「医薬品・コンタクト・介護」の商品をご紹介します。

【第(2)類医薬品】40錠×3 送料無料 ライオン バファリン ルナi40錠×3 ばふぁりん るな

【第(2)類医薬品】40錠×3 送料無料 ライオン バファリン ルナi40錠×3 ばふぁりん るな

商品名 バファリン ルナi 40錠×3 成分・分量 40錠 ×3 有効成分 (1錠中) イブプロフェン 65mg アセトアミノフェン 65mg 無水カフェイン 40mg 乾燥水酸化アルミニウムゲル 35mg ※添加物として、ヒドロキシプロピルセルロース、D-マンニトール、乳酸、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、酸化チタン、タルク、大豆レシチンを含有する。 効能・効果 (1)頭痛・月経痛(生理痛)・腰痛・肩こリ痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・歯痛・抜歯後の疼痛・神経痛・耳痛・外傷痛・咽喉痛の鎮痛 (2)悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 なるべく空腹時をさけて服用してください。 服用間隔は4時間以上おいてください。 年齢 1回量 1日服用回数 成人(15才以上) 2錠 3回を限度とする 15才未満 服用しないこと 服用及び保管、取り扱いに際しての注意 使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によリアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないでください 4.長期連用しないでください 相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)高齢者。 (5)薬などによリアレルギー症状を起こしたことがある人。 (6)次の診断を受けた人。 心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことのある人。 胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン氏病 2.服用後、次の症状があらわれた場合は直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、 薬剤師又は登録販売者に相談してください 関係部位 症状 皮膚 発疹・発赤、かゆみ 消化器 吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、□内炎 精神神経系 めまい その他 目のかすみ、耳なり、むくみ、過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 症状 ショック (アナフィラキシー) 服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群 (スティーブンス・ジョンソン症候群) 中毒性表皮壊死融解症 高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。 肝機能障害 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 腎障害 尿量が減り、全身のむくみ及びこれらに伴って息苦しさ、だるさ、吐き気・嘔吐、血尿・蛋白尿等があらわれる。 無菌性髄膜炎 首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)。 ぜんそく 息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 便秘、下痢 4.5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください ご注意 バファリンには有効成分の異なる製品があります。 本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン、アセトアミノフェンです。 医師、歯科医師、薬剤師、登録販売者に相談する場合は、イブプロフェン、アセトアミノフェンとお伝えください。 保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)。 (4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 (5)変質の原因となりますので、包装シートをミシン目に沿って切り離す際などに、服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにしてください。 発売元 ライオン(株) 〒130-8644 東京都墨田区本所1‐3‐7 区分 日本製・第(2)類医薬品 広告文責 メガヘルスマート 電話:024-922-2148 薬剤師 菊地 浩也 メール:health@daigaku-dou.com この商品は医薬品です。用法用量をご確認の上、 ご服用下さいませ。 【使用期限:商品発送後、180日以上ございます】 医薬品販売に関する記載事項 医薬品販売に関する記載事項

3491 円 (税込 / 送料込)

★ポイント最大14倍★【全国配送可】-φ35 スリムブラケット出隅止まり / BR-664 アンバー シロクマ 1ケ JAN4936350099042 kt287843 取寄品(課税)-【介護福祉用具】

★ポイント最大14倍★★ポイント最大14倍★【全国配送可】-φ35 スリムブラケット出隅止まり / BR-664 アンバー シロクマ 1ケ JAN4936350099042 kt287843 取寄品(課税)-【介護福祉用具】

●住宅改修 手すり・手すり部材 φ35 スリムブラケット出隅止まり / BR-664 アンバー●メーカー名 シロクマ●商品説明●商品仕様●10●JAN4936350099042介護 施設 福祉★業界最安値に挑戦!専門店ならではの納得価格。★創業21年の信頼と実績!★多くのお客様に選ばれ、累積受注件数35000件突破!★月島堂は90%以上のお客様にご納得いただいております。★お気軽にお見積もりご依頼下さい★お見積りはこちらから★

1215 円 (税込 / 送料別)

【送料無料】松永製作所 ネクストコア 61B オレンジ 【非課税】【同梱・代引不可】

【送料無料】松永製作所 ネクストコア 61B オレンジ 【非課税】【同梱・代引不可】

●お客さま都合による、ご注文後のキャンセル・商品変更・返品・交換はお受けできませんのでご注意下さい。●のし、ラッピングの対応は当店では承ることができません。■サイズ・色違い・関連商品■オレンジ[当ページ]■ブルー■グリーン■商品内容松永製作所 ネクストコア 61B オレンジ 【非課税】■商品スペック●品番:NEXT-61B●色:オレンジ●背折りたたみ、跳ね上げ式アームサポート、アームサポート高さ調整、背シート張り調整、スイングイン&アウト、ドラム式制動用ブレーキ、立体フレーム、フットサポート前後&角度調整●材質:フレーム/アルミ●寸法:本体/幅560×奥960×高880・900・920mm、シート幅/400mm、後座高/380・400・420mm、アームサポート高/250~310mm、バックサポート高/460mm、フット長/325~mm、シート奥行/380mm、後車輪/16インチ、前輪キャスター/6■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【3 - 6営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。●大型商品のため、複数購入時は追加送料がかかる場合がございます。

97353 円 (税込 / 送料込)

[幸和製作所 2618531] (ケア商品)スタンダードシルバーカー ST003-L ネイビー [OTML-2618531]

[幸和製作所 2618531] (ケア商品)スタンダードシルバーカー ST003-L ネイビー [OTML-2618531]

[返品不可]送料サイズ小納期△ 送料規定・納期はこちらでご確認下さい。ご注文のタイミングによりメーカー在庫切れ・生産完了となり、納期の変動・ご注文のキャンセルをさせていただく場合が御座います。ご注文処理の状況によりキャンセルや、ご注文内容修正へご対応出来ない場合がございます。 [幸和製作所 2618531] (ケア商品)スタンダードシルバーカー ST003-L ネイビー※メーカーの都合によりお届け商品のパッケージが変更になる可能性がございます。

22500 円 (税込 / 送料別)

アルケアアンシルク・2 マタニティーライトブラウンLL 27hPa【弾性ストッキング 一般医療機器医療機器届出番号:13B1X00207000049】(発送までに7~14日かかります・ご注後のキャンセルは出来ません)

【送料無料】【ワタナベオイスター・渡辺オイスター・天眼・漢方相談店】アルケアアンシルク・2 マタニティーライトブラウンLL 27hPa【弾性ストッキング 一般医療機器医療機器届出番号:13B1X00207000049】(発送までに7~14日かかります・ご注後のキャンセルは出来ません)

■製品情報○足首の圧迫圧は27hPa(20mmHg)で、中程度の圧迫が得られます。○C&G機能とファション性を両立しています。○種類が豊富なため、最適な形状とカラーが選択できます。【妊婦さんのための専用設計マタニティータイプ】○腹部の大きさの変化に対応するゆとりのある立体設計と、お腹にやさしくフィットする縫製を採用しています。○ボタンでサイズ調整ができるウエストベルト付きのため、腹部を圧迫しません。■使用上の注意本品は医療機器です。必ず医師の指示・指導のもとにご使用ください。必ずサイズ表にある各部位を測定のうえ、最適なサイズをお選びください。開封時や装着時に、荒れた指先や伸びた爪、指輪などと接触すると伝線することがあります。必要に応じて手袋を使用するなど、お取り扱いにはご注意ください。 ■サイズLL足首周囲:23~27ふくらはぎ周囲:40~46大腿周囲:55~64■種類マタニティー ■カラーライトブラウン広告文責及び商品問い合わせ先 広告文責:株式会社ドラッグピュア作成:201011W神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103TEL:0120-093-849製造元:アルケア株式会社東京都墨田区錦糸1-2-1アルカセントラル19階0120-770-175区分:生活用品・保温用品・ストッキング・日本製■ 関連商品■生活用品・保温用品・ストッキング

6480 円 (税込 / 送料込)

イーストアイ 歩行器 セーフティーアーム ハイタイプ レンタル用 SAHR【非課税】

イーストアイ 歩行器イーストアイ 歩行器 セーフティーアーム ハイタイプ レンタル用 SAHR【非課税】

■サイズ・色違い・関連商品関連商品の検索結果一覧はこちら■商品内容「ハの字型」に切り替えて手すりとしても使える固定型歩行器。背の高い方におすすめのハイタイプです。■商品スペック【商品サイズ】65.5×45×79.5cm【商品重量】2.9kgカラー/シルバー■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【3 - 6営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。●大型商品のため、複数購入時は追加送料がかかる場合がございます。

18319 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】【ライオン】【LION】バファリン ルナi 40錠【解熱鎮痛】

★税込6,000円以上で送料無料★頭痛・生理痛に、速く効く【第2類医薬品】【ライオン】【LION】バファリン ルナi 40錠【解熱鎮痛】

商品特徴 ■頭痛・生理痛に早く効く 1. 2つの鎮痛成分「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」によるダブル処方が痛みの中枢と末梢の両方からすばやくブロックします。 2. 独自技術「クイックメルト製法」で、イブプロフェンが速く溶けます。 3. 「無水カフェイン」が鎮痛作用を助けます。 ■胃にやさしい 胃を守る成分(乾燥水酸化アルミニウムゲル)配合。 胃に被膜を形成し、胃粘膜を保護します。 ■眠くなる成分を含まない新処方 ■飲みやすい小粒の錠剤。 効能・効果 1)頭痛・月経痛(生理痛)・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・歯痛・抜歯後の疼痛・神経痛・耳痛・外傷痛・咽喉痛の鎮痛 2) 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 成人(15才以上)、1回2錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用し、服用間隔は4時間以上おいてください。 ※月に10日以上服用する場合は、医師の診療をお勧めします。【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)錠剤の取り出し方:錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破リ、取り出してお飲みください (誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 成分・分量1錠中 イブプロフェン :65mg アセトアミノフェン: 65mg 無水カフェイン :40mg 乾燥水酸化アルミニウムゲル :35mg ※添加物として、ヒドロキシプロピルセルロース、D-マンニトール、乳酸、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、酸化チタン、タルク、大豆レシチンを含有する。 ご使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる。) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によリアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないでください 4.長期連用しないでください ■相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)高齢者。 (5)薬などによリアレルギー症状を起こしたことがある人。 (6)次の診断を受けた人。 心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことのある人。 胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン氏病 2.服用後、次の症状があらわれた場合は直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、 薬剤師又は登録販売者に相談してください 【関係部位:症状】 皮膚 :発疹・発赤、かゆみ 消化器 :吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎 精神神経系:めまい その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 【症状の名称 症状】 ショック (アナフィラキシー) :服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群 (スティーブンス・ジョンソン症候群) 中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。 肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 腎障害:尿量が減り、全身のむくみ及びこれらに伴って息苦しさ、だるさ、吐き気・嘔吐、血尿・蛋白尿等があらわれる。 無菌性髄膜炎 :首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)。 ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 便秘、下痢 4.5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 保管およびお取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)。 (4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 (5)変質の原因となりますので、包装シートをミシン目に沿って切り離す際などに、服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにしてください。 内容量 40錠 広告文責 株式会社 ジューゴ 06-6972-5599薬剤師:權 典子 メーカー(製造) ライオン株式会社お客様相談室:03-3621-6100受付時間:9時~17時(土・日・祝日を除く) 区分 日本製・第(2)類医薬品

1111 円 (税込 / 送料別)

入浴介助エプロン L

入浴関連 入浴補助具入浴介助エプロン L

商品説明商品の仕様●サイズ/M:丈118cm、L:丈128cm●適応身長/M:150~165cm、L:160~175cm●重さ/M:150g、L:170g●材質/表:ポリウレタン100%、裏:ポリエステル100%●生産国/日本 商品の説明・マジック方式でサイズ調整がカンタン。体にフィットし、軽くて動きもスムーズ。・ロングタイプの面ファスナー方式で簡単にテープ止めができ、巻きヒモがなくてもしっかりフィットします。※商品写真はできる限り現品を再現するように心がけていますが、ご利用のモニターにより差異が生じます。あらかじめご了承くださいませ。採寸は当社で行っております。多少の誤差が生じる場合がございますがご了承くださいませ。

3168 円 (税込 / 送料別)

【花王】 ロリエ スリムガード スイートローズの香り 特に多い夜用400 羽つき 10枚入 (医薬部外品) 【医療用品】

10,800円以上お買い上げで送料無料!!【花王】 ロリエ スリムガード スイートローズの香り 特に多い夜用400 羽つき 10枚入 (医薬部外品) 【医療用品】

上品なローズの香りで気分リラックス。 経血のニオイをしっかり抑え、ほのかなローズの香りが長続き。 高吸収ポリマーがぎっしり入っているから、 ふつうのナプキン*の2倍も吸収。 多い夜も安心してぐっすり。 「しなやかフィット設計」でおしりの形に合わせて、すき間なくフィット。 不安な伝いモレを許しません。幅広バックガードで、後ろモレも防ぎます。 全面通気性シートで一晩中ムレにくい。 ・上品なスイートローズの香り ・40cm・羽つき ・特に多い夜用 *当社「ロリエ 肌きれいガード 多い夜用 羽つき」との比較 ■使用上の注意 お肌に合わない時は医師に相談してください。 使用後のナプキンは個別ラップ(かんたんラップ)に包んですててください。 トイレにすてないでください。 ■保管上の注意 開封後は、ほこりや虫等が入り込まないよう、衛生的に保管してください。 【原産国】 日本 【問い合わせ先】 販売店または、下記までお願い致します。 会社名:花王株式会社 「消費者相談室」 電話:0120-165-692 受付時間:9:00~17:00(土曜・日曜・祝日を除く) 【販売元】 会社名:花王株式会社 住所:〒103-8210 東京都中央区日本橋茅場町1-14-10 【商品区分】 「医療用品(医薬部外品)」 【文責者】 株式会社ファインズファルマ 舌古 陽介(登録販売者) 【連絡先】 電話:052-893-8701 受付時間:月~土 9:00~18:00 (祝祭日は除く)

403 円 (税込 / 送料別)

遮断機式手すり先端面付ブラケット BF-22B ブラウン 左右兼用

送料無料・代引不可・佐川急便による配送遮断機式手すり先端面付ブラケット BF-22B ブラウン 左右兼用

BF-22B ブラウン 左右兼用

24570 円 (税込 / 送料込)

ユニ・チャーム ヒューマニー用チューブ・タンクセット 51672 標準品 介護用品

10,000円(税抜)お買い上げで送料無料!(一部地域除く)ユニ・チャーム ヒューマニー用チューブ・タンクセット 51672 標準品 介護用品

・一晩中の尿を瞬時に自動吸引。朝までお肌を濡らしません。 ・はじめての方でも安心・安全にお使いいただけます。 ●尿吸引チューブ/長さ:約2m ●尿タンク容量/1L(約800mLで満水予告アラーム) ●生産国/日本 ●メーカー/ユニ・チャーム

22230 円 (税込 / 送料込)

淡野製作所 フリーバンド2m ブラック エキストラストロング

【リハビリ】【運動】【お年寄り 便利グッズ】【生活】 【介護】【歩行】【予防】【支援】淡野製作所 フリーバンド2m ブラック エキストラストロング

商 品 詳 細【商品の仕様】 【カラー】ブラック 【強度】エキストラストロング 【素材】ラテックス 【サイズ】巾13cm×長さ2m ※蛍光灯、直射日光は避けて保管下さい。 【ご注意】初期不良以外の返品・交換は固くお断りしております。 サイズ・カラー選び等は慎重に行ってください。【介護予防】【高齢者トレーニング】【母の日】【父の日】【ギフト】【敬老の日】【リハビ】【リハビリテーション】【運動不足】【施設での運動】【プレゼント】【いつまでも元気に】【ケガの回復】【怪我の回復】【ケガの予防】【スポーツ障害】【少年】【壮年】【中年】【スポーツ】 商品の説明 ←画像クリックでPCページへ移動します↑モバイルでご使用のお客様へご購入前に必ずPC用ページに切り替えてご確認下さい●スマートフォン用の商品ページは、商品を快適にご覧いただくために最低限の情報のみの掲載となっております。 【店舗関連キーワード】快歩主義・かいほしゅぎ・l011・介護・介護シューズ・ビニール手袋・施設関連・ケース買い・外反母趾・転倒防止・歩行・ww584・new balance・ww585・mw585・ウォーキングシューズ・歩行訓練・車いす・膝の痛み・オスグット・変形性膝関節症・インソール・シンスプリント・快歩主義 女性用・bonbone・サポーター・コルセット・椎間板ヘルニア・分離症・腰痛・腰痛予防・スポーツ・体幹の安定

2484 円 (税込 / 送料別)

【あす楽】紳士用長袖パジャマ(通年用)LL ブルー【02P06Aug16】

【あす楽】紳士用長袖パジャマ(通年用)LL ブルー【02P06Aug16】

商品の仕様 ●サイズ/S・M・L・LL ●素材/綿100%(スムース) ●カラー/ブルー・グリーン・グレー 商品の説明 ・ご家庭や入院先で。 カラーも豊富です。 SDCケアスマイル介護カタログ 掲載ページ:116Pメーカー名:グンゼメーカー品番SB2727※※※※※ご注意ください※※※※※※ご紹介商品によっては掲載画像と商品名が異なる場合がございます。また、オプション品の場合も本体が掲載されている場合がございます。ご不明な点がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

5304 円 (税込 / 送料別)

DLM 木のジグソーパズル2冬の白川郷/AS610 (JX-KG-M14226)

[事務用品 文具 家具 オフィス家具 ステーショナリー OA用品 日用品 生活用品]DLM 木のジグソーパズル2冬の白川郷/AS610 (JX-KG-M14226)

日本全国の四季をテーマにした日本製のジグゾーパズルです。6・9・12・18ピースの4種類。年齢を問わずに誰にでも楽しめ、パズルを楽しみながらコミュニケーションがはかれます。パズルはとりやすいように枠との段差がついています。両面タイプですので、1枚で2回楽しめます。AS610セット(9ピース)●寸法:幅295X奥行295X高さ10mm●質量:450g●材質:木製(共通仕様)●本体サイズ:幅310×奥310×高20mm●本体重量:880g●返品不可日本全国の四季をテーマにした日本製のジグゾー

6480 円 (税込 / 送料別)

レセナ ドライシールド パウダースティック フルーティフローラル 20g 医薬部外品デオドラント 直塗りタイプ

レセナ ドライシールド パウダースティック フルーティフローラル 20g/レセナ/デオドラント直塗りタイプレセナ ドライシールド パウダースティック フルーティフローラル 20g 医薬部外品デオドラント 直塗りタイプ

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。商品説明「レセナ ドライシールド パウダースティック フルーティフローラル 20g」は、ドライ感が1日続く直塗りタイプのデオドラント(制汗剤)です。汗の出口にバリアを張り、ニオイの原因となる汗をしっかり防ぎます。華やかフローラルフルーティの香り。医薬部外品。使用方法●キャップをとり、上部のつまみをつまんで中ぶたをはずしてください。●底部のつまみを回して必要量(1センチ程度)を出し、わきの下全体にむらなく塗布してください。●汗をかく前に使用すると、いっそう効果的です。ご注意●スティックを出しすぎると折れることがありますのでご注意ください。●顔や粘膜への使用は避け、除毛・脱毛直後や傷、はれもの、湿疹等、異常があるときはお使いにならないでください。●使用中または使用後にお肌に異常が現れた場合は使用を中止して皮ふ科医等へ相談してください。●子供の手の届くところに置かないでください。●スティックの色が微黄色の場合がありますが、品質には問題ありません。保存方法●ご使用後はキャップをきちんとしめ、立てた状態で保管してください。●直射日光の当たるところ、高温になるところには保管しないでください。成分●有効成分クロルヒドロキシAl●その他の成分水添ヒマシ油、ジステアリン酸PEG-1、POPブチエーテル-1、ステアリルアルコール、タルク、BHT、BHA、香料、シルク末、綿実油、アロエ液汁末(2)、シクロペンタシロキサン原産国日本効能・効果制汗、皮ふ汗臭、わきが(脱臭)お問い合わせ先販売名:ユニリーバ・ジャパン株式会社お客様相談室:0120-110-747受付時間:9時から17時(土・日・祝日を除く)ブランド:レセナ日用品 &gt デオドラント &gt デオドラント 直塗りタイプ &gt レセナ ドライシールド パウダースティック フルーティフローラル 20g 製造販売元 ユニリーバ・ジャパン原産国 日本内容量:20g香り:パッションJANコード: 4902111720258デオドラント(制汗剤)とは汗による気になるニオイを防ぎます。汗をかく前に使うスプレータイプや汗を拭き取りタイプのシートなど。※一部成分記載省略あり広告文責・販売事業者名:有限会社クレードボーテTEL 050-5838-0746 [レセナ]日用品[デオドラント/デオドラント 直塗りタイプ][医薬部外品]※メーカー名:パッケージ裏に記載。※製造国または原産国:日本※区分:化粧品

1009 円 (税込 / 送料別)

【送料無料】明治 メイバランス ミニカップ バナナ味 125ml×12個セット

0000049721737 明治 メイバランス ミニカップ バナナ味 125ml 流動食 流動食 介護食品/【送料無料】/【送料無料】明治 メイバランス ミニカップ バナナ味 125ml×12個セット

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。商品説明「明治 メイバランス ミニカップ バナナ味 125ml」は、亜鉛、銅の栄養機能食品です。1本125mlの少量で200kcalのエネルギーと、たんぱく質、食物繊維、ビタミン、ミネラルなどの栄養素が一度に摂れます。栄養機能食品。賞味期限等の表記について西暦年/月/日の順番でパッケージに記載。栄養機能●亜鉛は、味覚を正常に保つのに必要であるとともに、たんぱく質・核酸の代謝に関与して健康維持に役立つ栄養素です。●亜鉛は、皮膚や粘膜の健康維持を助ける栄養素です。●銅は、赤血球の形成を助けるとともに、多くの体内酵素の正常な働きと骨の形成を助ける栄養素です。●1日当たりの摂取目安量(375ml)に含まれる各成分の栄養素等表示基準値に占める割合:亜鉛 86%、銅 50%原材料に含まれるアレルギー物質(27品目中) 乳、大豆お召し上がり方1日あたり375ml(3本)を目安に摂取してください。ご注意●本品は、多量摂取により疾病が治癒したり、より健康が増進するものではありません。1日の摂取目安量を守ってください。●1日の摂取目安量を守ってください。●乳幼児・小児は本品の摂取を避けてください。●亜鉛の摂りすぎは、銅の吸収を阻害するおそれがありますので、過剰摂取にならないよう注意してください。●本品は、特定保健用食品と異なり、消費者庁長官による個別審査を受けたものではありません。●食生活は、主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。●内容液に凝固・分離・悪臭・味の異常等がある場合は使用しないでください。●開封後はすぐにお飲みください。●製品を横に倒さないでください。●長時間の加温や繰り返しの加温はしないでください。●電子レンジで加熱する際は別容器に移してください。保存方法常温で保存できますが、直射日光を避け、凍結する恐れのない冷所に保存してください。原材料名・栄養成分等●名称:栄養調整食品●原材料名:デキストリン、乳たんぱく質、食用油脂(なたね油、パーム分別油)、難消化性デキストリン、ショ糖、食塩、食用酵母、カゼインNa、乳化剤、香料、リン酸K、クエン酸K、炭酸Mg、ビタミン(V.C、V.E、ナイアシン、パントテン酸Ca、V.B6、V.B1、V.B2、V.A、葉酸、V.B12、V.D)、クエン酸Na、pH調整剤、グルコン酸亜鉛、硫酸鉄、グルコン酸銅、(原材料の一部に大豆を含む)●栄養成分1本125mlあたり:エネルギー200kcal、たんぱく質7.5g、脂質5.6g、糖質29.3g、食物繊維2.5g、ナトリウム110mg、カルシウム120mg、亜鉛2.0mg、銅0.10mgお問い合わせ先明治 お客様相談センターフリーダイヤル:0120-201-369製造者株式会社明治東京都江東区新砂1-2-10ブランド:メイバランス製造元:明治 内容量:125mlJANコード: 49721737[メイバランス]介護[流動食]発売元、製造元、輸入元又は販売元:明治区分:栄養機能食品広告文責:アットライフ株式会社TEL 050-3196-1510※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または完売の際、キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。

2846 円 (税込 / 送料込)

介護衣料品 健康支援ソックス 抗菌・ソフトコットン・ゆるゴム 紳士用 26~28cm 【グンゼ】 【HL713】

介護衣料品 健康支援ソックス 抗菌・ソフトコットン・ゆるゴム 紳士用 26~28cm 【グンゼ】 【HL713】

○着脱らくらくゆるゴム仕様足を締めつけず、ゆったりとした履き心地。しかもズレにくくなっています。○すべりを押え転倒予防すべり止め加工しています。<素材>綿混※選択肢によりサイズ・重量等が変わる場合があります。仕様表詳細色番号:370 、318 、17 1足 選択肢によりサイズ・重量等が変わる場合があります。規格1足

700 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】【※お取り寄せ】【送料無料!!】 一元 当帰四逆加呉生姜湯錠 1000錠 (とうきしぎゃくかごしょうきょうとう トウキシギャクカゴショウキョウ)【一元製薬・イチゲン】【P25Jan15】

坐骨神経痛、凍傷、腹痛、腰痛【第2類医薬品】【※お取り寄せ】【送料無料!!】 一元 当帰四逆加呉生姜湯錠 1000錠 (とうきしぎゃくかごしょうきょうとう トウキシギャクカゴショウキョウ)【一元製薬・イチゲン】【P25Jan15】

※お取り寄せ商品のため配送までお時間頂く場合がございます。 ご了承ください。 項目 内容 商品説明 坐骨神経痛、凍傷、腰痛、腹痛の漢方薬です。 冷え症で、とくに手足の冷えが強く、体力のあまりない人でしもやけ、頭痛、下腹部痛、腰痛などに利用します。寒冷刺激が引き金で発生するしもやけを、手足の末梢血管の血行を促進して改善します。当帰四逆湯に、温性薬の呉茱萸と生姜を加えたものです。漢時代の傷寒論という古典書で紹介されている処方です。 使用上の注意 ●相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談すること (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)今までに薬により発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人。 (5)次の症状のある人。むくみ(6)次の診断を受けた人。高血圧、心臓病、腎臓病 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談すること (1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 皮ふ 症状 発疹・発赤、かゆみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けること 症状の名称 偽アルドステロン症 症状尿量が減少する、顔や手足がむくむ、まぶたが重くなる、手がこわばる、血圧が高くなる、頭痛等があらわれる (2)1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合 3.長期連用する場合には、医師または薬剤師に相談すること 効能・効果 坐骨神経痛、凍傷、腹痛、腰痛 内容量 1000錠 用法・用量 食前1時間に服用する。 年齢 大人 1回量 6-8錠 1日服用回数 3回 保管および取扱い上の注意 1.小児の手のとどかない所に保管してください。 2.直射日光をさけ、なるべく湿気の少ない、涼しい所に密栓して保管してください。 3.誤用をさけ、品質を保持するために、他の容器に入れないこと。 4.保存の状態が悪いと、場合によっては虫、カビ等がつくことが考えられますので、上記の注意を必ず守って下さい。 本剤は原料として天然の生薬を用いていますので、製品により多少色が異なったり、開栓後、吸湿により錠剤の色が濃くなる場合がありますが、効果には変わりありません。 成分及び分量又は本質(本品100錠中) 日局 トウキ末:3.0g 日局 ケイヒ末:3.0g 日局 シャクヤク末:3.0g 日局 カンゾウ末:1.9g 日局 ショウキョウ末:4.1g 別紙規格(1)モクツウ末:3.0g 別紙規格(2)サイシン末:1.9g 別紙規格(3)タイソウ末:5.2g 別紙規格(4)ゴシュユ末:1.9g 自社製別紙規格水性エキス(当帰四逆加呉生姜湯エキス):3.0g 日局 トウキ:3.3g 日局 ケイヒ:3.3g 日局 シャクヤク:3.3g 日局 モクツウ:3.3g 日局 サイシン:2.3g 日局 カンゾウ:2.3g 日局 タイソウ:5.5g 日局 ゴシュユ:2.3g 日局 ショウキョウ:4.4g お問い合わせ先 一元製薬株式会社「お客様相談室」 03-3973-2917 〒171-0043 東京都豊島区要町3-4-10 受付時間:9:00-17:00(土、日、祝祭日を除く) 製造販売元 一元製薬株式会社 東京都豊島区要町3-4-10 広告文責 株式会社エナジー 0242-85-7380 文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也広告文責:株式会社エナジー 0242-85-7380文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也 医薬品の保管 及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わる。) (4)使用期限(外箱に記載)の過ぎた商品は使用しないでください。 (5) 一度開封した後は期限内であってもなるべく早くご使用ください。使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

6480 円 (税込 / 送料込)

【ポイント10倍】王子ネピア ネピアインナーシート120 16枚 18P

【ポイント10倍】王子ネピア ネピアインナーシート120 16枚 18P

■サイズ・色違い・関連商品■180 16枚 12P■30 20枚 18P■60 20枚 18P■120 16枚 18P[当ページ]■商品内容王子ネピア ネピアインナーシート120 16枚 18P■商品スペック●パッド寸法:巾130×長290mm●目安吸収量:約120cc■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【3 - 6営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

16840 円 (税込 / 送料込)

コべス セーフティトランクス グレー MT30

コべス セーフティトランクス グレー MT30コべス セーフティトランクス グレー MT30

しっかりした生地感と薄型パッドで自然な履き心地♪サイズ個装サイズ:25×16×2cm重量個装重量:130g素材・材質綿100%【吸水パッド部】表:ポリエステル100%中:レーヨン80%、不織布20%裏:ポリウレタン100%(ラミネート)仕様30単糸フライス編み軽失禁用(30cc対応)洗濯機OK乾燥機不可製造国日本コべス セーフティトランクス グレー MT30 ご注文について ・お客様都合でのキャンセル・返品・交換は致しかねます。 ・在庫切れ・商品発送延長によるキャンセルは承っております。 ・初期不良による返品・交換は迅速に対応させて頂きます。 メーカ直送品の納期について 送料について 複数ご注文されるお客さまへ ご注文・配送に関しての注意事項 ・メーカーからの出荷となるため予約注文をお受けすることが出来ません。 ・メール便の配送サービスは取り扱っておりません。ご了承ください。 ・ラッピング包装 ・ 配送業者指定のサービスは行っておりません。 広告文責:株式会社サンシャイン TEL 055-955-8978コべス セーフティトランクス グレー MT30少量のおもらしや残尿による不安感に。※吸水布を傷めるので乾燥機のご使用はお控えください。しっかりした生地感と薄型パッドで自然な履き心地♪fk094igrjs

1397 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】【送料無料】阪本漢法の防風通聖散錠ゴールド 360錠【正規品】

【第2類医薬品】【送料無料】阪本漢法の防風通聖散錠ゴールド 360錠【正規品】

阪本漢法の防風通聖散錠ゴールド 商品説明 『阪本漢法の防風通聖散錠ゴールド 』 ●「防風通聖散」は漢方の原典といわれる中国の医書「宣明論(せんめいろん)」に収載されている処方です。 ●体力充実して,腹部に皮下脂肪が多く,肥満症で便秘がちな方に用いられます。 ●高血圧や肥満に伴う症状(どうき,肩こり,のぼせ,便秘,むくみ)に効果があります。 【阪本漢法の防風通聖散錠ゴールド 詳細】 12錠中 防風通聖散エキス 5,000mg 添加物として バレイショデンプン,メタケイ酸アルミン酸マグネシウム,ステアリン酸マグネシウム を含有。 原材料など 商品名 阪本漢法の防風通聖散錠ゴールド 内容量 360錠 販売者 (株)阪本漢法製薬 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)ぬれた手で取り扱わないでください。また,ビンから錠剤を取り出した後はすぐに中栓をし,キャップをしっかり締めて保管してください。(湿気は錠剤の色や形が変わる原因になります。) (5)ビンの中の詰め物は輸送時の破損防止用なので,開封時に捨ててください。(詰め物を再びビンに入れると湿気を含み品質が変わる原因になります。) (6)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 用法・用量 成人(15歳以上) 1回4錠 1日3回食前又は食間に水かお湯で服用してください。 *15歳未満は服用しないでください。 *食間とは食後2~3時間を指します。 定められた用法・用量を厳守してください。 効果・効能 体力充実して,腹部に皮下脂肪が多く,便秘がちなものの次の諸症:高血圧や肥満に伴う動悸・肩こり・のぼせ・むくみ・便秘,蓄膿症(副鼻腔炎),湿疹・皮膚炎,ふきでもの(にきび),肥満症 ご使用上の注意 (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります)1.本剤を服用している間は,次の医薬品を服用しないでください 他の瀉下薬(下剤) 2.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けてください1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)体の虚弱な人(体力の衰えている人,体の弱い人)。 (4)胃腸が弱く下痢しやすい人。 (5)発汗傾向の著しい人。 (6)高齢者。 (7)今までに薬などにより発疹・発赤,かゆみ等を起こしたことがある人。 (8)次の症状のある人。 むくみ,排尿困難 (9)次の診断を受けた人。 高血圧,心臓病,腎臓病,甲状腺機能障害 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振,胃部不快感,腹部膨満,はげしい腹痛を伴う下痢,腹痛 精神神経系:めまい その他:発汗,動悸,むくみ,頭痛 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] 間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。 偽アルドステロン症:手足のだるさ,しびれ,つっぱり感やこわばりに加えて,脱力感,筋肉痛があらわれ,徐々に強くなる。 ミオパチー:手足のだるさ,しびれ,つっぱり感やこわばりに加えて,脱力感,筋肉痛があらわれ,徐々に強くなる。 肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。 腸間膜静脈硬化症:長期服用により,腹痛,下痢,便秘,腹部膨満等が繰り返しあらわれる。 3.服用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 下痢,便秘 4.1ヵ月位(便秘に服用する場合には1週間位)服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 5.長期連用する場合には,医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください ◆ 医薬品について ◆医薬品は必ず使用上の注意をよく読んだ上で、 それに従い適切に使用して下さい。 ◆購入できる数量について、お薬の種類によりまして販売個数制限を設ける場合があります。 ◆お薬に関するご相談がございましたら、下記へお問い合わせくださいませ。 株式会社プログレシブクルー 072-265-0007 ※平日9:30-17:00 (土・日曜日および年末年始などの祝日を除く) メールでのご相談は コチラ まで 広告文責 株式会社プログレシブクルー072-265-0007 商品に関するお問い合わせ 会社名:株式会社阪本漢法製薬 問い合わせ先:お客様相談室 電話:06-6423-0565 受付時間:(祝日を除く月~金曜日10:00~17:00) 区分 日本製・第2類医薬品 ■ 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。 それ以外のものに関しては使用期限を記載します。 医薬品に関する記載事項はこちら阪本漢法の防風通聖散錠ゴールド 360錠

5379 円 (税込 / 送料込)

[40箱セット]マイスコPVCグローブ パウダー付 サイズ:S 入数:100枚 MY-7511 衛生日用品 手袋【送料込み】

[40箱セット]マイスコPVCグローブ パウダー付 サイズ:S 入数:100枚 MY-7511 衛生日用品 手袋【送料込み】

手にぴったりフィット!メディカルグレードのプラスチック手袋薄手仕様だから、素手感覚の使い心地。病院や介護現場など、幅広い作業にご使用いただけます。●材質:ポリ塩化ビニール※販売単位:40箱

26136 円 (税込 / 送料込)

ロート製薬 ママはぐうがい薬 フルーツ味 150ml(医薬部外品)

ワンプッシュでカンタン、さわやかフルーツ味のうがい液です。ロート製薬 ママはぐうがい薬 フルーツ味 150ml(医薬部外品)

ロート製薬 ママはぐうがい薬 フルーツ味 150ml(医薬部外品) 成分 (1ml中) 塩化セチルピリジニウム…5mg グリチルリチン酸二カリウム…5mg 添加物としてグリセリン、l-メントール、サッカリンNa、エタノール、香料を含む 製造国 日本 内容量 150ml(約150回分) 商品説明 ワンプッシュでカンタン、さわやかフルーツ味のうがい液です。 お子様のお口、のどの殺菌、消毒をしてくれます。 1本で約150回使用できます。 医薬部外品。 ■効能、効果 口腔内及びのどの殺菌、消毒、洗浄。 口臭の除去。 ご使用方法 ■1回1プッシュ(約1ml)をコップ半量(約100ml)の水に入れ、よく混ぜてからうがいをする。 ■1日数回行う。 ご注意 ■次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談すること。 (1)医師の治療を受けている人 (2)次の症状のある人…口内のひどいただれ ■次の場合は、直ちに使用を中止し、本品を持って医師又は薬剤師に相談すること。 (1)使用後、次の症状があらわれた場合 口:刺激感 (2)5-6日間使用しても症状がよくならない場合 ■用法、用量に関連する注意 (1)用法、用量を厳守すること。 (2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させること。 (3)うがい用にのみ使用すること。 (4)目に入らないように注意すること。 万一目に入った場合は、すぐに水またはぬるま湯で洗うこと。 なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けること。 (5)使用直前に水でうすめること。うすめた液を保存するようなことはしないこと。 ■保管および取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない涼しいところに保管すること。 (2)小児の手の届かないところに保管すること。 (3)他の容器に入れ替えないこと。 (誤用の原因になったり品質が変わる) (4)火気に近づけないこと。 (5)使用期限を過ぎた製品は使用しないこと。 なお、使用期限内であっても一度開封して後はなるべく早く使用すること。 ■JANコード:4987241132133

728 円 (税込 / 送料別)

★ポイント最大14倍★【全国配送可】-感染予防対策キット(PEガウンL) FR-350CL(マスクFR-193ツキ 品番 my23-6720-2211 10入り-【MY医科器機】JAN 4560168807706

いまだけ!★ポイント最大14倍★★ポイント最大14倍★【全国配送可】-感染予防対策キット(PEガウンL) FR-350CL(マスクFR-193ツキ 品番 my23-6720-2211 10入り-【MY医科器機】JAN 4560168807706

感染予防対策キット(PEガウンL) FR-350CL(マスクFR-193ツキ品番 23-6720-221110入り 医療機器対象外 院内感染対策 除染・防護用品 定価¥7000 JAN 4560168807706 ●定価¥700円(税別)●商品説明●1人に1つ備蓄ができる安価なキットで感染予防対策に●感染発生時に必要な個人防護具1人分をセットにした簡単キットです。●キット内容は、アイソレーションキャップ・シューカバーを共通アイテムとして、ガウン・マスク・手袋を1品選択するカスタムキットです。●ガウンは2種類、マスクは3種類、手袋は5種類(各サイズ)からお好みでお選びいただけます。●長期備蓄でも清潔に保管することができます(長期備蓄を考慮して手袋はパウダーフリータイプになります)。●商品スペック●※販売単位:10組●1400-0592,1300-0583●プレミアNPV(S)カタログコード:●23-6720-2210●JANコード:●メーカー品番:●FR-350CL●プレミアNPV(M)カタログコード:●23-6720-2211●JANコード:●4560168807706●メーカー品番:●FR-350CL●プレミアNPV(L)カタログコード:●23-6720-2212●JANコード:●4560168807904●メーカー品番:●FR-350CL●プレミアストレッチ(S)カタログコード:●23-6720-2220●JANコード:●メーカー品番:●FR-350CL●プレミアストレッチ(M)カタログコード:●23-6720-2221●JANコード:●4560168807713●メーカー品番:●FR-350CL●プレミアストレッチ(L)カタログコード:●23-6720-2222●JANコード:●4560168807911●メーカー品番:●FR-350CL●ファーストグローブ(S)カタログコード:●23-6720-2230●JANコード:●メーカー品番:●FR-350CL●ファーストグローブ(M)カタログコード:●23-6720-2231●JANコード:●4560168807720●メーカー品番:●FR-350CL●ファーストグローブ(L)カタログコード:●23-6720-2232●JANコード:●4560168807928●メーカー品番:●FR-350CL●ニトリルPF青(S)カタログコード:●23-6720-2240●JANコード:●メーカー品番:●FR-350CL●ニトリルPF青(M)カタログコード:●23-6720-2241●JANコード:●4560168807737●メーカー品番:●FR-350CL●ニトリルPF青(L)カタログコード:●23-6720-2242●JANコード:●4560168807935●メーカー品番:●FR-350CL●ニトリルPF白(S)カタログコード:●23-6720-2250●JANコード:●メーカー品番:●FR-350CL●ニトリルPF白(M)カタログコード:●23-6720-2251●JANコード:●4560168807744●メーカー品番:●FR-350CL●ニトリルPF白(L)カタログコード:●23-6720-2252●JANコード:●4560168807942●メーカー品番:●FR-350CLcallme コールミー コール・ミー 明日 楽 kaumall ソロエル アリーナ オフィス 家具 ココデ coco 事務所 tano タノメ 免税 TAXFREE DUTY 爆買 月島堂 tukishima オフィス家具 インテリア 家具 アウトレット レイアウト 新品 お買い得 限定 送料無料 送料込み 送料込 通販 通信販売 人気 ランキング 楽天 楽天市場 ネットショッピング 会社 会社用 プロ オフィス 事務所 業務用 仕事用 商談 打ち合わせ 会議室 事務室 事務 作業用 事務用 かわいい 座り心地 おしゃれ お洒落 クール かっこいい ネットカフェ用 ネットカフェ マンガ喫茶 漫画喫茶 学校 小学校 中学校 高校 高等学校 専門学校 大学 大学院 オフィス 事務所 店舗メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています★お見積りはこちらから★★業界最安値に挑戦!専門店ならではの納得価格。★創業21年の信頼と実績!★多くのお客様に選ばれ、累積受注件数35000件突破!★月島堂は90%以上のお客様にご納得いただいております。★お気軽にお見積もりご依頼下さい★お見積りはこちらから★

4446 円 (税込 / 送料別)

ゼブラ [ゲルインクボールペン] サラサクリップ0.3 (ボール径:0.3mm、インク色:ライトグリーン) JJH15-LG (JJH15LG)

ゼブラ [ゲルインクボールペン] サラサクリップ0.3 (ボール径:0.3mm、インク色:ライトグリーン) JJH15-LG (JJH15LG)

ジェルインクなので、さらさらとしたなめらかな書き味です。 耐水性に優れた水性顔料だから、濃くてにじまず、鮮やかな発色と豊富な色が楽しめます。 可動式バインダークリップの採用により、厚みのあるボード等にもはさめ、クリップ折れを軽減させます。 軸等に再生材を使用し、エコマークを取得、グリーン購入法に適合しています。 インク:水性顔料、プラスチックの再利用:約75%、ボール径:0.3mm型番JJH15-LGJANコード4901681323838メーカーゼブラシリーズ名/愛称サラサクリップ0.3色・柄ライトグリーン本体サイズ軸径11.0×全長141.0mm本体重量10.9g仕様インク:水性顔料、プラスチックの再利用:約75%、ボール径:0.3mmさらさら書き味でバインダークリップ付き。軸等に再生材を使用。

86 円 (税込 / 送料別)

リバテープ製薬 靴ずれ防止テープ かかと用 8枚入

靴ずれ・うおのめ用絆創膏,リバテープ/4987335310607/リバテープ製薬 靴ずれ防止テープ かかと用 8枚入

商品名:JANコード:4987335310607発売元、製造元、輸入元又は販売元:リバテープ製薬原産国:日本商品番号:103-4987335310607商品説明:「靴ずれ防止テープ かかと用 8枚入」は、足を快適に、歩きやすくする、強粘着仕様ではがれにくい靴ずれ・うおのめ用絆創膏です。靴ずれをしっかり防止します。かかと用。サイズ:25mm×50mm、8枚。使用上の注意:●再使用禁止。●救急絆創膏ではありませんので、傷口には使用しないでください。●ご使用部位付近の水気をしっかり拭き取って使用してください。●クリームや軟膏と一緒に使用すると粘着性がおち、はがれやすくなりますのでおやめください。●小児に使用される場合には、必ず保護者監視のもと使用してください。●乳幼児の誤飲等に注意してください。●本品の使用により発疹、発赤、かゆみ等の症状があらわれた場合には使用を中止し、医師又は薬剤師にご相談ください。●皮膚の弱い方は同じところに繰り返し貼らず少しずらして使用してください。●はがす際は、周囲の皮膚を軽く押さえながら、ゆっくりとはがしてください。●滅菌効果が損なわれますので、テープは使用時に開封してください。●包装が破損及び汚損している場合には、滅菌効果が損なわれますので使用しないでください。素材:パッド:不織布、ポリエチレン粘着テープ:ポリエステル・綿、合成ゴム広告文責:アットライフ株式会社TEL 050-3196-1510 ※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または完売の際、キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。

413 円 (税込 / 送料別)

エフティ資生堂 シーブリーズ デオ&ウォーターA(ヴァーベナクールの香り)(医薬部外品) 160ML 化粧品(代引不可)

エフティ資生堂 シーブリーズ デオ&ウォーターA(ヴァーベナクールの香り)(医薬部外品) 160ML 化粧品/ボディケア/制汗剤・デオドラント商品エフティ資生堂 シーブリーズ デオ&ウォーターA(ヴァーベナクールの香り)(医薬部外品) 160ML 化粧品(代引不可)

■商品特徴ふわっと香る。すーっとさらさら。(1)より混ざりやすく、サラサラ感を感じられる新処方。ヴァーベナクールの香り。■メーカー名エフティ資生堂■商品区分医薬部外品■容量160ML■製造国日本■個装サイズ48mm×37mm×179mm■本体重量180g【代引きについて】こちらの商品は、代引きでの出荷は受け付けておりません。【送料について】北海道、沖縄、離島は別途送料を頂きます。

710 円 (税込 / 送料別)

【ゆうパケット対象送料250円商品】【代金引換不可】【他商品同梱不可】【お一人様1個限り】【第(2)類医薬品】新コンタックかぜEX(20P)※セルフメディケーション税制対象商品

【お一人様1点まで】【カード決済のみ】【ゆうパケット対象送料250円商品】【代金引換不可】【他商品同梱不可】【お一人様1個限り】【第(2)類医薬品】新コンタックかぜEX(20P)※セルフメディケーション税制対象商品

商品説明文新コンタックかぜEXはイブプロフェン成分を配合のどの痛み、発熱、鼻みずなどにピンポイントに効くほか、頭痛、関節の痛みにも、すぐれた効果を発揮します。ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、とめたい鼻みずや鼻づまりをやわらげます。先に効く速放性の粒と、後に効く徐放性の粒を配合したTTP(TinyTimePill)テクノロジーで、イブプロフェンの安定した効果が、朝・夕1日2回の服用で持続します。使用上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。(4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬等)3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気や目のかすみ,異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります。)4.服用前後は飲酒しないでください5.5日間を超えて服用しないでください成分・分量4カプセル中イブプロフェン400mg無水カフェイン75mgヨウ化イソプロパミド5mgd-クロルフェニラミンマレイン酸塩3.5mgデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物48mgdl-メチルエフェドリン塩酸塩60mg添加物:D-マンニトール,セルロース,カルメロースカルシウム(CMC-Ca),ヒドロキシプロピルセルロース,黄色5号,アクリル酸エチル・メタクリル酸メチル共重合体,タルク,ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース),二酸化ケイ素,ゼラチン,ラウリル硫酸ナトリウム,トウモロコシデンプン効果・効能かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和用法・用量下記の1回量を朝夕食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用して下さい。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):2カプセル:2回(朝・夕)15歳未満:服用しないこと(1)用法・用量を厳守してください。(2)カプセルの取り出し方:カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強くおして裏面のアルミ箔を破り,取り出して服用してください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)保管・保存方法(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れかえないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)(4)使用期限*(外箱に記載)を過ぎた製品は服用しないでください。*使用期限とは,内袋(アルミの袋)を未開封の状態での使用期間をあらわします。保管および取扱い上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。(4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬等)3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気や目のかすみ,異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります。)4.服用前後は飲酒しないでください5.5日間を超えて服用しないでくださいお問い合わせ先グラクソ・スミスクライン株式会社問い合わせ先:コンシューマーヘルスケア事業本部お客様相談室電話:03-5786-6315受付時間:9:00~17:00(土・日・祝日を除く)上記以外の時間で,誤飲,誤用,過量使用等の緊急のお問い合わせは下記機関もご利用いただけます。製造販売元佐藤薬品工業株式会社商品区分第(2)類医薬品 日本製広告文責ゴダイ(株) 楽天市場店メールアドレス e-godai_4@shop.rakuten.co.jp電話番号 079-230-4880使用期限・医薬品の販売記載事項使用期限使用期限まで1年以上あるものをお送りします。(液剤商品等は対象外となります。)医薬品販売記載事項医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はこちら

2040 円 (税込 / 送料別)

【メーカー直接発送】【009718】杖用ゴムチップ 19φ

福祉用具専門販売員がいるお店『ちよだ』です。【メーカー直接発送】【009718】杖用ゴムチップ 19φ

※こちらの商品はメーカー直送品になります。※ メーカー廃版・在庫がない場合もございますのでその場合はご了承くださいませ。134-15-009718-杖用ゴムチップ 19φ ※介護商品はすべてメーカー発送になりますので、ラッピング、のしはお付けすることができませんのでご了承くださいませ。

356 円 (税込 / 送料別)

ベッドサイドレール(介助バー併用タイプ) KS-151Q パラマウントベッド

介護ベッド用サイドレール 転落防止 b0351 Paramaount パラマウントベッド パラマウントベッド ベッドサイドレール(介助バー併用タイプ) KS-151Qベッドサイドレール(介助バー併用タイプ) KS-151Q パラマウントベッド

この商品と関連のある商品ベッドサイドレール(スタンダード) KS-161Q アイボリーベッドサイドレール(スタンダード) KS-171Q アイボリーベッドサイドレール(木目タイプ) KS-126C チェリーベッドサイドレール(木目タイプ) KS-146C チェリースイングアーム介助バー(スタンダード) KS-096Aスイングアーム介助バー(木目タイプ) KS-096Bベッドサイドレール(介助バー併用タイプ) KS-151Qベッドサイドレール(介助バー併用タイプ) KS-151Qベッドのオプション取付穴に取り付けて、 ベッドからの転落や寝具のずれを予防します。●抜き差しのしやすい差込タイプ●販売単位1本●すき間をふさぐソフトカバー(別売)を用意●サイズ/全長59×全高50.3cm※ 在庫の状況により納期にお時間を頂く場合がございます。 お急ぎのお客様は事前に納期確認をお願い致します。**ベッドとの組み合わせや製品選びのご相談はお気軽にお問い合わせください!**注文について注意事項メーカー(提携先)からの直送となります。稀ではございますが欠品時は変動する場合もございますので、正確な納期はご注文の確認メールにてご案内させていただきます。

12200 円 (税込 / 送料別)