「ネットワーク機器 > その他」の商品をご紹介します。

TP-Link Tapo C100 ネットワークWi-Fiカメラ

【在庫あり】14時までの注文で当日出荷可能!TP-Link Tapo C100 ネットワークWi-Fiカメラ

↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。■高画質 - 1080p フルHD映像を録画可能■ナイトビジョン - 夜間・暗所でも数メートル先まで撮影可能■動きを検知して通知 - 何かが動いたら、すぐにカメラが通知■アラーム機能 - 不審な人物が映ったら、アラーム音とライトで警告■双方向通話 - マイクとスピーカーを内蔵しており、アプリで画面越しに会話が可能■内部で保存 - 録画した映像は最大128GB(約384時間の録画)までのMicroSDに保存■アプリで操作 - 専用アプリ"Tapo"でかんたんに設定可能※本製品は不審者の侵入や盗難を防止するものではなく、 それに伴う被害については責任を負いかねますのでご了承ください。ネットワーク:セキュリティ:SSL/TLS 128 ビットAES 暗号化ワイヤレス レート:11 Mbps (802.11 b)、54 Mbps (802.11 g)、150 Mbps (802.11 n)周波数:2.4 GHzワイヤレスセキュリティ:WPA WPA2-PSKアクティビティ通知:トリガーの条件:動体検知通知:プッシュ通知(アプリ)ビデオ:動画圧縮:H.264ビデオ ストリーミング:1080pシステム:認証:FCC IC CE NCCシステム要求:iOS 9+ Android 4.4+DHCP 4GB~128GBのSDHCまたはSDXCカード(SDカードには非対応)環境:動作環境温度:0-40 °C (32-104 °F)保存環境温度:-40-70 °C (-40-158 °F)動作環境湿度:10-90% 相対湿度 結露を避けてください保存環境湿度:5-90% 相対湿度 結露を避けてください製品構成:製品構成:Tapo C100本体、電源アダプター、設定ガイド、マウント用ねじ、マウント用テンプレートハードウェア:ボタン:Reset(初期化)ボタンLEDインジケーター:システムLEDアダプター入力:100-240V AC 50/60 Hz 0.3 Aアダプター出力:9.0 V / 0.6 A寸法 (WxDxH):67.6 x 54.8 x 98.9 mmカメラ:イメージセンサー:1/3.2“解像度:1080p Full HDレンズ:F/NO: 2.0 Focal Length: 3.3 mmナイトビジョン:850 nm IR LED (最大約10m)音声:音声通話:双方向通話音声 入/出力::マイクとスピーカー手軽にスマートセキュリティ

2850 円 (税込 / 送料別)

ELPA 2号曲り クロス MM-2NH(CR)

3980円(税込)以上で送料無料&追加で何個買っても同梱0円ELPA 2号曲り クロス MM-2NH(CR)

-------------------------------------------------------------- 画像はイメージです。 ※ PC環境により実際の色味や質感と異なって表示される場合がございます。 ※ 部品・パーツなどの一部の商品では本体の商品画像を使用しております。 ※ 製品の仕様・画像・パッケージは、メーカー側から予告なく変更される場合があります。 -------------------------------------------------------------- ■カラー:クロス■入数:2個■壁紙モール用 【メーカー・ブランド】 エルパ / えるぱ / ELPA / 朝日電器 / あさひでんき / 【#69】

196 円 (税込 / 送料別)

BUFFALO バッファロー10/100Mbps対応 スイッチングHub LSW4-TX-5EPL/BKD ブラック(2404303)

使用シーンを選ばない スタイリッシュモデルBUFFALO バッファロー10/100Mbps対応 スイッチングHub LSW4-TX-5EPL/BKD ブラック(2404303)

■対応機種:IEEE802.3u(100BASE-TX)、IEEE802.3(10BASE-T)対応機器 ■準拠規格:IEEE802.3u(100BASE-TX)、IEEE802.3(10BASE-T) ■伝送速度:100Mbps(100BASE-TX)、10Mbps(10BASE-T) ■データ転送方式:ストア&フォワード ■バッファ容量:96KB ■伝送路符号化方式:4B5B/MLT-3(100BASE-TX)、Manchester-coding(10BASE-T) ■アクセス方式:CSMA/CD ■データ転送速度:148,810pps(100BASE-TX)、14,881pps(10BASE-T) ■アドレステーブル:2048(セルフラーニング) ■ポート数:5 ▼適合ケーブル カテゴリ3以上のUTPケーブル(10BASE-T) カテゴリ5以上のUTPケーブル(100BASE-TX) ■伝送距離:最大100m ■コネクター形状 RJ-45型8極コネクター(非シールドタイプ) ■スイッチング・ファブリック:1.0Gbps ■電源:100V 50/60Hz ■最大消費電力:1.3W ■外形寸法:104×85×26mm ■質量:110g ■取得規格:VCCI classB ■主な付属品:ACケーブル(ACアダプタ付き) ■カラー:ブラック◆スリム&コンパクトボディのスイッチングHub ◆2つの自動節電機能で賢く省エネ ◆安定動作で設置しやすく家庭・小規模オフィス用Hubに最適 ◆電波漏洩防止に関する規格「VCCI ClassB」の認証を取得 ◆ケーブルのストレート/クロスを自動判別するAUTO-MDIX機能搭載 ◆トラッキング防止加工済ACケーブルを採用

1387 円 (税込 / 送料別)

CentreCOM LMC113 メディアコンバーター 0417R

CentreCOM LMC113 メディアコンバーター 0417R

■商品内容CentreCOMLMC113(RoHS対応)は、100BASE-TXと100BASE-FX(2連SCコネクター)の変換を行うメディアコンバーターです。LMC113は2心のシングルモードファイバーで15kmまでの通信に対応します。また、従来のLMC100シリーズに対し、動作対応温度の拡大(0~50℃)、消費電力の低減、AutoMDI/MDI-X機能の対応などの機能向上を図っています。(LMC103あるいは、LMC113同士の対向接続に対応しています。)■商品スペックアスベスト 非含有RoHS指令 対応J-Moss 対象外環境自己主張マーク なしその他環境及び安全規格 -電波法備考 同法非対象の製品電気通信事業法備考 同法非対象の製品電波法 非対象電気通信事業法 非対象法規関連確認日 20130625電気用品安全法(本体) 非対象電気用品安全法(付属品等) 適合/例外承認電気用品安全法(備考) 適合:ACアダプター■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 5営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●本商品は仕入元より配送となるため、沖縄・離島への配送はできません。

172774 円 (税込 / 送料別)

【マラソン当店対象】BUFFALO IPsec対応 VPNルーター VR-S1000

BUFFALO【マラソン当店対象】BUFFALO IPsec対応 VPNルーター VR-S1000

VR-S1000 IPsec対応 VPNルーターバッファロー VR-S1000 IPsec対応 VPNルーター よりセキュアで安全なVPN構築が可能なIpsec 本製品は、複数の拠点間で安全なVPN(仮想専用線ネットワーク)を構築できるVPNルーターです。拠点間をIPsec VPNで接続することで、サーバーなどのネットワーク資産を安全に共有できます。よりセキュアな通信プロトコル「IPsec」に対応し、複数の暗号化方式、256bitの暗号化キーで、より高度なセキュリティーを実現します。 PPTPより安全性の高いIPsec対応 本製品は、「IPsec」と「PPTP」の2種類のプロトコルに対応しています。IPsecは、PPTPと比べより高度なセキュリティーを確保できるため、企業情報等を取り扱うVPNには、IPsecの利用をおすすめします。 外出先からモバイルで接続。場所を選ばずその場でアクセス 出張先や打ち合わせでの外出時に、オフィスや自宅のデータに VPNでアクセス。必要なデータを忘れたり、急に必要になったときも安心。スマートフォンを使って、いつでもオフィスや自宅のNASやファイルサーバー、パソコンなどから必要なデータを取り出すことができます。 100Mbps以上の実効スピード 本製品は、IPsec環境で100Mbpsの高速スループットを実現しています。光回線の帯域をフルに活用できる、スムーズで安定したVPN通信が可能です。 直感的に設定できる日本語Web設定インターフェース搭載 多くのパソコンに標準でインストールされているWebブラウザーを用いて設定が行える事により、専用ケーブルや特別なアプリケーションは必要ありません。日本語表示対応ですので直感的な設定が可能です。さらに「VPN設定ウィザード」により初心者の方でも迷わず設定して頂けます。 コンソールからの設定に対応 管理者向けにRJ-45端子での接続によるコンソール設定に対応。別売りのコンソールケーブル(BS-CON)を使用することでコマンドラインで設定可能です。 トラブル時にも安心な「USBメモリー復旧」 設定ファイルのバックアップも自動で簡単。本製品搭載のUSB端子に付属のUSBメモリーを接続するだけで設定変更時ごとに別名で自動でバックアップ。障害等による機器交換時、バージョンアップや設定変更後のトラブルにも、USBメモリーに保存されたデータを元に設定を復元。簡単・迅速にネットワークの復旧が行えます。●電源:AC100V 50/60Hz ●最大消費電力:12.5W ●外形寸法:幅200×高さ34×奥行162mm(本体のみ・突起部除く・スタンド含まず) ●質量:約420g(スタンド含まず) ●対応ブラウザ:Windows:Internet Explorer7以降、Firefox、Google Chrome Mac:Safari ●インターフェース:USB2.0/1.1 ※詳しくはメーカー商品ページにて商品仕様を良くご確認ください。

27331 円 (税込 / 送料別)

Transition メディアコンバータ 10/100/1000Base-T PoE+⇔SFP 空Slot SGPAT1040-105

POEメディアコンバータTransition メディアコンバータ 10/100/1000Base-T PoE+⇔SFP 空Slot SGPAT1040-105

10/100/1000BASE-T(PoE+:RJ-45)[100m] ⇔ 100/1000Base-X SFPスロット (空き)

115830 円 (税込 / 送料別)

その他 10個セット エレコム オーディオケーブル AV-353X10 ds-2097672

【送料無料】その他 10個セット エレコム オーディオケーブル AV-353X10 ds-2097672

●【メーカー名】エレコム●【型番】AV-353X10●(24K金メッキピン)端子部分に24K金メッキを施し信号劣化を防止します。(高純度99.996%OFC)高純度99.996%のOFCケーブル(無酸素銅)を使用し、信号の歪みの発生や伝送ロスを抑えることができます。(鉛を含まないエコはんだ使用・エコロジー)環境にやさしい鉛を含まない無鉛はんだを使用しています。●対応機種:ポータブルCDプレイヤー、録音機能のあるMDプレイヤー等●コネクタ形状1:ポータブルCD等 ステレオミニプラグ●コネクタ形状2:ポータブルMD等 ステレオミニプラグ●長さ:3m●使用目的・用途:ポータブルCD等の音声をポータブルMD等に録音する時に使用するケーブルです。●パッケージ:1●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:4 - 6営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。●お客様都合によるご注文後のキャンセルは『不可』となっております。またお届けしました商品のお客様都合による「返品 交換」も行っておりません。PC周辺機器>ネットワーク関連>その他ネットワーク関連>その他ds2097672こちらの商品の送料区分は「100」です。

8491 円 (税込 / 送料込)

その他 10個セット エレコム Cat5e準拠LANケーブル LD-CTN/BU5X10 ds-2097857

【送料無料】その他 10個セット エレコム Cat5e準拠LANケーブル LD-CTN/BU5X10 ds-2097857

●【メーカー名】エレコム●【型番】LD-CTN/BU5X10●安定したデータ転送が可能な、カテゴリー5E準拠のスタンダードなLANケーブルです。十字介在をなくしたヨリ線仕様なので、柔らかく取り回しが簡単で、狭い場所での敷設も容易です。スリムコネクタを採用していますので、隣接するポートでも干渉することがありません。コネクタの全長は約3cmとコンパクトなので、狭い場所でも取り回しが簡単です。着脱やケーブルの振れによる結線部の断線に強い、モールド加工タイプです。EUの「RoHS指令(電気・電子機器に対する特定有害物質の使用制限)」に準拠した環境にやさしい製品です。PLC、ADSL回線、CATV回線、光通信回線、ISDN回線に対応しています。●カラー:ブルー●インターフェイス:RJ-45コネクター●環境配慮事項:EU RoHS指令準拠●規格:Cat5E準拠(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T対応)●伝送速度:1Gbps●伝送帯域:100MHz●ケーブル長:5m●ケーブル太さ:4.6mm●芯数:8芯●結線方式:ストレート結線●ヨリ対芯線(ツイストペアケーブル):○●外部シース(被膜)材質:PVC●導体構成:ヨリ線●コネクタ有無:両端コネクター付●モールド加工コネクタ:○●スリムコネクタ:○●パッケージ形態:アルミ箔袋+ステッカー●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:4 - 6営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。●お客様都合によるご注文後のキャンセルは『不可』となっております。またお届けしました商品のお客様都合による「返品 交換」も行っておりません。PC周辺機器>ネットワーク関連>その他ネットワーク関連>その他ds2097857こちらの商品の送料区分は「100」です。

6074 円 (税込 / 送料込)

[パソコン同時購入者対象] USB接続 Bluetooth4.0 アダプター / パソコンに挿してBluetooth接続対応に [tp-link:UB400]

お手持ちのパソコンをBluetooth接続可能に[パソコン同時購入者対象] USB接続 Bluetooth4.0 アダプター / パソコンに挿してBluetooth接続対応に [tp-link:UB400]

在庫状況により、写真とデザインが異なる場合がございます。在庫状況により、写真とデザインが異なる場合がございます。 【この商品について】 パソコンのUSBポートに差し込み使用します。 Bluetooth接続が可能になります。 【対応インターフェース】 USB 2.0 【対応規格】 Bluetooth 4.0

1078 円 (税込 / 送料別)

バッファロー レイヤー2 マルチギガ(10G/5G/2.5G/1000M/100M)対応スイッチ12ポート BS-MP2012

バッファロー レイヤー2 マルチギガ(10G/5G/2.5G/1000M/100M)対応スイッチ12ポート BS-MP2012

■商品内容■Auto-Negotiation(100M/1000M/2.5G/5G/10GFull-Duplex)機能搭載※Half-Duplex非対応■Auto-MDI/MDI-X機能搭載■JumboFrame(9216Bytes)対応、全ポートノンブロッキング転送■IEEE802.3xフローコントロールサポート■不良パケットフィルタリング機能搭載■LEDインジケータ搭載■金属筐体採用■電源ユニット内蔵■特定有害物質使用制限指令「RoHS指令」の基準値に準拠■省電力モード対応(EEE、LinkDown時)※2.5/5G動作時は非対応■ループ防止機能(WebUIによりOn/Off切替可)■WebUIサポート■50℃動作保証■商品スペックタイプ スイッチングハブ標準ポート数 12最大ポート数 -通信速度 100M/1000M/2.5G/5G/10GSNMP機能 空欄AUTO-MDIX機能 ありVLAN機能 あり VLAN対応 (VLANグループ数:64、VLAN ID:1 - 4094)、IEEE802.1Q(VLANTagging)対応冷却ファン -拡張スロット数 -手動速度切替 -スタッカブル機能 -MACアドレス登録件数 16000件本体カラー -筐体材質 -電源 AC100V 50/60Hzマグネット 対応オプション:マグネットキット「BS-MGK-A」、マグネット取付金具「LSW-KG5P」ラックマウントキット 対応(取付金具添付)最大消費電力 42W最大消費電力(備考) 最大42WCO2排出量 40.471kg/年備考 -アスベスト 空欄RoHS指令 対応J-Moss 対象外環境自己主張マーク なしその他環境及び安全規格 空欄電波法備考 電波を発しないもしくは微弱な製品の為電気通信事業法備考 公衆回線に直接接続しない為電気用品安全法備考 付属ACアダプタもしくはACコードが適合電波法 非対象電気通信事業法 非対象電気用品安全法 適合法規関連確認日 20170207本体サイズ(H) 44mm本体サイズ(W) 330mm本体サイズ(D) 230mm本体重量 2560g■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 4営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●本商品は仕入元より配送となるため、沖縄・離島への配送はできません。

181270 円 (税込 / 送料込)

ソリッドカメラ パン・チルト フルHD IPカメラ IPC-07FHD-T

【送料無料】ソリッドカメラ パン・チルト フルHD IPカメラ IPC-07FHD-T

●ワイヤレス防犯カメラ●≪特長≫●接続から視聴まで3ステップ! 数分もあれば誰でも接続できます。●天井設置の際は、映像を180°回転可能です。●フルハイビジョンだから、最大4倍までデジタルズームをしてもキレイな画質です。●IEEE802.11b/g/n無線(Wi-Fi)対応。●ルーターから離れた場所やLANケーブルの敷設が難しい場所に設置できるので、設置場所を選びません。●またワンタッチで自動Wi-Fi設定ができます。●カメラ周辺の明るさを感知し、自動で昼間・夜間モードが切り替わります。●IPC-07FHD-Tは集音マイクとスピーカーが内蔵されています。●視聴者はカメラ周囲の音を確認でき、さらにIPC-07FHD-T側へ話しかけることもできます。●カメラ映像の録画は、プログラム録画機能を使うことで、お好みの録画方法でカメラ映像を録画することができます。●録画ファイルは、スマートフォン、iPad、Windowsパソコン、microSDカード、NASで保存できます。●Viewlaシリーズ複数台の映像を同時視聴できる再生画面の分割表示機能付き●【ソリッドカメラ ワイヤレスセキュリティカメラシリーズ】●・パン・チルト フルHD IPカメラ Viewla ワイヤレスセキュリティカメラ IPC-07FHD-T●・デイ&ナイト HD IPカメラ Viewla ワイヤレスセキュリティカメラ IPC-06FHD-T●・ワイドパン・チルト FHD IPカメラ セキュリティーカメラ IPC-08FHD●・ワイヤレスセキュリティカメラ 200万画素 ワイドアングルIPネットワークカメラ IPC-09w●・ワイドアングルフルHD IPネットワークカメラ ハローキティ限定モデル IPC-09w-K●・防水セキュリティカメラ 200万画素 屋外用IPカメラ IPC-16FHD●・フルHDドーム型 IPカメラ セキュリティーカメラ IPC-19●・Viewlaシリーズ用 ネットワーク対応 HDD 4TB NAS-03/4.0●≪仕様≫●モデル:パン・チルト フルHD IPカメラ(温度計なしモデル)●電力:DC12V、1A●プロセッサー:RISC CPU、ハードウェアのビデオ処理及び圧縮●ネットワークインターフェース:イーサネット10BaseT/100BaseTX、Auto-MDIX、RJ-45●無線インターフェース:IEEE 802.11n 90-150 Mbps、IEEE 802.11g 6-54 Mbps、IEEE 802.11b 1-11 Mbps●送信パワー:14.5dBm typically @ 802.11g、17.5dBm typically @ 802.11b●受信感度:54Mbps: Typical -73dBm @ 10% PER、11Mbps: Typical -86dBm @ 10% PER●アンテナの利得:0.1 dBi●パン/チルト:水平方向:視野範囲 180°垂直方向:視野範囲 90°●microSDカード:microSD カードスロット ×1 最大 64GBまでサポート●フレームレート:30fps(ネット環境により変動)●画像解像度:ノーマルモード時:1920×1080(FullHD)、1280×720、640×360(HVGAW)●モバイルモード時:1280×720、640×360(HVGAW)●帯域幅:64k、128k、256k、512k、768k、1M、1.2M、1.5M、2M、3Mbps●フレームレート:1~5、10、15、20、25、30fps(自動設定も可能)●音声:オーディオモニタリング用マイク内蔵、アラームと半二重通信用0.5Wスピーカー内蔵●付属品:電源アダプター、RJ45イーサネットケーブル、かんたんインストールガイド、インストールCD、ID/パスワードカード、ネジ・アンカーx3●カメラ本体サイズ:H120 x W91 x D100mm●重量:350g(本体のみ)●動作条件:0-50℃、湿度20‐80%RH(結露無きこと、防滴・防塵なし)●生産国:中国●保証期間:1年●JANコード:4562370173228PC周辺機器>ネットワーク関連>ネットワークカメラ>ソリッドカメラIPC07FHDTこちらの商品の送料区分は「100」です。

62125 円 (税込 / 送料込)

(まとめ) エレコム 爪折れ防止クロスケーブル(Cat5E対応) ブルー 3.0m LD-CTXT/BU30 1本 【×10セット】 【日時指定不可】

COCO-LIFEは「その時、その時に生活の喜びを感じていただける、誰かに伝えたくなる」商品をより多くのお客様へお届けいたします。(まとめ) エレコム 爪折れ防止クロスケーブル(Cat5E対応) ブルー 3.0m LD-CTXT/BU30 1本 【×10セット】 【日時指定不可】

■商品内容【ご注意事項】・この商品は下記内容×10セットでお届けします。●カテゴリー5Eに準拠したクロスケーブルでパソコン同士を接続するのに便利。●100BASE-TXや1000BASE-Tといった環境で安定したデータ転送が可能。●十字介在をなくした柔らかなツイストペア(ヨリ対線)仕様で狭い場所での敷設も容易です。■商品スペック色:ブルー規格:カテゴリー5E長さ:3.0mコネクタ形状:RJ-45コネクターケーブル仕様:ヨリ線結線:クロス結線その他仕様:●外部シース(被膜)材質:PVC●ケーブル太さ:5.35mm●芯数:8芯■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 5営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●本商品は仕入元より配送となるため、沖縄・離島への配送はできません。

9422 円 (税込 / 送料込)

その他 (まとめ)サンワサプライ カテゴリ6UTPLANケーブル ホワイト 15m LA-Y6-15W 1本【×2セット】 ds-2141890

【送料無料】その他 (まとめ)サンワサプライ カテゴリ6UTPLANケーブル ホワイト 15m LA-Y6-15W 1本【×2セット】 ds-2141890

●【メーカー名】サンワサプライ●【型番】LA-Y6-15W●【ご注意事項】●・この商品は下記内容×2セットでお届けします。●環境に配慮した簡易パッケージで、ギガビットイーサネット完全対応。●色:ホワイト●規格:エンハンスドカテゴリ6(1000BASE-TX)、カテゴリ6(1000BASE-TX)●長さ:15m●コネクタ形状:RJ-45スリムコネクタ(ラッチカバー付き)●ケーブル仕様:ヨリ線●結線:ストレート全結線●その他仕様:●仕様:カテゴリ6(UTPタイプ)●ケーブル直径:5.6mm●【キャンセル・返品について】●商品注文後のキャンセル、返品はお断りさせて頂いております。●予めご了承下さい。●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:5 - 11営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。●お客様都合によるご注文後のキャンセルは『不可』となっております。またお届けしました商品のお客様都合による「返品 交換」も行っておりません。PC周辺機器>ネットワーク関連>その他ネットワーク関連>その他ds2141890こちらの商品の送料区分は「100」です。

6832 円 (税込 / 送料込)

【クーポン配布中~7/26(月)まで】RJ-45中継アダプタ カテゴリ6A STP ADT-EX-6ASTP サンワサプライ【ネコポス対応】

【訳あり 新品】【クーポン配布中~7/26(月)まで】RJ-45中継アダプタ カテゴリ6A STP ADT-EX-6ASTP サンワサプライ【ネコポス対応】

10ギガビットイーサネット対応RJ-45中継アダプタ。※箱にキズ、汚れがありますが商品は新品です。<特長>●10ギガビットイーサネットに対応した、RJ-45コネクタ用の中継アダプタ(カプラー)です。●STPケーブル、UTPケーブルどちらにも使用可能です。<仕様>■コネクタ:STP(RJ-45シールドタイプ)メス・メス■ケーブル構造:ストレート全結線■対応伝送帯域:カテゴリ6A(10GBASE-T)、カテゴリ6(1000BASE-TX)、カテゴリ5e(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合■サイズ:W18×D36×H22mm■重量:18g■メーカー保証:なし

1075 円 (税込 / 送料別)

サンワサプライ モジュラーカバー(後付け可能) 5色セット ADT-MC3K [ADTMC3K]

ケーブル識別に便利、しかも後付け可能なRJ-45用モジュラーカバー。5色各2個入り。サンワサプライ モジュラーカバー(後付け可能) 5色セット ADT-MC3K [ADTMC3K]

[サンワサプライ モジュラーカバー(後付け可能) ADT-MC3K] の商品説明●ラッチ保護機能付のモジュラーカバーです。●ケーブル配線の際の色識別が可能な5色セットです。●分割タイプなので、ケーブル自作後もしくは既存のケーブルへの後付けが可能です。●※ADT-RJ45-10A・100AのショートタイプのRJ-45コネクタには対応していません。[サンワサプライ モジュラーカバー(後付け可能) ADT-MC3K]のスペック●入数:10個(ライトグレー・青・赤・黄・緑各2個)○返品不可対象商品

496 円 (税込 / 送料別)

(まとめ)エレコム 表示スペース付結束バンドLD-ST100WH20 1セット(20本)【×10セット】

ケーブルを固定させるときに便利な結束バンドです。(まとめ)エレコム 表示スペース付結束バンドLD-ST100WH20 1セット(20本)【×10セット】

■商品内容【ご注意事項】・この商品は下記内容×10セットでお届けします。エレコム 表示スペース付結束バンドLD-ST100WH20 1セット(20本)■商品スペック色:ホワイトその他仕様:●サイズ:長さ100×幅:2.5×厚:1.0mm●表示板:W21×H9mm●最大巻直径:23mm■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 5営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●本商品は仕入元より配送となるため、沖縄・離島への配送はできません。

6446 円 (税込 / 送料込)

モール接続ユニット(平面曲がり・グレー)LD-GAM47/LG エレコム(代引き不可)

モール接続ユニット(平面曲がり・グレー)LD-GAM47/LG エレコム(代引き不可)

モールどおしの接合部に取り付けるユニット。モールと同じ素材なので強度はバツグン。LD-GA1407シリーズの接続ユニット(平面曲がり)。[特徴]■床配線の際ケーブルを保護するモールどおしを接続するユニット ■床用モール 1M 幅60.0mm用(LD-GA1407/LG用) ■材質:特殊硬質塩化ビニール製色:グレー ■2本のモールが90度の角度で接続しないといけない時この接続ユニットを接合部に取り付ける

498 円 (税込 / 送料別)

アイオーデータ WFS-SR03W [Wi-Fiストレージ「ポケドラ」(11ac対応モデル) ホワイト]

【送料無料】在庫僅少アイオーデータ WFS-SR03W [Wi-Fiストレージ「ポケドラ」(11ac対応モデル) ホワイト]

インターフェイスLANポート ×1:RJ-45(10BASE-T/100BASE-TX)USBポート×2:USB 3.1 Gen 1(USB 3.0)/USB 2.0 Micro B コネクター、USB 2.0/USB 1.1 Standard A コネクターSDカードスロット×1:SDXC、SDHC、SD※128GBまで動作確認済みWi-Fi接続(無線通信周波数):IEEE802.11g/b/nテクノロジー(2.4GHz)、IEEE802.11ac/a/nテクノロジー(5GHz)※5GHz使用時は屋内用途に限定されます。バッテリー容量:3,350mAh対応プロトコル:WebDAV/SMBカラーラインアップ:ホワイト/ブラック外形寸法:約90(W)×78(D)×23(H)mm(突起部含まず)質量(本体のみ):約120g電源電圧:DC5V使用温度:5~35℃湿度範囲:20~80%(結露なきこと)保証期間:1年保証各種取得規格・法規制:RoHS指令準拠、電波法 工事設計認証、VCCI Class B、電気通信事業法 設計認証※本商品の充電電池(バッテリー)は交換できません。※本商品にSDカード、USB HDD、USBメモリーは付属しておりません。スマホのデータ共有をもっと手軽に 外出先で撮影したスマホの写真や動画をその場で友達に渡したい!と思っても、複数の写真や大容量の動画はメールで送ることができません。Wi-Fiストレージ「ポケドラ」があれば、そんなお悩みを一気に解決します! スマホで撮った写真や動画はポケドラに接続したUSB HDD等へWi-Fi転送ができ、また友達のお気に入りの写真や動画を選んで、スマホへコピーといったことができます。 ファイル操作は、無料スマホアプリ「Quick Sync」を利用してかんたんにファイルのやりとりができます。 ※SDカード、USB HDD、USBメモリーは別売となります。 快適なWi-Fi規格「11ac」に対応!従来モデル比3倍の転送速度 IEEE802.11ac(5GHz)に対応。2.4GHzのみ対応の従来機種(WFS-SR01)と比較して、約3倍高速に転送できます。(メーカー比) ※スマホ側も11ac(5GHz)に対応している必要があります。 ※表示の数値は、本商品と同等の構成を持った機器との通信を行ったときの理論上の最大値であり、実際のデータ転送速度を示すものではありません。 SDカード ⇒ USB HDD ボタン1つでダイレクトコピー SDカードに入っているカメラの写真をバックアップしようと思っても、そのためにPCを立ち上げるのが面倒だと思っていませんか? 本商品は、ボタンを押すだけでSDカードからUSB HDD(USBストレージ)に直接データを転送する「ダイレクトコピー機能」を搭載しています。 コピーしたファイルは、USBストレージ内に日付フォルダーを作成し、その中にSDカード内の写真ファイルが丸ごとコピーされます。日付毎にフォルダー管理ができ、またPCやスマホを使わずにSDカードから大容量のUSB HDDなどにバックアップできるのでとても便利です。 ※ダイレクトコピー機能のコピー方向は、SDカードからUSBストレージへの一方向のみです。 ※USBストレージ内にはダイレクトコピー毎にSDカード内の写真ファイルをコピーします。同じSDカードをコピーした場合、上書きされず新たにファイルがコピーされますので、コピー先のUSBストレージには充分な容量のものをお選びください。 【コピー時間の目安】 SDカード容量 ダイレクトコピー時間 16GB 約40分 32GB※ 約1時間30分 64GB※ 約2時間45分 ※2.4GHzモード時のバッテリー持続時間は、約2時間です。必要に応じてスマートフォン等に付属のAC充電器(5V、1A以上供給可能なもの)に接続しながらコピーを行ってください。(5GHzモード時のバッテリー持続時間は、2.4GHzモード時より2割ほど短くなります。) ファイル管理アプリ「Quick Sync」(クイックシンク) スマホ内の写真をSDカード等に自動転送 アプリ「Quick Sync」を使えば、スマホ内の写真/動画データをポケドラに接続した外部ストレージ(SDカード、USB HDD)へ自動転送できます。一度転送先を設定しておけばポケドラと登録したストレージを認識すると自動的に転送を開始。データ共有中もネットが利用できるブリッジ接続中※ならばインターネットや他のアプリを利用しながら転送できます。 ※ブリッジ接続について、詳しくは本ページ内の「外出先からの簡易Wi-Fiルーターとして」をご確認ください。 ストレージに転送したスマホの写真は、スマホ内の写真は残す、スマホから削除、縮小(容量約10分の1)して「Quick Sync」上に保存の選択肢から選ぶことができます。スマホの元データを削除し、ポケドラにアクセスしていない時も縮小写真を見たりSNSで利用することができるので、スマホの使用容量を節約することができ、大変便利です。 ※データの縮小(圧縮)は写真のみとなります。 ※縮小写真のサイズは、元データのサイズによって異なる場合があります。 スマホの写真をパソコンなしで転送! 自動転送のほか、個別のファイル転送も可能。移動(コピー)したいファイルのみを任意に選択して、スマホ⇔外部ストレージ(SDカード、USBメモリー、ポータブルハードディスク)間を自由にやりとりできます。写真や動画のほか、音楽やドキュメント(Word、Excel等)も再生できますので活用シーンが広がります。 リスト・タイトル表示やリード順(名前順・形式順・サイズ順・更新日時順)の切り替えなどの機能も充実しています。 ※画面はiPhoneで利用した場合のイメージです。 ※1ファイルあたりの転送可能サイズは2GBまでとなります。 ポケドラの電池残量を確認できる アプリから設定画面を開くことで、WFS-SR03の電池残量を確認することができます。 外出先での簡易Wi-Fiルーターとして ホテルの有線LANをWi-Fiに! 出張先のホテルで、有線LANをWi-Fiとして使えます。スマホやタブレットで快適に高速インターネットが楽しめます。 データ共有中もネット利用できる!(ブリッジ接続) アプリの設定画面で本商品と無線LANルーターをWi-Fi接続すると、Wi-Fiストレージとしてご利用中でもスマホから本商品を介してインターネットに接続できます。ポケドラでデータ共有中も、そのままインターネットが利用できるので、メールの受信も可能です。 ※iOSはインターネット接続がなくても、LTE/モバイル回線を使ってインターネットをつなげたまま、SDカード/USB HDDにアクセスできます。 その他特長 緊急時のモバイルバッテリーとして 3,350mAhのバッテリーを備えているので、緊急時のスマホ用モバイルバッテリーとして使用することができます。 ※充電用ケーブルはスマートフォンに添付のケーブルをご利用ください。 パソコン用SDカードリーダー・ライターとして(USB 3.0接続) パソコンとUSBケーブルでつなげば、パソコン用のSDカードリーダー・ライターとしても使用できます。カメラで撮影した写真の編集作業や、パソコンへのバックアップに役立ちます。 テレビの大画面で写真・動画を鑑賞 メディアサーバー機能(UPnP AV)を搭載しています。ホームネットワークにつながったDLNA対応テレビがあれば、ポケドラに挿入したSDカードやUSB HDDに保存した写真・動画を大画面で楽しめます。 CDレコのポータブルサーバーに CDレコ(別売品)で取り込んだ音楽を、パソコンを使わず本商品に挿したSDカードやUSB HDDへ直接保存できます。 また、「CDレコ」アプリの設定画面であらかじめ保存先を「ポケドラ」に設定しておくだけで、音楽CDはすべてポケドラ※のなかへ。スマホの容量を空けながら音楽を楽しむことができます。 またポケドラとスマホをWi-Fi接続しておけば、CDレコアプリでポケドラ内の音楽を直接再生することも可能です。 ※本商品はストレージは搭載されておりません。別途SDカード、USBメモリー等をご用意ください。 CDレコとは お気に入りの音楽CDがカンタンにスマホに入る、スマートフォン用CDレコーダーです。Wi-Fiモデルやケーブルモデルなど幅広いラインアップを取り揃えています。 WebDAV、Samba対応 WebDAV、Sambaに対応。用途に応じて便利なアプリを活用できます。 動作確認アプリ WebDAV(iOS) -Keynote -Pages -Numbers Samba -ESファイルエクスプローラー(Android) -Windows Explorer(Windows) -OSX Finder(Mac) スマホアプリ「なすカメ」で撮ってその場でシェア スマートフォン用カメラアプリ「なすカメ」は、スマホで撮影した写真・動画をネットワークHDDやWi-Fiストレージへ自動的に保存することができるスマートフォン用カメラアプリです。ポケドラに「なすカメ」がインストールされたスマホをWi-Fi接続すれば、「なすカメ」で撮影した写真や動画をリアルタイムにポケドラへ自動保存します。また、その場にいる友達のスマホにも「なすカメ」をインストールすれば、すぐに、かんたんに思い出をシェアすることができます。

8127 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】サンワサプライ LAN-EC202C10 光メディアコンバータ【在庫目安:お取り寄せ】

【送料無料】サンワサプライ LAN-EC202C10 光メディアコンバータ【在庫目安:お取り寄せ】

光メディアコンバータ

22902 円 (税込 / 送料込)

(まとめ) マサル工業 ガードマンII アルミ幅60mm シルバー GAL410-S 1本 【×10セット】

アルミ製(まとめ) マサル工業 ガードマンII アルミ幅60mm シルバー GAL410-S 1本 【×10セット】

広告文責/販売会社:株式会社Hanbit■商品内容【ご注意事項】・この商品は下記内容×10セットでお届けします。●OA機器の端末配線、LAN工事など、あらゆる床配線工事にお薦めです。●樹脂製品に比べ荷重に強いアルミ製で強度に優れます。●ケーブル飛出し防止爪を設けています。●アルミカバーの表面に凹凸溝を設け、光沢を抑えて滑りにくくしています。●両面粘着テープ「マヂックステッカー」(別売)で簡単に施工できます。●表面に凹凸があるため、滑りにくくなっています。●工場や病院、店舗など、重量物が往来する箇所に最適です。■商品スペック長さ:1mその他仕様:●カバー部はアルミ、ベース部は樹脂製です。●幅(mm):60●厚み(mm):12.5●長さ(m):1●適用ケーブル:VVF1.6×3C×2条、UTP0.5×4P×4条【キャンセル・返品について】商品注文後のキャンセル、返品はお断りさせて頂いております。予めご了承下さい。■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【5 - 11営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●本商品は仕入元より配送となるため、沖縄・離島への配送はできません。

22660 円 (税込 / 送料込)

【ポイント10倍】(まとめ) サンワサプライUTPエンハンスドカテゴリ5 ハイグレード単線クロスケーブル ホワイト 10m KB-10T5-10CN 1本 【×5セット】

ハイグレード単線仕様の日本製CAT5eクロス結線LANケーブル。【ポイント10倍】(まとめ) サンワサプライUTPエンハンスドカテゴリ5 ハイグレード単線クロスケーブル ホワイト 10m KB-10T5-10CN 1本 【×5セット】

■商品内容【ご注意事項】・この商品は下記内容×5セットでお届けします。●長さ10m・ホワイトのLANケーブルです。●伝送速度1000Mbps(1Gbps)を実現したEthernet規格、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)に適合しています。■商品スペック色:ホワイト規格:1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T長さ:10mコネクタ形状:RJ-45ハイグレードコネクタ(ツメ折れ防止カバー付き)ケーブル仕様:単線、ツイストペア、ハイグレード結線:クロス結線備考:※1000BASE-TXクロス結線には対応していません。【キャンセル・返品について】商品注文後のキャンセル、返品はお断りさせて頂いております。予めご了承下さい。■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【5 - 11営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●本商品は仕入元より配送となるため、沖縄・離島への配送はできません。

21079 円 (税込 / 送料込)

【個数:1個】JL24335 CAT6モジュラプラグ 50コ【キャンセル不可】 【ポイント10倍】

JL24335 CAT6モジュラプラグ 50コ【送料無料】【個数:1個】JL24335 CAT6モジュラプラグ 50コ【キャンセル不可】 【ポイント10倍】

【商品説明】 【商品説明】 ●単線・より線の両方に使用可能。 ●工具はFTM40、FTM50。 ●高いEMI/RFI性能を持つScTPケーブル用。(FMTP5ES/FMTP6S)

12966 円 (税込 / 送料込)

【PANDUIT】2ポストオープンラック対応棚板耐荷重:13.6kgラックユニット数:1USRM19FM1

2ポストオープンラック対応棚板【PANDUIT】2ポストオープンラック対応棚板耐荷重:13.6kgラックユニット数:1USRM19FM1

PANDUIT ラック&ケーブルマネージメントソリューションズ

14740 円 (税込 / 送料別)

【在庫目安:あり】【送料無料】ヤマハ YPS-12HT 電源アダプター

【在庫目安:あり】【送料無料】ヤマハ YPS-12HT 電源アダプター

電源アダプターAC100V 50/60Hz、定格出力:DC12V 2A、ケーブル長:2m、質量:170g、動作環境温度:0℃~50℃

5731 円 (税込 / 送料込)

(まとめ)サンワサプライSTPエンハンスドカテゴリ5 単線ケーブル ライトグレー 5m KB-STP-05LN 1本【×3セット】 送料込!

ノイズに強いシールドタイプのLANケーブル。(まとめ)サンワサプライSTPエンハンスドカテゴリ5 単線ケーブル ライトグレー 5m KB-STP-05LN 1本【×3セット】 送料込!

-ENGLISH PAGES- -中文(繁體字)- 商品説明 ■商品内容【ご注意事項】・この商品は下記内容×3セットでお届けします。●ツイストペアケーブルを更にシールドでカバーしているノイズに強いケーブルです。■商品スペック色:ライトグレー規格:エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合長さ:5mコネクタ形状:RJ-45シールドコネクタ付き(ツメ折れ防止カバー付き)ケーブル仕様:単線STP(4対シールドツイストペア)結線:ストレート全結線その他仕様:●ケーブル直径:約5.5mm【キャンセル・返品について】商品注文後のキャンセル、返品はお断りさせて頂いております。予めご了承下さい。■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【5 - 11 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●本商品は仕入元より配送となるため、沖縄・離島への配送はできません。 おしゃれで、かわいいアイテムを訳あり在庫処分セール 激安価格で販売中!詳しくはこちら!

6262 円 (税込 / 送料込)

その他 10個セットサンワサプライ つめ折れ防止カテゴリ6LANケーブル KB-T6TS-02RX10 ds-2098316

【送料無料】その他 10個セットサンワサプライ つめ折れ防止カテゴリ6LANケーブル KB-T6TS-02RX10 ds-2098316

●【メーカー名】サンワサプライ●【型番】KB-T6TS-02RX10●曲げても折れないナイロン製ツメと弾力性に優れたPVC製ツメ折れ防止カバー、性能が見える透明構造ポリカーボネートコネクタで、信頼の三重構造です。●伝送速度1000Mbps(1Gbps)のギガビットイーサネットに完全対応したカテゴリ6適合のLANケーブルです。●エンハンスドカテゴリ5の2.5倍の伝送帯域250MHzを実現します。●十字介在により内部芯線同士での信号の干渉を防ぎ、データ通信の安定性をより高めます。●■ケーブル長:2m■ケーブル色:レッド■コネクタ形状:RJ-45つめ折れ防止コネクタ(高性能プルアップ方式)■ケーブル構造:単線仕様、ストレート全結線■ケーブル直径:6.4mm■対応伝送帯域:カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合■対応環境(機器):ADSLモデム、CATVモデム、FTTH、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64対応(3●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:4 - 6営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。●お客様都合によるご注文後のキャンセルは『不可』となっております。またお届けしました商品のお客様都合による「返品 交換」も行っておりません。PC周辺機器>ネットワーク関連>その他ネットワーク関連>その他ds2098316こちらの商品の送料区分は「100」です。

8576 円 (税込 / 送料込)

その他 5個セット サンワサプライ ツメ折れ防止カテゴリ5eSTPLANケーブル KB-STPTS-10BLX5 ds-2097132

【送料無料】その他 5個セット サンワサプライ ツメ折れ防止カテゴリ5eSTPLANケーブル KB-STPTS-10BLX5 ds-2097132

●【メーカー名】サンワサプライ●【型番】KB-STPTS-10BLX5●曲げても折れないナイロン製ツメと弾力性に優れたPVC製ツメ折れ防止カバー、性能が見える透明構造ポリカーボネートコネクタで、信頼の三重構造です。●伝送速度1000Mbps(1Gbps)のギガビットイーサネットに対応したエンハンスドカテゴリ5適合のLANケーブルです。●ツイストペアケーブルをさらにシールドでカバーした、ノイズに強いケーブルです。●より線仕様なので、柔らかく取り回ししやすくなっています。●■ケーブル長:10m■ケーブル色:ブルー■コネクタ形状:RJ-45つめ折れ防止シールドコネクタ■ケーブル構造:より線仕様、ストレート全結線■ケーブル直径:5.5mm■対応伝送帯域:エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合■対応環境(機器):ADSLモデム、CATVモデム、FTTH、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64対応(30m以下)対応●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:4 - 6営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。●お客様都合によるご注文後のキャンセルは『不可』となっております。またお届けしました商品のお客様都合による「返品 交換」も行っておりません。PC周辺機器>ネットワーク関連>その他ネットワーク関連>その他ds2097132こちらの商品の送料区分は「100」です。

12684 円 (税込 / 送料込)

その他 バッファロー(サプライ) DP-DVI 変換ケーブル 1m ブラック BDPDV10BK ds-2339390

【送料無料】その他 バッファロー(サプライ) DP-DVI 変換ケーブル 1m ブラック BDPDV10BK ds-2339390

●【メーカー名】バッファロー(サプライ)●【型番】BDPDV10BK●【特徴】●・DisplayPortとDVI対応のディスプレイを接続・RoHS基準値準拠・1m●長さ 1m●結線 -●色 ブラック●端子 DisplayPort(オス):DVI(オス)※DVI-D、DVI-I接続可能(ただし、アナログ入力は非対応)●規格 -●用途 -●備考 -●環境配慮事項 -●アスベスト 空欄●RoHS指令 対応●J-Moss 対象外●環境自己主張マーク なし●その他環境及び安全規格 空欄●電波法備考 電波を発しないもしくは微弱な製品の為●電気通信事業法備考 公衆回線に直接接続しない為●電波法 非対象●電気通信事業法 非対象●法規関連確認日 20200714●本体サイズ(H) -●本体サイズ(W) -●本体サイズ(D) -●本体重量 75g●電気用品安全法(本体) 非対象●電気用品安全法(付属品等) 非対象●電気用品安全法(備考) 法的に対象外の製品の為●※梱包サイズ15(縦)×150(横)×190(高さ)mm●梱包重量75g●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:1 - 5営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。●お客様都合によるご注文後のキャンセルは『不可』となっております。またお届けしました商品のお客様都合による「返品 交換」も行っておりません。PC周辺機器>ネットワーク関連>その他ネットワーク関連>その他ds2339390こちらの商品の送料区分は「100」です。

4938 円 (税込 / 送料込)

エレコム Bluetoothヘッドセット ブラック LBT-HS10PCBK [LBTHS10PCBK]

シンプルで装着感に優れたBluetoothワイヤレスヘッドセット。エレコム Bluetoothヘッドセット ブラック LBT-HS10PCBK [LBTHS10PCBK]

[エレコム Bluetoothヘッドセット LBT-HS10PCBK]の商品説明●シンプルで装着感に優れたBluetoothワイヤレスヘッドセットです。●耳へのストレスを避けるため、イヤーフックを3次元的にカーブさせたデザインを採用。長時間の使用でも快適に使用できます。イヤーフックは左右1本ずつ付属しています。●耳の形状に合わせ、最適に設計されたイヤホン形状を採用。耳への収まりを改善し音質と装着感の品質を高めました。●充電用コネクタはスマートフォンと同じmicroUSBタイプです。普段お使いのスマートフォン用の充電ケーブルを接続することで充電することも可能です。●連続5時間の長時間通話が可能。●ケータイやスマートフォンだけでなく、パソコンなどへの接続が可能です。iPhoneとの接続ならiPhone画面へのヘッドセットのバッテリー残量表示が可能です。●Androidスマートフォン用のかんたんBT設定アプリに対応。ガイドに従うだけで、簡単にペアリング、接続を行うことができます。アプリはGoogle playからダウンロードできます。●はじめてのBluetoothヘッドセットをお使いの方でも簡単に安心して設定ができる簡単接続ガイドを付属しています。[エレコム Bluetoothヘッドセット LBT-HS10PCBK]のスペック●通信方式:Bluetooth標準規格 version3.0●出力:Bluetooth power class2●最大通信距離:見通し 約10m●使用周波数帯域:2.4GHz帯●変調方式:FHSS(周波数ホッピング方式スペクトラム拡散)●対応Bluetoothプロファイル:HFPHSP●最大登録可能台数:8台●マルチポイント(同時待受け):非対応●型式:ダイナミック型●出力音圧レベル:118dB●ドライバーユニット:フルレンジ φ9mm●再生周波数帯域(A2DP):20Hz-20kHz●連続通話最大時間:約5時間●連続待受最大時間:約100時間●マイク型式:エレクトレットコンデンサー型●マイク指向特性:全指向性●マイク感度:-42dB(1V/pa at 1kHz)●マイク有効周波数帯域:100Hz-3000Hz●入力端子:microUSB(充電用)●電源:5V(USB給電)●内蔵バッテリー:リチウムポリマー充電池●充電時間:約2時間●寸法:W1.4×H5.31×D0.9cm(突起部除く)●質量:約8g●付属品:USB充電ケーブル、イヤーピース(SML:Mは本体装着済み)、イヤーフック(右用、左用各1個)、取扱説明書(保証書付き)、簡単接続ガイド○初期不良のみ返品可

1078 円 (税込 / 送料別)

PN27089 Switch-M8esPWR Panasonic ESネットワークス PoE対応 8ポート L2スイッチングハブ【中古】

PN27089 Switch-M8esPWR Panasonic ESネットワークス PoE対応 8ポート L2スイッチングハブ【中古】

商品説明 Panasonic ESネットワークス PN27089 Switch-M8esPWR PoE対応 8ポート L2スイッチングハブ パスワード/コンフィグレーションは初期化済みです。 本体に使用感、擦りキズ等があります。 商品詳細 メーカー:Panasonic ESネットワークス 製品名:Switch-M8esPWR PN27089 PN27089 Local Management System:1.0.2.32 10/100BASE-TX:8 10/100/1000BASE-T:2 PoE給電ポート:8 SFP拡張ポート:2 コンソールポート:RJ-45 スイッチング容量:5.6Gbps パケット転送能力:4.1Mpps 本体サイズ:H44×W210×D280mm 質量:2,300g 付属品 電源ケーブル

29800 円 (税込 / 送料込)