「医薬品・コンタクト・介護」の商品をご紹介します。

吸引シカン(外科用) 直・中φ10mm【02P06Aug16】

【医療機器通販なら安心のショップデクリニックにお任せ下さい。】吸引シカン(外科用) 直・中φ10mm【02P06Aug16】

材質:真鍮(クロームメッキ)※※※※※ご注意ください※※※※※※ご紹介商品によっては掲載画像と商品名が異なる場合がございます。また、オプション品の場合も本体が掲載されている場合がございます。ご不明な点がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

5138 円 (税込 / 送料別)

経穴人形/(小)(SR-202)

経穴人形/(小)(SR-202)

(小):26cm 中国製 広告文責:一歩株式会社TEL:03-6909-7699

4200 円 (税込 / 送料別)

小折ガーゼ5号 タイプII(1120枚入)【オオサキ ガーゼ】【送料無料】

小折ガーゼ5号 タイプII / オオサキ ガーゼ☆送料無料☆小折ガーゼ5号 タイプII(1120枚入)【オオサキ ガーゼ】【送料無料】

お店TOP>衛生医療>看護・医療用品>ガーゼ類>ガーゼ全部>小折ガーゼ5号 タイプII (1120枚入)☆送料無料☆商品区分:一般医療機器(届出番号:23B2X10001000003)【小折ガーゼ5号 タイプIIの商品詳細】医療ガーゼタイプIIを使用した、歯科用の止血・吸収ガーゼです。乱糸がだないよう、裁断面を内側に折りたたみました。吸収量や厚みが必要なときに適しています。一般医療機器。【規格概要】(禁忌・禁止)・再使用禁止・滅菌して使用する場合は、プラズマ滅菌は避けること。(形状・構造及び原理等)綿100%のガーゼ製品です。(使用目的、効能又は効果)出血の抑制、液の吸収、擦過傷、乾燥又は汚染からの器官の保護のため、外科切開口、他の皮膚創傷又は内部構造に適用することを目的とする主としてガーゼから成る器具をいう。(操作方法又は使用方法等)適宜滅菌して使用すること。(使用上の注意)・体内へ留置しないこと。・包装が開封、破損及び汚損している場合は使用しないこと。・開封後は早めに使用すること。・滅菌して使用する場合は、再滅菌しないこと。(貯蔵・保管方法及び使用期間等)直射日光及び火気をさけ、湿気の少ない清潔な場所に保管すること。【原産国】日本【ブランド】オオサキ ガーゼ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】オオサキメディカルオオサキメディカル452-0812 愛知県名古屋市西区玉池町2030120-15-0039広告文責:Rakuten Direct株式会社050-5577-5042[衛生用品/ブランド:オオサキ ガーゼ/]

8110 円 (税込 / 送料込)

ホノミ漢方薬 アンピ錠 360錠×10個【剤盛堂薬品株式会】【第2類医薬品】【4987474402270】【送料無料】【px】

胃痛または腹痛、胸やけ、げっぷに!ホノミ漢方薬 アンピ錠 360錠×10個【剤盛堂薬品株式会】【第2類医薬品】【4987474402270】【送料無料】【px】

ホノミ漢方薬 アンピ錠 360錠 胃痛または腹痛、胸やけ、げっぷに! ●アンピ錠 360錠は、淡褐色で、味は初め苦く、後甘い素錠です。天然の生薬を原料としていますので、内容物の色調は多少異なることがありますが、効果に変わりはありません。 内容量 360錠 配合成分 18錠(3.6g)中… ウイキョウ…0.75g エンゴサク…1.50g カンゾウ…0.50g ケイヒ…2.00g シュクシャ…0.50g ボレイ…1.50g リョウキョウ…0.25g 添加物として。カルメロースカルシウム、結晶セルロース、ステアリン酸マグネシウム、トウモロコシデンプン、乳糖、メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを含有する。 効能・効果 やせ型で腹部筋肉が弛緩する傾向にあり、胃痛または腹痛があって、ときに胸やけ、げっぷ、食欲不振、はきけを伴う次の諸症:神経性胃炎、慢性胃炎、胃アトニー 用法・容量 ●大人(15歳以上)1回 6錠 ●7歳以上15歳未満1回 4錠 ●5歳以上7歳未満1回 4錠 ●5歳未満 服用しないこと 上記の量を1日3回食間に服用して下さい。 使用上の注意 ●相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談すること (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)今までに薬により発疹・発赤,かゆみ等を起こしたことがある人。 2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師に相談すること (1)服用後,次の症状があらわれた場合 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ (2)1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合 保管上の注意 (1)小児の手の届かないところに保管してください。 (2)服用に際しては、添付文書をよく読むこと。 (3)直射日光をさけ、なるべく涼しいところに保管してください。 JANコード 4987474402270 発売元 剤盛堂薬品株式会社〒640-8323 和歌山県和歌山市大田二丁目8番31号電話番号:073-472-3111受付時間:9:00~12:00、13:00~17:00(土、日、祝日を除く) 広告文責 有限会社多賀城ファーマシー薬剤師:根本 一郎 TEL. 022-362-1675 区分 日本製・第2類医薬品 ■この商品は医薬品です。用法・容量を守り、正しくご使用下さい。

41040 円 (税込 / 送料込)

【標準送料無料】テツコーポレーション タイトネックステッキB(折りたたみ式) /TK-7964 秋色【デジコレクション】

【標準地域の送料無料】ポイント付介護用品【標準送料無料】テツコーポレーション タイトネックステッキB(折りたたみ式) /TK-7964 秋色【デジコレクション】

【標準地域の送料無料】雑貨から家具までお値打ち品を多数ご用意しております。安心安全のデジコレクションでぜひお買い物をお楽しみ下さいませ。■サイズ・色違い・関連商品■テツコーポレーション タイトネックステッキB(折りたたみ式) /TK-7962 ペイズリーグリーン■テツコーポレーション タイトネックステッキB(折りたたみ式) /TK-7963 パープル■テツコーポレーション タイトネックステッキB(折りたたみ式) /TK-7966 涼色(すずいろ)■テツコーポレーション タイトネックステッキB(折りたたみ式) /TK-7967 エンジ■テツコーポレーション タイトネックステッキB(折りたたみ式) /TK-7964 秋色[当ページ]■テツコーポレーション タイトネックステッキB(折りたたみ式) /TK-7965 ラズベリー■商品内容・グリップが細く女性に最適の杖。・支柱部の凹凸を無くすジョイントパーツの使用でスマート化。■商品スペック●サイズ/長さ約70~約80cm(5段階/2.5cmピッチ)、グリップ長さ:約12cm、ゴムチップ底径:約3.0cm●パイプ径/上部:19mm、下部:16mm●重さ/約250g●材質/本体:アルミ、グリップ:木製、先ゴム:合成ゴム●ネック形状/細型●生産国/台湾●付属品/携帯用袋■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【3 - 6営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

6859 円 (税込 / 送料込)

★最大P21倍★ 6/14-6/21【全国配送可】-SaiSai W941 婦人用 両足 24.5 フルールパープル マリアンヌ製靴 品番【W941】E2946456-【介護用品TYA】JAN4534378226565

★ポイント最大21倍★★最大P21倍★ 6/14-6/21【全国配送可】-SaiSai W941 婦人用 両足 24.5 フルールパープル マリアンヌ製靴 品番【W941】E2946456-【介護用品TYA】JAN4534378226565

SaiSai W941 婦人用 両足 24.5 フルールパープル マリアンヌ製靴 品番【W941】 E2946456 JAN4534378226565・華やか&らくらくシューズ。●サイズ/21.5~26.0cm(0.5cmきざみ)、ワイズ:3E~4E ●重さ/約230g(片足23cm) ●材質/表:合成繊維(撥水加工)・合成皮革、底材:軽量合成ゴム ●生産国/日本 ●抗菌加工、防臭加工、撥水加工 ●室内&屋外用 ●婦人用callme コールミー コール・ミー 明日 楽 介護用品 福祉用具 医療 介護 施設 病院 免税 TAXFREE DUTY 爆買 月島堂 tukishima 新品 お買い得 限定 送料無料 送料込み 送料込 通販 通信販売 人気 ランキング 楽天 楽天市場 ネットショッピング 会社 会社用 プロ 業務用 仕事用 学校 小学校 中学校 高校 高等学校 専門学校 大学 大学院 オフィス 事務所 店舗メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています★お見積りはこちらから★★業界最安値に挑戦!専門店ならではの納得価格。★創業21年の信頼と実績!★多くのお客様に選ばれ、累積受注件数35000件突破!★月島堂は90%以上のお客様にご納得いただいております。★お気軽にお見積もりご依頼下さい★お見積りはこちらから★

6318 円 (税込 / 送料別)

華布(hanafu)の布ナプキン スナップ付ライナー Sサイズ(約13×約13cm) 2枚入り (ブルー)

5,400円(税込)以上お買い上げで送料無料華布(hanafu)の布ナプキン スナップ付ライナー Sサイズ(約13×約13cm) 2枚入り (ブルー)

ITEM SPEC商品詳細 商品名 ワンコイン布ナプキン スナップ付ライナー Sサイズ(約13×約13cm) 2枚入り (ブルー) 内容量 約18g 成分 オーガニックコットン・スナップボタン(プラスティック) メーカー名 hanafu 使用上の注意 伸縮性のある生地を使用しているため、若干の誤差がある場合がございます。お洗濯で少し縮みます。初めてご使用の際は、オーガニックコットンそのものが持つ油分で吸収力が落ちるため、水洗いをしてからご使用をおススメします。柔軟剤は吸収力が落ちるため、使用を避けてください。スナップボタンは、アレルギーにも安心のプラスチックを使っていますので、乾燥機の使用はお避け下さい。 製造国 日本 広告文責 株式会社アルテオ TEL:03-5812-0560 区分 - 備考 オーガニック コットン ナプキン 温活 プレーン 生理不順 妊活 不妊 かぶれ 敏感肌 布ナプキン はなふ 冷え性 デリケートゾーン おりもの商品の説明 「冷え」「おりもの」「かぶれ」「尿モレ」が気になる方に、毎日使っていただき、あたたかく過ごしてほしい。そんな想いからできたライナーです。 ≪ストラップ付ライナー≫ 少量のおりものや尿モレに、日々のライナーとして。つけているのを忘れるほど柔らかい使い心地です。 ショーツに巻き付けて使います。 ●お洗濯のストレスから解放!一度使ったらおススメしたくなる布ナプキン!華布のオーガニックコットンの布ナプキン【スナップ付ライナーS】(約13×約13cm) 1枚入り おりもの用/尿漏れ/ライナー/ホルダーにもカラフルなスナップボタン5色からお選び頂けます。◆防水シートが入っていないので通気性抜群!◆おりものや軽い尿モレ、生理期間の終盤のかぶれ防止に!◆使い方次第でライナーにも、ホルダーにも!◆オーガニックコットンの2枚重ねになっております。 ●スナップライナーの使い方スナップボタンがついている方を下側にして、ショーツにクルッと巻き付けて使います。Mサイズ、Lサイズの布ナプキンを挟んでホルダーとしても使えます。スナップボタンは、アレルギーにも安心のプラスチックを使っていますので、乾燥機の使用はお避け下さい。●お洗濯がとにかくラクなんです!水につけ置きするだけで経血が落ちる。一晩水につけ置きするだけ。洗剤無しでも落ちる!外に干しても、布ナプキンだとわかりにくいので堂々と干せます。●オーガニックコットン100%身体にも環境にもやさしいオーガニックコットン。アメリカ・カリフォルニア州のカラードオーガニックコットンを使い、葉山のデザイナーで、オーガニックブランドをプロデュースしている、ライフアファの真砂三千代さんデザインの生地を使用しています。お洒落なワッフル地です!華布の布ナプキンは子育て中のママたちがひとつひとつ丁寧に縫製しています。●シンプルな形にこだわっています。シンプルな形だから、使い方自由自在!重ねたり、丸めて使ったり。自分なりのアレンジ方法を是非見つけてください!長方形の布ナプキンは、防水シートなどが一切入っていないことで、乾きやすい!洗いやすい!ほつれてきたり、くたびれてきたら、雑巾として最後まで使って頂けます。●布ナプキンの使い方決まった使い方はありません。使い方の例を参考にいろいろ試して自分にピッタリな使い方を見つけてください。生理じゃないときも布ナプキンを使うとあたたかく、冷え性の方、妊婦さん、妊活中の方に特におすすめです。●必要な枚数の目安生活パターンや経血の量によっても変わりますが、Lサイズ4枚、Mサイズ5枚くらいからスタートがオススメです。使い始めや量の多いときは、布ナプキンの下に紙ナプキンをしいてもよいです。まずは肌に触れる部分を布に代えてみてください。

1080 円 (税込 / 送料別)

薬用オーラルエステα ジェル 10g 医薬部外品デンタルケア 薬用オーラルエステα ジェル 10g 医薬部外品 電動歯ブラシ オーラルケア 歯みがき ハミガキ 歯磨き oral esthe オーラルエステ ホームホワイトニング

デンタルケア 薬用オーラルエステα ジェル 10g 医薬部外品 電動歯ブラシ オーラルケア 歯みがき ハミガキ 歯磨き oral esthe オーラルエステ薬用オーラルエステα ジェル 10g 医薬部外品デンタルケア 薬用オーラルエステα ジェル 10g 医薬部外品 電動歯ブラシ オーラルケア 歯みがき ハミガキ 歯磨き oral esthe オーラルエステ ホームホワイトニング

広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・商品名薬用オーラルエステα ジェル 10g 医薬部外品成分湿潤剤/ソルビトール液、濃グリセリン、BG溶剤/精製水増粘剤/キサンタンガム可溶化剤/POE(60)硬化ヒマシ油薬用成分/ポリリン酸Na、グリチルリチン酸2K、セチルピリジニウムクロリド着香剤/ハッカ油着色剤/酸化Ti保存剤/安息香酸Na甘味剤/キシリトール使用方法歯ブラシや歯間ブラシに本品を適量含ませて歯を磨いてください。原産国日本効果・効能歯を白くする 口中を浄化する タバコのやに除去 口臭の防止 歯周炎(歯槽膿漏)の予防 歯肉炎の予防 口中を爽快にする 虫歯の発生及び進行の予防 製品特徴「シャイニーブライト 薬用オーラルエステα・ジェル」は、ポリリン酸ナトリウムをはじめ、薬用成分を複数配合した美白歯磨きです。シャイニーブライト・Iと併用することで歯の隙間や表面の汚れを積極的に浮かせ除去します。 ご注意ご使用後は必ずキャップを閉めてください。高温、多湿、低温、直射日光を避けて保管してください。乳幼児の手の届かないところに保管してください。使用中、異常が現れた場合はすぐに使用を中止し歯科医師等にご相談ください区分医薬部外品 オーラルケアJANコード4546623851279

1296 円 (税込 / 送料別)

介護 肌着 介護用品/下着・肌着・介護用・インナー/介護用肌着 紳士前開き両肩腕開き7分袖 No7 M・L 神戸生絲

介護用 肌着 下着 高齢者 シニア向け 介護用品介護 肌着 介護用品/下着・肌着・介護用・インナー/介護用肌着 紳士前開き両肩腕開き7分袖 No7 M・L 神戸生絲

紳士前開き両肩腕開き7分袖 No7 M・L メーカー:神戸生絲 こちらの商品は男性用の介護用肌着です。 関連キーワード:介護用 肌着 下着 介護服 介護 衣料品 高齢者 シニア向け お年寄り 介護用品 母の日 父の日 敬老の日 介護用肌着 婦人用 M・Lサイズはこちら 婦人用 LLサイズはこちら 紳士用 LLサイズはこちら 肌着・下着カテゴリーはこちら 衣料品関連のカテゴリーはこちら

3024 円 (税込 / 送料別)

アイ・ソネックス ナーセントパットA 2点セット 防水カバータイプ /小ピース2個

介護用品 ダイエット 健康 健康器具 介護用品アイ・ソネックス ナーセントパットA 2点セット 防水カバータイプ /小ピース2個

■サイズ・色違い・関連商品■アイ・ソネックス ナーセントパットA L50 防水カバータイプ /防水カバータイプ■アイ・ソネックス ナーセントパットA 2点セット 防水カバータイプ /小ピース2個[当ページ]■アイ・ソネックス ナーセントパットA 3点セット 防水カバータイプ /大ピース1個+小ピース2個その他の関連商品はこちらから■商品内容・それぞれの姿勢の悩みに応えるサポートクッション。・身体の下に差し込むだけで容易に体位変換&良肢位保持。■商品スペック●サイズ/幅20×奥行40×高さ10cm●重さ/450g×2●カテゴリー: ダイエット>健康>健康器具>介護用品 (キーワード: 値引き 安い 流行 健康 清潔 予防 対策 処置 ケア 簡単 便利 医薬品・コンタクト・介護 福祉・介護 その他 RC04252521 医療・介護 介護・福祉 その他介護・福祉 送料無料 )※夢の小屋では売れ筋の人気商品を激安 の特価でセール 中! 厳選した安全と信頼の商品を格安 割引き! 全品 低価格にて販売いたしておりますので是非ご覧下さい。■ご購入について●ご決済後5~11営業日内に出荷させて頂きます(土日・祝日は休業)。●商品の引き当てはご決済順となりますため入れ違いで完売する事がございます。その際にはご返金にて対応させて頂きますので、どうか予めご了承下さいませ。●送料無料 の商品でございます。但し、沖縄・その他離島地域へのお届けは有料となります。別途メールにて送料をご連絡させて頂きますので、その後ご購入を決定されて下さい(商品説明にて上記地域への配送をお断りしている場合はお届けできません)。●商品画像はシリーズ商品の一例の場合がございます。お色違い・サイズ違い・タイプ違いにお気をつけ頂き、お求めの商品に相違が無いか必ず以下の商品仕様にてご確認頂けますようお願い申し上げます。商品仕様: アイ・ソネックス ナーセントパットA 2点セット 防水カバータイプ /小ピース2個●商品到着より7日以内の初期不良はメール、もしくはお電話にてご連絡下さい。早急に商品の無償交換、もしくは返品・返金にてご対応させて頂きます。なお、初期不良以外のご返品、及びご注文後のキャンセルはお承りできない商品でございます。ご注文の際には十分ご注意下さいますようお願い申し上げます。●商品到着日時のご要望お承りいたします。ご注文時にご指定できなかった方は srv@yumenokoya.com もしくは楽天サイト内にございます 「商品についてのお問い合わせ」 よりご要望下さいませ(但し商品説明欄で到着指定をお断りしている商品は除きます)。●カテゴリー: ダイエット>健康>健康器具>介護用品 (キーワード: 値引き 安い 流行 健康 清潔 予防 対策 処置 ケア 簡単 便利 医薬品・コンタクト・介護 福祉・介護 その他 RC04252521 医療・介護 介護・福祉 その他介護・福祉 送料無料 )※夢の小屋では売れ筋の人気商品を激安 の特価でセール 中! 厳選した安全と信頼の商品を格安 割引き! 全品 低価格にて販売いたしておりますので是非ご覧下さい。

13106 円 (税込 / 送料別)

【ポイント13倍相当】ユニリーバ・ジャパン株式会社レセナドライシールドパウダースティックパッション 20g【医薬部外品】(この商品は注文後のキャンセルができません)【RCP】

【ワタナベオイスター・渡辺オイスター・天眼・漢方相談店】/税込み4980円以上送料無料【ポイント13倍相当】ユニリーバ・ジャパン株式会社レセナドライシールドパウダースティックパッション 20g【医薬部外品】(この商品は注文後のキャンセルができません)【RCP】

■製品特徴ドライ感が1日続く直塗りタイプのデオドラント(制汗剤)です。汗の出口にバリアを張り、ニオイの原因となる汗をしっかり防ぎます。華やかフローラルフルーティの香り。■効能・効果制汗、皮ふ汗臭、わきが(脱臭)■使用方法●キャップをとり、上部のつまみをつまんで中ぶたをはずしてください。●底部のつまみを回して必要量(1センチ程度)を出し、わきの下全体にむらなく塗布してください。●汗をかく前に使用すると、いっそう効果的です。■ご注意●スティックを出しすぎると折れることがありますのでご注意ください。●顔や粘膜への使用は避け、除毛・脱毛直後や傷、はれもの、湿疹等、異常があるときはお使いにならないでください。●使用中または使用後にお肌に異常が現れた場合は使用を中止して皮ふ科医等へ相談してください。●子供の手の届くところに置かないでください。●スティックの色が微黄色の場合がありますが、品質には問題ありません。■保管上の注意●ご使用後はキャップをきちんとしめ、立てた状態で保管してください。●直射日光の当たるところ、高温になるところには保管しないでください。■成分◆有効成分クロルヒドロキシAL◆その他の成分水添ヒマシ油、ジステアリン酸PEG-1、POPブチエーテル-1、ステアリルアルコール、タルク、BHT、BHA、香料、シルク末、綿実油、アロエ液汁末(2)、シクロペンタシロキサン■お問い合わせ先当店(ドラッグピュア)または、下記へお願い申し上げます。販売名:ユニリーバ・ジャパン株式会社お客様相談室:0120-110-747受付時間:9時から17時(土・日・祝日を除く)広告文責:株式会社ドラッグピュア作者:201005SN神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103TEL:0120-093-849製造販売:ユニリーバ・ジャパン株式会社区分:医薬部外品・日本製■ 関連商品ユニリーバ・ジャパン株式会社お取り扱い製品レセナシリーズミョウバン★レセナの秘密1★ニオイが発生するまでに働く“プレケアタイプ”★レセナの秘密2★制汗効果の鍵、汗腺をシールド“ドライシールドパウダー”レセナドライシールドシリーズは、その制汗効果と、長続きするドライ感が特徴です。これを可能にしたのが、約1034 万人を対象とした世界的規模の調査・研究により、5 年もの歳月をかけて開発されたレセナならではの「ドライシールド」のテクノロジーです。従来のレセナに比べ、約2.5倍で噴霧される制汗有効成分。レセナドライシールド が実感できる制汗効果を実現しました。気温58度という過酷な条件を再現した中でも、制汗効果をテストしています。レセナドライシールドシリーズは、気になるニオイの元となる汗を抑え、1日中ドライ感が長続きします。

1015 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】武田薬品 タケダ ストレージ タイプZK (12包) 釣藤散 頭痛 肩こり くすりの福太郎

【第2類医薬品】武田薬品 タケダ ストレージ タイプZK (12包) 釣藤散 頭痛 肩こり くすりの福太郎

お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 ストレージタイプZK 内容量 1.875g×12包 特 徴 ●肩こりをともなう頭痛に、漢方処方「釣藤散」(ちょうとうさん)が優れた効果をあらわします。 ●筋肉の緊張や血流悪化などを改善することで、肩こりをともなう頭痛に良く効きます。 ●慢性的な頭痛でお悩みの方に適しています。 ●緊張やイライラを感じやすい神経症の方にも適したお薬です。 ●のみやすい淡灰かっ色の顆粒(スティック包装)です。 効能・効果 体力中等度で、慢性に経過する頭痛、めまい、肩こりなどがあるものの次の諸症:慢性頭痛、神経症、高血圧の傾向のあるもの 用法・用量 次の量を、食前に水またはお湯で服用すること。 【年齢:1回量:1日服用回数】 15歳以上:1包:2回 7歳~14歳:2/3包:2回 4歳~6歳:1/2包:2回 2歳~3歳:1/3包:2回 2歳未満:服用しないこと ●用法・用量に関連する注意(1)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること。 (2)用法・用量を厳守すること。 成分・分量 2包(3.75g、15歳以上の1日服用量)中に次の成分を含有する。 釣藤散エキス(1/2量)・・・2.25g(乾燥エキスとして) (セッコウ・・・2.5g チョウトウコウ・・・1.5g チンピ・・・1.5g バクモンドウ・・・1.5g ハンゲ・・・1.5g ブクリョウ・・・1.5g キクカ・・・1.0g ニンジン・・・1.0g ボウフウ・・・1.0g カンゾウ・・・0.5g ショウキョウ・・・0.5g 上記生薬より抽出) 添加物:乳糖水和物、ステアリン酸Mg ●成分に関連する注意 生薬を用いた製品なので、製品により顆粒の色調が多少異なることがありますが、効果にはかわりありません。 区 分 第2類医薬品/漢方製剤(釣藤散)/日本製 ご注意 使用上の注意 ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談すること (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦または妊娠していると思われる人。 (3)胃腸虚弱で冷え症の人。 (4)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人。 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること 【関係部位:症状】 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 消化器:食欲不振、胃部不快感 3.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること ●保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に箱に入れて保管すること。 (2)小児の手の届かない所に保管すること。 (3)使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。 (4)1包を分割して服用した残りは、袋の口を折り返して保管し、2日以内に服用すること。 ◆その他、本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。 製造販売元 株式会社ツムラ 東京都港区赤坂二丁目17番11号 販売元 武田薬品工業株式会社 大阪市大阪区道修町四丁目1番1号 お問合せ 武田薬品工業株式会社 ヘルスケアカンパニー「お客様相談室」 電話:0120-567-087 受付時間:9時~17時(土、日、祝日を除く) 広告文責 株式会社ツルハグループマーチャンダイジング カスタマーセンター 0852-53-0680 JANコード:4987123701136

1625 円 (税込 / 送料別)

(指定第2類医薬品) 新コンタック かぜEX (20カプセル)

のどの痛み、発熱、鼻みずなどにピンポイントに効果を発揮(指定第2類医薬品) 新コンタック かぜEX (20カプセル)

■イブプロフェン成分を配合 かぜのつらい諸症状に効くイブプロフェン成分を配合。のどの痛み、発熱にピンポイントに効くほか、頭痛、関節の痛みにも、すぐれた効果を発揮します。 ■ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合 ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。 ■TTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで安定した効果が持続 先に効く速放性の粒と、後に効く徐放性の粒を配合したTTP(Tiny Time Pill)テクノロジーで、イブプロフェンの安定した効果が、朝・夕1日2回の服用で持続します。

1504 円 (税込 / 送料別)

☆楽天スーパーセール☆車椅子 【松永製作所 MH-2R】 介助式 ティルト&リクライニング 車いす 車椅子 車イス 送料無料

車椅子 送料無料/車椅子/車椅子 関連/車椅子 車いす/車いす 車椅子 車イス/介護用品/車イス/ギフト/プレゼント☆楽天スーパーセール☆車椅子 【松永製作所 MH-2R】 介助式 ティルト&リクライニング 車いす 車椅子 車イス 送料無料

メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています 商品名 介助型ティルト&リクライニング車いす MH-2R 枕前後&角度調整・背シート張調整【アルミ製】 品番(メーカー) MH-2R 送料 全品送料無料 ※沖縄・北海道・離島は別途送料 納期について 3営業日後出荷 ※当社発送対応可能日は 月曜日から金曜日と なっております。 ご了承くださいませ。ティルト&リクライニング車いす MH-2R [メーカー] 松永製作所 [型番]MH-2R ●マイチルトシリーズ ティルト&リクライニングタイプ 枕前後&角度調整・背シート張調整 介助型 MH-2R 車椅子機能(アイコン)について、詳しくはこちら シートカラーをお選びいただけます。 ティルト&リクライニングタイプ 標準装備 新フットブレーキ 「マイチルトシリーズ」の新フットブレーキは、 前方でも後方でも操作できるタイプになっていますので、 介護に大きく役立ちます。 アームサポート上下スライド式 座シートと同じ高さまでアームサポートが下がりますので、 ベット等へ移行する際に大変便利です。 お好みに合わせて、アームサポートの高さを調整できます。 車いすをお選びの際の主なチェックポイント 車椅子のサイズ表 商品名 介助型ティルト&リクライニング車いす MH-2R 枕前後&角度調整・背シート張調整【アルミ製】 メーカー 松永製作所 品番 MH-2R タイプ 介助型 仕様 ティルト&リクライニング 重量 21.0kg タイヤサイズ 6×16[インチ] シートカラー N-1(ニットオレンジ)/N-2(ニットブルー) 【B-64(ビニールレザーオレンジ)/B-61(ビニールレザーブルー)】オプション +3000円 特徴 背固定 着脱式アームサポート ティルト&リクライニング 枕高さ調整 枕前後&角度調整 背シート張調整 転倒防止パイプ 自走 - 折りたたみ寸法 介助 可 全幅 - 座幅 42 全高 - 前座高 43 後座高 42.5 車輪(in) レッグ長さ 33~ 前輪 6inch 肘掛け高 0・18・20・22・24 後輪 16inch シート奥行 40 後輪タイプ エア 背もたれ高 47.5 重量(kg) 19 車体寸法 介助ブレーキ あり 全幅 58 安全ベルト - 全高 114.5(リクラ最大時:105)ティルト時:100(リクラ最大時):72 背シート 調整なし 全長 110.5(リクラ最大時:126)ティルト時:126(リクラ最大時):142.5 座シート 調整なし 背折れ - クッション あり

125000 円 (税込 / 送料込)

ATストッキング アジャスタブル M 1組【24522】【日本シグマックス】※お取り寄せ商品【P25Jan15】

税別3,980円以上のお買い上げで送料無料!下肢の静脈血、リンパ液のうっ滞を軽減または予防しATストッキング アジャスタブル M 1組【24522】【日本シグマックス】※お取り寄せ商品【P25Jan15】

項目 内容 形状・構造及び原理 1.構成品 本品は、膝下、股下、アジャズタブルの3タイプとXショート、ショート、レギュラー、ロングの4つの長さ、SS、S、M、L、LL、3Lの6つのサイズがあります。 2.形状及び寸法 各タイプとも足底に観察穴があります。上端部分と足裏部分が、サイズ、長さによって色分けされています。タイプ、長さ、サイズの組合せと、色分けは以下のとおりです。 3.原理 本品は、ナイロンとポリウレタンを使用したストッキングであり、伸縮性により、下肢の末梢から中枢側に漸減的に圧迫を与えるものです。 アジャスタブルは大腿前面を開放できるので面ファスナーで大腿部の太さを合わせた調節が可能です。 使用目的、効能又は効果 下肢の静脈血、リンパ液のうっ滞を軽減または予防し、静脈還流の促進を目的に使用される医療用ストッキングです。末梢から中枢に向かい漸減的に圧迫を加える機能を有しています。 品目仕様 本品は、ナイロンとポリウレタンを使用したストッキングで、伸縮性により下肢の末梢から中枢側に漸減的な圧迫を与えます。圧迫強度は以下のとおりです。 操作方法又は使用方法 1.準備 (1)足の各部位の周径を計測し、正しいサイズをお選びください。 股下とアジャスタブルの場合には「足首周囲」、「股下長」を基準にして製品を選んでください。 (2)「足首周囲」で選ぶサイズと、「ふくらはぎ周囲」のサイズが一致しない場合、差が1サイズ以内の場合には「足首周囲」で選んだサイズを選択してください。 (3)差が2サイズ以上の場合には適用できません。「足首周囲」が30.5cm以上、「ふくらはぎ周囲」が52.0cm以上、「膝下長」が51.0cm以上の場合には適用できません。 2.使用方法 (1) 手をストッキングの上端から足の部分まで入れます。 (2)ストッキングの上端を反対の手でしっかり握り、ストッキングを踵の目印部分(水色の四角部分)の半分まで裏返します。 (3)ストッキングから手を引き抜きます。 (4)ストッキングの踵部分を広げ、足を入れます。このとき踵がストッキングの折り返した踵部の中心に確実にくるようにあわせます。 (5)ストッキングの裏返しになった部分を上端部までたぐりよせてまとめてつかみ、広げながらしわができないように踵と足首にかぶせていきます。圧迫圧が強いためやや力がいりますが、強く引き上げないようにしてください。 (6)膝下までしわができないように注意しながら均一に履きあげます。このとき股下、アジャスタブルは、膝下の目印を膝下位置にあわせます。圧迫圧が強いためやや力がいりますが、強く引き上げないようにしてください。 (7)股下タイプは残りの部分を伸ばしすぎないように注意しながら履きあげます。上端部の圧迫緩和部が大腿部の内側になるように位置を確認してください。 アジャスタブルはアジャスターパネルが大腿部の前面になるように位置を調節してください。 (8)装着後、つま先部分を少し引っ張りゆとりを与え圧が弱い部分にくるように的確な位置にあるか確認してください。つま先の観察をするとき以外は、観察穴から足を出さないようにしてください。 (9)踵が的確な位置にあるか確認してください。踵は水色の四角い部分に合わせ、つま先の部分が余るようにしてください。 (10)足が小さい方は、踵の位置を水色の四角い部分に合わせ、つま先の部分が余るようにしてください。 (11)装着後にたるみやしわがある場合にはストッキングをつまんでしわが伸びる程度に引き上げます。引き上げるときは強く引っ張りあげないで下さい。 使用上の注意 使用注意(次の患者には慎重に適用すること) 1)術後等患者の意識レベルが低い場合及び患者との意思疎通が困難な場合には患者の状態をよく観察して使用してください。 2)ギプス、外傷等による長時間の下肢可動不能状態の患者は、潜在的に深部静脈血栓症を発症している可能性があるため注意して使用してください。 3)装着部に傷、痛み、しびれ、湿疹、かぶれ等の異常がある場合や本品が開放創に直接接触する場合には使用しないでください。 [症状が悪化するおそれがあるため。] 4)本品の使用により、脚に疼痛、しびれ、皮膚や爪の変色、皮膚温の低下、かゆみ、発疹、かぶれ等の異常及びその他装着前に感じなかった不快感、違和感が生じた場合には、直ちに使用を中止してください。 [動脈および静脈の血行障害または神経障害等を発症する可能性があるため。] 重要な基本的注意 1)本品は弾性ストッキングに精通した術者が、必ず装着者に本品同封の「履き方ガイド」を渡し、使用方法を十分説明し、正しい装着手順で使用を開始してください。 2)本品を折り返しての装着はしないでください。 [血行障害や神経障害を引き起こすおそれがあります。] 3)圧迫圧の過不足を防ぐため、たるみやしわのないように装着してください。また、本品が装着中にたるんだり、しわが寄ったり、ずれ落ちたり、誤った位置に装着されている場合には必ず手順の始めから正しく装着しなおしてください。 4)適正な圧迫圧を得るため、サイズを選択する際は、装着する下腿の足首周囲、ふくらはぎ周囲、大腿周囲、等を必ず測定して正しいサイズを着用してください。またサイズ適用外の場合には使用しないでください。 5)腫脹がひく等各部位の周径が変わった場合には、適切なサイズに変更してください。 6)本品に損傷(伝線、ほつれ、破れ等)がないことを確認してから装着してください。損傷がある場合には適正な圧迫圧が得られないため使用しないでください。 7)本品は繊維製品のため次のような場合には損傷(伝線、ほつれ、破れ等)及びそのおそれがありますので注意してください。 1 少しずつ引き上げず、強く引っ張り上げての装着 2 爪が伸びていたり、反っていたりする足への装着 3 肌荒れした手や伸びた指の爪での取り扱い 4 鋭利なものへの接触 8)本品をはさみで切る等の加工、修理を行わないでください。 9)一日数回、観察穴から皮膚や爪の色を確認してください。また、一日1回は脚全体の観察を実施するために履き直しを行ってください。 10)空気圧迫装置等、他の圧迫療法と併用する場合には、本品単独装着時より高い圧迫力が加わったり、時間とともに本品にしわが寄ったり、ずり落ちたりすることがありますので、適宜本品および皮膚の状態を確認してください。 有害事象 本品の使用により、以下の有害事象がおこる可能性があります。 (1)重大な有害事象 1)血行障害 チアノーゼ、腫脹、疼痛、しびれ、皮膚の冷感等の血行障害が現れた場合には直ちに使用を中止し、適切な処置を行ってください。 2)神経障害 腓骨神経麻痺等の神経障害が現れた場合には直ちに使用を中止し、適切な処置を行ってください。 3)皮膚障害 ・本品のズレ、圧迫等(特に上端のバンドの部位)による皮膚潰瘍などの皮膚障害が現れた場合には、直ちに使用を中止し、適切な処置を行ってください。 ・急性循環不全において末梢循環が不安定な患者に使用した場合には、装着部位に血行障害が発生し壊疽等の皮膚障害が起こる可能性があるため下肢の血流に注意してください。 その他の有害事象 本品装着部位、発赤、水疱、かゆみ、発疹、かぶれ等の皮膚障害が現れたには直ちに使用を中止し、適切な処置を行ってください。本品を脱いだあとで皮膚障害が現れる場合もありますので、同様に適切な処置を行ってください。本品を脱いだ後、足首等にあとが残ることがあります。 貯蔵・保管方法及び使用期間 貯蔵・保管方法 ・直射日光及び高温多湿を避けて、室温下で保管してください 取扱い上の注意 ・オートクレーブ滅菌は行わないでください。滅菌の必要がある場合にはEOG滅菌を行ってください。 禁忌・禁止 1)重度の血行障害、うっ血性の心不全、及び有痛性青股腫の患者〔圧迫により症状を悪化させる危険性が高いため〕 2)感染性静脈炎の患者。〔菌血症や敗血症を発生。憎悪させるおそれがあるため〕 3)装着部位に極度の変形がある患者。〔適切な圧迫圧が得られないため〕 警告 適用対象(患者) 1)深部静脈血栓症があり、本品を装着することによって肺血栓塞栓症を起こすおそれのある患者。 2)動脈血行障害、うっ血性の心不全及び下肢に炎症性疾患・化膿性疾患・創傷のある患者。〔圧迫により症状が悪化するおそれがあるため〕 3)装着部位に神経障害のある患者。〔血行障害を起こしても認識できないおそれがあるため〕 4)医師が必要と認める場合を除き、糖尿病により下肢に知覚障害がある患者。〔血行障害を起こしても異常を認識できないおそれがあるため〕 5)繊維に対して過敏症のある患者。〔接触性皮膚炎を起こすおそれがあるため〕 併用医療機器 製造販売業者及び製造業者の氏名又は名称及び住所 氏名又は名称(製造販売業の種別) 日本シグマックス株式会社 第二種医療機器製造販売業 住所等 東京都新宿区西新宿6-8-1 電話番号 03-5326-3200 緊急連絡先 氏名又は名称 日本シグマックス株式会社 住所等 東京都新宿区西新宿6-8-1 電話番号 03-5326-3270 広告文責 株式会社エナジー 0242-85-7380

7350 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】 クールワン せき止めGX 24錠 ※セルフメディケーション税制対象商品

咳止め/鎮咳去たん薬/せき、たんに【第(2)類医薬品】 クールワン せき止めGX 24錠 ※セルフメディケーション税制対象商品

特徴 クールワンせき止めGXは、せきを鎮める成分やのどの粘膜を修復する成分などの働きで、せき、たんの症状を効果的に改善します。 効果・効能 せき、たん 用法・用量 下記の1回量を、1日3回食後に服用してください。服用間隔は4時間以上おいて下さい。 15歳以上・・・2錠 8~14歳・・・1錠 8歳未満・・・服用しないこと <用法・用量に関連する注意> (1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 (3)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 成分・分量 白色~淡黄色のフィルムコーティング錠で、6錠(大人1日量)中に次の有効成分を含んでいます。 ・L-カルボシステイン・・・750mg のどにからんだ粘稠なたんを排出しやすい流動的な状態にするとともに、気道粘膜を正常化して、たんの排出を促します。 ・ジヒドロコデインリン酸塩・・・30mg せき中枢に働いて、せきをしずめます。 ・dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・75mg 気管支をひろげて、せきをしずめます。 ・クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・12mg 抗ヒスタミン作用により、アレルギー性のせきをしずめます。 添加物として、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、カルメロースCa、乳糖、ヒプロメロース、酸化チタン、タルク、マクロゴール6000を含有します。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください。 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。 他の鎮咳去痰薬、かぜ薬、鎮静薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等) 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。(眠気等があらわれることがあります。) 4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください。 5.過量服用・長期連用しないでください。■相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)高齢者 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (5)次の症状のある人 高熱、排尿困難 (6)次の診断を受けた人 心臓病、高血圧、糖尿病、緑内障、肝臓病、甲状腺機能障害 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。 〔関係部位〕 〔症 状〕 皮 膚:発疹・発赤、かゆみ 消 化 器:腹痛、吐き気・嘔吐、食欲不振 精神神経系:めまい 泌 尿 器:排尿困難 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 〔症状の名称〕ショック(アナフィラキシー) 〔症 状〕服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 〔症状の名称〕皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群) 中毒性表皮壊死融解症 〔症 状〕高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。 〔症状の名称〕肝機能障害 〔症 状〕発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 〔症状の名称〕再生不良性貧血 〔症 状〕青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。 〔症状の名称〕無顆粒球症 〔症 状〕突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。 便秘、口のかわき、眠気、下痢 4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)使用期限を過ぎた製品は、服用しないでください。 商品に関するお問合せ先 杏林製薬株式会社 くすり情報センター 東京都千代田区神田駿河台四丁目6番地 0120-965-961 9:00~17:00(土、日、祝日を除く) 区分 日本製/指定第2類医薬品 広告文責 くすりの勉強堂TEL 0248-94-8718文責:薬剤師 山口 明人 ■発売元:杏林製薬株式会社

1055 円 (税込 / 送料別)

★最大P21倍★ 6/14-6/21【全国配送可】-ガードル台用フック(マルチタイプ) AM-MF25 フックタイプ 型番AM-MF25 JAN4560177393399 asn8-9078-01 -【医療・看護用機器】

★最大P21倍★ 6/14-6/21★最大P21倍★ 6/14-6/21【全国配送可】-ガードル台用フック(マルチタイプ) AM-MF25 フックタイプ 型番AM-MF25 JAN4560177393399 asn8-9078-01 -【医療・看護用機器】

●特徴●可変フック(70~120mm)で多様なバックに対応できます(AM-MF)。●消音加工をしていますので、移動時も静かです(AM-MT)。●仕様●材質:ワイヤー・トレー/ステンレス、クランプ・フック/強化樹脂製●取付可能パイプ径:φ25mm●フックタイプ●型番:AM-MF25 マルチフックAM-MF25●メーカー名 ●備考●商品品番 asn8-9078-01●JAN4560177393399●メーカー型番AM-MF25医療 介護 研究 実験 測定 検査 実験設備 保管 ライフサイエンス 分析 容器 コンテナー 実験器具 材料 備品 滅菌 清掃 安全保護用品 クリーン環境関連機器 ナビス navis アズワン asone axel ★事業者向け商品です。★業界最安値に挑戦!専門店ならではの納得価格。★創業20年の信頼と実績!★多くのお客様に選ばれ、累積受注件数35000件突破!★月島堂は90%以上のお客様にご納得いただいております。★お気軽にお見積もりご依頼下さい★お見積りはこちらから★

4573 円 (税込 / 送料別)

[指定第2類医薬品] 第一三共ヘルスケア プレコール持続性カプセル 36カプセル [20,000円(税抜)以上で送料無料][ロッカー受取対象商品]

プレコール カプセル 第一三共 指定2類 医薬品 指定2類医薬品[指定第2類医薬品] 第一三共ヘルスケア プレコール持続性カプセル 36カプセル [20,000円(税抜)以上で送料無料][ロッカー受取対象商品]

※数量限定お一人様1個まで。 ※このお薬は指定第2類医薬品です。必ず使用上の注意をご確認、ご理解いただいた上でご購入ください。 使用上、ご不明な点がある場合は医師、薬剤師又は登録販売者に相談ください。 【プレコール 持続性カプセルの商品詳細】 ●すぐに溶けて効く速溶性顆粒と、時間差で後から溶けて効く遅溶性顆粒、カプセル内の2種類の顆粒が時間差で効果を現します。1日2回の服用で優れた効き目が続く「持続性かぜ薬」です。 ●IPA(イソプロピルアンチピリン)とアセトアミノフェン配合で、つらいのどの痛み、発熱に良く効きます。 ●7種の成分が効果的に働き、つらいかぜの11症状に効果を発揮します。 【効能 効果】 ・かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和 【用法 用量】 ・次の量を、水又はお湯で服用して下さい。 成人(15歳以上)・・・1回量2カプセル、1日服用回数2回(朝・夕食後なるべく30分以内) 15歳未満・・・服用しないで下さい。 ★用法・用量に関連する注意 ・用法・用量を厳守してください。 【成分】 ・本剤は、黄色と白色のカプセルで、4カプセル中に次の成分を含有しています。 イソプロピルアンチピリン(ピリン系)・・・300mg アセトアミノフェン・・・450mg クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・7.5mg ジヒドロコデインリン酸塩・・・12mg dL-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg カンゾウエキス末・・・118mg(原生薬として983mg) 無水カフェイン・・・75mg 添加物・・・乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、トウモロコシデンプン、二酸化ケイ素、メタクリル酸共重合体L、ステアリン酸、タルク、セルロース、CMC-Ca、ゼラチン、ラウリル硫酸Na 【注意事項】 ★使用上の注意 <してはいけないこと> ※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。 ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 ・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください。 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等) ・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。 ・服用前後は飲酒しないでください。 ・長期連用しないでください。 <相談すること> ・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊娠又は妊娠していると思われる人 (3)高齢者 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (5)次の症状のある人:高熱、排尿困難、むくみ (6)次の診断を受けた人:甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障 ・服用後、次の症状が現れた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 (関係部位・・・症状) 皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、はれ 消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、上腹部痛、胸やけ 精神神経系・・・めまい 泌尿器・・・排尿困難 その他・・・過度の体温低下 ・まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 ショック(アナフィラキシー) 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症 肝機能障害 腎障害 間質性肺炎 ぜんそく 再生不良性貧血 無顆粒球症 ・服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 便秘、口のかわき、眠気 ・5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 ●メーカー 第一三共ヘルスケア ●区分 日本製・指定第2類医薬品 ●分類 風邪薬 ●広告文責 株式会社ルージュ 03-3980-1585 ※画像はイメージ画像となっております。 テスター品 試用見本品 半額以下な掘り出しもの満載 噂の『特価品』はココをクリック外箱不良 箱つぶれ 箱なし 難あり 在庫処分 キズ有 アウトレットなどですが激レアな商品が見つかるかも…商品の発売日・カラー種類・タイプなどの商品の詳細情報につきましては各商品の発売元・製造メーカーに直接お問い合わせください。それらのお問い合わせおよび特価品に関するご質問は一切お答えしません。ご了承ください。ご注文その他の事を問い合わせ希望の方はご質問前にこちらのページをよくお読みください。よくある質問集

1872 円 (税込 / 送料別)

【苓甘姜味辛夏仁湯(リョウカンキョウミシンゲニントウ)煎じ漢方薬】30日分(30包)

咳をおさえ、痰を切りやすくする漢方薬です。【苓甘姜味辛夏仁湯(リョウカンキョウミシンゲニントウ)煎じ漢方薬】30日分(30包)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 使用上の注意 「この商品は第2類医薬品でございます。使用上の注意をよく読み用法・用量を守って正しくお使い下さい」 相談すること 1.次の人は服用前に、医師又は薬剤師に相談して下さい。 医師の治療を受けている人。 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 症状 皮ふ 発疹・発赤、かゆみ 消化器 食欲不振、悪心・嘔吐 (2)しばらく服用しても症状がよくならない場合 医薬品の保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 ご注意 使用に際しては、添付説明書をよく読んでおのみ下さい。 乳・幼児の手のとどかない所に置いて下さい。 直射日光をさけ湿気の少ない場所に保存して下さい。 医薬品は使用上の注意をお読みいただき、正しくお使いください 。 お買い求めの際には、薬局・薬店の薬剤師又は登録販売者などの専門家にご相談下さい。 * 煎じ漢方について* 漢方薬には、そのまま服用できるエキス剤もありますが、 「エキス剤よりも煎じ薬のほうが効く」と言われています。 その理由は、漢方薬の原料である生薬の薬効成分は水溶性のものが多く、煎じて飲むことで吸収効率が良いからだと考えられています。 漢方薬は煎じて飲むのが基本です。確かに手間と時間がかかりますが、錠剤やエキス剤で何となく効果が得られない方は是非とも煎じ漢方をお勧めいたします。 5日分からご購入できますので、初めて漢方を試される方にもお勧めです。 苓甘姜味辛夏仁湯(リョウカンキョウミシンゲニントウ) 【煎じ漢方】*お試し5日分* 咳をおさえ、痰を切りやすくします。その作用から、おもに気管支炎や気管支喘息の治療に用いられています。体力のない冷え性の人でうすい痰が多く症状が長びくときに向く処方です。 【組成】 漢方薬は、自然の草や木からとった「生薬」の組み合わせでできています。苓甘姜味辛夏仁湯の構成生薬は下記の7種類です。“半夏”と“杏仁”、“五味子”と“細辛”は、咳や痰をとり去り、アレルギー症状をやわらげます。“茯苓”は、水分循環をよくする生薬です。これに、健胃・強壮作用をもつ“乾姜”、緩和作用の“甘草”が加わります。これらがいっしょに働くことで、よりよい効果を発揮します。 半夏(ハンゲ) 杏仁(キョウニン) 五味子(ゴミシ) 細辛(サイシン) 茯苓(ブクリョウ) 乾姜(カンキョウ) 甘草(カンゾウ) 特徴 7種の生薬の一字ずつをとって、苓甘姜味辛夏仁湯と名付けられました。小青竜湯から麻黄と桂皮と芍薬をぬき、そのかわりに茯苓と杏仁を加えた処方とみることもできます。小青竜湯が表証(急性期)向けであるのに対し、より裏症(慢性期)・虚証(虚弱)向けになります。漢時代の「金匱要略」という古典書で紹介されている処方です。 適応証(体質)は、虚証(虚弱)、寒証(冷え)、湿証(水分停滞)となります。 〔用法・用量〕 成人1日1袋を煎じ3回食前1時間又は食間空腹時に分服 漢方薬の煎じ薬って・・・ どうやって煎じたらいいの? 飲みにくいのでは? などと不安を感じられる方もいるかもしれません。 しかし実際に飲まれた患者様からは、 「始めてみたら毎日続く」、 「思ったよりも飲みやすい」 など仰る方も多くおられます。 毎日、「1日1回煎じて飲む」ことが大切と考えます。 生薬(薬草)の煎じ方・飲み方 1. 水に浸します。 1袋分を土鍋(あるいは耐熱性のガラス容器、ホーロー、 ステンレス製のものなど)にあけ 約600~900mlの水に充分に浸します。 ※注意:鉄や銅製の鍋は成分が変化することがあるので、使用しないで下さい。 2・ 火にかけます 容器にフタをせず、中~強火で沸騰させた後 弱火で約25~30分間吹きこぼれがないように 量が 約半分くらい(約300~450ml)になるまで煮詰めて下さい。 3. 煎じ液をこします。 火からおろし、茶漉しまたはガーゼで煎じ液を濾して下さい。 ティーパック式の場合は生薬の入った袋を取り除きます。 1日3回を目安に分服して下さい。 1回に飲む煎じ液の量が湯のみ1杯くらい(約100~150ml)になるように 水の量と煎じる時間を加減します。 煎じ液は冷蔵庫などの冷暗所に保存し、飲むときには少し温めた方が吸収が良いです。 煎じティーパックや生薬は缶やビニール袋に密封し、 湿気を避けて冷暗所に保管してくださいね。 *こちらもご一緒にどうぞ* 日々の漢方薬をお気軽に愛飲するために・・ 亀甲土瓶(きっこうどびん)【素焼きの土瓶】 1.5リットル(茶色)(高級耐熱) マイコン煎じ器3(ハリオ)【自動煎じ機】 苓甘姜味辛夏仁湯(リョウカンキョウミシンゲニントウ) お試し5日分のご購入ページはコチラ 15日分のご購入ページはコチラ 慢性病では効果が表れるまで日数がかかります 根気よくお続け下さい。 病気でお悩みの方・・・ 病院に行くまでもないんだけど・・ 何となく不調でお悩みの方・・・ ひとりで悩まずご相談をされてみませんか? わからない事やお聞きになりたいこと・・ どんなに小さなことでもお気軽にご相談下さい。 お客様、ひとりひとりと真摯に向き合い、 しっかりとお話を聞く事が大切と考えております。 適切なお薬を一生懸命お選びし 健康へのお手伝いをさせて頂きます。 (相談料無料です。お気軽にお電話くださいね♪) 0120-238-378(フリーダイヤル) お客様の健康をスタッフ一同心よりお祈りしております。 管理薬剤師 横溝哲治 登録番号:第360400号 【送料無料!定形外郵便・代引不可】【煎じ漢方・ティーパック・第2類医薬品】

10000 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】恵命我神散 粉末タイプ400g五箱[使用期限2020/02]

※情報をご理解され質問がない旨を確認後の発送となります。【第2類医薬品】恵命我神散 粉末タイプ400g五箱[使用期限2020/02]

広告文責 (有)大野元一郎薬局 薬剤師:大野晴彦 製造販売元 老舗恵命堂(株) 区分 日本製・第二類医薬品 「恵命我神散」(第二類医薬品) 発売元:(株)恵命堂 製造販売元:老舗恵命堂 細粒120包6,800円+消費税 粉末120包・400g各6,000円+消費税 恵命我神散は,胃の働きを活発にし,胆汁分泌を促進し脂肪の消化をたかめ胃の粘膜を修復する作用のあるガジュツ末と,消化管粘膜を保護する働きのある真昆布末に,苦味・辛味・芳香を有するウコン末とショウキョウ末を配合した生薬製剤です。 特に,胃の働きが弱く,胃がもたれた感じの症状の方にききめのある胃腸薬です。 「効能効果」 食欲不振(食欲減退), 胃部・腹部膨満感,消化不良,胃弱, 食べ過ぎ(過食), 飲みすぎ(過飲),胸やけ, もたれ(胃もたれ),胸つかえ はきけ(むかつき,胃のむかつき,二日酔 い,悪酔いのむかつき,嘔気,悪心,) 嘔吐 「服用量」 15才以上.........1回1包 11才以上15才未満....1回2/3包 7才以上11才未満.....1回1/2包 3才以上7才未満......1回1/3包 「服用回数 」 1日4回食後及び就寝前に服用する。1日5-6回服用しても 差し支えないが,この場合には約4時間の間隔をおいて服 用する。 「成分及び分量」 1包中 ガジュツ末..........2500mg(健胃,胆汁分泌促進) 真昆布末...........100mg(消化管粘膜保護) 添加物としてウコン末、ショウキョウ末、結晶セルロース 「使用上の注意」 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります。) ・次の人は服用しないこと。 本剤による過敏症状(発疹・発赤,かゆみ,浮腫等)を起こしたことがある人。 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談下さい。 (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)次の診断を受けた人。肝臓病 2.次の場合は直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること。 (1)服用後,次の症状があらわれた場合。[関係部位:症状]皮ふ:発疹・発赤,かゆみ,はれ消化器:腹痛,悪心・嘔吐,下痢 まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けること。[症状の名称:症状]アナフィラキシー様症状:服用後すぐに息苦しさ,浮腫,じんましん,発疹等があらわれる。肝機能障害:全身のだるさ,黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。 ■その他の注意 ・慢性胃腸疾患の方が恵命我神散を服用しますと,胃や腸の働きがたかまるために,一時的に腹部の膨張や音を感じたりなどの異常を感じる場合がありますが,1週間程で落ち着きます。2)1ヶ月ぐらい服用しても症状がよくならない場合。 ■用法関連注意(1)添付のスプーンの各用量(1回量)は図の通り。(2)定められた用法・用量を厳守してください。 (3)小児に服用させる場合,保護者の指導監督のもとに服用させてください。 3.保管及び取扱上の注意1.小児の手のとどかない所に保管してください。2.直射日光をさけなるべく湿気の少ない涼しい場所に密閉して保管してください。3.誤用をさけ品質を保持するため,他の容器に入れ替えないでください。4.内包を開封後保管の際は,再封ジッパーが確実に閉じていることを確認してください。5.服用に際しアルミフィルムで手や口を切らないようご注意ください。 総発売元(株)恵命堂 お客様無料相談センター0120-119-560 受付時間:(土・日・祝日を除く午前9時から午後5時迄) 製造販売会社 老舗恵命堂住所:〒891-4206 鹿児島県熊毛郡屋久島町楠川579-25 電話:0997-42-3121 @御質問、他のいろいろな疾患や、医師から多くの処方薬を服用されておられる方、特殊な体質の方はこちらからご相談下さい。 *下記アンケートは必ずチェックの上御送信下さい。 「医薬品販売に関する記載事項」(必須記載事項)はこちら

32400 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】【興和新薬】レスタミンコーワ糖衣錠(120錠)

じんましん、しっしんなどのアレルギー性疾患を治療【第2類医薬品】【興和新薬】レスタミンコーワ糖衣錠(120錠)

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。 じんましん、しっしんなどのアレルギー性疾患は、その人の体質や、健康状態に応じて、からだの中の敏感反応(アレルギー反応)の結果としてあらわれるといわれています。このようなじんましん、しっしんがおこった時、おこった部分に軟膏を塗ることも症状をやわらげる治療法として好結果を期待できますが、更に一歩すすめて、からだの中におこったアレルギー反応を改善する抗アレルギー剤の服用が望ましいと言えます。 効能・効果 じん麻疹、湿疹、かぶれ、かゆみ、鼻炎 用法・用量 ■1日3回、水またはお湯で服用すること 年齢 1回 成人(15歳以上) 3錠 11歳以上15歳未満 2錠 5歳以上11歳未満 1錠 5歳未満の幼児 服用しないこと <用法・用量に関連する注意> (1)用法、用量を守り、正しくお飲みください。 成分・分量 ■9錠中■ 成分 含量 働き ジフェンヒドラミン塩酸塩 90mg アレルギー反応を抑え、じんましん、しっしん、かぶれによるかゆみ、鼻炎を改善します。 【添加物】乳糖、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、炭酸Ca、タルク、白糖、アラビアゴム、ゼラチン、リン酸水素Na、酸化チタン、カルナウバロウ 使用上の注意 【してはいけないこと】(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります)1.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください 他のアレルギー用薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬,鎮咳去痰薬,鼻炎用内服薬,乗物酔い薬等)2.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください (眠気等があらわれることがあります。)3.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けてください4.服用前後は飲酒しないでください5.長期連用しないでください 【相談すること】1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (4)次の症状のある人。 排尿困難 (5)次の診断を受けた人。 緑内障2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください[関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振 泌尿器:排尿困難3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 口のかわき,眠気4.5~6日間服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 内容量 120錠 メーカー名 興和新薬株式会社 製造国 日本 商品区分 《第2類医薬品》 広告文責 有限会社 永井 (072-960-1414・090-8657-5539)

725 円 (税込 / 送料別)

【医薬部外品】ロート製薬 アクネス 薬用モイスチャー化粧水(医薬部外品)(120mL)

【医薬部外品】ロート製薬 アクネス 薬用モイスチャー化粧水(医薬部外品)(120mL)

CM:780■偽造サイトの注意こちらのサイトは楽天市場 COSME2000店(rakuten.ne.jp または rakuten.co.jp)です。ご覧のページが楽天市場以外の場合、偽造サイトの可能性があります。必ずアドレスを確認の上お買い求め下さい。■ロート製薬 アクネス 薬用モイスチャー化粧水(医薬部外品)(120mL)■広告文責・製造販売元:ロート製薬株式会社・商品区分:医薬部外品(肌荒れ・にきび・乾燥肌)・原産国:日本・お問合せ先:(有)COSME2000 Tel.050-3803-0751(mail:shop@cosme2000.jp)・店舗販売業許可:2012年5月29日から2018年5月28日(M00296号)・郵便等販売届出:2012年5月29日届出(奈良薬務課)・販売に関しまして:第2類医薬品は離島居住者で島内に医薬品を売っている店舗がない方のみの販売となります。※季節などにより予告なく原産国が変更になることがあります。※パッケージ等は予告なく変更されることがあります。■商品に関しましてのご注意※他の商品と同梱ご希望の場合は別途送料が発生する場合があります(後ほど金額訂正メールを送らせて頂く場合があります)。※北海道・沖縄など離島のお客様の場合、送料無料商品でありましても別途送料が発生する場合がございます。送料修正メールを送らせて頂く場合がございますので必ずご確認お願い致します。※衛生商品につき返品・交換は一切お受けできません。

843 円 (税込 / 送料別)

TG-6 棚グリップG形Mシルバー【シロクマ】

シロクマ手摺シリーズTG-6 棚グリップG形Mシルバー【シロクマ】

820 円 (税込 / 送料別)

婦人スラックス下 M ホワイト

【父の日】【あす楽】床周り・衣料品:肌着(女性用) 神戸生絲 合計15000円以上で送料無料婦人スラックス下 M ホワイト

PC719PC719

779 円 (税込 / 送料別)

特殊pH電極MCS-30L【02P06Aug16】

アズワン総合2015特殊pH電極MCS-30L【02P06Aug16】

型番:MCS-30L仕様:細管用pH複合電極先端径(*mm*):φ3.0(細管部長さ200±3)【ご注意】製品画像が複数点掲載されている画像もございますが、ご注文製品は製品名通りの1製品となります。※※※※※ご注意ください※※※※※※ご紹介商品によっては掲載画像と商品名が異なる場合がございます。また、オプション品の場合も本体が掲載されている場合がございます。ご不明な点がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。※※※※※※※※※※※※※※※※※※※トクシュpHデンキョクMCS-30L

56181 円 (税込 / 送料込)

[第2類医薬品] 日本臓器製薬 マスチゲン錠 60錠 [20,000円(税抜)以上で送料無料][ロッカー受取対象商品]

[第2類医薬品] 日本臓器製薬 マスチゲン錠 60錠 [20,000円(税抜)以上で送料無料][ロッカー受取対象商品]

【マスチゲン錠の商品詳細】 ●貧血を治す鉄分配合により、1日1錠、2~3週間の服用で貧血への効果が期待できます。 ●配合の鉄分は体内での吸収がよく、貧血と貧血が原因の疲れ、だるさ、立ちくらみを治します。 ●鳥レバー111gまたはホウレンソ草500g中に含まれる鉄分と同量の鉄分10mgを1錠中に配合しています。 ●鉄分の吸収を高めるレモン約3コ分のビタミンC、赤血球を守るビタミンE、赤血球を造るビタミンB12、葉酸を配合 ●思春期のお嬢様の貧血、産前産後の貧血、朝起きる時のつらさに有効です。 ●従来品より小型化した錠剤です。 【効能 効果】 ・貧血 【用法 用量】 ・成人(15歳以上)1日1回1錠、食後に飲んでください。 ・朝昼晩いつ飲んでも構いません。 ★飲み方に関連する注意 ・貧血症状が少しでも改善された方は、その後も根気よく服用してください。詳しくは、薬剤師・登録販売者にご相談下さい。 ・本剤の服用前後30分は、玉露・煎茶・コーヒー・紅茶は飲まないでください。ほうじ茶・番茶・ウーロン茶・玄米茶・麦茶はさしつかえありません。 ・2週間ほど服用されても症状が改善しない場合、他に原因があるか、他の疾患が考えられます。服用を中止し、医師・薬剤師・登録販売者にご相談ください。 【成分】 (1錠中) 溶性ピロリン酸第二鉄・・・79.5mg(鉄として10mg) ビタミンC・・・50mg ビタミンE酢酸エステル・・・10mg ビタミンB12・・・50μg 葉酸・・・1mg 添加物・・・ラウリン酸ソルビタン、ゼラチン、白糖、タルク、グリセリン脂肪酸エステル、二酸化ケイ素、セルロース、乳糖、無水ケイ酸、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸マグネシウム、クロスポピドン、ヒプロメロースフタル酸エステル、クエン酸トリエチル、ヒプロメロース、酸化チタン、マクロゴール、カルナウバロウ、赤色102合 ★成分に関する注意 ・配合されている溶性ピロリン酸第二鉄により便秘になったり便が黒くなることがあります。 【注意事項】 ★使用上の注意 <してはいけないこと> ※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起きやすくなります。 ・本剤を服用している間は、他の貧血用薬を服用しないで下さい。 <相談すること> 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことのある人 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 皮ふ・・・発疹、発赤、かゆみ 消火器・・・吐き気、嘔吐、食欲不振、胃部不快感、腹痛 3.服用後、便秘、下痢があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 4.2週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 ★保管及び取扱い上の注意 ・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 ・小児の手の届かない所に保管してください。 ・他の容器に入れ替えないで下さい。誤用の原因になったり品質が変わることがあります。 ・錠剤の色が落ちることがありますので、濡れた手で錠剤を触らないでください。手に触れた錠剤は容器に戻さないでください。 ・使用期限の過ぎた製品は服用しないで下さい。 ・容器に乾燥剤が入っています。誤って服用しないで下さい。 ●メーカー 日本臓器製薬 ●区分 日本製・第2類医薬品 ●分類 貧血薬、鉄剤 ●広告文責 株式会社ルージュ 03-3980-1585 ※画像はイメージ画像となっております。 テスター品 試用見本品 半額以下な掘り出しもの満載 噂の『特価品』はココをクリック外箱不良 箱つぶれ 箱なし 難あり 在庫処分 キズ有 アウトレットなどですが激レアな商品が見つかるかも…商品の発売日・カラー種類・タイプなどの商品の詳細情報につきましては各商品の発売元・製造メーカーに直接お問い合わせください。それらのお問い合わせおよび特価品に関するご質問は一切お答えしません。ご了承ください。ご注文その他の事を問い合わせ希望の方はご質問前にこちらのページをよくお読みください。よくある質問集

2317 円 (税込 / 送料別)

アルケア ポリネックハード 頸椎固定用シーネ L(1コ入)【アルケア】【送料無料】

アルケア ポリネックハード 頸椎固定用シーネ L / アルケア☆送料無料☆アルケア ポリネックハード 頸椎固定用シーネ L(1コ入)【アルケア】【送料無料】

お店TOP>衛生医療>テーピング・固定>ギプス(ギブス)・患部固定用品>頚椎固定用帯>アルケア ポリネックハード 頸椎固定用シーネ L (1コ入)☆送料無料☆商品区分:一般医療機器(医療機器届出番号:13B1X00207000024)【アルケア ポリネックハード 頸椎固定用シーネ Lの商品詳細】頸高の低い方をはじめ、さまざまな頸部の形状にフィットする頸椎固定用帯です。全面に設けた小孔により、通気性を高め、快適な装着感を提供します。最大3.5cmまでの高さ調節により、安定性を保持できます。一般医療機器。【使用方法】○装着方法1) 頸部の頸囲・高さに応じて適切なサイズの本品を洗濯します。2) 2枚のカラーは面ファスナーで貼り合わせてありますので、カラーをずらし最適な高さに調節してください。このとき2枚のカラーを接着する面ファスナーは1.5cm以上(バイアステープ部分を含む)の重なりができるようにしてください。3) 本品を頸部に巻くようにして、頸部の後面で面ファスナーを止めてください。【注意事項】1. 重要な基本的注意1) 本品装着時に、面ファスナー部分(2枚のカラー接着部分及び末端固定部分)が確実に固定されていることを確認してください。(本品が使用中にずれたり、外れる可能性があります。)2) 本品が患部に良くフィットしているか十分確認してください。(カラーの高さが最適でない場合や、装着時に過度な締めつけ又はゆるみがある場合には、痛み、しびれ等の症状が発生する原因となります。3) 本品使用中に皮膚障害と思われる症状が認められた場合は、直ちに使用を中止し、適切な処置をしてください。2. その他の注意1) 本品に破損、変形、汚染等がある場合は試用しないでください。2) 本品位直接水がかからないようにご注意ください。本品の性能をそこなうことがあります。3) 本品が汚れた場合は、柔らかい布を40度以下の水に浸し、よく絞ってから汚れを拭き取るようにしてください。決して洗わないでください。【原産国】中国【ブランド】アルケア【発売元、製造元、輸入元又は販売元】アルケア【用途】<使用目的、効能または効果>頸部挫傷(捻挫)等の支持に用いられる。<品目仕様等>患部を固定できる支持性を有する。アルケア130-0013 東京都墨田区錦糸1-2-1アルカセントラル19F03-5638-7781広告文責:Rakuten Direct株式会社050-5577-5042[サポーター/ブランド:アルケア/]

4320 円 (税込 / 送料込)

【18個で送料無料】大王製紙 ナチュラ さら肌パッド 多い時も安心 130cc 16枚入 ×18点セット ( 4902011769296 )

さら肌・かゆみの不安にやさしい【18個で送料無料】大王製紙 ナチュラ さら肌パッド 多い時も安心 130cc 16枚入 ×18点セット ( 4902011769296 )

【商品説明】●さらさら持続シート●スピード吸収ライン●安心のダブル消臭使用方法用途など:●汚れた部分を内側にして丸めて、不衛生にならないように処理してください。●トイレにパッドを捨てないでください。●使用後のパッドの廃棄方法はお住まいの地域のルールに従ってください。●外出時に使ったパッドは持ち帰りましょう。使用上の注意:●汚れたパッドは早くとりかえください。●テープは直接お肌につけないでください。保管保存方法:開封後は、ほこりや虫がはいらないよう、衛生的に保管してください。保管および取扱い上の注意:●誤ってパッドを口に入れたり、のどに詰まらせたりすることがないように保管には十分注意し、使用後はすみやかに処理してください。、●暖房器具の近く等、高温になる場所に置かないでください。、●パッド内部の高分子吸水材は、水分を吸収するとゼリー状の粒になりますが、肌にふれても安全です。、●洗濯しないでください。、●汚れたパッドは、早くとりかえください。姫路流通センター>医療費控除対象品問い合わせ先:〒162-0042東京都新宿区早稲田町70-1、大王製紙株式会社 エリエールお客様相談室 宛、電話番号 0120-205205 ※お電話でのお問い合わせの受付時間 、9:30~16:30(土日祝、年末年始、弊社休業日をのぞく)原産国:日本商品サイズ:135×190×111広告文責:アットライフ株式会社TEL 050-3196-1510※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または完売の際、キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。

10973 円 (税込 / 送料込)

大正製薬 抗菌アイリス使いきり 18本 【抗菌性点眼薬】【第二類医薬品】

大正製薬 抗菌アイリス使いきり 18本 【抗菌性点眼薬】【第二類医薬品】

ものもらい・結膜炎に【 主な仕様 】●内容量 : 18本医薬品区分 一般用医薬品薬効分類 抗菌性点眼薬承認販売名 製品名 抗菌アイリス使いきり製品名(読み) コウキンアイリスツカイキリ製品の特徴 ◆抗菌アイリス使いきりは,四種の有効成分の働きにより,ものもらい・結膜炎の原因菌の繁殖を抑え,かゆみなどの炎症を鎮め,炎症で傷ついた目の状態を改善します。◆独自技術を用いた製剤設計により,薬液が目の表面に長く留まります。使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります)長期連用しないでください■相談すること1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)次の症状のある人。 はげしい目の痛み2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに使用を中止し,この説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ目:充血,かゆみ,はれ3.3-4日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください効能・効果 ものもらい,結膜炎(はやり目),眼瞼炎(まぶたのただれ),目のかゆみ効能関連注意 用法・用量 1日3-6回,1回2-3滴を点眼してください。用法関連注意 (1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)小児に使用させる場合には,保護者の指導監督のもとに使用させてください。(3)容器の先をまぶた,まつ毛にふれさせないでください。また混濁したものは使用しないでください。(4)ソフトコンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。(5)点眼用にのみ使用してください。(6)無理にひっぱって開封しないでください。また,いきおいよく開封すると,薬液が飛び散ることがありますので注意してください。(7)本剤は「1回使いきりタイプ」の点眼剤で,防腐剤を含有しておりませんので,使用後の残液は捨ててください。※本剤は,滞留性のある製剤であるため,点眼後しばらく視野がぼやけることがありますので注意してください。 容器の先で目を傷つけないように注意してください。成分分量 成分 分量スルファメトキサゾール 4%グリチルリチン酸二カリウム 0.25%イプシロン-アミノカプロン酸 1%ピリドキシン塩酸塩 0.1%添加物 ジェランガム,トロメタモール,クエン酸ナトリウム,エデト酸ナトリウム保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)(4)他の人と共用しないでください。(5)本剤は光による薬液の変質を防ぐため,着色容器・着色袋を使用しておりますが,保存する場合は箱に戻すなど,光の当たらない所に保管してください。なお,冷蔵庫では保管しないでください。(6)車のダッシュボード等高温下に放置しないでください。(容器の変形や薬液の品質が劣化することがあります)(7)ズボンの後ろポケット等に製品を入れると,キャップがあくことがありますので,注意してください。(8)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。なお,使用期限内であっても開封後はなるべく早く使用してください。(品質保持のため)消費者相談窓口 会社名:大正製薬株式会社問い合わせ先:お客様119番室電話:03-3985-1800受付時間:8:30-21:00(土,日,祝日を除く)製造販売会社 大正製薬(株) 添付文書情報 会社名:大正製薬株式会社住所:東京都豊島区高田3丁目24番1号販売会社 剤形 液剤リスク区分等 第2類医薬品■送料区分 : 小サイズ※まとめ買いの際は、ご注文受付後に個口数を計算のうえ、ご案内させていただきます。■配送地域 : 全国(離島を除く)■配送方法 : 宅配便(ヤマト運輸又は日本郵便)※配送業者はお選びいただけません。■備考 : のし・ラッピング不可/開封後返品不可/同梱発送不可

734 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】スミスリンL シャンプー 80ml

【6000円(税込)以上で送料無料】/アタマジラミ/ケジラミ/コロモジラミ/キンチョー【第2類医薬品】スミスリンL シャンプー 80ml

※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。 商品説明●ヒトに寄生するアタマジラミ・ケジラミの駆除に優れた効果のある医薬品です。●ヒトに寄生するシラミには、アタマジラミ、ケジラミ、コロモジラミの3種類があり、皮膚から吸血して、かゆみ、湿疹などを起こします。●特に保育・幼稚園児や小学生の間で集団発生するシラミはアタマジラミです。成分・分量[成分・・・含量(1mL中)]フェノトリン(スミスリン)・・・4mg<添加物>アルキルジメチルアミンオキシド、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール、ポリソルベート80、エデト酸ナトリウム水和物、pH調整剤及び香料を含有します。効能・効果シラミの駆除用法・用量次の量を、シラミの寄生している部位に使用してください。[使用する部位・場所・・・1回量]頭髪・・・10~20mL程度陰毛・・・3~5mL程度<用法及び用量に関連する注意>(1)用法及び用量を厳守してください。(2)本剤は頭髪又は陰毛等、目的とする局所にのみ使用し、局所以外の人体露出部には使用しないでください。(3)使用に際して、目、耳、鼻、口、尿道、膣、肛門等に入らないように注意してください。万一目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗い流してください。(4)本剤の使用後、手やくし等は、水又はぬるま湯、石けん等で洗ってください。(5)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。(6)ヘアマニキュアなどで毛髪を染めている場合、本剤により染毛剤が溶け出して脱色されることがあります。また、溶けた染毛剤で衣服などが汚れるおそれがありますので注意してください。(7)食品、食器、おもちゃ、観賞魚等にかからないようにしてください。(8)本剤の使用により生きたシラミはいなくなっても、毛に固着した死んだ卵や卵のぬけがらは、本剤を使用しただけでは除去できません。気になる場合には、添付の「専用くし」等ですいて取り除いてください。商品区分第2類医薬品・日本製使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の場合は使用しないでください頭皮又は適用部位に湿疹、かぶれ、ただれ等の症状がある場合。2.内服しないでください3.頭髪の洗浄を目的として使用しないでください●相談すること1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください薬や化粧品などによりアレルギー症状(発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等)を起こしたことがある人。2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください[関係部位・・・症状]皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、かぶれ3.次の場合は直ちに医療機関を受診してください(1)誤って本剤をのみこんだ場合。(2)誤って目に入り、水又はぬるま湯で洗い流した後も症状が重い場合。4. 3?4回使用しても改善がみられない場合は使用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください保管及び取扱いの注意本剤はシラミ駆除専用の医薬品です。通常のシャンプー等と区別して保管し、頭髪の洗浄の目的には使用しないでください。(1)小児の手の届かない所に保管してください。(2)直射日光の当たらない、涼しい所に保管してください。(3)使用後はキャップをきれいに洗浄し、布等でよくふいた上で、確実に閉めてください。(4)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因となったり、品質が変わることがあります。)(5)使用期限(箱、ラベルに記載)を過ぎた製品は使用しないでください。また、使用期限内であっても、一旦開封した後は、すみやかに使用してください。(6)容器内に水道水や他の液剤を混入させないでください。(本剤の効力が変わることがあります。)(7)濁りを生じている場合は使用しないでください。(8)使用済みの空容器等は、自治体の取り決めに従って廃棄してください。製造販売元大日本除虫菊株式会社大阪市西区土佐堀1丁目4番11号<お問い合わせ先>大日本除虫菊株式会社 お客様相談室06-6441-1105受付時間:06-6441-1105(土、日、祝日を除く)【広告文責】株式会社ザグザグ(086-207-6300) ----------------------この医薬品は「第2類医薬品」です。※お薬についてご不明な点がございましたら『ご購入前に』お気軽に当店へご相談下さい。----------------------ご購入時の問診項目について【購入できません】をご選択されている場合には、当店にて後ほど、ご注文キャンセルのお手続きをとらせていただきます。----------------------医薬品によっては1回にご注文できる販売個数を制限させていただいております。また、同じ効きめを持つ他のお薬を同時にご注文された場合などに、当店からお客様にご連絡、ご相談をさせていただく場合がございます。あらかじめご了承下さい。----------------------

2379 円 (税込 / 送料別)