「ネットワーク機器 > その他」の商品をご紹介します。

フラットモール(ホワイト)LD-GAF1/WH エレコム(代引き不可)

フラットモール(ホワイト)LD-GAF1/WH エレコム(代引き不可)

フラットモールテープ付(ホワイト)[特徴]■ケーブルを収納できる手軽なモール ■形状は底が深いボックスタイプで内部でのケーブルの仮止めが不要 ■家庭内でのケーブル配線をすっきりさせるのにぴったり ■裏面に強力な粘着力の両面テープが付いているので取り付けが簡単 ■サイズ:長さ 1M 外寸幅 17.0mm 外寸高さ 10.0mm 内寸幅 15.0mm 内寸高さ 8.0mm ■モール内最大ケーブル収納数:弊社10BASE-T(UTP)ケーブル2本 ■材質>本体:PVC テープ:基材-ゴム系発泡体 / 粘着材-アクリル系粘着材

345 円 (税込 / 送料別)

【送料無料】ビクター VN-H137B レンズ一体型フルHDネットワークカメラ【在庫目安:お取り寄せ】| カメラ ネットワークカメラ ネカメ 監視カメラ 監視 屋内 録画

【送料無料】ビクター VN-H137B レンズ一体型フルHDネットワークカメラ【在庫目安:お取り寄せ】| カメラ ネットワークカメラ ネカメ 監視カメラ 監視 屋内 録画

レンズ一体型フルHDネットワークカメラ詳細スペックタイプネットワークカメラ画像圧縮方式H.264JPEGMPEG4解像度H.264、JPEG:1920×1080、1280×960、1280×720、640×480、640×360、320×240MPEG4:640×480、320×240画像更新速度(フレームレート)最高30fps最大同時アクセス数20有効画素数212万画素撮像素子1/3CMOSレンズ焦点2.8mm~10.5mmレンズ明るさF1.2(WIDE端)~F2.6(TELE端)シャッタースピード1/30~1/10000、マニュアル10段階、オート3段階、フリッカレスカラーナイトビュー機能あり(電子感度アップx2、x4、x8、x16、x32、x60)本体サイズ(H)61mm本体サイズ(W)55mm本体サイズ(D)170mm本体重量390g電源DC-48V(PoE)最大消費電力5.8W電気用品安全法(本体)非対象電気用品安全法(付属品等)付属品等無し電気用品安全法(備考)商用電源に接続されない

69843 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】IOデータ 11n対応300Mbps(規格値)無線LAN(Wi-Fi)ルーター WN-GX300GR_okrjs

IOデータ 11n対応300Mbps(規格値)無線LAN(Wi-Fi)ルーター WN-GX300GR【送料無料】IOデータ 11n対応300Mbps(規格値)無線LAN(Wi-Fi)ルーター WN-GX300GR_okrjs

広告文責/販売会社:株式会社Hanbit TEL:050-1040-7307■商品内容IOデータ WN-GX300GR 11n対応300Mbps(規格値)無線LAN(Wi-Fi)ルーター2つの技術で至高の通信品質を実現上下・左右・奥行き360度全方向に電波が放出されるよう最適化されたアンテナを搭載し、さらに最大通信距離を極限まで高める高性能パワーアンプを併用したアイ・オー独自の「360コネクト」技術を搭載しています。高速!無線LAN&Gigabit有線LAN無線でも有線でも高速なネットワーク環境を構築可能!特に有線接続なら、「フレッツ 光シリーズ」「auひかり」「eo光」などをご利用の方に特にオススメ!100Mbpsを超える光回線を利用している環境で、本商品の性能を最大限に発揮できます。かんたんに無線で接続!スマートフォンから設定画面にアクセスできるアプリ「Magical Finder」ならCD・専用ツール不要でかんたんにインターネットの接続設定が可能。ディスクドライブのないMacbook AirやUltrabook(TM)に最適。無線LANルーターの設定画面も開けるようになりました。■商品スペック本体サイズ 縦置き:約100(W)×150(D)×156(H)mm(スタンド含む、突起部含まず) 横置き:約150(W)×150(D)×42(H)mm(スタンド含む、突起部含まず) 本体重量 【質量(本体のみ)】 約260g 【質量(梱包時)】 約630g 消費電力 6.3W 付属品 ACアダプター、LANケーブル、設置用スタンド、セットアップガイド、必ずお読みください、無線LAN設定情報シート 周波数帯 【使用チャンネル】 2.4GHz帯:1-13ch 規格 【無線LAN規格】 IEEE802.11n、IEEE802.11g、IEEE802.11b 【通信周波数】 2.4GHz帯 データ転送速度 IEEE802.11g:最大54Mbps IEEE802.11b:最大11Mbps IEEE802.11n:最大300Mbps 対応OS 【Win】10/8.1/8/7、【Mac】OS X 10.9~10.11 【Android】4.0~6.0 【iOS】7~9 対応機種 有線または、無線LANインターフェイスを有したDOS/Vマシン、Apple Macintoshシリーズ アンテナ方式 内蔵アンテナ×2(2.4GHz×2) セキュリティー WPA2-PSK(TKIP/AES)、WPA-PSK(TKIP/AES)、WEP(128/64bit) 仕様 ◆【詳細】【注意事項】はメーカーホームページをご確認ください。■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【4 - 6営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

8023 円 (税込 / 送料込)

ジェフコム 光ファイバーケーブル用リール LOR-480

ジェフコム 光ファイバーケーブル用リール LOR-480

【特長】●よく回り、すぐ止められる。空転防止万全のブレーキ付きガイドで作業効率UP。●本体1台でドラムを入れ替えて何個でも対応。●ドラムは積重ね保管ができます。(横引き回転ドラムとしての使用はおやめください。)●マジックテープのケーブル支持で増し締めOK。●タテ・ヨコ・ナナメあらゆる方向から引き出せる。●ブレーキ付ガイド。ガイドが光ファイバーケーブルをサポートし、もつれやドラムからのはみだしを防止します。●別売回転補助台(MK-M)の装着も可能。【仕様】●メーカー:ジェフコム●型番:LOR480●商品名:光ファイバーケーブル用リール●光ファイバーケーブル用●サイズ(mm):幅232×奥行560×高さ520●質量:5.6kg●最大巾~最小巾:130mm~70mm●収納可能容量(mm):外径φ450×内径φ90×高さ130●収納可能光ケーブル・架空ドロップ(屋外用):1P・2P・インドア(屋内用):1P・2P

25965 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】パトライト LR5-502PJBW-RYGBC LR5シグナル・タワー積層信号灯Φ50【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 積層信号灯 監視用表示灯 LED表示灯 ネットワーク 監視 NMS プログラム 自作 システム PC パソコン

【送料無料】パトライト LR5-502PJBW-RYGBC LR5シグナル・タワー積層信号灯Φ50【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 積層信号灯 監視用表示灯 LED表示灯 ネットワーク 監視 NMS プログラム 自作 システム PC パソコン

LR5シグナル・タワー積層信号灯Φ50

16351 円 (税込 / 送料込)

NETGEAR Inc. JGS524 【ライフタイム保証】24ポート ギガビット スイッチ JGS524-300JPS_送料無料

店内全品送料無料!通信/ネットワーク機器 HUB/スイッチ L2スイッチ/1G/PoE非対応NETGEAR Inc. JGS524 【ライフタイム保証】24ポート ギガビット スイッチ JGS524-300JPS_送料無料

店内全品送料無料!■商品内容ギガビット 24ポートスイッチングハブ。JumboFrame、オートネゴシエーション、AUTOMDI-MDI-X対応。パワーコントロール機能を搭載した低消費電力製品。ファンレスで動作音が気になりません。環境に優しい「RoHS指令」準拠。省エネ法基準達成。19インチラックに対応。■商品スペック標準ポート数 24最大ポート数 24通信速度 1000MSNMP機能 なしAUTO-MDIX機能 ありVLAN機能 なし冷却ファン なし手動速度切替 なしスタッカブル機能 なしMACアドレス登録件数 8000件本体サイズ(H×W×D) -本体カラー ブルー筐体材質 メタル電源 内蔵マグネット なしラックマウントキット 付属最大消費電力 17.25WCO2排出量 16.622kg/年RoHS指令 対応J-Moss 対象外環境自己主張マーク あり電波法備考 非対象電気通信事業法備考 非対象電気用品安全法備考 直流電源装置電波法 非対象電気通信事業法 非対象電気用品安全法 適合■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 4営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

23211 円 (税込 / 送料込)

100/10M モバイル・コンパクト 3ポートスイッチングHub ホワイト

通信/ネットワーク機器 HUB/スイッチ L2スイッチ/100M/PoE非対応/8P未満100/10M モバイル・コンパクト 3ポートスイッチングHub ホワイト

■広告文責:SJ International(株) TEL: 03-6310-6786■商品内容・手軽にLANを分岐、3ポートスイッチングHub・USB給電ケーブル付属で、持ち運び可能。・USBバスパワー給電が出来ない場合には付属のACアダプターを使用・設置に便利、マグネットを装備・高信頼・安全設計でロングライフを実現・地球環境に優しい国際レベルの環境性能「RoHS指令」に準拠■商品スペックタイプ スイッチHUB標準ポート数 3最大ポート数 3通信速度 100Mbps/10MbpsSNMP機能 なしAUTO-MDIX機能 あり AUTO-MDIX対応VLAN機能 なし冷却ファン ファンレスMACアドレス登録件数 2000件本体サイズ(H×W×D) 77(W)×46(D)×24(H)本体カラー ホワイト筐体材質 プラスチック筐体本体重量 55g電源 DC5V(USBバスパワー)、AC100V 50/60Hz(ACアダプター)マグネット 本体に装着済み最大消費電力 2.3W最大消費電力(備考) 最大2.3W(ACアダプター使用時)CO2排出量 2.216kg/年RoHS指令 対応J-Moss 対象外その他環境及び安全規格 対応 VCCI Class B電波法備考 電波を発しないもしくは微弱な製品の為電気通信事業法備考 公衆回線に直接接続しない為電気用品安全法備考 付属ACアダプタもしくはACコードが適合電波法 非対象電気通信事業法 非対象電気用品安全法 適合法規関連確認日 20111004■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 4営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

2547 円 (税込 / 送料別)

その他 10個セット エレコム ツメ折れ防止クロスケーブル(Cat5E準拠) LD-CTXT/BU30X10 ds-2097783

【送料無料】10個セット エレコム ツメ折れ防止クロスケーブル(Cat5E準拠) LD-CTXT/BU30X10 (ds2097783)その他 10個セット エレコム ツメ折れ防止クロスケーブル(Cat5E準拠) LD-CTXT/BU30X10 ds-2097783

●こちらの商品は、お支払いに「代金引換」がご利用になれません。 ●楽天システム上、全ての商品が「代金引換・時間指定」を選択出来てしまいますが、 こちらの商品は「代金引換」が承れませんのでご了承くださいませ。●「代金引換」でのご注文は一旦キャンセルとなりますので別のお支払い方法で再度ご注文をお願いいたします。 (買い回り等でのポイント失効の補償は出来かねます) ●【メーカー名】エレコム●【型番】LD-CTXT/BU30X10●ツメ折れ防止プロテクタと屈曲に対する耐久性が高い新素材コネクタを採用したダブル構造で、通常の使用環境では絶対にツメが折れないクロスケーブルです。●※1000回の屈曲検査に合格(当社検証)ツメ折れによるケーブルの脱落が防げ、長期にわたってしっかりとLANポートに固定することができます。カテゴリー5Eに準拠したクロスケーブルで、パソコン同士を接続するのに便利です。100BASE-TXや1000BASE-Tといった環境で安定したデータ転送が可能です。十字介在をなくしたツイストペア(ヨリ対線)仕様なので、柔らかく取り回しが簡単で、狭い場所での敷設も容易です。隣接するポートに干渉することがないスリムコネクタを採用しています。EUの「RoHS指令(電気・電子機器に対する特定有害物質の使用制限)」に準拠した環境にやさしい製品です。●カラー:ブルー●伝送速度:1Gbps●インターフェイス:RJ-45コネクター●環境配慮事項:EU RoHS指令準拠●規格:Cat5e準拠 (10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T準拠)●伝送帯域:100MHz●ケーブル長:3.0m●結線方式:クロス結線●ヨリ対芯線(ツイストペアケーブル):○●外部シース(被膜)材質:PVC●導体構成:ヨリ線●コネクタ有無:両端コネクター付●スリムコネクタ:○●爪の折れないコネクタ:○●爪折れ防止カバー付コネクタ:○●パッケージ形態:アルミ箔袋+ステッカー●ケーブル太さ:5.35mm●芯数:8芯●モールド加工コネクタ:○●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:4 - 6営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。PC周辺機器>ネットワーク関連>その他ネットワーク関連>その他ds2097783こちらの商品の送料区分は「0」です。

7265 円 (税込 / 送料込)

19インチラックマウント用金具(1台用)

通信/ネットワーク機器 オプション・ライセンス ルーター・L2・L3スイッチ用オプション19インチラックマウント用金具(1台用)

■商品内容適用機種:M5ePWR、M5eGPWR+、M5eX、M8ePWR、M8esPWR、M8eG■商品スペックRoHS指令 対象外J-Moss 対象外電波法備考 電波を使用しないため電気通信事業法備考 通信回線等に使用しないため電気用品安全法備考 非対象電波法 非対象電気通信事業法 非対象電気用品安全法 非対象法規関連確認日 20120124■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 4営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

4366 円 (税込 / 送料込)

StarTech.com SFPモジュール 100BASE-FX MSA準拠 LCコネクタ 光ファイバトランシーバ ライフタイム保証 100Mbps SFP100BFXST

StarTech.com SFPモジュール 100BASE-FX MSA準拠 LCコネクタ 光ファイバトランシーバ ライフタイム保証 100Mbps SFP100BFXST

StarTech.com MSA Compliant 100 Mbps Fiber SFP Transceiver Module - 100Base-FX - MM LC - 2 km - SFP (mini-GBIC) transceiver module - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC multi-mode - up to 1.2 miles - 1310 nm

10680 円 (税込 / 送料別)

その他 (まとめ)サンワサプライ ケーブルタイ(面ファスナー) CA-MF2SETN【×10セット】 ds-1625832

【送料無料】(まとめ)サンワサプライ ケーブルタイ(面ファスナー) CA-MF2SETN【×10セット】 (ds1625832)その他 (まとめ)サンワサプライ ケーブルタイ(面ファスナー) CA-MF2SETN【×10セット】 ds-1625832

●こちらの商品は、お支払いに「代金引換」がご利用になれません。 ●楽天システム上、全ての商品が「代金引換・時間指定」を選択出来てしまいますが、 こちらの商品は「代金引換」が承れませんのでご了承くださいませ。●「代金引換」でのご注文は一旦キャンセルとなりますので別のお支払い方法で再度ご注文をお願いいたします。 (買い回り等でのポイント失効の補償は出来かねます) ●【メーカー名】サンワサプライ●【型番】CA-MF2SETN●【ご注意事項】●・この商品は下記内容×10セットでお届けします。●ガイド穴を通してより確実に結束可。●ネジ、釘用の固定穴付き。●取り外して再利用が可能。●サイズ/150×22(12)mm●カラー/黒、青、赤、黄×各1本●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:3 - 8営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。PC周辺機器>ネットワーク関連>その他ネットワーク関連>その他ds1625832こちらの商品の送料区分は「0」です。

5051 円 (税込 / 送料込)

その他 (まとめ)サンワサプライ ケーブルカバー(グレー、2m) CA-R30GY2【×5セット】 ds-1615642

【送料無料】(まとめ)サンワサプライ ケーブルカバー(グレー、2m) CA-R30GY2【×5セット】 (ds1615642)その他 (まとめ)サンワサプライ ケーブルカバー(グレー、2m) CA-R30GY2【×5セット】 ds-1615642

●こちらの商品は、お支払いに「代金引換」がご利用になれません。 ●楽天システム上、全ての商品が「代金引換・時間指定」を選択出来てしまいますが、 こちらの商品は「代金引換」が承れませんのでご了承くださいませ。●「代金引換」でのご注文は一旦キャンセルとなりますので別のお支払い方法で再度ご注文をお願いいたします。 (買い回り等でのポイント失効の補償は出来かねます) ●【メーカー名】サンワサプライ●【型番】CA-R30GY2●【ご注意事項】●・この商品は下記内容×5セットでお届けします。●足をかける危険を予防し、運搬用台車がスムーズに通過できる様、高さを抑えました。●カバー内の無駄な空間を無くし、すっきりとした形状です。●重量物の往来にも安心して使える、高強度で耐衝撃性に優れた構造です。●ケーブルの収納が容易に行えるケーブルガイドを採用しています。●焼却配慮パッケージパッケージに、焼却しても有毒なガスが発生しない材料を使用しています。●■カラー:グレー●■長さ:2m●■材質:PVC●■サイズ:W30×D2000×H7.5mm●■ケーブル収容数:LANケーブル1本●※ケーブル収容数は、直径5~6mmのLAN(UTP)ケーブルを収容した場合の目安です。●※両面テープは付属していません。●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:3 - 8営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。PC周辺機器>ネットワーク関連>その他ネットワーク関連>その他ds1615642こちらの商品の送料区分は「0」です。

5676 円 (税込 / 送料込)

【エントリーでポイント5倍!7/21(日) 20時~7/26(金)1時59分】【送料無料】HP P9H30A 32Gb 短波長 SFP+ トランシーバー【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 SFPモジュール

【エントリーでポイント5倍!7/21(日) 20時~7/26(金)1時59分】【送料無料】HP P9H30A 32Gb 短波長 SFP+ トランシーバー【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 SFPモジュール

32Gb 短波長 SFP+ トランシーバー

154342 円 (税込 / 送料込)

【ELECOM】床用モール(グレー)LD-GA1207LG エレコム 【T】

[*店内商品ポイント最大10倍*] 税抜5,000円以上ご購入で送料無料!【ELECOM】床用モール(グレー)LD-GA1207LG エレコム 【T】

■あらゆる床配線工事に最適。露出しているケーブルをすっきり収納できます。材質はPVC製なので強度はバツグン。[特徴]■床配線の際ケーブルを保護する製品 ■床用モール 1M 幅30mm色:グレー ■材質:PVC製 ■モール内のケーブル最大収納数:エレコム社10BASE-T(UTP)ケーブル2本 ■サイズ:外寸幅 30mm 外寸高さ 8.5mm 内寸幅 13.8mm 内寸高さ 6.2mm≪商品の概要≫

500 円 (税込 / 送料別)

エレコム USB3.0 ギガビットLANアダプター USBHUB付 EDC-GUA3H-B_送料無料

店内全品送料無料!エレコム USB3.0 ギガビットLANアダプター USBHUB付 EDC-GUA3H-Bエレコム USB3.0 ギガビットLANアダプター USBHUB付 EDC-GUA3H-B_送料無料

店内全品送料無料!■商品内容有線LANポートが無く、USBポートも不足しがちな薄型パソコンに最適! 挿すだけで使え、高速ネットワーク通信が可能なUSB3.0 ギガビットLANアダプター USBハブ付。■商品スペック●対応機種:USBポート(Type-A)を搭載したWindowsパソコン、Intel社製CPUを搭載したMac ●対応OS:Windows 10(32bit/64bit)Windows 8.1(32bit/64bit)Windows 7 (32bit/64bit)(SP1)macOS 10.12 Mac OS X 10.11Mac OS X 10.10※Windows10 / 8.1はドライバレス対応 ●有線規格:IEEE802.3(10BASE-T) IEEE802.3u(100BASE-TX) IEEE802.3ab(1000BASE-T) IEEE802.3x(Flow Control) ●有線コネクター:RJ-45(Auto MDI/MDI-X)× 1ポートAuto-Negotiation対応 ●有線伝送速度(理論値):10/100/1000Mbps ●アクセス方式:CSMA/CD ●対応プロトコル:IPv4、IPv6 ●USBアップストリームポート規格:USB3.0 / 2.0 / 1.1※ギガビットの十分な速度を実現するために、USB 3.0での接続をお勧めします。 ●USBアップストリームポートインターフェース:Type-A (オス) × 1ポート ●USBアップストリームポートアクセス速度(理論値):USB 3.0 スーパースピード / 5GbpsUSB 2.0 ハイスピード / 480MbpsUSB 1.1 フルスピード / 12Mbps ●USBダウンストリームポート規格:USB 3.0 / 2.0 / 1.1 ●USBダウンストリームポートインターフェース:Type-A(メス) × 3ポート ●USBダウンストリーム供給可能電流:USB 3.0接続時:3ポート合計 約520mA以内 (各ポート 約170mA未満)USB 2.0接続時:3ポート合計 約190mA以内(各ポート 約60mA未満) ●その他機能:Jumbo frame ●入力電圧:DC 5V ●消費電力:1.9W ●消費電流:約380mA(USBバスパワー含まず) ●電源方式:USBバスパワー ●外形寸法(幅×奥行き×高さ):幅 80 × 奥行 50 × 高さ 15mm(ケーブル部分を除く) ●USBケーブル長:約30cm (コネクター部分除く) ●質量:約54g ●筐体材質(カラー):プラスチック(ブラック) ●動作環境:温度:0~40℃ 湿度:85%以下(ただし結露なきこと) ●各種取得規格:VCCI class B ●保証期間:1年間 ●付属品:有線LANアダプター本体 1台、マニュアル、CD 1枚 ●対応ソフト:MACアドレスチェンジャー■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【4 - 6営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

5857 円 (税込 / 送料込)

【エントリーでポイント5倍!7/21(日) 20時~7/26(金)1時59分】【送料無料】アライドテレシス 2246R ARCBL-BRI BRIケーブル 3m【在庫目安:お取り寄せ】

【エントリーでポイント5倍!7/21(日) 20時~7/26(金)1時59分】【送料無料】アライドテレシス 2246R ARCBL-BRI BRIケーブル 3m【在庫目安:お取り寄せ】

ARCBL-BRI BRIケーブル 3mARCBL-BRI(RoHS対応)は、AR410 V2/AR415S/AR550S/AR570S対応のBRIインターフェースモジュール(AR021 V2)用のBRIケーブル3m(RJ-45/オス・オス)です。

2870 円 (税込 / 送料込)

バッファロー(サプライ) Bluetooth4.0+EDR/LE Class2対応 USBマイクロアダプター ブラック (カード払限定/同梱区分:TS1)

通信/ネットワーク機器 Bluetoothアダプタ Bluetoothアダプタバッファロー(サプライ) Bluetooth4.0+EDR/LE Class2対応 USBマイクロアダプター ブラック (カード払限定/同梱区分:TS1)

※ご注文1点につき商品名の内容1点のお届けです。■商品内容●Bluetooth非搭載パソコンに挿すだけでBluetooth機能を追加できる●広く使われているBluetooth4.0+EDR/LEに対応●パソコンに接続しても邪魔になりにくい超小型モデル●Windows10ではaptX(R)に対応、低遅延でCD並の音質を実現■商品スペックアスベスト 空欄RoHS指令 対応J-Moss 対象外環境自己主張マーク なしその他環境及び安全規格 空欄電波法備考 本体対応電気通信事業法備考 公衆回線に直接接続しない為電気用品安全法備考 法的に対象外の製品の為電波法 適合電気通信事業法 非対象電気用品安全法 非対象法規関連確認日 20171031■送料・配送についての注意事項●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。【倉庫直送:カード払限定】(同梱区分:TS1)

3210 円 (税込 / 送料別)

10000円以上送料無料 (まとめ)グリーンハウス ギガビットLANアダプタ GH-ULA30BW【×5セット】 AV・デジモノ パソコン・周辺機器 ネットワーク機器 レビュー投稿で次回使える2000円クーポン全員にプレゼント

レビュー投稿で次回使える2000円クーポン全員にプレゼント10000円以上送料無料 (まとめ)グリーンハウス ギガビットLANアダプタ GH-ULA30BW【×5セット】 AV・デジモノ パソコン・周辺機器 ネットワーク機器 レビュー投稿で次回使える2000円クーポン全員にプレゼント

■商品内容【ご注意事項】・この商品は下記内容×5セットでお届けします。■商品スペックLANポートが無いPCを有線で高速LAN接続。●外形寸法:幅60×奥16×高27mm(ケーブル部除く)●ケーブル長:約85mm●質量:約28g(ケーブル部含む)●インターフェイス:USB3.0 / 2.0 / 1.1●対応機種:USBインターフェース搭載のWindowsパソコン、 Mac●電源:DC5V(USBバスパワー駆動)●消費電力:最大約167mA●付属品:ドライバCD、取扱説明書、1年間保証書■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【3 - 6営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

17090 円 (税込 / 送料込)

サンワサプライ [LAN-EC202C10] 光メディアコンバータ【シングルモード・SMF 9/125μ・ブリッジ型】 LANEC202C10

サンワサプライ [LAN-EC202C10] 光メディアコンバータ【シングルモード・SMF 9/125μ・ブリッジ型】 LANEC202C10サンワサプライ [LAN-EC202C10] 光メディアコンバータ【シングルモード・SMF 9/125μ・ブリッジ型】 LANEC202C10

【商品説明】■RJ-45ポート(メタルケーブル用ポート)とシングルモード用SCコネクタポートを搭載し、10BASE-T/100BASE-TXを100BASE-FXネットワークに統合できます。■10BASE-T/100BASE-TX、100BASE-FXに対応します。■RJ-45ポートはオートネゴシエーション対応、フロー制御機能搭載、Auto-MDI/MDI-X対応です。■ハーフ/フルデュプレックスモードの切替えスイッチを搭載しています。■接続状況が一目でわかるLEDを搭載しています。■コネクタ:SCコネクタ×2 - RJ-45コネクタ×1■規格:IEEE 802.3/u■RJ-45ポート:10BASE-T・100BASE-TX■SCコネクタ 光ファイバ仕様:モード:シングルモード、波長:1310nm、最大伝送距離:10km、TXパワー:-15~-8dBmRX、受信感度:最大-34dBm■サイズ:W75×D104×H23mm/200g■付属品:ACアダプタ(DC54V/2.5A)4969887752487

25564 円 (税込 / 送料別)

パナソニックESネットワークス 6ポート レイヤ2スイッチングハブ GA-AS4T PN25041

パナソニックESネットワークス 6ポート レイヤ2スイッチングハブ GA-AS4T PN25041

■商品内容10/100/1000BASE-T6ポート。ポートグルーピング、VLAN、リンクアグリゲーション、QoS、省電力モード、省電力型イーサネット搭載。日本語WEB画面により設定可能。■商品スペックタイプ -標準ポート数 6最大ポート数 6通信速度 1000MSNMP機能 なしAUTO-MDIX機能 ありVLAN機能 ありIEEE802.1Q タグVLAN/ポートベースVLAN/インターネットマンション機能冷却ファン なし拡張スロット数 -手動速度切替 -スタッカブル機能 -MACアドレス登録件数 8000件本体カラー グリーン、ブラック筐体材質 金属電源 -マグネット 別売りオプション有りラックマウントキット 別売りオプション有り最大消費電力 4.3W最大消費電力(備考) 4.3WCO2排出量 4.143kg/年備考 -アスベスト 非含有RoHS指令 対応J-Moss 対象外環境自己主張マーク なしその他環境及び安全規格 -電波法備考 非対象電気通信事業法備考 非対象電気用品安全法備考 非対象電波法 非対象電気通信事業法 非対象電気用品安全法 非対象法規関連確認日 20161201本体サイズ(H) 44mm本体サイズ(W) 210mm本体サイズ(D) 130mm本体重量 1100g■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【2 - 5営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

35910 円 (税込 / 送料別)

バッファロー 光メディアコンバータ2芯マルチモード 100BASE-TX:100BASE-FX(SC) 2km LTR2-TX-MFC2R 1台 送料無料!

LANケーブルを光ファイバーケーブルに変換し、接続距離を最大2kmまで延長可能バッファロー 光メディアコンバータ2芯マルチモード 100BASE-TX:100BASE-FX(SC) 2km LTR2-TX-MFC2R 1台 送料無料!

-ENGLISH PAGES- -中文(繁體字)- 商品説明 おしゃれで、かわいいアイテムを訳あり在庫処分セール 激安価格で販売中!詳しくはこちら!

19502 円 (税込 / 送料込)

その他 HORIC(ホーリック) 極細アンテナケーブル 1m ホワイト F型差込式/ネジ式コネクタ L字/ストレートタイプ HAT10-242LSWH ds-2198018

HORIC(ホーリック) 極細アンテナケーブル 1m ホワイト F型差込式/ネジ式コネクタ L字/ストレートタイプ HAT10-242LSWH (ds2198018)その他 HORIC(ホーリック) 極細アンテナケーブル 1m ホワイト F型差込式/ネジ式コネクタ L字/ストレートタイプ HAT10-242LSWH ds-2198018

●こちらの商品は、お支払いに「代金引換」がご利用になれません。 ●楽天システム上、全ての商品が「代金引換・時間指定」を選択出来てしまいますが、 こちらの商品は「代金引換」が承れませんのでご了承くださいませ。●「代金引換」でのご注文は一旦キャンセルとなりますので別のお支払い方法で再度ご注文をお願いいたします。 (買い回り等でのポイント失効の補償は出来かねます) ●【型番】HAT10-242LSWH●差込式/L字コネクタは、狭い隙間にあるアンテナコンセントへ接続する場合に最適です。●テレビ等の機器にはもう一方のネジ式/ストレートコネクタでしっかりと接続ができます。●従来のケーブルより細い2.5Cケーブルを使用しているため、取り回しがし易く、コンパクトな配線可能です。●ケーブル規格:S-2.5C-FB●コネクタ規格:F型●コネクタ形状:L字/差込式-ストレート/ネジ式(両端子金メッキ仕様)●インピーダンス:75Ω●ケーブル直径:3.5mm●ケーブル長:1m●ECOパッケージ(袋)●保証期間:1年間●生産国:中国●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:1 - 4営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 939●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。PC周辺機器>ネットワーク関連>その他ネットワーク関連>その他ds2198018こちらの商品の送料区分は「12」です。

508 円 (税込 / 送料別)

その他 (まとめ)10個セット LANケーブル フラット CAT6 1m 白 AS-CAPC011X10【×2セット】 ds-2148547

【送料無料】(まとめ)10個セット LANケーブル フラット CAT6 1m 白 AS-CAPC011X10【×2セット】 (ds2148547)その他 (まとめ)10個セット LANケーブル フラット CAT6 1m 白 AS-CAPC011X10【×2セット】 ds-2148547

●こちらの商品は、お支払いに「代金引換」がご利用になれません。 ●楽天システム上、全ての商品が「代金引換・時間指定」を選択出来てしまいますが、 こちらの商品は「代金引換」が承れませんのでご了承くださいませ。●「代金引換」でのご注文は一旦キャンセルとなりますので別のお支払い方法で再度ご注文をお願いいたします。 (買い回り等でのポイント失効の補償は出来かねます) ●【メーカー名】アッシー●【型番】AS-CAPC011X10●【ご注意事項】●・この商品は下記内容×2セットでお届けします。●・幅6mm、薄さ1.7mmのフラットタイプのLANケーブル。●・狭い隙間やカーペットの下など設置場所を選びません。●・ツメ折れ防止プロテクタ付コネクタ採用で、ツメ折れによるケーブルの脱落を防ぎます。●・カテゴリー6に準拠していますので、1000BASE-TXなどのギガビット環境でも、安定した通信が可能です。●・RoHS指令準拠●・長さ:1m●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:4 - 6営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。PC周辺機器>ネットワーク関連>その他ネットワーク関連>その他ds2148547こちらの商品の送料区分は「0」です。

5856 円 (税込 / 送料込)

その他 (まとめ)サンワサプライ カテゴリ6フラットLANケーブル LA-FL6-03W【×5セット】 ds-1620075

(まとめ)サンワサプライ カテゴリ6フラットLANケーブル LA-FL6-03W【×5セット】 (ds1620075)その他 (まとめ)サンワサプライ カテゴリ6フラットLANケーブル LA-FL6-03W【×5セット】 ds-1620075

●こちらの商品は、お支払いに「代金引換」がご利用になれません。 ●楽天システム上、全ての商品が「代金引換・時間指定」を選択出来てしまいますが、 こちらの商品は「代金引換」が承れませんのでご了承くださいませ。●「代金引換」でのご注文は一旦キャンセルとなりますので別のお支払い方法で再度ご注文をお願いいたします。 (買い回り等でのポイント失効の補償は出来かねます) ●【メーカー名】サンワサプライ●【型番】LA-FL6-03W●【ご注意事項】●・この商品は下記内容×5セットでお届けします。●伝送速度1000Mbps(1Gbps)、伝送帯域250MHzを実現した、ギガビット完全対応LANケーブルです。●薄さ1.4mmの超フラットで、カーペットの下や、細い隙間にスッキリ配線できます。●コネクタ部の爪が折れ難いよう、ラッチカバー付きコネクタを採用しています。●色:ホワイト●ケーブル長:3m●コネクタ形状:RJ-45モールディングコネクタ付(ラッチカバー付き)●ケーブル構造:より線フラットツイストペアケーブル(AWG30)、ストレート全結線●ケーブル直径:1.5mm×6.2mm●対応伝送帯域:カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合●対応環境(機器):ADSLモデム、CATVモデム、FTTH、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応●対応環境:ADSL回線(フレッツADSL、YAHOO!BBADSL)、光回線(Bフレッツ、フレッツ光プレミアム、eo光、YAHOO!BB光)、CATV回線(J:COMZAQ)●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:3 - 8営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。PC周辺機器>ネットワーク関連>その他ネットワーク関連>その他ds1620075こちらの商品の送料区分は「12」です。

3615 円 (税込 / 送料別)

LD-RJ45TJJA エレコム RJ45延長アダプタ

LD-RJ45TJJA エレコム RJ45延長アダプタ

【返品種別A】□「返品種別」について詳しくはこちら□◆LANケーブルを延長する為のコネクタ◆10BASE-T仕様ケーブルの延長アダプタ■ 仕 様 ■対応ケーブル:10BASE-T仕様のLANケーブル[LDRJ45TJJA](※この説明文は楽天市場店の記載内容です。URLはhttps://item.rakuten.co.jp/jism/で始まります。URLが異なる際はサイトを利用することのないよう十分ご注意ください。)OAサプライ/OA機器>ケーブル>変換・延長アダプタ>その他変換アダプタ

212 円 (税込 / 送料別)

NETGEAR Inc. GS105E ギガビット5ポート アンマネージプラス・スイッチ_送料無料

店内全品送料無料!通信/ネットワーク機器 HUB/スイッチ L2スイッチ/1G/PoE非対応NETGEAR Inc. GS105E ギガビット5ポート アンマネージプラス・スイッチ_送料無料

店内全品送料無料!■商品内容GS105E ライフタイム保証 ギガ5ポート VLAN、QoS対応 アンマネージプラス・スイッチ■商品スペックタイプ -標準ポート数 5最大ポート数 5通信速度 10M/100M/1000MSNMP機能 なしAUTO-MDIX機能 ありVLAN機能 あり冷却ファン なし拡張スロット数 -手動速度切替 なしスタッカブル機能 なしMACアドレス登録件数 8000件本体カラー シルバー筐体材質 金属電源 電源アダプター(日本仕様:100-120V)マグネット 株式会社グリーンハウスから、ネットギア用マグネットが発売になりました。 型番:MGT3もしくは、下記モデルは、標準でマグネットが付属しておりますので、併せてご検討ください。■GSS108E-100JPSラックマウントキット 壁取り付け金具最大消費電力 2.6W最大消費電力(備考) 2.6WCO2排出量 2.505kg/年備考 -アスベスト 非含有RoHS指令 対応J-Moss 非対象環境自己主張マーク なしその他環境及び安全規格 -電波法備考 電波を発しない製品の為電気通信事業法備考 通信事業者の網に接続しない製品の為電気用品安全法備考 電源アダプター電波法 非対象電気通信事業法 非対象電気用品安全法 非対象法規関連確認日 43208本体サイズ(H) 26mm本体サイズ(W) 94mm本体サイズ(D) 100mm本体重量 270g■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 5営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

6262 円 (税込 / 送料込)

パナソニックESネットワークス タップ型 8ポートL2スイッチングハブ(Giga対応) Switch-S8G PN24080K

通信/ネットワーク機器 > HUB/スイッチ > L2スイッチ/1G/PoE非対応パナソニックESネットワークス タップ型 8ポートL2スイッチングハブ(Giga対応) Switch-S8G PN24080K

■商品内容8ポート1000Mスイッチ/デスクサイド設置可能/電源コード一体/小型タップ型/埋込型マグネット付/静音ファンレス設計/ループ障害防止機能/サージノイズ耐性強化/省電力モード対応/省電力イーサネット対応■商品スペックタイプ レイヤー2スイッチ、タップ型標準ポート数 8最大ポート数 8通信速度 10/100/1000Mbps×8SNMP機能 なしAUTO-MDIX機能 ありVLAN機能 なし冷却ファン なし拡張スロット数 -手動速度切替 ありスタッカブル機能 なしMACアドレス登録件数 8000件本体カラー サテングレイ筐体材質 プラスチック樹脂電源 定格100Vマグネット あり(標準装備)ラックマウントキット なし最大消費電力 4.4W最大消費電力(備考) 4.4WCO2排出量 4.24kg/年備考 改正省エネ法の基準をクリアした低消費電力8ポートギガスイッチングハブ。デスクサイドに最適なタップ型です。別途保守サービスがあります。アスベスト 非含有RoHS指令 対応J-Moss 対象外環境自己主張マーク なしその他環境及び安全規格 VCCI電波法備考 対象外電気通信事業法備考 対象外電気用品安全法備考 対象外電波法 非対象電気通信事業法 非対象電気用品安全法 非対象法規関連確認日 20130808本体サイズ(H) 35mm本体サイズ(W) 240mm本体サイズ(D) 85mm本体重量 560g■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【1 - 4営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

17123 円 (税込 / 送料込)

その他 エレコム LANケーブル/CAT7/10m/ブルー LD-TWS/BU10 ds-2097371

【送料無料】エレコム LANケーブル/CAT7/10m/ブルー LD-TWS/BU10 (ds2097371)その他 エレコム LANケーブル/CAT7/10m/ブルー LD-TWS/BU10 ds-2097371

●こちらの商品は、お支払いに「代金引換」がご利用になれません。 ●楽天システム上、全ての商品が「代金引換・時間指定」を選択出来てしまいますが、 こちらの商品は「代金引換」が承れませんのでご了承くださいませ。●「代金引換」でのご注文は一旦キャンセルとなりますので別のお支払い方法で再度ご注文をお願いいたします。 (買い回り等でのポイント失効の補償は出来かねます) ●【メーカー名】エレコム●【型番】LD-TWS/BU10●高速光通信に最適な次世代10ギガビットイーサネットの「10GBASE-T」に対応したカテゴリー7対応LANケーブルです。カテゴリー6の2倍以上である600MHzまでの高周波帯域まで対応しており、ノイズ干渉にも強く、高速で安定したネットワーク環境を実現します。1000BASE-TX/1000BASE-T/100BASE-Tといった環境でも安定したデータ転送速度を確保します。ギガビット以上の高速通信で起こりがちな、隣り合ったケーブル間でのノイズ干渉による通信エラー(エイリアンクロストーク)を防ぐ二重シールド構造を採用しています。従来のケーブルより遮蔽効果に優れており、EMI(電磁妨害)対策が必要とされる医療施設、機械室・OAルームでの敷設にも最適です。サビなどに強く信号劣化を抑える金メッキシールドプラグを採用しています。ケーブルの外皮には、「JIS C 3005」に相当した、火災の延焼原因になりにくい難燃性素材を使用しています。ISO/IEC 11801 ClassFに準拠しています。EUの「RoHS指令(電気・電子機器に対する特定有害物質の使用制限)」に準拠した環境にやさしい製品です。●カラー:ブルー●インターフェイス:RJ-45コネクター●環境配慮事項:EU RoHS指令準拠●規格:CAT7対応(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T/1000BASE-TX/10GBASE-T)●伝送速度:10Gbps●伝送帯域:600MHz●ケーブル長:10.0m●ケーブル太さ:8.2mm●芯数:8芯●結線方式:ストレート結線●ヨリ対芯線(ツイストペアケーブル):○●シールド:○●外部シース(被膜)材質:PVC●導体構成:ヨリ線●コネクタ有無:両端コネクター付●モールド加工コネクタ:○●スリムコネクタ:○●爪折れ防止カバー付コネクタ:○●パッケージ形態:アルミ箔袋+ステッカー●PoE:○●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:4 - 6営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。PC周辺機器>ネットワーク関連>その他ネットワーク関連>その他ds2097371こちらの商品の送料区分は「0」です。

5044 円 (税込 / 送料込)

エレコム CAT6用RJコネクタ(10個セット) LD‐6RJ45T10

合計5,000円以上で送料無料!更に代引き手数料も無料。エレコム CAT6用RJコネクタ(10個セット) LD‐6RJ45T10

【商品解説】●1000BASE-Tに対応し、高周波数帯域を保障するCAT6ケーブル用RJ45コネクタです。【スペック】●型式:LD6RJ45T10(LD‐6RJ45T10)●JANコード:4953103153424●入り数:10個入り 配送方法 この商品は、宅配便でお届けする商品です。 宅配便(佐川急便)でのお届けになります。 お買い上げ合計5,000円以上で送料無料となります。 ※5,000円未満の場合は、一律540円(税込)となります。 ●出荷可能日から最短日時でお届けします。(日時指定は出来ません。) ※お届け時に不在だった場合は、「ご不在連絡表」が投函されます。 「ご不在連絡表」に記載された佐川急便の連絡先へ、再配達のご依頼をお願い致します。 ●お届けは玄関先までとなります。 ●宅配便でお届けする商品をご購入の場合、不用品リサイクル回収はお受けしておりません。 ●全て揃い次第の出荷となりますので、2種類以上、または2個以上でのご注文の場合、出荷が遅れる場合があります。 詳細はこちらこの商品は、宅配便(佐川急便)でのお届けになります。 出荷可能日から最短日時でお届けします。 ■配送区分:宅配便■商品のお届けについて 宅配でお届けする商品は、出荷完了のご連絡のメールを送信致します。 到着日については、上記メール内のリンクを(佐川急便お荷物お問い合わせサービス)にてご確認ください。 1度の注文で複数の配送先に配送する事は出来ません。 ※注文時に「複数の送付先に送る」で2箇所以上への配送先を設定した場合、全てキャンセルとさせて頂きます。

642 円 (税込 / 送料別)

その他 (まとめ) サンワサプライ USB2.0TypeC-Aケーブル KU-CA10K 【×5セット】 ds-2096988

【送料無料】(まとめ) サンワサプライ USB2.0TypeC-Aケーブル KU-CA10K 【×5セット】 (ds2096988)その他 (まとめ) サンワサプライ USB2.0TypeC-Aケーブル KU-CA10K 【×5セット】 ds-2096988

●こちらの商品は、お支払いに「代金引換」がご利用になれません。 ●楽天システム上、全ての商品が「代金引換・時間指定」を選択出来てしまいますが、 こちらの商品は「代金引換」が承れませんのでご了承くださいませ。●「代金引換」でのご注文は一旦キャンセルとなりますので別のお支払い方法で再度ご注文をお願いいたします。 (買い回り等でのポイント失効の補償は出来かねます) ●【メーカー名】サンワサプライ●【型番】KU-CA10K●【ご注意事項】●・この商品は下記内容×5セットでお届けします。●USBtype-Cポートを持つ端末(タブレット・スマホなど)とパソコンを接続してデータ転送をしたり、USB充電器と接続して端末の充電をしたりするときに使用するケーブルです。●↓USBポート(USB2.0Aコネクタメス)を持つパソコンと、USBtype-Cポートを持つ周辺機器を接続する時に使用するケーブルです。両面させるUSBType-C(タイプC)コネクタ採用↓コネクタの表・裏を気にせず使えるUSBタイプCコネクタを採用しています。USBIF(USBImplementeersForum)で認証された製品です。USB2.0/USB1.1両対応↓USB2.0の「HI-SPEED」モードに対応した高品質ケーブルです。●USB2.0で規定されたケーブル電気特性を満たしていますので、USB2.0の機器を接続することができます。急速充電対応(最大1.5Aまで)↓1Aを超える充電電流(最大1.5Aまで)の急速充電にも対応しています。●↓※1.5Aでの急速充電に対応した機器、充電器などが必要です。二重シールドケーブル↓銅製のスパイラルシールド材の内側に密閉型のアルミシールド処理を施し、低域から高域まで、ほとんどのノイズから大切なデータを守ります。金メッキピン↓錆にも強く、経年変化による信号劣化の心配が少ない金メッキ処理を施したピン(コンタクト)を使用しています。モールドコネクタ(USBAコネクタのみ)↓内部を樹脂モールドで固め、さらに全面シールド処理を施していますので、外部干渉を防ぎノイズ対策も万全。●耐振動・耐衝撃性にも優れています。●↓●コネクタ形状:USB2.0Aコネクタオス-USBType-Cコネクタオス●ケーブル長:約1.0m(コネクタの長さも含む)●ケーブル径:約3.2mm●実装抵抗:56kΩ●カラー:ブラック●線材規格:UL2725●対応機種::各社DOS/Vパソコン、AppleMacPro、MacBook、iMac、Macminiシリーズなど※USBポート(Aタイプメス)を持っている機種に対応します。※USBポート(USBType-Cメス)を持っている機種に対応します。各社タブレット・スマートフォン※USBポート(USBType-Cメス)を持っている機種に対応します。USBType-Cコネクタ(メス)を持つ周辺機器※USBPD(USBPowerDelivery)には対応していません。●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:4 - 6営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。PC周辺機器>ネットワーク関連>その他ネットワーク関連>その他ds2096988こちらの商品の送料区分は「0」です。

7646 円 (税込 / 送料込)