出し、滅菌後の冷却によりファイバー表面で硬化し光を遮断してしまいます。長年使い続けた喉頭鏡の光量が、落ちたように感じるのはこのためです。ファイバーパイプの研磨により、このエポキシ樹脂を除去すれば、新品同様の明るさを取り戻すことができます

28080 円 (税込 / 送料別)