「医薬品・コンタクト・介護」の商品をご紹介します。

スリム型手すり400 NO545 Eブラウン【シクロケア 安全 手すり】

握り部が楕円だから握りやすいスリム型手すり400 NO545 Eブラウン【シクロケア 安全 手すり】

握り部が楕円なので握りやすく壁面との隙間が32mmと広くても出張りは50mmと低くなっています。手すりの両端は滑らかな流線型で角がなくて、スマートで当たりが安全です。スリムな仕上りなので取付範囲が広く、細い柱や桟にも取り付けられます。【仕様】●サイズ:400mm●重量:約240g●色:エレガントブラウン●数量:1本(ビス付き)【シクロケア 安全 手すり】

2570 円 (税込 / 送料別)

キユーピー 元気な骨 1000mL(カルシウムごはんの素) 【栄養補助食品 介護食品 栄養バランス 介護食 カルシウム 食品 栄養 補給 福祉 高齢者 老人 シニア 病院食 健康 健康食 施設】

不足しがちなカルシウムを毎日手軽に摂ることができます。キユーピー 元気な骨 1000mL(カルシウムごはんの素) 【栄養補助食品 介護食品 栄養バランス 介護食 カルシウム 食品 栄養 補給 福祉 高齢者 老人 シニア 病院食 健康 健康食 施設】

不足しがちなカルシウムを毎日手軽に摂ることができます。 《食事関連》 ・良質なカルシウム源である卵の殻を使用しています。 ・お米に入れて炊くだけで、手軽にカルシウムが摂取できます。 ※味や状態が変化することがあるため、酢飯や酢の物等の酸味のある料理には使用できません。 キユーピー 品名 元気な骨 1000mL 仕様 ●原材料/食用卵殻粉、食塩、酒精、セルロース、増粘多糖類 ●栄養成分/(10mL当たり)エネルギー8kcal、たんぱく質0.0g、脂質0.0g、炭水化物1.2g、ナトリウム240mg、灰分2.0g、カルシウム540mg、リン1mg、鉄0.0mg、カリウム4mg、食塩相当量0.6g、水分8.0g ●アレルギー/卵 ●使用量目安/1日当たり約6mL(ごはん3杯) ●賞味期間/12ヶ月

950 円 (税込 / 送料別)

【在庫処分】木製手すりI型 φ35 / 長さ40cm 介援隊 1本

セール、あす楽対応、クーポン配布中、15000円以上で送料無料【在庫処分】木製手すりI型 φ35 / 長さ40cm 介援隊 1本

・木のぬくもりであなたの安心を支えます。・たて、よこ兼用ブラケットのため取付場所を選びません。 ●サイズ/長さ40cm●材質/手すり:タモ材・ウレタン塗装、ブラケット:亜鉛ダイカスト、焼付塗装●生産国/日本●ケース入数/10・木のぬくもりであなたの安心を支えます。・たて、よこ兼用ブラケットのため取付場所を選びません。 ●サイズ/長さ40cm●材質/手すり:タモ材・ウレタン塗装、ブラケット:亜鉛ダイカスト、焼付塗装●生産国/日本●ケース入数/10

1415 円 (税込 / 送料別)

◆【あす楽対応商品】【さらに選べるプレゼント付き】【ローション/潤滑ゼリー】ウェットトラスト トリコ ローション (wet trust torico) ゴールド/プロ/アロマ/クーリング/ウォーミング/プラチナ 3本入 ※完全包装でお届け致します。

【年中無休】◆【あす楽対応商品】【さらに選べるプレゼント付き】【ローション/潤滑ゼリー】ウェットトラスト トリコ ローション (wet trust torico) ゴールド/プロ/アロマ/クーリング/ウォーミング/プラチナ 3本入 ※完全包装でお届け致します。

商品詳細 商品名 ウェットトラスト トリコ ローション (wet trust torico) 内容量 3本入り(1.7g×3本) 種類 ● プロ(pro) お馴染み!一番人気のスタンダードタイプ。 無味無臭無色に徹底的にこだわった定番の潤滑ゼリーです。 ● ゴールド(gold) 7つの天然成分とヒアルロン酸配合。 その名の通りリッチ仕様で潤いが長時間持続します。 ● アロマ(aroma) ラベンダーを配合。 リラックスできる心地よい香りが特徴です。 ● クーリング(cooling) 雪蓮エキスを配合。 爽やかな使い心地が特徴です。 ● ウォーミング(warming) オウシュウヨモギエキスを配合。 ほんわか温感ローションで温かい使用感が嬉しい逸品。 ● プラチナ(platinum) インクリアでもお馴染みの乳酸菌配合。 従来のウェットトラストよりジェルが柔らかく拡がりやすいタイプです。 全成分 【プロ(pro)】 精製水/ヒドロキシエチルセルロース/プロピレングリコール/12-ヘキサンジオール/プロパンジオール/EDTA-2Na/PEG-40水添ヒマシ油/ダイウイキョウ果実エキス 【ゴールド(gold)】 精製水/グリセリン/ヒドロキシエチルセルロース/乳酸/アロエベラ液汁/チャ葉エキス/EDTA-2Na/マグワ樹皮エキス/ザクロ果実エキス/オウシュウヨモギエキス/カミツレ花エキス/ベニバナ花エキス/ヒアルロン酸ナトリウム 【アロマ(aroma)】 ブチレングリコール/グリセリン/エチルヘキシルグリセリン/カプリリル・グリコール/ ラベンダーエキス/ベルガモット茶エキス(タイマツバナ葉エキス)/セージ/カミツレ 【クーリング(cooling)】 氷河水/ブチレングリコール/グリセリン/エチルヘキシルグリセリン/シュウ酸メンチルエチルアミド/カプリリル・グリコール/雪蓮花エキス/ヒアルロン酸ナトリウム/ヤマノイモ根エキス 【ウォーミング(warming)】 ブチレングリコール/グリセリン/エチルヘキシルグリセリン/カプリリル・グリコール/ スベリヒユエキス/ベータグルカン/ツボクサエキス/ヨモギエキス/イチョウ葉エキス/ バニリルブチル 【プラチナ(platinum)】 BG、グリセリン、プロパンジオール、1,2-ヘキサンジオール、ヒドロキシエチルセルロース、乳 酸Na、PEG-60水添ヒマシ油、カプリリルグリコール、乳酸、EDTA-2Na、アロニアアルブチホリアエキス、エンジュ花エキス、エンジュ果実エキ ス、ベンザルコニウムクロリド、ダイウイキョウ果実エキス 商品説明 ウェットトラストの潤滑ゼリーシリーズに、新たな商品ラインナップが加わり全6種類に。 ちょっと気分を変えて、いつもと違うウェットトラストを試してみませんか? もちろんウェットトラストプロの使いやすさや女性への配慮はそのままに、3本入りで少量から試せるので、初心者の方にもおすすめ! 水溶性で、使用後はシャワーなどで流せば簡単に落とせます。 ● 乾きにくくやさしい潤い持続タイプ。 ● ボールペン大の注射器タイプなので直接潤滑ゼリーを手に取ることなく、ワンタッチで衛生的、簡単にお使いいただけます。 ● パートナーに潤滑ゼリーの使用を気づかれる事なく、ムードを壊さずにご使用いただく事が可能です。 容器材料 PP素材 使用期限 24ヶ月 使用上の注意 ・本品は避妊の目的には使用できません。 ・ご使用後は清潔を保つ為、拭取るか洗浄されることをおすすめします。 ・本品は食品ではありません。 ・お肌に合わない場合は、ご使用をおやめ下さい。 ・直射日光を避け、湿気の少ない涼しいところに保管して下さい。 ・再利用をしないで下さい。 ・滅菌処理をしている為、開封後はすぐにお使い下さい。 ・本品を大量に膣内に注入するような使用はお避け下さい。 ・品質保持のため、他の容器には移し替えないで下さい。 生産国 韓国 製造販売元 株式会社ハナミスイ(旧株式会社ウェットトラストジャパン) 広告文責 一歩株式会社 TEL:03-6909-7699

950 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】【zr 今なら60包のおまけ付き】 ユンケルEC (100包) ビタミン剤 顆粒 ビタミンE・Cの補給に

【第3類医薬品】【zr 今なら60包のおまけ付き】 ユンケルEC (100包) ビタミン剤 顆粒 ビタミンE・Cの補給に

リスク区分:第3類医薬品使用期限:使用期限まで120日以上の商品を販売します。★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合もあります。 ご了承ください。 ★複数の店舗で在庫を共有しておりますので、 在庫切れの場合もございます。予めご了承ください。 【第3類医薬品】 天然型ビタミンE(1包中100mg)、ビタミンC(1包中500mg)、 ビタミンB2酪酸エステルを配合した、顆粒タイプのビタミン複合剤です。 シミ・ソバカスなどお肌の美容に最適。 また、肩こり、手足の冷え・しびれなど末梢血行障害による 諸症状をやわらげます。甘ずっぱいオレンジ味の顆粒です。 [ユンケルECの3つの働き] 1.しみ、そばかすなどの色素沈着の緩和に 紫外線は季節を問わず常に地上に降り注がれています。 紫外線は色素細胞を刺激してメラニン色素をたくさん作り色素沈着につながります。 ユンケルECはビタミンCの働きによりメラニン色素の増加を防ぎ、 しみ、そばかすなどの色素沈着の緩和に効果があります。 2.肩こり、手足の冷え・しびれなどの症状の緩和に 体の末端の毛細血管は血行障害が起こりやすく、肩がこったり、 手足がしびれたり冷たく感じられることがあります。 ユンケルECはビタミンEの抗酸化作用、ビタミンB2酪酸エステルの 過酸化脂質を分解、除去する作用により、末梢血行障害による 手足の冷え・しびれや肩こりなどに効果をあらわします。 3.肉体疲労時などのビタミンECの補給、歯ぐきからの出血予防に 体力消耗時などには、エネルギー代謝に重要な働きをするビタミンCが 多量に消費されます。ユンケルECは肉体疲労時などの ビタミンEとCの補給に役立ちます。また、血管壁を強化し 出血を予防する働きにより、歯ぐきからの出血予防等にも効果があります。 【効能】 [末梢血行障害による次の諸症状の緩和] 肩・首すじのこり、手足の冷え・しびれ、しもやけ。 [次の諸症状の緩和] しみ、そばかす、日やけ・かぶれによる色素沈着。 [次の場合の出血予防] 歯ぐきからの出血、鼻出血。 (ただし、これらの症状について、1ヵ月ほど使用しても改善が みられない場合は、医師、薬剤師又は歯科医師にご相談ください。) [次の場合のビタミンE、Cの補給] 肉体疲労時、病中病後の体力低下時、老年期。 【用法・用量】 1日1-3回(2回の場合は朝夕、3回の場合は朝昼晩服用します) 大人(15才以上):1包 11-14才:2/3包 7-10才:1/2包 7歳未満:服用しないでください。 [用法・用量に関連する注意] (1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに 服用させてください。 【成分・分量】 天然型ビタミンE(酢酸d-α-トコフェロール):300mg ビタミンC(アスコルビン酸):1500mg ビタミンB2酪酸エステル(酪酸リボフラビン):12mg 添加物として、白糖、トウモロコシデンプン、 部分アルファー化デンプン、還元麦芽糖水アメ、 ショ糖脂肪酸エステル、ヒドロキシプロピルセルロース、 サッカリンNa、香料を含有します。 [成分・分量に関連する注意] (1)本剤はビタミンB2酪酸エステルを含有するため、 本剤の服用により、一時的に尿が黄色くなることがあります。 (2)本剤の服用により、尿及び大便の検査値に影響を与えることがあります。 医師の治療を受ける場合は、ビタミンCを含有する製剤を 服用していることを医師に知らせてください。 【保管および取扱い上の注意】 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。) (4)使用期限をすぎた製品は、服用しないでください。 (5)1包を分割した残りを服用する場合には袋の口を折り返して保管し、 2日以内に服用してください。 ・本剤はビタミンB2酪酸エステルを含有するため、本剤の服用により 一時的に尿が黄色くなることがあります。 ・本剤の服用により、尿及び大便の検査値に影響を与えることがあります。 医師の治療を受ける場合は、ビタミンCを含有する製剤を 服用していることを医師に知らせてください。 【発売元】 佐藤製薬株式会社 (ビタミンE ビタミンC シミ ソバカス UV 肩こり ビタミン補給 粉薬) (ビトン-ハイ ビトンハイ ユンケル チョコラBB 類) 広告文責:SCB 050-3302-2709 原産国:日本 区分:第3類医薬品

3997 円 (税込 / 送料別)

【送料無料】コンセプトワンステップトリプルパック 300ml 6本(3本パック x 2箱セット) ソフトレンズ用洗浄・消毒液 / コンセプト / ワンステップ / AMO

簡単便利なコンタクトショップ【送料無料】コンセプトワンステップトリプルパック 300ml 6本(3本パック x 2箱セット) ソフトレンズ用洗浄・消毒液 / コンセプト / ワンステップ / AMO

内容(1箱)・300mL×3・中和錠 90錠・ケース×1* カラーソフトレンズには使用できません。レンズを傷める恐れがあります。 ■ ソフトコンタクトレンズ用洗浄・消毒剤 ■ 300ml(3本) ■ 販売元:AMO 高度管理医療機器 許可番号: 札保医許可(機器)第5034号 「高度管理医療機器等販売許可証」取得 広告文責: 株式会社カズマ アットネットコンタクト TEL:011-210-2400 日本国内正規流通品 区分: 高度管理医療機器「コンセプトワンステップ」はH2O2(過酸化水素)のチカラでしっかり消毒し、レンズをリフレッシュしてくれるソフトレンズ用のケア用品です

5490 円 (税込 / 送料込)

売れ筋【テルモ】電子体温計[C205] 医療・介護用 インフルエンザ 風邪 花粉 体温計 黄砂 テルモ体温計 体温計入門

医療・介護の現場で使用されている体温計(30秒検温)はこちら♪従来比1.4倍の液晶画面は親切設計ですね売れ筋【テルモ】電子体温計[C205] 医療・介護用 インフルエンザ 風邪 花粉 体温計 黄砂 テルモ体温計 体温計入門

※こちらの商品は、コンビニ受け取りは出来ません。 【在庫あり】商品お届け最短着希望可。 主な仕様 品名テルモ電子体温計C205(腋下用) 検温方式予測式 (予測検温、実測検温兼用) 検温部位腋下予測検温時間:平均約30秒 (電子音で告知) 検温時間(約4分30秒後に実測表示に切替)実測検温時間:約10分(電子音で告知) 温度精度±0.1℃(恒温水槽を用いて約1分間測定したときの表示温度の標準温度計に対する誤差) 表示方式液晶表示素子による3桁デジタル表示 (最小表示単位:0.1℃) 測定音2波長音 外観寸法129(長さ)×17.6(幅)×12.6(厚さ)mm 質量約13g 防水防浸形 IPX7 ※●デジタル表示部の「予測マーク」の表示により、検温後の測定値が予測値か実測値かが一目瞭然。 ●耐薬剤設計の為、電池交換不可の商品ですが、約10,000回の検温が使用可能です。【テルモ】電子体温計[C205] 医療・介護用 高精度モデル 検温 新品・未使用品 医療現場で使用されている体温計(30秒検温)はこの商品です♪従来比1.4倍の液晶画面になり見やすい!

2700 円 (税込 / 送料別)

・【第(2)類医薬品】ニコレット クールミント 96個入

禁煙時のイライラ・集中困難などの症状を緩和・【第(2)類医薬品】ニコレット クールミント 96個入

商品説明 ●ニコレット ガムはタバコをやめたいと望む人のための医薬品で、 禁煙時のイライラ・集中困難などの症状を緩和します。 (タバコをきらいにさせる作用はありません) ●使用期間は3ヵ月をめどとし、使用量を徐々に減らすことで、 あなたを無理のない禁煙へ導きます。 ●タバコを吸わない人や現在吸っていない人は、 身体に好ましくない作用を及ぼしますので使用しないでください。 効能・効果 禁煙時のイライラ・集中困難・落ち着かないなどの症状の緩和 用法・用量 タバコを吸いたいと思ったとき、1回1個をゆっくりと間をおきながら、 30~60分間かけてかむ。 1日の使用個数は表を目安とし、 通常、1日4~12個から始めて適宜増減するが、 1日の総使用個数は24個を超えないこと。 禁煙になれてきたら(1ヵ月前後)、 1週間ごとに1日の使用個数を1~2個ずつ減らし、 1日の使用個数が1~2個となった段階で使用をやめる。 なお、使用期間は3ヵ月をめどとする。 成分 ニコレットクールミント:1個中、次の成分を含有する。 ニコチン 2mg 添加物:イオン交換樹脂、キシリトール、アセスルファムカリウム、 炭酸水素ナトリウム、炭酸ナトリウム、酸化マグネシウム、タルク、 ハッカ油、l-メントール、アラビアゴム末、酸化チタン、カルナウバロウ、 炭酸カルシウム、ジブチルヒドロキシトルエン、その他9成分 広告文責 株式会社 あやべ漢方堂 0773-42-8995 区分 第(2)類医薬品

6115 円 (税込 / 送料別)

【処方箋提出】 【送料無料】 【遠視用】 ワンデーアキュビューオアシス 90枚パック 2箱セット ( コンタクトレンズ コンタクト 1日使い捨て ワンデー 1day ジョンソン ワンデーアキュビュー 90枚 90枚 オアシス 90枚 2箱 )

※安全装用推進キャンペーン実施中※ ショップオブザイヤー2017受賞!!【処方箋提出】 【送料無料】 【遠視用】 ワンデーアキュビューオアシス 90枚パック 2箱セット ( コンタクトレンズ コンタクト 1日使い捨て ワンデー 1day ジョンソン ワンデーアキュビュー 90枚 90枚 オアシス 90枚 2箱 )

●本製品は【購入方法 A】処方箋提出ありです。【購入方法 B】医療機関名記入はこちら。 ●詳しい商品説明はこちら。広告文責株式会社ブラスト 03-3817-0070高度管理医療機器等 販売業 東京都 第4301051400001当店は都知事の許可のもと、改正薬事法に基づき販売・運営をおこなっております。区分:医療機器 海外製(アメリカ合衆国等)輸入販売元:ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社医療機器承認番号 : 22800BZX00049000メーカー公式商品解説文涙に含まれる「ムチン」を模した成分をレンズに密に組み込むことで、レンズが涙と一体化。目の疲れの一因となる「乾燥感」「ぼやけ」「まばたきの際の摩擦」を軽減します。耐乾燥-乾きのない快適さ。自然な涙 涙が安定 矢印 ワンデー アキュビューオアシス装用時 レンズが涙と一体化し、涙を安定。レンズの構造が自然な涙と酷似しているので、レンズがまるで涙の一部のように働き、涙を安定。レンズのうるおいを守ります。ムチンとは涙に含まれる粘着性の成分で、涙の安定性の要になっています。鮮明な視界-ぼやけのない見え方。過酷な環境下 涙が不安定で、視界がぼやける。 矢印 ワンデー アキュビューオアシス装用時 涙が安定し、視界が鮮明。レンズの表面の涙が不安定になると、外からの光が正しく屈折して目に届かず、視界がぼやけます。でも涙と一体化するワンデー アキュビューオアシスなら、レンズの表面の涙が安定。いつも鮮明な視界を提供します。摩擦ゼロ-まばたきがスムーズ。ワンデー アキュビューオアシス装用時 涙が安定し、視界が鮮明。 摩擦が起きにくい。摩擦エネルギーの推移。時間が経ってもレンズの表面が、きめ細かでなめらかな状態を保つので、まばたきの際、まぶたがレンズの上をスムーズに動き、レンズとまぶたとの摩擦が起こりにくく、目に負担がかかりません。事実、レンズ表面の摩擦エネルギー(摩擦で生じる熱量)は、時間が経過しても、ほぼゼロの状態を維持します。その他のテクノロジー。大きな光学部径。光学部(光の通るエリア)を大きくとることで、夜間やうす暗い場所でも鮮明な視界を提供します。14.3mmのレンズ直径。まばたきをしてもレンズの中心部がズレにくく、鮮明な視界を保ちます。はじめよう目の紫外線対策。UVカット。紫外線は目の老化やさまざまなトラブルの原因に。毎日の装用で大切な目を紫外線から守りましょう。

12360 円 (税込 / 送料込)

ニコレットクールミント96個×2 11796 【あす楽対応】 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

【第(2)類医薬品】 お得な2個セット! ★送料無料★ニコレットクールミント96個×2 11796 【あす楽対応】 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

商品説明 禁煙補助薬 ○ニコレットクールミントはタバコをやめたいと望む人のための医薬品で、禁煙時のイライラ・集中困難などの症状を緩和します。(タバコをきらいにさせる作用はありません) ○使用期間は3ヵ月をめどとし、使用量を徐々に減らすことで、あなたを無理のない禁煙へ導きます。 ○タバコを吸わない人や現在吸っていない人は、身体に好ましくない作用を及ぼしますので使用しないでください。 ○シュガーレスコーティングで、かみやすいニコチンガム製剤です。 効能・効果 禁煙時のイライラ・集中困難・落ち着かないなどの症状の緩和 使用上の注意 1:本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないこと:他の瀉下薬(下剤) 2:授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けること 3:次の人は服用前に医師または薬剤師に相談すること (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦または妊娠していると思われる人 (3)高血圧の診断を受けた人 4:服用に際しては、添付文書をよく読むこと 5:直射日光のあたらない湿気の少ない涼しいところに密栓して保管すること 6:小児の手の届かないところに保管すること 成分・分量 1個中、次の成分を含有する。 ニコチン・・・2mg 添加物:イオン交換樹脂、キシリトール、アセスルファムカリウム、炭酸水素ナトリウム、炭酸ナトリウム、炭酸カルシウム、ジブチルヒドロキシトルエン、酸化マグネシウム、ハッカ油、L-メントール、タルク、アラビアゴム末、酸化チタン、カルナウバロウ、その他9成分 用法・用量 タバコを吸いたいと思ったとき、1回1個をゆっくりと間をおきながら、30~60分間かけてかむ。1日の使用個数は下記を目安とし、通常、1日4~12個から始めて適宜増減するが、1日の総使用個数は24個を超えないこと。禁煙になれてきたら(1ヵ月前後)、1週間ごとに1 日の使用個数を1~2個ずつ減らし、1日の使用個数が1~2個となった段階で使用をやめる。なお、使用期間は3ヵ月をめどとする。 ○禁煙前の1日の喫煙本数 20本以下・・・1回量1個、1日の使用個数4~6個、1日最大使用個数24個 ○禁煙前の1日の喫煙本数 21~30本・・・1回量1個、1日の使用個数6~9個、1日最大使用個数24個 ○禁煙前の1日の喫煙本数 31本以上・・・1回量1個、1日の使用個数9~12個、1日最大使用個数24個 <使用方法> 1.シートから1個を切り離します。 2.裏面の接着されていない角からフィルムをはがします。 3.アルミを破り、指でガムを押し取り出します。 4.ピリッとした味を感じるまで、ゆっくりとかみます(15回程度)。かみはじめの時は、味が強く感じることがありますので、なめたり、かむ回数を減らすなどしてください。 5.そして、ほほと歯ぐきの間にしばらく置きます(味がなくなるまで約1分間以上)。 6.4~5を約30~60分間繰り返した後、ガムは紙などに包んで捨ててください。 内容量 96個 ×2 お得な2個セット! 保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)使用期限(外箱に記載)を過ぎたものは服用しないでください。 お問い合わせ先 ココ第一薬局 045-364-3400 製造販売元(会社名・住所) ジョンソン・エンド・ジョンソン(株) 〒101-0065 東京都千代田区西神田3‐5‐2 広告文責 株式会社ココ第一薬品薬剤師:和田 弘 発売元 ジョンソン&ジョンソン株式会社 生産国 日本 商品区分 医薬品:【第(2)類医薬品】 楽天国際配送対象商品(海外配送) 詳細はこちらです。 Rakuten International Shipping ItemDetails click here 検索ワード にニコレットクールミント 96粒/禁煙補助薬 禁煙補助剤 ニコチン/禁煙ガム こちらの商品は約、 570g の重さです。 使用期限まで1年以上あるものをお送りします。

12740 円 (税込 / 送料込)

カット綿(角綿) 5cm×5cm 500g 日本製

【一般医療機器 角綿】 お肌に優しい天然コットン100%カット綿(角綿) 5cm×5cm 500g 日本製

倉敷の工場で丁寧につくられる上質な日本製コットン 脱脂綿を使いやすいサイズにカットしました。 ソフトで吸収性にすぐれています。 ・小さいカットサイズで、厚みもあり、吸収力抜群 ・天然コットン100%のふんわりやさしい肌ざわり ・コットンの素材そのままのやわらかさ ・安心の国産 ・傷の消毒やアルコール消毒など医療用に ・目や口まわり、指先のお手入れに 一般医療機器 医療脱脂綿 角綿 届出番号33B3X10001000003 未滅菌 【内容量】 5cm×5cm 500g(約950枚) 日本製 【製造販売元/製造元】 テイメン株式会社 ※お買い上げ合計3,000円(税込)以上で送料無料 ※SIZE SAMPLEは女性の手の平に乗せた時の大きさ目安です。

1080 円 (税込 / 送料別)

【度あり】レヴィアワンマンス カラー (1箱1枚入) revia 1month color 【DM便送料無料】( レヴィア カラコン 安室奈美恵)

【度あり 1ヶ月1枚】\安室奈美恵 カラーコンタクト/【度あり】レヴィアワンマンス カラー (1箱1枚入) revia 1month color 【DM便送料無料】( レヴィア カラコン 安室奈美恵)

゜+。*゜+。。+゜*。+゜ ゜+。*゜+。。+゜*。+゜ ゜+。*゜+。。+゜*。゜+。*゜+。。+゜*゜+。。+゜*。+゜ こちらの商品は4箱までDM便対応可能です。DM便対象外の商品との同梱などDM便配達できない場合は、≪宅配便≫に変更させていただきますので、あらかじめご了承下さい。 注意事項のご確認お願い致します。 【代金引換】には対応しておりません。 ゜+。*゜+。。+゜*。+゜ ゜+。*゜+。。+゜*。+゜ ゜+。*゜+。。+゜*。゜+。*゜+。。+゜*゜+。。+゜*。+゜ ※ご注意…着色外形はカラーで異なりますので、事前にご確認下さい。 ●ペールミラージュ・・・12.9mm ●プラリネブラン・・・13.5mm ●その他3色・・・13.6mm ◆枚数:1箱1枚入り ◆含水率:38.5% ◆レンズ直径(DIA):14.1mm ◆レンズBC:8.6mm ◆度数:-0.50~-5.00 (0.25ステップ)、-5.50~-10.00(0.50ステップ) ◆使用期限:開封後1ヶ月 ◆生産国:韓国 ◆製造販売元:株式会社プランA ◆販売元:株式会社Lcode ◆区分:高度管理医療機器 ◆承認番号:22700BZX00215000 ◆高度管理医療機器等販売業:29港み生機器第180号 ◆広告文責:株式会社メリーサイト 東京都港区港南2-15-1品川インターシティA棟23階 TEL:03-5422-9661 コンタクトレンズは高度管理医療機器です。 必ず眼科医の検査・処方を受けてお買い求め下さい。 ご使用の前に必ず添付文書をお読み下さい。\2色のサークルタイプはこちらから/

1728 円 (税込 / 送料込)

エアロパック ナースシューズ ナースサンダル 2way サボタイプ エアバック 女性用 22.0~26.0cm|レディース 医療用 サンダル 看護師 白衣 メディカルシューズ 病院 制服 ワークシューズ 靴 介護士 スリッポン ナース シューズ オフィス オフィスサンダル 立ち仕事

4090 エアロパックエアロパック ナースシューズ ナースサンダル 2way サボタイプ エアバック 女性用 22.0~26.0cm|レディース 医療用 サンダル 看護師 白衣 メディカルシューズ 病院 制服 ワークシューズ 靴 介護士 スリッポン ナース シューズ オフィス オフィスサンダル 立ち仕事

フォークオリジナルのナースシューズ。 ソールにエアバック入りで、長時間の立ち仕事による脚への負担を軽減します。 かかとを踏んでサボタイプとしても履ける、2way仕様です。 商品情報 カラー ホワイト 素材・仕様 アッパー:P.V.C 靴底:E.V.A/合成ゴム 中敷:通気カップインソール(抗菌・防臭加工) ウイズ:3E ヒール:約35mm サイズ:22.0~26.0cm ※サイズ展開は、0.5cmピッチ 片足重量260g(23.5cm) 機能 抗菌防臭、エアバック内臓 ブランド FOLK

3888 円 (税込 / 送料別)

【菅公工業】 仮巻雲花紙 長半紙用 マ113 マ113

【菅公工業】 仮巻雲花紙 長半紙用 マ113 マ113

【商品名:仮巻雲花紙 長半紙用 マ113】 ●材質/軸:ポリプロピレン、仮巻部:厚手の和紙 ■南信堂 楽天市場店なら全品激安セール特価で販売中!!!さらに3万円以上ご購入で送料無料になります♪ 関連キーワード 介護 施設 レクリエーション クラフトツール 書道用品 菅公工業 JAN: 4971655301131

260 円 (税込 / 送料別)

■カード決済のみ■[ユニチャーム]ライフリー さわやかパッド 多い時でも安心 120cc 36枚【1ケース(8個入)】同梱不可キャンセル不可[送料無料]/尿もれ/軽失禁

【送料無料】■カード決済のみ■[ユニチャーム]ライフリー さわやかパッド 多い時でも安心 120cc 36枚【1ケース(8個入)】同梱不可キャンセル不可[送料無料]/尿もれ/軽失禁

※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。 商品説明●すばやく吸収、モレ安心!ナプキン型の尿ケアパッド。●カサカサ音がしない「やわらかラップ」 簡単スピード装着可能●ニオイを閉じ込める消臭ポリマー配合。●医療費控除対象品発売元、販売元又は製造元ユニ・チャーム株式会社【広告文責】株式会社ザグザグ(086-207-6300)

9280 円 (税込 / 送料込)

★【小林製薬】オードムーゲ 薬用ローション 160ml【医薬部外品】【定形外郵便不可】

肌荒れ・ニキビ肌・乾燥肌・混合肌★【小林製薬】オードムーゲ 薬用ローション 160ml【医薬部外品】【定形外郵便不可】

[メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています] ⇒ メーカーサイト商品詳細 商品の特徴 ◆特 長◆ 「オードムーゲ 160ml」は、肌荒れ・ニキビ肌・乾燥肌・混合肌など肌質・年齢・性別を問わず全身にお使いいただける薬用ローションです。お肌の汚れや余分な皮脂を落とし必要な水分をあたえお肌を整えます。弱酸性。医薬部外品。 肌あれ、あれ性、あせも・ひび・にきびを防ぐ。 肌をひきしめる。 肌を清浄にする。 肌をととのえる。 皮膚をすこやかに保つ。 皮膚にうるおいを与える。 使用方法 ●お肌に合わないときは、ご使用をおやめください。 ●使用のときは添付文書をよくお読みください。 成分 有効成分及び分量(100ml中) イソプロピルメチルフェノール・・・0.03g グリチルリチン酸二カリウム・・・0.1g その他の成分:精製水、エタノール、グリセリン、プロピレングリコール、マクロゴール4000、香料 広告文責:ドラッグストア コトブキヤ(072-783-5020) 商品区分:医薬部外品 内容量・入数:160ml 生産:日本 製造元:小林製薬株式会社 ※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂く旨、ご連絡差し上げます。※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。(商品タイトルが正確な商品となります。)※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。※当店商品は記載がない限り、使用期限:出荷時100日以上のものをご用意いたします。【当店販売商品の使用期限はお買い上げ時から100日以上あるものです。 】※送料無料商品につきましては沖縄/離島/北海道は適用外となります。ご了承下さいませ。※商品は予告なくメーカーリニューアルが行われることがあります。その際はリニューアル後の商品にて手配させて頂く旨、ご連絡差し上げます。※商品写真は「リニューアル」される前のものや「内容量違い」を使用している事があります。※ご購入内容に間違いがないかどうか、ご注文後に送られるご注文確認メールの内容を必ずご確認下さい。 当店ではエコ活動推進・ペーパーレス化を考慮して、お買い上げ明細書は同梱しておりません。 当店からの「発送完了」のメールをもって明細書として代えさせて頂きます。 上記の件につき、何卒ご了承下さいませ。

1047 円 (税込 / 送料別)

ハウスウェルネスフーズ C1000ビタミンオレンジ140ml×6

ハウスウェルネスフーズ C1000ビタミンオレンジ140ml×6

キレイと元気をサポート。C1000シリーズ初のオレンジフレーバー。酸味と甘さをバランスよく仕上げたすっきり爽やかなオレンジ味の炭酸飲料です。酸味が苦手な方でもおいしくビタミン補給できます。【成分】1瓶(140ml)当たり : エネルギー78kcal、たん白質0g、脂質0g、炭水化物19.6g、食塩相当量0.13g、ビタミンB10.5-1.5mg、ビタミンC1000mg、ビタミンE2.3mg、ナイアシン2.3mg 機能項目仕様【使用方法】開栓後はすぐにお飲みください。【使用上の注意】■キャップの切り口や突起部でケガをしないようご注意ください。■キャップのリング部がキャップ本体から離れているときは、開栓済みです。■びんはワレモノです。加温、冷凍はしないでください。■ふきこぼれますので、びんを振らないでください。■日数の経過により液色が変わることがありますが、品質には問題ありません。■空きびんのリサイクルにご協力ください。【お問い合わせ先】お客様相談センター: 0120-80-9924

784 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】《セット販売》 久光製薬 アレグラFX (28錠)×3個セット 【セルフメディケーション税制対象商品】 アレルギー専用鼻炎薬 アレグラ 鼻水 花粉 ハウスダスト 【送料無料】 【smtb-s】 くすりの福太郎

【第2類医薬品】《セット販売》 久光製薬 アレグラFX (28錠)×3個セット 【セルフメディケーション税制対象商品】 アレルギー専用鼻炎薬 アレグラ 鼻水 花粉 ハウスダスト 【送料無料】 【smtb-s】 くすりの福太郎

お買い上げいただける個数は5セットまでです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 《セット販売》 日本薬局方 フェキソフェナジン塩酸塩錠 アレグラFX 内容量 28錠×3個セット 特 徴 ●第2世代抗ヒスタミン成分フェキソフェナジン塩酸塩が、花粉やハウスダストによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。 ●脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。 ●「集中力、判断力、作業能率の低下」といった、気づきにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)も起こしにくいお薬です。 ●空腹時にも服用できます。 ●1回1錠、1日2回の服用で、効き目が1日続きます。 ※花粉など季節性のアレルギー性鼻炎による症状に使用する場合は、症状の軽い早めの時期からの服用が効果的です。 効能・効果 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり 用法・用量 成人(15才以上)、1回1錠、1日2回朝夕に服用してください。 【年齢:1回量:服用回数】 成人(15才以上):1錠:1日2回朝夕 15才未満:服用しないこと ●用法・用量に関連する注意(1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2)花粉など季節性のアレルギー性鼻炎による症状に使用する場合は、花粉飛散期に入って症状が出始めたら、症状の軽い早めの時期からの服用が効果的です。 (3)継続して服用することで効果が得られます。 (4)1週間服用しても症状の改善がみられない場合には、医師又は薬剤師に相談してください。また、症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は、医師又は薬剤師に相談してください。 (5)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているシートの凸部を指先で強く押して裏面の膜を破り、錠剤を取り出して服用してください。(誤ってシートのままのみこんだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。) 成分・分量 1日量:2錠中 フェキソフェナジン塩酸塩・・・120mg 添加物:結晶セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポビドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄 区 分 第2類医薬品/アレルギー専用鼻炎薬/日本製 ご注意 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)15才未満の小児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。 他のアレルギー用薬(皮ふ疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロマイシン 3.服用前後は飲酒しないでください。 4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。 (動物試験で乳汁中への移行が認められています。) ●相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)アレルギー性鼻炎か、かぜ等他の原因によるものかわからない人 (3)気管支ぜんそく、アトピー性皮ふ炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人 (4)鼻づまりの症状が強い人 (5)妊婦又は妊娠していると思われる人 (6)高齢者 (7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。 関係部位:症状 皮ふ:のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮ふが赤くなる 消化器:はきけ、嘔吐、腹痛、消化不良 精神神経系:しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害 泌尿器:頻尿、排尿困難 その他:動悸、味覚異常、浮腫、胸痛、呼吸困難、血圧上昇、月経異常 まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称:症状 ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。 白血球減少:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。 好中球減少:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強がみられた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。 口のかわき、便秘、下痢、眠気 ●保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります。) (4)使用期限をすぎた製品は使用しないでください。 ◆その他、本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。 製造販売元 サノフィ株式会社 東京都新宿区西新宿三丁目20番2号 発売元 久光製薬株式会社 鳥栖市田代大官町408 お問合せ 久光製薬株式会社 お客様相談室 電話:0120-133250 受付時間:9:00~12:00、13:00~17:50(土、日、祝日を除く) 広告文責 株式会社ツルハグループマーチャンダイジング カスタマーセンター 0852-53-0680 JANコード:4987188166048

4060 円 (税込 / 送料込)

アレグラFX 28錠 14日分 【第2類医薬品】

アレルギー専門鼻炎薬 花粉・ハウスダストに…アレグラFX 28錠 14日分 【第2類医薬品】

商品説明特徴 キットラックスはビサコジルを配合した便秘薬です。 大腸に直接作用し、低下している腸のぜん動運動を高め、おだやかなお通じが期待できます。効果効能 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり用法容量 成人(15才以上)、1回1錠、1日2回 朝夕に服用してください。 成人(15才以上)・・・1回量1錠、服用回数1日2回 朝夕15才未満・・・服用しないこと <用法・用量に関連する注意>(1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2)花粉など季節性のアレルギー性鼻炎による症状に使用する場合は、花粉飛散期に入って症状が出始めたら、症状の軽い早めの時期からの服用が効果的です。 (3)継続して服用することで効果が得られます。 (4)1週間服用しても症状の改善がみられない場合には、医師又は薬剤師に相談してください。また、症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は、医師又は薬剤師に相談してください。 (5)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているシートの凸部を指先で強く押して裏面の膜を破り、錠剤を取り出して服用してください。(誤ってシートのままのみこんだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。) 成分・分量 1日量:2錠中フェキソフェナジン塩酸塩・・・120mg 添加物:結晶セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポビドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1・本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください。 他の瀉下薬(下剤)2・大量に服用しないでください。●相談すること1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください。 医師の治療を受けている人。 妊婦または妊娠していると思われる人。 次の症状のある人。 はげしい腹痛、悪心・嘔吐 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師または薬剤師に相談してください。 服用後、次の症状があらわれた場合●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)15才未満の小児 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。 他のアレルギー用薬(皮ふ疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロマイシン 3.服用前後は飲酒しないでください。4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。 (動物試験で乳汁中への移行が認められています。)●相談すること1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人(2)アレルギー性鼻炎か、かぜ等他の原因によるものかわからない人 (3)気管支ぜんそく、アトピー性皮ふ炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人(4)鼻づまりの症状が強い人 (5)妊婦又は妊娠していると思われる人(6)高齢者(7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。 [関係部位・・・症状]皮ふ・・・のど・まぶた・口唇等のはれ、発疹、かゆみ、じんましん、皮ふが赤くなる 消化器・・・はきけ、嘔吐、腹痛、消化不良精神神経系・・・しびれ感、頭痛、疲労、倦怠感、めまい、不眠、神経過敏、悪夢、睡眠障害 泌尿器・・・頻尿、排尿困難その他・・・動悸、味覚異常、浮腫、胸痛、呼吸困難、血圧上昇、月経異常 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。[症状の名称・・・症状] ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 肝機能障害・・・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 無顆粒球症、白血球減少、好中球減少・・・突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強がみられた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。 口のかわき、便秘、下痢、眠気区分第2類医薬品・日本製 製造・販売元久光製薬 株式会社841-0017 鳥栖市田代大官町408番地 <お問い合わせ先>久光製薬 お客様相談室フリーダイヤル:0120-133250 (受付時間)9:00-17:50(土日・祝日・会社休日を除く)広告文責有限会社ビッグケー 販売登録士 中尾奈津子広告文責:有限会社ビッグケーTEL:084-934-8701 消費期限3ヵ月以上の品をお送りいたします。

1564 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】 キューピーコーワ コシテクター 120錠 QPコーワ 送料無料

Q&P/腰痛・筋肉痛・神経痛の緩和/つらい腰痛に【第2類医薬品】 キューピーコーワ コシテクター 120錠 QPコーワ 送料無料

特徴 重い・だるい つらい腰痛に。のんで体の内側から治していく! キューピーコーワシリーズから”のむ腰痛緩和薬”が新登場! ●血流促進・エネルギー代謝改善作用のあるATPを配合! 血行不良や筋肉のコリを改善することで「重い・だるい つらい腰痛」を改善していきます。 ●コシテクターの作用メカニズム 血流を促進し、筋肉のコリをほぐすことで、腰痛などを改善します。 ・血流促進 ATP、ビタミンE、オキソアミヂン末のトリプル血流促進成分が腰痛などの原因となる血行不良を改善していきます。 ・エネルギー代謝改善 ATP、ビタミンB1、パントテン酸カルシウムが、腰痛などの根源となる筋肉疲労を改善していきます。 ・神経機能正常化 ビタミンB1・B12、ガンマ-オリザノールが、腰痛などで乱れた神経機能を正常化していきます。 ●つらい腰痛に1回1錠。のんで体の内側から効きます! ・腰がズンと重い ・腰がだるい ・慢性的に腰痛だ 効能・効果 1.次の諸症状の緩和:筋肉痛・関節痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、神経痛、手足のしびれ、便秘、眼精疲労 2.脚気 「ただし、これら1・2の症状について、1ヶ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師又は薬剤師に相談してください。」 3.次の場合のビタミンB1の補給:肉体疲労時、病中病後の体力低下時 使用上の注意 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、 直ちに服用を中止し、この添付文書を持って医師、薬剤師又は 登録販売者に相談してください 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮 膚 : 発疹・発赤、かゆみ 消化器 : 吐き気・嘔吐、口内炎、 食欲不振、胃腸障害 精神神経系 : 頭痛、眠気、気分が落ち着かない その他 : 全身拍動感、耳なり、脱力感 3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、 このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、 この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 軟便、下痢、便秘 4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、 この添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 用法・用量 下記の量を水又は温湯で服用してください。 〔 年 齢 〕 成人(15歳以上) 〔1 回 量 〕 1錠 〔1日服用回数〕 3回 〔 年 齢 〕 15歳未満の小児 〔1 回 量 〕 服用しないこと 〔1日服用回数〕 服用しないこと <用法・用量に関連する注意> 用法・用量を厳守してください。 成分(3錠中) ●アデノシン三リン酸二ナトリウム水和物(ATP)・・・60.0mg (すぐれた血流促進作用と代謝活性化作用で、腰痛、筋肉痛などに効果を発揮します。) ●トコフェロールコハク酸エステルカルシウム・・・51.79mg 〔dl-α-トコフェロールコハク酸エステル(V.E)として50.0mg〕 (血流促進作用のあるビタミンで、筋肉・神経の働きを助けます。) ●オキソアミヂン末・・・60.0mg (ニンニクから抽出した成分で、ニンニク特有のニオイが抑えてあります。ビタミン類の吸収促進作用や血流促進作用によって、腰痛などに効果を発揮します。) ●ベンフォチアミン・・・138.3mg 〔チアミン塩化物塩酸塩(V.B1)として100.0mg〕 (からだに取り込まれやすくした活性型ビタミンB1で、筋肉・神経の働きを円滑にし、腰痛、筋肉痛などを改善します。) ●シアノコバラミン(V.B12)・・・60.0μg (有効成分が協調して働くことで、筋肉・神経の働きを円滑にし、腰痛、筋肉痛などを改善します。) ●パントテン酸カルシウム・・・30.0mg (有効成分が協調して働くことで、筋肉・神経の働きを円滑にし、腰痛、筋肉痛などを改善します。) ●ガンマ-オリザノール・・・10.0mg (有効成分が協調して働くことで、筋肉・神経の働きを円滑にし、腰痛、筋肉痛などを改善します。) 〔添加物〕 L-アスパラギン酸Mg、ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、ケイ酸Ca、クロスポビドン、ステアリン酸Mg、メタクリル酸共重合体LD、ラウリル硫酸Na、ポリソルベート80、クエン酸トリエチル、クエン酸、ヒプロメロース、白糖、アクリル酸エチル・メタクリル酸メチル共重合体、ポリオキシエチレンノニルフェニルエーテル、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール、タルク、アラビアゴム、炭酸Ca、ゼラチン、酸化チタン、カルナウバロウ 医薬品の保管及び取り扱い上の注意 (1)高温をさけ、直射日光の当たらない湿気の少ない 涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)水分が錠剤につくと、内容成分の変化のもととなりますので、 水滴を落としたり、ぬれた手で触れないでください。 誤って錠剤をぬらした場合は、ぬれた錠剤を廃棄してください。 (5)容器の中の詰め物は、輸送中に錠剤が破損するのを防止するために 入れてあるもので、キャップをあけた後は、必ず捨ててください。 (6)容器のキャップのしめ方が不十分な場合、湿気などにより、 品質に影響を与える場合がありますので、服用のつどキャップをよくしめてください。 (7)外箱及びラベルの「開封年月日」記入欄に、キャップをあけた日付を記入してください。 (8)使用期限(外箱及びラベルに記載)をすぎた製品は服用しないでください。 また、一度キャップをあけた後は、品質保持の点から開封日より 6ヵ月以内を目安に服用してください。 区分第2類医薬品 広告文責くすりの勉強堂TEL 0248-94-8718文責:薬剤師 山口 明人 ■発売元:興和新薬工業株式会社 〒103-8433 東京都中央区日本橋本町三丁目4-14 TEL:03-3279-7755 受付時間:9:00~17:00(土・日・祝日を除く)

4731 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】ひび・あかぎれをピタッと固める 小林製薬 サカムケア 液体ばんそうこう (10g) ツルハドラッグ

【第3類医薬品】ひび・あかぎれをピタッと固める 小林製薬 サカムケア 液体ばんそうこう (10g) ツルハドラッグ

リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 サカムケア 内容量 10g 特 徴 1.ハケ付きで塗りやすい液体ばんそうこう 2.「ひび」・「あかぎれ」・「さかむけ」・「小きりきず」などをピタッと固める 3.うすい被膜が、ばい菌の侵入を防ぎ、水に濡れてもしみない 4.透明タイプで目立ちにくい ■こんな時に ・炊事・洗濯で傷口がしみる ・ガーデニングや日曜大工での傷の保護に ・靴ズレなどに ・海水浴やプールでの傷の保護に ・スポーツやアウトドアのちょっとしたケガに 効能・効果 さかむけ、すりきず、ひび、あかぎれ、小きりきず 用法・用量 患部を清潔にし、傷部のみに適量を塗り、そのまま静かに乾燥させてください 【用法・用量に関連する注意】 (1)患部やその周辺が汚れたまま使用しないこと (2)患部が汗や水でぬれている場合は水分をよく拭き取ってから使用すること (3)目に入らないように注意すること 万一目にはいった場合には、すぐに水またはぬるま湯で洗い、直ちに眼科医の診療を受けること (4)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとで使用すること (5)本剤は、外用にのみ使用し、絶対に内服しないこと (6)傷に塗った時、一瞬しみますが乾燥するとしみなくなります (7)使用後にハケを水で洗わないこと(薬剤が水に触れるとゲル状に固まることがあります) 成分・分量 100g中 ピロキシリン・・・12g(被膜を作り、患部をおおう) 添加物として、トコフェロール酢酸エステル、パルミチン酸イソプロピル、酢酸エチル、エタノールを含有する 区 分 第3類医薬品/液体ばんそうこう/日本製 ご注意 【使用上の注意】 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 1.次の部位には使用しないこと (1)目や目の周囲、粘膜(例えば、口腔、鼻腔、膣など) (2)ただれ、化膿している患部 (3)大きなキズ、深いキズ、湿疹および出血している患部 ●相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談すること (1)医師の治療を受けている人 (2)本人または家族がアレルギー体質の人 (3)薬によるアレルギー症状を起こしたことがある人 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、説明書きを持って医師又は薬剤師に相談すること (1)使用後、次の使用上があらわれた場合 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、かぶれ (2)5~6日間使用しても症状の改善がみられない場合 【保管及び取り扱い上の注意】 (1)直射日光のあたらない涼しいところに必ず密栓して保管すること(密栓しないと薬剤が固まり使えなくなる) (2)小児の手の届かないところに保管すること (3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり、品質が変わる) (4)火気に近づけないこと (5)誤飲(指をしゃぶるなど)のおそれがある場合は使用をさけること ※急いではがしたい時は、サカムケアを上塗りし、乾かないうちに拭き取ってください ※衣類・家具などにつくと、とれにくいので、つかないように注意すること ◆本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。 製造販売元 大木製薬株式会社東京都千代田区神田鍛治町3-3 発売元 小林製薬株式会社 大阪市中央区道修町4-4-10 お問合せ 小林製薬株式会社 お客様相談室 電話/06-6203-3625 受付時間/9:00-17:00(土・日・祝日を除く) 広告文責 株式会社ツルハグループマーチャンダイジング カスタマーセンター 0852-53-0680 JANコード:4987072011225

578 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】【一元製薬】柴胡桂枝乾姜湯 1000錠 ※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【10P03Dec16】

【第2類医薬品】【一元製薬】柴胡桂枝乾姜湯 1000錠 ※お取り寄せになる場合もございます 【RCP】【10P03Dec16】

活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆「一元 柴胡桂枝乾姜湯 1000錠」は、衰弱して血色悪く、微熱、盗汗、疲労倦怠感、食欲不振などのあるものの症状の婦人薬です。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆一元製薬株式会社〒171-0043 東京都豊島区要町3丁目4?10お客様相談室 : 03-3973-2917受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日を除く)◆効果・効能◆衰弱して、血色悪く、微熱、盗汗、疲労倦怠感、食欲不振等あるものの次の諸症:感冒、不眠症、更年期神経症◆用法・用量◆食前1時間に服用する。年齢:1回量:1日服用回数大人:4-8錠:3回◆成 分◆日局 ケイヒ末:3.04g日局 オウゴン末:3.04g日局 ボレイ末:3.04g日局 カンゾウ末:1.85g別紙規格(1)サイコ末:6.64g別紙規格(2)カロコン末:3.04g別紙規格(3)乾姜末:1.85g別紙規格水製エキス(柴胡桂枝乾姜湯エキス):2.50g日局 サイコ:7.0g日局 ケイヒ:3.4g日局 カロコン:3.4g 日局 オウゴン:3.4g日局 ボレイ:3.4g日局 カンゾウ:2.2g別紙規格 乾姜:2.2g◆保管上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。 (4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。 (5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝祭日は休業)管理薬剤師:稗圃賢輔(薬剤師免許証 第124203号 長崎県) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

8508 円 (税込 / 送料込)

ユンケルEC 100包 【第3類医薬品】5400円以上お買上げで送料無料★ 【RCP】【コンビニ受取対応商品】

肩こり、手足の冷え・しびれなど末梢血行障害による諸症状をやわらげますユンケルEC 100包 【第3類医薬品】5400円以上お買上げで送料無料★ 【RCP】【コンビニ受取対応商品】

ユンケルEC しみ・そばかす、肩こり、手足の冷え・しびれなどに効果をあらわします。 ・天然型ビタミンE(1包中100mg)、ビタミンC(1包中500mg)、ビタミンB2酪酸エステルを配合した、甘ずっぱいオレンジ味の顆粒です。 ・しみ・そばかすなどお肌の気になる症状に最適です。 ・肩こり、手足の冷え・しびれなど末梢血行障害による諸症状をやわらげます。 効能・効果 末梢血行障害による次の諸症状の緩和:肩・首すじのこり、手足の冷え・しびれ、しもやけ。次の諸症状の緩和: しみ、そばかす、日やけ・かぶれによる色素沈着。次の場合の出血予防:歯ぐきからの出血、鼻出血。「ただし、これらの症状について、1ヵ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師、薬剤師又は歯科医師にご相談ください。」次の場合のビタミンE・Cの補給: 肉体疲労時、病中病後の体力低下時、老年期。 用法・用量 大人(15才以上)1回1包、11~14才1回2/3包、7~10才1回1/2包、いずれも1日1~3回服用します。なお2回の場合は朝晩、3回の場合は朝昼晩、服用してください。 成分・分量 3包中(1包 2g) 酢酸d-α-トコフェロール(天然型ビタミンE)・300mg、ビタミンC(アスコルビン酸)・1,500mg、ビタミンB2酪酸エステル(酪酸リボフラビン)・12mg 添加物 D-マンニトール,ポビドン,サッカリンナトリウム,タルク,香料,その他1成分 発売元 佐藤製薬株式会社 電話 03-5412-7393 受付時間 9:00~17:00(土、日、祝日を除く) 広告文責:ヘルスケアコヤマ 029-302-2920※リニューアル、発売終了などの場合が ございます。予めご了承くださいませ。

2990 円 (税込 / 送料別)

≪送料無料≫【第3類医薬品】ゴージョーMHS GJ-S0060 60mL×24本

代引き、決済手数料無料!税込5400円以上で送料無料!≪送料無料≫【第3類医薬品】ゴージョーMHS GJ-S0060 60mL×24本

発売元、製造元、輸入元又は販売元【テルモ】【 商品説明 】「ゴージョーMHS GJ-S0060」は、エタノールを有効成分とする速乾性の手指の殺菌・消毒剤です。使いやすさを考慮してゲル状の製剤にしました。【効能・効果】手指の殺菌・消毒【用法・用量】適量を手掌にとり,乾燥するまで摩擦する。【消費者相談窓口】会社名:ゴージョージャパン株式会社電話:03-5280-4807使用期限:使用期限まで6カ月以上あるものをお送りします【 リスク区分:第3類医薬品 】このお薬は第3類医薬品です。必ず使用上の注意をご確認、ご理解いただいた上でご購入ください。使用上、ご不明な点がある場合は医師、薬剤師又は登録販売者に相談ください。【 注意事項 】■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなる) 1.次の人は使用しないこと 手指の皮膚の治療を受けている人。2.次の部位には使用しないこと 損傷のある手指・唇等の粘膜の部分,目の周り。(局所刺激作用があります)【 内容成分 】日局:エタノール 78.89% (15℃)広告文責:塩釜蛮紅華湯株式会社 電話番号:022-384-5998

9801 円 (税込 / 送料込)

【2箱セット】 パーフェクト ワンデー ドルチェ カラコン 1day 【1箱6枚入】 コスプレ 度あり 度なし DOLCE PERFECT 1DAY 14.5mm ワンデー 赤 白 黄 緑 紫 青 カーミラレッド スカルホワイト グレー ピンク 1day

高発色ワンデー!6枚入り!レイヤー向けカラコン【2箱セット】 パーフェクト ワンデー ドルチェ カラコン 1day 【1箱6枚入】 コスプレ 度あり 度なし DOLCE PERFECT 1DAY 14.5mm ワンデー 赤 白 黄 緑 紫 青 カーミラレッド スカルホワイト グレー ピンク 1day

商品詳細 ・ドルチェ コンタクト/ パーフェクトワンデー dolce perfect oneday カラー:舞妓レッド / 翡翠グリーン / 誠ブルー / 江戸パープル / 閃刃ホワイト / 紅梅ピンク / 琥珀ベージュ / 天狼グレー / 皐月ミント / 天の川コバルトブルー / 雅ライラック / 雷鳴ミモザイエロー / 艶紅カーマイン / 黄昏オレンジ マスカレード / カーミラレッド、スカルホワイト ・高度管理医療機器承認番号:22700BZX00203000 ・レンズ直径(DIA):14.5mm ・着色直径:14.0mm ・BC(ベースカーブ):8.6mm ・含水率:38.5% ・度数:±0.00 -1.00〜-8.00(-0.50Dstep) ・数量:1箱6枚入 ・使用期限:1日使い捨て ・一般的名称:単回使用(非)視力補正用色付コンタクトレンズ ・商品区分:高度管理医療機器 ・販売元:株式会社intervia ・製造販売元:株式会社フロンティアステージ ・生産国:韓国 使用上のご注意 ・コンタクトレンズは「高度管理医療機器」です。 ・必ず眼科医の検査・処方を受けてお求めください。 ・1日の装着時間は、8時間以内としてください。 ・ご使用の前に必ず添付文書をお読みください。 ・眼に異常を感じた時は直ちに使用を中止し 眼科医の検診をお受け下さい。 ・定期的に医師の検査を必ずお受けください。 ・当方では医療上の責任は一切負い兼ねます。 商品の発送方法について ・配送会社、配送方法はお買い物ガイドでご確認ください。 ※お買い物ガイドは⇒こちら 広告文責・店舗情報 OKD CREATE 電話050-3631-3741 高度管理医療機器等販売許可証許可番号:第NO7725号 ※コンタクトレンズは、医療機器(高度管理医療機器)です。

2980 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】 スタディーAG 15ml メール便送料無料

スタディ-AG 15ml/目薬/目のかゆみ・アレルギー【第2類医薬品】 スタディーAG 15ml メール便送料無料

特徴 目のかゆみ・結膜充血に効く目薬です。抗炎症剤をはじめ、抗ヒスタミン剤や強力な血管収縮剤など、5種の有効成分が配合されていますので、それらの総合作用によりアレルギー性眼疾患の種々の不快な症状(目の充血、かゆみ等)を和らげます。効果・効能 目のかゆみ、結膜充血、目の疲れ、眼病予防(水泳のあと、ほこりや汗が目に入ったときなど)、紫外線その他の光線による眼炎(雪目など)、眼瞼炎(まぶたのただれ)、ハードコンタクトレンズを装着しているときの不快感、目のかすみ(目やにの多いときなど)用法・用量 1日5-6回、1回2-3滴ずつ点眼してください。有効成分 塩酸テトラヒドロゾリン:0.015% クロルフェニラミンマレイン酸塩:0.030% アラントイン:0.100% グリチルリチン酸二カリウム:0.250% タウリン:0.500% 添加物として、エデト酸ナトリウム水和物、ホウ酸、ホウ砂、塩化ナトリウム、パラベン、l-メントール、d-ボルネオールを含有する。医薬品の保管及び取り扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。(5)他の人と共用しないでください。(6)保存の状態によっては、成分の結晶が容器の先やキャップの内側につくことがあります。その場合には清潔なガーゼなどで軽くふきとってご使用下さい。(8)容器に他の物を入れて使用しないでください。区分第2類医薬品製品についてのお問い合わせ キョーリンリメディオ株式会社 学術部 920-0017 金沢市諸江町下丁287番地1 お客様相談窓口:0120-960189 受付時間:9:00-17:00(土、日、祝日を除く) 広告文責くすりの勉強堂TEL 0248-94-8718文責:薬剤師 山口 明人 ■発売元:キョーリンリメディオ

330 円 (税込 / 送料別)

小林製薬 生葉口内塗薬20g 【あす楽対応】 933 【第3類医薬品】

【第3類医薬品】小林製薬 生葉口内塗薬20g 【あす楽対応】 933 【第3類医薬品】

商品説明 歯周病外用薬歯茎の腫れ・うみ・痛み・むずがゆさ、口臭など歯肉炎・歯槽膿漏における諸症状、口内炎に優れた効きめがある歯周病用の口中薬です。 高粘着ジェルタイプなので、4つの有効成分が歯周ポケット内に長く留まって効果的に作用し、優れた効き目を発揮します。 歯茎全体にマッサージしながら塗り込むとより効果的です。 歯茎にスーッとしみ込むような爽やかな使用感です。 効能・効果 歯肉炎・歯槽膿漏における諸症状(歯ぐきの出血・発赤・はれ・うみ・痛み・むずがゆさ,口のねばり,口臭)の緩和,口内炎 使用上の注意 ■次の人は、使用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談すること。 (1)医師または歯科医師の治療を受けている人 (2)本人または家族がアレルギー体質の人 (3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 ■次の場合は、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師または薬剤師に相談すること。 (1)使用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 症 状 皮ふ 発疹・発赤・かゆみ その他 味覚異常 (2)5~6回使用しても症状がよくならない場合 成分・分量 100g中 ヒノキチオール 0.1g 塩化セチルピリジニウム 0.05g グリチルリチン酸ニカリウム 0.4g アラントイン 0.3g 添加物 エデト酸カルシウムニナトリウム,クエン酸水和物,ポリソルベート80,ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース),カルメロースナトリウム (CMC-Na),ハッカ油,キシリトール,プロピレングリコール,l-メントール,緑色3号,黄色4号(タートラジン),香料 用法・用量 歯肉炎・歯槽膿漏 1日2回(朝・晩)ブラッシング後、適量(約0.3g)を指にのせ、歯ぐきに塗りこむ。 口内炎 1日2~4回、適量を患部に塗布する。 内容量 20g 保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)使用期限(外箱に記載)を過ぎたものは服用しないでください。 お問い合わせ先 ココ第一薬局 045-364-3400 製造販売元(会社名・住所) 小林製薬株式会社 541-0045 大阪市中央区道修町4-3-6 広告文責 株式会社ココ第一薬品薬剤師:和田 弘 発売元 小林製薬株式会社 生産国 日本 商品区分 医薬品:【第3類医薬品】 おすすめ商品 生葉口内塗薬(20g)×2 1940円 楽天国際配送対象商品(海外配送) 詳細はこちらです。 Rakuten International Shipping ItemDetails click here 検索ワード しょうやく、こうない、ショウヤク、コウナイ、shouyaku、kounai こちらの商品は約、 30g の重さです。 使用期限まで1年以上あるものをお送りします。

1007 円 (税込 / 送料別)

廣貫堂の感冒薬「ネオ眞治S 3包」昔ながらのだるまの風邪薬(代金引換はご利用できません)

かぜの不快な諸症状の緩和に効果をあらわします廣貫堂の感冒薬「ネオ眞治S 3包」昔ながらのだるまの風邪薬(代金引換はご利用できません)

※この商品では「代金引換」はご利用できません。 気管支をひろげ咳を抑える赤玉(dl-塩酸メチルエフェドリン)と、鼻水・鼻づまりをやわらげる黄玉(サリチル酸ジフェンヒドラミン)が入ったかぜ薬です。かぜの発熱やのどの痛みに効果を示すアセトアミノフェン・エテンザミドを配合し、かぜの不快な諸症状の緩和に効果をあらわします。 商品区分 第2類医薬品(代金引換はご利用できません) 医薬品名 廣貫堂 ネオ眞治S 商品説明文 かぜの諸症状の緩和 使用上の注意 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください。 他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,抗ヒスタミン剤を含有する。 内服薬等(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬等) 3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください。 (眠気等があらわれることがあります。) 4.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けてください。 5.服用前後は飲酒しないでください。 6.長期連用しないでください。 成分・分量 1日量(3包 3.0g)中 ジヒドロコデインリン酸塩24mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩9mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩60mg、無水カフェイン120mg、ノスカピン45mg、(添加物として、乳糖水和物、リン酸水素Ca水和物、バレイショデンプン、ステアリン酸Mg、赤色3号を含有する。) 効能・効果 せき、たん 用法・用量 成人(15歳以上) 1包 3回 11歳以上15歳未満 2/3包 3回 8歳以上11歳未満 1/2包 3回 5歳以上8歳未満 1/3包 3回 3歳以上5歳未満 1/4包 3回 3歳未満 服用しないでください。 毎食後、水又は白湯にて服用してください。 保管及び取り扱い上の注意 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。小児の手のとどかない所に保管してください。使用期限の過ぎた製品は使用しないでください。 製造販売元 株式会社廣貫堂 富山県富山市梅沢町 お問い合わせ フレンドシップ 住所:富山市牛島町18-7 アーバンプレイス1F TEL:076-444-3848 営業時間:10:00~19:00 定休日:土曜日、日曜日、祝祭日(アーバンプレイス休館日) 医薬品販売業許可証の内容について 開設者氏名 北電産業株式会社 販売店舗名称 フレンドシップ 所在地 富山県富山市牛島町18-7 アーバンプレイス1F 許可の区分 店舗販売業 発行年月日 平成28年9月15日 有効期限 平成28年9月21日から平成34年9月20日まで 医薬品販売許可番号 第富店0063号 店舗管理者 杉谷有子(販売従事登録番号:第16-12-10149号 登録先:富山県) 医薬品販売(相談応需含む)に従事する専門家について 店舗管理者 資格:登録販売者 氏名:大井恵子 登録販売者/販売従事登録番号 第16-09-10529号 登録先都道府県:富山県 担当業務:保管・陳列・販売・情報提供・相談応需・発送 資格:登録販売者 氏名:杉谷有子 登録販売者/販売従事登録番号 第16-12-10149号 登録先都道府県:富山県 担当業務:保管・陳列・販売・情報提供・相談応需・発送 資格:登録販売者 氏名:福森千昌 登録販売者/販売従事登録番号 第16-13-10088号 登録先都道府県:富山県 担当業務:保管・陳列・販売・情報提供・相談応需・発送 登録販売者の勤務状況 定休日(アーバンプレイス休館日):土曜日、日曜日、祝祭日 取り扱う一般用医薬品の区分 指定第2類医薬品,第2類医薬品,第3類医薬品 当該店舗に勤務する者の区別 【登録販売者】青色ユニホーム 【その他の者】エプロン 営業時間 インターネット注文受付 24時間対応いたします。 インターネット販売の医薬品販売時間 10:00~18:00 実店舗営業時間 10:00~18:30 ご相談時の連絡先 電話番号 076-444-3848(10:00~18:00) メールアドレス friend@hs-k.co.jp 緊急時の連絡先 電話番号 076-444-3848 特定販売(インターネット販売)届出書について 届出年月日 平成26年6月23日 許可番号 第富店0063号 届出先 富山市保健所 店舗名称 フレンドシップ薬店 店舗所在地 富山県富山市牛島町18番7号 アーバンプレイス1F 販売方法の概要 インターネットにて受注 医薬品の安全販売のための業務手順書 1.商品の選定・表示 ○医薬品と他の商品とを明確に区別して表示しています。 ○一般用医薬品のリスク区分を明記しています。 ○劇薬・医療用医薬品、第1類医薬品は販売いたしません。 ○全ての一般用医薬品の使用期限は6ヶ月以上あります。 2.情報提供 ○購入や使用に当たり、ご不明な点は専門家が対応します。 ○皆様の対応をさせていただく専門家は、登録販売者:大井恵子・杉谷有子・福森千昌です。 3.申込の承諾 ○専門家が、問診の回答内容や注文内容、注文数などを確認し、不明な点があれば 購入目的など確認させていただきます。販売が適切でないと判断する場合は、 キャンセルさせていただきます。 4.引渡 ○誤出荷を防止するため、専門家が確認します。 5.販売後の対応 ○専門家が、ご相談に対応します。 ○必要に応じ、お客様に必要な情報をメール等で提供します。 6.個人情報の取り扱い お客様からいただいた個人情報は商品の発送とご連絡以外には一切使用致しません。 当社が責任をもって安全に蓄積・保管し、第三者に譲渡・提供することはございません。※この商品では「代金引換」はご利用できません。

378 円 (税込 / 送料別)

アロン化成 安寿 折りたたみシャワーベンチFS 536-050 536-051 536-052 (介護用 風呂椅子 介護 浴室 椅子 チェア 折りたたみ 肘掛け椅子) 介護用品

安寿 入浴用椅子 お風呂用いす シャワーベンチ シャワーチェアアロン化成 安寿 折りたたみシャワーベンチFS 536-050 536-051 536-052 (介護用 風呂椅子 介護 浴室 椅子 チェア 折りたたみ 肘掛け椅子) 介護用品

片手で折りたたみ可能なシャワーチェア 折りたたみ幅業界最薄の15cm!そして自立します!! 座った姿勢の保持ができない方や浴槽への移乗を楽に行いたい方に ・これなら邪魔にならない♪最薄クラスの折りたたみ幅15cm。 ・片手で折りたためる、転倒予防のためのシャワーチェアー ・業界最軽量!!腰を曲げずに持ち運びできるので、重さを感じずに楽に持ち運びが可能 ・じゃまにならない湾曲フレーム・・横移乗するとき、体を洗う時も邪魔にならない ・前脚の張り出しを低減・・前脚の張り出しを抑え、足の引っ掛かりを防止 ・抗菌加工済みのソフトパッド仕様(ソフトパッドは着脱可能で衛生的) ※最大使用者体重:100kg ●サイズ/幅51×奥行40~48×高さ67~77cm、折りたたみ時:奥行15×高さ82~93cm、座面:幅45×奥行33cm、座面高:35・37・39・41・43・45cm ●重さ/約4kg ●材質/ポリエチレン、ポリプロピレン、エラストマー樹脂、EVA樹脂、アルミニウム、ステンレス、黄銅、合成ゴム ●カラー/レッド、ブルー、グリーン ●品番/レッド:536050、ブルー:536051、グリーン:536052 ●JANコード/レッド:4970210851654、ブルー:4970210851661、グリーン:4970210851715 ●メーカー/アロン化成 (お風呂いす バスチェア 介護用品 シャワーベンチ お風呂場 入浴用いす お風呂チェア 入浴椅子 入浴用椅子 入浴いす 入浴用いす 風呂椅子 風呂いす 風呂用椅子 風呂用いす ナショナル)

16100 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】【4箱セット】 ボシュロム メダリスト66トーリック 乱視用 2週間使い捨て コンタクトレンズ

乱視 コンタクト 乱視用コンタクトレンズ ボシュロム メダリスト トーリック 2ウィーク 2week【送料無料】【4箱セット】 ボシュロム メダリスト66トーリック 乱視用 2週間使い捨て コンタクトレンズ

→1箱レンズ6枚入りはコチラ← →[送料無料][2箱セット]はコチラ← →[送料無料][4箱セット]はコチラ← ♡♡ ボシュロムメダリスト66トーリック 4箱セット ♡♡ ※こちらの商品はご注文を頂いてから、発送までに3~6日程お時間を頂いております。 乱視による見づらさをすべて解消。 しっかり矯正して、ゆがみのない「クリアな視界」と「快適な装用感」を提供! 装用中目の動きによるレンズのズレを防ぐので、 いつも正しい位置にレンズが安定します。 1箱レンズ6枚×4箱 含水率 66.0% DIA 14.5mm BC 8.5mm CYL -0.75~-2.75D AX 10゜~180゜ 区分 高度管理医療機器 医療機器承認番号 21100BZY00282000 製造販売元 ボシュロム・ジャパン株式会社 広告文責 株式会社メリーサイト 東京都港区港南2-15-1 品川インターシティA棟23階 03-5422-9661 【高度管理医療機器等販売業】29港み生機器第180号

15634 円 (税込 / 送料込)