「医薬品・コンタクト・介護」の商品をご紹介します。

テイコブ安全浴槽台 マット付 YD02M-13 幸和製作所 高さ13-16cm

浴室台 介護用品 入浴用品 滑り止め 転倒防止 s0521 介助 お風呂 幸和製作所 テイコブ安全浴槽台 マット付 YD02M-13 高さ13-16cmテイコブ安全浴槽台 マット付 YD02M-13 幸和製作所 高さ13-16cm

この商品と関連のある商品テイコブ浴槽台 小サイズ YD01-16 高さ16-20.5cmテイコブ浴槽台 中サイズ YD02-13 高さ13-16cmテイコブ浴槽台 中サイズ YD02-16 高さ16-20.5cmテイコブ浴槽台 小サイズ YD01-13 高さ13-16cmテイコブ安全浴槽台 マット付 YD02M-13 高さ13-16cmテイコブ安全浴槽台 マット付 YD02M-13 高さ13-16cm・足元にすべり止めシートが付いて、浴槽内での立ち座り、さらに安全。・浴槽台にすべり止めが付いているので、足場が安全に確保できます。・カットによるサイズ調整可能。。【仕様】●サイズ/幅40×奥行73×高さ13・14.5・16cm(3ポジション調節)、天板:幅39×奥行29cm●重さ/約3.5kg●材質/フレーム・パイプ:アルミ、パット・滑り止め・脚ゴム:天然ゴム、天板:ポリプロピレン●最大使用者体重/100kg●生産国/中国※すべり止めシートは本体に取り付けてご使用ください。すべり止めシート単体ではお使いいただけません。※自治体により介護保険購入対象品適用外の場合がございます。※ 在庫の状況により納期にお時間を頂く場合がございます。 お急ぎのお客様は事前に納期確認をお願い致します。注文について注意事項メーカー(提携先)からの直送となります。稀ではございますが欠品時は変動する場合もございますので、正確な納期はご注文の確認メールにてご案内させていただきます。

16900 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】 オロナインH軟膏 250g

ひび・あかぎれ・しもやけにきりきず・すりきず、にきび、軽いやけどに【第2類医薬品】 オロナインH軟膏 250g

効果・効能にきび、吹出物、はたけ、やけど(かるいもの)、ひび、しもやけ、あかぎれ、きず、水虫(じゅくじゅくしていないもの)、たむし、いんきん、しらくも用法・用量患部の状態に応じて適量をガーゼ・脱脂綿などに塗布して使用するか又は清潔な手指にて直接患部に応用します。剤形塗布剤成分・分量(100g中)グルコン酸クロルヘキシジン液(20%)…1.0w/w%、軟膏基剤…99.0w/w% 添加物として、ポリソルベート80、ステアリルアルコール及び香料を含有する。使用上の注意■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなる) 次の部位には使用しないでください。 (1)湿疹(ただれ,かぶれ) (2)化粧下 (3)虫さされ ■相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)本人又は家族がアレルギー体質の人 (3)薬や化粧品等によりアレルギー症状(例えば発疹・発赤,かゆみ,かぶれ等)を起こしたことがある人 (4)患部が広範囲の人 (5)湿潤やただれのひどい人 (6)深い傷やひどいやけどの人 2.次の場合は,直ちに使用を中止し,この添付文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。 (1)使用後,次の症状があらわれた場合 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ,はれ,乾燥,ひびわれ (2)5~6日間使用しても症状がよくならない場合区分日本製・第2類医薬品広告文責くすりの勉強堂TEL 0248-94-8718文責:薬剤師 山口 明人 広告文責大塚製薬株式会社 〒101-8535 東京都千代田区神田司町2-9 お問い合わせ窓口 TEL:03-6717-1400(代表) 受付時間:9:00~17:00(土・日・祝日を除く) ■発売元:大塚製薬株式会社 医薬品の保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。

1641 円 (税込 / 送料別)

フッ素コーティングアルミバット3号【02P06Aug16】

アズワン総合2015フッ素コーティングアルミバット3号【02P06Aug16】

型番:3号外寸法(*mm*):240×310×36底内寸法(*mm*):210×280【ご注意】製品画像が複数点掲載されている画像もございますが、ご注文製品は製品名通りの1製品となります。※※※※※ご注意ください※※※※※※ご紹介商品によっては掲載画像と商品名が異なる場合がございます。また、オプション品の場合も本体が掲載されている場合がございます。ご不明な点がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。※※※※※※※※※※※※※※※※※※※フッソコ-ティングアルミバット3ゴウ

8235 円 (税込 / 送料別)

その他 大王製紙 アテントテープ式L枚背モレ横モレも防ぐ 2P ds-1915581

【送料無料】大王製紙 アテントテープ式L枚背モレ横モレも防ぐ 2P (ds1915581)その他 大王製紙 アテントテープ式L枚背モレ横モレも防ぐ 2P ds-1915581

●こちらの商品は、お支払いに「代金引換」がご利用になれません。 ●楽天システム上、全ての商品が「代金引換・時間指定」を選択出来てしまいますが、 こちらの商品は「代金引換」が承れませんのでご了承くださいませ。●「代金引換」でのご注文は一旦キャンセルとなりますので別のお支払い方法で再度ご注文をお願いいたします。 (買い回り等でのポイント失効の補償は出来かねます) ●【メーカー名】大王製紙●大王製紙 アテントテープ式L枚背モレ横モレも防ぐ 2P●目安吸収量:1680cc(排尿約11回分)●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:3 - 6営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。理美容・健康>看護・医療用品>予防・対策用品>その他ds1915581こちらの商品の送料区分は「0」です。

9714 円 (税込 / 送料込)

【ポイント10倍】黒梵天耳かき(大) 175mm 【12個セット】 41-194

まとめ買いで!節約!【ポイント10倍】黒梵天耳かき(大) 175mm 【12個セット】 41-194

■サイズ・色違い・関連商品■梵天耳かき(大) 175mm 【12個セット】 41-195■こけし・梵天耳かき2本入(小) 120・90mm 【12個セット】 41-196■黒梵天耳かき(大) 175mm 【12個セット】 41-194[当ページ]■商品内容黒梵天耳かき(大) 175mm 【12個セット】 41-194■商品スペック●175mm●本体:竹 梵天:羽毛●メーカー名:セイワ・プロ■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【3 - 6営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1685】です。同梱区分が【TS1685】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

2300 円 (税込 / 送料込)

ベストセレクトバーホクメイ【代引不可】サクション機構式 L型手すり 600×600mm ナシ地・凹凸壁面用 US-660-10

DIPPERホクメイ。【手すり施工革命!】多種多様な浴室壁面に対して、安全・安心に施工できる手すり。ベストセレクトバーホクメイ【代引不可】サクション機構式 L型手すり 600×600mm ナシ地・凹凸壁面用 US-660-10

【手すり施工革命!】多種多様な浴室壁面に対して、安全・安心に施工できる手すり。ユニニットバス壁面に対応した「穴あけ不要」の取付方法!※施工には、混合専用ガン(別売)が必要となります。お持ちでない方は、必ず同時にお買い求めください。 【※ご注意事項※】 発送伝票を作成した時点からのキャンセル、返品は、いかなる理由であってもできません。サイズ・重量等をよくご確認の上、ご注文ください。 【※必ずお読みください※】※「銀行振込(前払い)」「カード決済」「コンビ二(前払い)」でお支払いください。こちらの商品は、メーカー出荷となります。※「商品代引」はできません。※送料は無料です。ただし、北海道・沖縄本島は、通常送料かかります。島しょ部(離島)は、別途プラス費用がかかります。ご注意ください。※注文後の「サンクスメール」でトータル金額をご確認ください。※納期は、14日から21日程度かかります。※人気商品のため、メーカー欠品となる場合があります。それにより納期が遅れる場合がありますが、予めご了承ください。※断りなく廃盤や仕様変更になる場合があります。ご了承ください。

29938 円 (税込 / 送料込)

【ポイント10倍】マリアンヌ製靴 彩彩~ソフト~ケアシューズ 通常インソールタイプ W801 /24.0cm ブラック

介護用品【ポイント10倍】マリアンヌ製靴 彩彩~ソフト~ケアシューズ 通常インソールタイプ W801 /24.0cm ブラック

■サイズ・色違い・関連商品関連商品の検索結果一覧はこちら■商品内容・甲が大きく開きます。■商品スペック●サイズ/21.5~26.0cm(0.5cmきざみ)●重さ/270g(片足23.0cm)●材質/ソフトデザイン生地、軽量合成ゴムソール、サーモトロン抗菌インソール(抗菌消臭加工)■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【5 - 11営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

5801 円 (税込 / 送料込)

【第(2)類医薬品】バファリンルナi 40錠【セルフメディケーション税制対象】

5900円(税込)以上で送料無料!【第(2)類医薬品】バファリンルナi 40錠【セルフメディケーション税制対象】

この商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。* お一人様1回のお買い物につき2個限りとなります。バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。頭痛・生理痛に速く効く:速く溶ける「クイックメルト錠*」,ダブル処方「イブプロフェン+アセトアミノフェン」 *製法特許 第4065902号 造粒粒子,錠剤,及び造粒粒子の製造方法胃にやさしい:胃を守る成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」配合 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。1年以内のものに関しては使用期限を記載します。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 (4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬3.服用前後は飲酒しないでください4.長期連用しないでください■相談すること1.次の人は服用前に医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)高齢者。 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (6)次の診断を受けた人。 心臓病,腎臓病,肝臓病,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことのある人。 胃・十二指腸潰瘍,潰瘍性大腸炎,クローン氏病2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ,青あざができる消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振,胃部不快感,胃痛,口内炎,胸やけ,胃もたれ,腹痛,下痢,血便,胃腸出血精神神経系:めまい循環器:動悸呼吸器:息切れその他:目のかすみ,耳なり,むくみ,鼻血,歯ぐきの出血,出血が止まりにくい,出血,背中の痛み,過度の体温低下,からだがだるい まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。[症状の名称:症状]ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。中毒性表皮壊死融解症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。急性汎発性発疹性膿疱症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。腎障害:発熱,発疹,尿量の減少,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢等があらわれる。間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛,発熱,吐き気・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は,特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)。ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。再生不良性貧血:青あざ,鼻血,歯ぐきの出血,発熱,皮膚や粘膜が青白くみえる,疲労感,動悸,息切れ,気分が悪くなりくらっとする,血尿等があらわれる。無顆粒球症:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 便秘4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 頭痛・月経痛(生理痛)・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・歯痛・抜歯後の疼痛・神経痛・耳痛・外傷痛・咽のど痛の鎮痛(2)悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15才以上):2錠:3回を限度とする15才未満:服用しないでください用法関連注意 (1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出してお飲みください(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)。 成分分量 1錠中 成分 分量イブプロフェン65mgアセトアミノフェン65mg無水カフェイン40mg乾燥水酸化アルミニウムゲル35mg添加物 ヒドロキシプロピルセルロース,D-マンニトール,乳酸,ステアリン酸マグネシウム,ポリビニルアルコール(部分けん化物),タルク,酸化チタン,大豆レシチン 保管および取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。(4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。(5)変質の原因となりますので,包装シートをミシン目に沿って切り離す際などに,服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにしてください。 消費者相談窓口 会社名:ライオン株式会社お問合せ先 お買い求めのお店又は下記にお問合せください:お客様センター電話:0120-813-752受付時間:9:00~17:00(土,日,祝日を除く)製造販売会社 ライオン(株) 添付文書情報会社名:ライオン株式会社住所:〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7 お問い合わせ先 ライオン株式会社 お客様相談室:0120-813-752(土・日・祝日を除く 9:00-17:00) 原産国 日本 商品区分 医薬品 問診事項 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある15才未満の小児に使用する出産予定日12週以内の妊婦である他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬を使用している服用前後に飲酒をする本剤を長期連用している医師又は歯科医師の治療を受けている妊婦又は妊娠していると思われる授乳中の人高齢者薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある心臓病,腎臓病,肝臓病,全身性エリテマトーデス,混合性結合組織病の診断を受けている胃・十二指腸潰瘍,潰瘍性大腸炎,クローン氏病にかかったことがある 広告文責 株式会社レデイ薬局 089-917-9565管理薬剤師:大津 敬子 リスク区分 第(2)類医薬品

794 円 (税込 / 送料別)

アース製薬(株) ★[3個セット]薬用シュミテクト コンプリートワンEX 90g入り×3個 ●翌日配達「あす楽」対象商品●【あす楽_土曜営業】【あす楽_日曜営業】

・7560円(税込)以上お買い上げで全国配送料が無料になります! ★10000円以上購入で次回使える500円引きクーポンプレゼント★アース製薬(株) ★[3個セット]薬用シュミテクト コンプリートワンEX 90g入り×3個 ●翌日配達「あす楽」対象商品●【あす楽_土曜営業】【あす楽_日曜営業】

知覚過敏のシミるを防ぎ、7つの働きがひとつに。■ 製品特長●7つの働きがひとつに。 硝酸カリウムが知覚過敏で歯がシミるのを防ぎます。 MAG(グリチルリチン酸モノアンモニウム)が歯グキの炎症を抑え、歯グキを健康に保ちます。 MAGが口臭を抑えます。 ツインシリカでやさしく歯を白くします(ホワイトニング)。 フッ素がムシ歯を予防。 クリーンミント味で、口中をさわやかに。 ブラッシングにより歯石沈着を予防。■ 販売元●アース製薬(株) 101-0048 東京都千代田区神田司町二丁目12番地1 TEL 0120-81-6456■ 区分●医薬部外品■ 製造国●日本■ 広告文責●健康と美容の専門店 健康一番館 ・電話 046-204-5193

2160 円 (税込 / 送料別)

マスチゲン錠 60錠入(60日分) 2480 【あす楽対応】【第2類医薬品】

【第2類医薬品】 貧血の疲れ・だるさ/前・産後の鉄分不足による貧血マスチゲン錠 60錠入(60日分) 2480 【あす楽対応】【第2類医薬品】

商品説明 婦人薬●貧血を治す鉄分配合により、1日1錠、2~3週間の服用で貧血への効果が期待できます。 ●配合の鉄分は体内での吸収がよく、貧血と貧血が原因の疲れ、だるさ、立ちくらみを治します。 ●鳥レバー111gまたはホウレンソ草500g中に含まれる鉄分と同量の鉄分10mgを1錠中に配合しています。 ●鉄分の吸収を高めるレモン約3コ分のビタミンC、赤血球を守るビタミンE、赤血球を造るビタミンB12、葉酸を配合 ●思春期のお嬢様の貧血、産前産後の貧血、朝起きる時のつらさに有効です。 ●従来品より小型化した錠剤です 効能・効果 貧血 使用上の注意 ★使用上の注意 <してはいけないこと> ※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起きやすくなります。 ・本剤を服用している間は、他の貧血用薬を服用しないで下さい。 <相談すること> 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことのある人 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 皮ふ・・・発疹、発赤、かゆみ 消火器・・・吐き気、嘔吐、食欲不振、胃部不快感、腹痛 3.服用後、便秘、下痢があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 4.2週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この箱を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 ★保管及び取扱い上の注意 ・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 ・小児の手の届かない所に保管してください。 ・他の容器に入れ替えないで下さい。誤用の原因になったり品質が変わることがあります。 ・錠剤の色が落ちることがありますので、濡れた手で錠剤を触らないでください。手に触れた錠剤は容器に戻さないでください。 ・使用期限の過ぎた製品は服用しないで下さい。 ・容器に乾燥剤が入っています。誤って服用しないで下さい。 成分・分量 (1錠中) 溶性ピロリン酸第二鉄・・・79.5mg(鉄として10mg) ビタミンC・・・50mg ビタミンE酢酸エステル・・・10mg ビタミンB12・・・50μg 葉酸・・・1mg 添 加物・・・ラウリン酸ソルビタン、ゼラチン、白糖、タルク、グリセリン脂肪酸エステル、二酸化ケイ素、セルロース、乳糖、無水ケイ酸、ヒドロキシプロピル セルロース、ステアリン酸マグネシウム、クロスポピドン、ヒプロメロースフタル酸エステル、クエン酸トリエチル、ヒプロメロース、酸化チタン、マクロゴー ル、カルナウバロウ、赤色102合 ★成分に関する注意 ・配合されている溶性ピロリン酸第二鉄により便秘になったり便が黒くなることがあります。 用法・用量 ・成人(15歳以上)1日1回1錠、食後に飲んでください。 ・朝昼晩いつ飲んでも構いません。 ★飲み方に関連する注意 ・貧血症状が少しでも改善された方は、その後も根気よく服用してください。詳しくは、薬剤師・登録販売者にご相談下さい。 ・本剤の服用前後30分は、玉露・煎茶・コーヒー・紅茶は飲まないでください。ほうじ茶・番茶・ウーロン茶・玄米茶・麦茶はさしつかえありません。 ・2週間ほど服用されても症状が改善しない場合、他に原因があるか、他の疾患が考えられます。服用を中止し、医師・薬剤師・登録販売者にご相談ください。 内容量 60錠 保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)使用期限(外箱に記載)を過ぎたものは服用しないでください。 お問い合わせ先 ココ第一薬局 045-364-3400 製造販売元(会社名・住所) 日本臓器製薬〒541-0046 大阪市中央区平野町2丁目1番2号 お客様相談窓口 06-6222-0441 受付時間: 9:00~17:00(土・日・祝日を除く) 広告文責 株式会社ココ第一薬品薬剤師:和田 弘 発売元 日本臓器製薬 生産国 日本 商品区分 医薬品:【第2類医薬品】 おすすめ商品 マスチゲン錠 60錠入(60日分)×2 5336円 検索ワード 貧血の疲れ/だるさ/前/産後の鉄分不足による貧血 楽天国際配送対象商品(海外配送) 詳細はこちらです。 Rakuten International Shipping ItemDetails click here

2678 円 (税込 / 送料別)

小山製作所 舌圧子電灯(小池氏)デラックス 規格:セット【送料無料】【smtb-f】

【送料無料】小山製作所 舌圧子電灯(小池氏)デラックス 規格:セット小山製作所 舌圧子電灯(小池氏)デラックス 規格:セット【送料無料】【smtb-f】

■商品説明●グリップはすべり止め付。※電池は別売です。■仕様●規格:セット■医療機器区分一般医療機器13B3X00034000024■特定保守対象対象外■製造国日本■メーカー名小山製作所■個装サイズ(単位:mm)約:150*50*35重量172g【配送について】北海道、沖縄、離島は配送できません。ご了承ください。

11132 円 (税込 / 送料込)

P5倍※要エントリーメディコム アイソレーションガウン ブルー 10枚入医療 衛生用品 不織布製 ガウン PPE 個人防護具 Medicom

袖付タイプの不織布製ガウン! 軽く快適な素材ポリプロピレンを使用しています。 やわらかな風合いで、動きを妨げません。P5倍※要エントリーメディコム アイソレーションガウン ブルー 10枚入医療 衛生用品 不織布製 ガウン PPE 個人防護具 Medicom

広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・商品名メディコム アイソレーションガウン ブルー 10枚入内容量10枚入商品詳細袖付タイプの不織布製ガウン! 軽く快適な素材ポリプロピレンを使用しています。 やわらかな風合いで、動きを妨げません。●首元は面ファスナー、腰は紐で固定します。●袖口にニット生地を使用、フィット感があり作業性が快適です。●使用前に滅菌バッグでオートクレーブ滅菌(121度)可能です。●未滅菌です。 個装サイズ260X320X150mm個装重量約1050gフリーサイズ着丈・・・115cm身幅・・・66cm肩幅・・・23cm袖丈・・・57cm※実寸サイズ※全てに±10mmの寸法誤差があります。カラーピンク区分衛生医療品製造国中国発売元・販売元A R MEDICOM INC (ASIA) LTDJANコード4897008631253

1737 円 (税込 / 送料込)

川本産業 除菌エタクロス80(ボトル詰替) 021-427810-00(80マイイリ【smtb-s】

【送料無料】川本産業 除菌エタクロス80(ボトル詰替) 021-427810-00(80マイイリ【smtb-s】

メーカー 川本産業 商品カテゴリ 清拭・洗浄介助>清拭シート 発送目安 1週間以内に発送予定 お支払方法 銀行振込・クレジットカード 送料 送料無料 特記事項 その他 ●成分:エタノール、精製水●シートサイズ:140×200mm●エタノール80%を含浸させた除菌効果の高い厚手のぬれタオルです。●テーブルやベッドアーム・ドアノブ・鋼製小物の除菌・拭き取りに使用できます。

2553 円 (税込 / 送料込)

バンテリンコーワ サポーター 高通気 足首専用 ふつう Mサイズ ライトブルー(1枚入)

サポーター 機能性サポーターバンテリンコーワ サポーター 高通気 足首専用 ふつう Mサイズ ライトブルー(1枚入)

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。商品説明●快適高通気構造サポーター着用時の不快なムレをさらに抑えるために、一部に薄くて通気性の良いドライメッシュ編みを採用。また、快適性を高めるため肌側には吸水速乾素材を採用しました。テーピング機能は維持しながら、長時間着用してもムレにくくサラッと快適に使用できます。●フィギュアエイト型(※1)テーピング構造フィギュアエイト構造を採用することで、足首のブレを抑制し、歩きやすくなります。●アーチアップ(※2)構造土踏まずを持ち上げることで、足の動きがスムーズになり、疲れにくく、歩きやすくなります。●機能を安定させるアンカー構造(※3)上下のアンカーが、適度な締め付けでサポーターのズレ上がり、ズレ下がりを防ぎ、フィギュアエイトやアーチアップ機能を安定させます。※1 かかとを中心に足首に8の字型にテープを巻き、足首の動きを抑制するテーピング理論※2 土踏まずを持ち上げる機能※3 編み方を強くすることで、サポーターをズレにくくする構造【使用方法】(1)Vマークの方から足を通してください。(2)かかとをフィットさせ、たるみがないように調整してください。(着用時の注意)(1)肌に直接着用してください。(2)着用位置がズレると、適正な機能が得られませんので、注意してください。※機能のあらわれ方には個人差があります。(サイズの選び方(足長))・普段はいている靴下のサイズを参考に選んでください。・2つのサイズに該当する人は、大きい方をおすすめします。ふつう/Mサイズ:24-26cm大きめ/Lサイズ:26-28cm【原材料】ナイロン、ポリウレタン【規格概要】・サイズ・・・ふつう/M・足長・・・24-26cm・カラー・・・ライトブルー・右足、左足共用【注意事項】(保管及び取扱い上の注意)(1)火の近くや高温になる場所に置かないでください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)着用方法を誤ったり、部分的に強い力が加わると破損するおそれがありますので、注意してください。(洗濯時の注意)(1)40度までの水温で、手洗いしてください。(2)漂白剤使用禁止。(3)タンブル乾燥禁止。(4)日陰でつり干ししてください。(5)アイロンをかける場合は、設定温度110度未満としてください。(6)ドライクリーニング禁止。・単品で洗うこと。・スチームアイロン禁止。(使用上の注意)※してはいけないこと1.次の人は使用しないでください(1)捻挫、骨折、靭帯損傷等で患部に腫れ・強い痛み等の異常がある人。(2)抹消血行障害がある又はあると思われる人。(3)着圧部位に、傷・はれもの・湿疹等の異常がある人。(4)慢性皮膚炎や、化繊・ゴム素材によるアレルギー体質の人。2.指定の部位以外には使用しないでください3.サイズの合わないものは使用しないでください4.就寝中には使用しないでください※相談すること使用中又は使用後に、次の症状等の異常が生じた場合は直ちに使用を中止し、医師等に相談してください。症状:発疹・発赤、かゆみ、かぶれ、うっ血、異常な痛み、むくみブランド:バンテリン販売元:興和 1枚入 110*28*180JANコード: 4987067478507【原材料】ナイロン、ポリウレタン[バンテリン]衛生医療[サポーター全部]■メーカー(製造)興和 TEL:■広告文責正栄合同会社 TEL:06-6829-6618■区分衛生医療【注意】※コチラの商品は送料無料の商品と合わせてご注文いただいても送料は無料にはなりません。※注文個数によりお届け日が変わることがございます。※ご注文後に出荷予定日が変動する場合がございます。※コチラの商品はお届け日時をご指定いただけません。

2000 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】エスエスブロン液L 120ml【3990円以上送料無料】

【第2類医薬品】エスエスブロン液L 120ml【第2類医薬品】エスエスブロン液L 120ml【3990円以上送料無料】

【商品説明】特徴(特長)鎮咳去痰薬●苦しいせきは、わずらわしいばかりでなく、安眠を妨げたり、体力を消耗したりします。また、のどにからむたんもたいへん不快なものです。●エスエスブロン液Lは、せきをしずめる成分、たんの排出をうながす成分などを配合した、せき・たんによく効く、のみやすいシロップ剤です。その他記載事項 内容せき・たんの治療には・・・本剤の服用のほか、次のようなことにも気をつけましょう。●睡眠、栄養を十分にとり体力の回復に努めましょう。●室内の空気の乾燥をさけましょう。●うがいなどをしてのどをいたわりましょう。【使用上の注意】使用上の注意(してはいけないこと)(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他の鎮咳去痰薬、かぜ薬、鎮静薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります。)相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(4)次の症状のある人。 高熱、排尿困難(5)次の診断を受けた人。 緑内障2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください関係部位・・・症状皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまい呼吸器・・・息苦しさ、息切れ泌尿器・・・排尿困難まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。症状の名称・・・症状ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。再生不良性貧血・・・青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症・・・突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください口のかわき、眠気4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください【効能・効果】効果・効能せき、たん【用法・用量】用法・用量/使用方法<用法・用量>次の1回量を、添付の目盛付コップではかり、いずれも1日3回食後に服用してください。なお、場合により4時間毎に1日6回まで服用することができます。年齢・・・1回量成人(15才以上)・・・5mL11才~14才・・・3.3mL8才~10才・・・2.5mL8才未満・・・服用しない※目盛付コップは、使用のつどよく水洗いして、本剤とともに清潔に保管してください。用法・用量に関する注意(1)用法・用量を厳守してください。(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。【成分・分量】内容成分・成分量30mL中成分・・・分量・・・作用デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物・・・60mg・・・延髄にあるせきのコントロール中枢に作用し、せきの発生をおさえます。グアイフェネシン・・・170mg・・・気道粘膜の分泌機能をたかめ、たんをうすめて排出をうながします。クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・12mg・・・アレルギー性のせきをしずめます。無水カフェイン・・・62mg・・・他の成分の働きをたすけます。添加物:果糖ブドウ糖液糖、アルコール、プロピレングリコール、塩化Na、クエン酸、安息香酸Na、パラベン、エチルバニリン、カラメル、バニリン、l-メントール、香料【保管および取扱上の注意】保管および取扱上の注意(1)直射日光の当たらない涼しい所にキャップをよくしめて保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)(4)キャップをしめる際、ビンの口をよく拭いてからしめてください。ビンの口に薬液が付着したままキャップをしめると、まれにあけにくくなることがあります。また、しめ方が悪いと内容液が漏れ出たり汚染することがあります。(5)使用期限をすぎたものは服用しないでください。【お問い合わせ先】問い合わせ先お買い求めのお店、又はお客様相談室にお問い合わせください。エスエス製薬株式会社 お客様相談室電話番号・・・0120-028-193電話受付時間・・・9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く)表示用企業名エスエス製薬株式会社製造販売元企業名エスエス製薬株式会社【商品情報】規格120mL法定製品カテゴリ名一般用医薬品外装サイズ(mm)(幅)152 ×(高さ)49 ×(奥行)49重量(g)308ブランド名ブロン1週間使用しても症状の改善がみられない場合は医療機関を受診するようにしていただくため、一度でのお買い上げ点数を2本(8日分)に制限させていただきます。

1320 円 (税込 / 送料別)

ビーズパッド 枕型【お取り寄せ】【郵便NG】

ビーズクッション/パッド/マット/枕/ピロー/体位固定/体位変換/介護/福祉/ビーズパッド 枕型【お取り寄せ】【郵便NG】

※お取り寄せ商品(納期:通常3~5営業日) ■ ビーズが移動することでパッドが変形し、体重圧を分散させます。 ■ 優れた通気性により、使用部を乾燥状態に保ち、保護します。 ●アイテム詳細 材質 サイズ 洗濯方法 関連アイテム : 表地/ポリエステル60%・綿40% : 中身/発泡PS(ポリスチレン)100% : 550×350mm : 手洗い(充分に水気を切って干す) : 枕型用カバー(ブルー) : 枕型用パイルカバー(黄緑)

5198 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】【ゆうメール・ネコポス・宅配便対応!】抗菌アイリス使いきり 18本入【大正製薬】【4987306001299】4987306001299【2個までゆうメール・ネコポス発送可!】

ものもらい・結膜炎に!使いたいときいつも清潔!【第2類医薬品】【ゆうメール・ネコポス・宅配便対応!】抗菌アイリス使いきり 18本入【大正製薬】【4987306001299】4987306001299【2個までゆうメール・ネコポス発送可!】

■抗菌アイリス 使いきり 18本入【大正製薬】 「抗菌アイリス 使いきり 18本入」は、四種の有効成分の働きにより、ものもらい・結膜炎の原因菌の繁殖を抑え、かゆみなどの炎症を鎮め、炎症で傷ついた目の状態を改善します。独自技術を用いた製剤設計により、薬液が目の表面に長く留まります。医薬品。 内容量 18本 効能・効果 ものもらい、結膜炎(はやり目)、眼瞼炎(まぶたのただれ)、目のかゆみ ●こんな目の症状に ・ものもらい:まつ毛の根もとやその付近に細菌が感染して炎症を起こしたもの。まぶたが赤くはれて、かゆみを伴います。 ・結膜炎(はやり目):プールなどで感染するケースが多く、結膜(白目、まぶたの裏)が充血して、かゆみを伴います。 ・眼瞼炎(まぶたのただれ):細菌感染などにより、まぶたのふちのはれやただれ、かゆみなどの症状があらわれます。 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 長期連用しないでください ●相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (3)次の症状のある人。 はげしい目の痛み 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮膚 :発疹・発赤、かゆみ 目 :充血、かゆみ、はれ 3.3-4日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 成分・分量 スルファメトキサゾール・・・4.0% グリチルリチン酸二カリウム・・・0.25% イプシロン-アミノカプロン酸・・・1.0% ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・0.1% 添加物:ジェランガム、トロメタモール、クエン酸Na、エデト酸Na 【注意】 本剤の点眼後、口中に苦みまたは甘みを感じることがありますが、苦みは有効成分のスルファメトキサゾールによるもの、甘みは有効成分のグリチルリチン酸二カリウムによるものですから、ご心配ありません。 用法・容量 1日3-6回、1回2-3滴を点眼してください。 【使用方法】 (1)無理にひっぱらず、キャップ部分をゆっくり回して開けてください。 (2)1日3-6回、1回2-3滴を点眼してください。(1本で両眼に点眼できます) (3)容器には、薬液が押し出しやすいように、やや多く入っていますが、一度開封したものは、液が残っていても必ず捨ててください。 【注意】 (1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (3)容器の先をまぶた、まつ毛にふれさせないでください。また混濁したものは使用しないでください。 (4)ソフトコンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。 (5)点眼用にのみ使用してください。 (6)無理にひっぱって開封しないでください。また、いきおいよく開封すると、薬液が飛び散ることがありますので注意してください。 (7)本剤は「1回使いきりタイプ」の点眼剤で、防腐剤を含有しておりませんので、使用後の残液は捨ててください。 ※本剤は、滞留性のある製剤であるため、点眼後しばらく視野がぼやけることがありますので注意してください。 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) (4)他の人と共用しないでください。 (5)本剤は光による薬液の変質を防ぐため、着色容器・着色袋を使用しておりますが、保存する場合は箱に戻すなど、光の当たらない所に保管してください。なお、冷蔵庫では保管しないでください。 (6)車のダッシュボード等高温下に放置しないでください。(容器の変形や薬液の品質が劣化することがあります) (7)ズボンの後ろポケット等に製品を入れると、キャップがあくことがありますので、注意してください。 (8)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても開封後はなるべく早く使用してください。(品質保持のため) 使用期限 使用期限まで1年以上あるものをお送りします。 製造販売元 連絡先 大正製薬株式会社お客様119番室 電話 03-3985-1800 受付時間 8:30-21:00(土、日、祝日を除く) 大正製薬株式会社 東京都豊島区高田3丁目24番1号 広告文責 多賀城ファーマシー 株式会社 薬剤師:根本一郎 TEL:022-362-1675 原産国 日本 リスク区分 第2類医薬品 ※パッケージデザイン・内容量等は予告なく変更されることがあります。 ■この商品は医薬品です。用法・容量を守り、正しくご使用下さい。 医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はこちら

604 円 (税込 / 送料別)

em TULLE (エンチュール) 1箱10枚 (ゆうパケット送料無料) カラコン ワンデー

カラコン ワンデー 14.2mm 1day 度あり 度なし em TULLE 加藤玲奈 カラーコンタクト 通販em TULLE (エンチュール) 1箱10枚 (ゆうパケット送料無料) カラコン ワンデー

商品詳細 販売名 エンチュール カラー アリス アメリ リゼット シャルロット 枚数 1箱10枚 使用期間 1日 度数 ±0.00(度なし) -0.75~-5.00(0.25step) -5.00~-8.00(0.50step) レンズ直径 14.2mm ベースカーブ 8.7mm 着色直径 13.6mm 含水率 38.0% 医療用具承認番号 22800BZX00253A07 区分 高度医療管理機器 製造国 台湾 製造販売元 株式会社シンシア 販売元 フリュー株式会社 広告文責 株式会社エーウィル 0747-26-5566【コンタクトレンズご購入に関する遵守事項】 ●コンタクトレンズは高度管理医療機器です。取り扱い方法を守り正しくご使用下さい。 ●眼科医院等にて検査・装用指導等を必ず受けて下さい。 ●処方を受けられた眼科医院等もしくはお近くの眼科医院等にて定期検診をお受け下さい。 ●眼に異常を感じたら直ちにレンズ使用を中止し、お近くの眼科医院等医療機関を御受診下さい。 ●コンタクトレンズ使用に伴う医学的な眼のトラブルに関しては、当社では医療上の責任を一切負いません。 ●遵守事項を確認し、安全で快適なコンタクトレンズライフを送りましょう。

1760 円 (税込 / 送料込)

樹脂丸棒PC-60-1000【02P06Aug16】

アズワン総合2015樹脂丸棒PC-60-1000【02P06Aug16】

材質:PC直径(*mm*):60:【ご注意】製品画像が複数点掲載されている画像もございますが、ご注文製品は製品名通りの1製品となります。※※※※※ご注意ください※※※※※※ご紹介商品によっては掲載画像と商品名が異なる場合がございます。また、オプション品の場合も本体が掲載されている場合がございます。ご不明な点がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。※※※※※※※※※※※※※※※※※※※ジュシマルボウPC-60-1000

17845 円 (税込 / 送料込)

その他 日本製紙クレシア ポイズパッド レギュラー 20枚 12P ds-1915684

【送料無料】日本製紙クレシア ポイズパッド レギュラー 20枚 12P (ds1915684)その他 日本製紙クレシア ポイズパッド レギュラー 20枚 12P ds-1915684

●こちらの商品は、お支払いに「代金引換」がご利用になれません。 ●楽天システム上、全ての商品が「代金引換・時間指定」を選択出来てしまいますが、 こちらの商品は「代金引換」が承れませんのでご了承くださいませ。●「代金引換」でのご注文は一旦キャンセルとなりますので別のお支払い方法で再度ご注文をお願いいたします。 (買い回り等でのポイント失効の補償は出来かねます) ●【メーカー名】日本製紙クレシア●日本製紙クレシア ポイズパッド レギュラー 20枚 12P●パッド寸法:巾105×長270mm●目安吸収量:約170cc●本商品はお取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●誠に恐れ入りますが、何卒ご了承ください。●また、以下の場合には追加送料がかかる場合がございます。●・沖縄、離島および一部地域への配送時●・同梱区分が異なる商品の複数購入時●【出荷目安】:3 - 6営業日 ※土日・祝除く●【同梱区分】:TS 1●【梱包サイズ】:通常商品●システムの仕様で配達日時を指定出来る場合がありますが、配達日時の指定は出来ませんのでご了承ください。●こちらの商品はメーカー・取引先からの直送品となります。【代金引換払い】【お届け時間指定】【店頭引き渡し】はご利用になれませんので、あらかじめご了承ください。理美容・健康>看護・医療用品>予防・対策用品>その他ds1915684こちらの商品の送料区分は「0」です。

10048 円 (税込 / 送料込)

【送料無料】ウエル 婦人失禁ショーツ(同色3枚組) /43288-3 ピーチ 3L

介護用品【送料無料】ウエル 婦人失禁ショーツ(同色3枚組) /43288-3 ピーチ 3L

広告文責/販売会社:株式会社Hanbit TEL:050-1040-7307■サイズ・色違い・関連商品■ウエル 婦人失禁ショーツ(同色3枚組) /43288-3 ピーチ S■ウエル 婦人失禁ショーツ(同色3枚組) /43288-3 ピーチ M■ウエル 婦人失禁ショーツ(同色3枚組) /43288-3 ピーチ L■ウエル 婦人失禁ショーツ(同色3枚組) /43288-3 ピーチ LL■ウエル 婦人失禁ショーツ(同色3枚組) /43288-3 ピーチ 3L[当ページ]■商品内容・少量のもれの方に、3枚組失禁ショーツです。・吸水部分には補助パッドがはさめるようになっています。・深穿きの丈長ショーツでゆったりとしたはきごこちです。・ウエストゴムの入れ替えができるので、ゴムの強さ調節も簡単にできます。■商品スペック●適応ヒップサイズ目安/S:82~90cm、M:87~95cm、L:92~100cm、LL:97~105cm、3L:102~110cm●素材/本体:綿100%、吸水部:ポリエステル・不織布・透湿防水ポリウレタン●吸水量/20cc●生産国/中国●洗濯機可●脱水機可●乾燥機不可●通年用●抗菌加工、防臭加工、防水加工、消臭加工、透湿性■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【3 - 6営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

3816 円 (税込 / 送料込)

ニーガード・OS :M 膝サポ-タ-

膝下にかかる衝撃を吸収します。ニーガード・OS :M 膝サポ-タ-

型番 70723 膝下周囲(cm):23~29 ●サイズ:M 特長 ●お皿の下を的確におさえる折り返しタイプで、膝下にかかる衝撃を吸収します。 ●ポイントを的確に押さえるジャストプレスパッド構造です。 仕様 ●材質:ナイロン・ポリエステル・クロロプレンゴム・PE(ポリエチレン)・EVA ●洗濯方法:洗濯可(手洗い) ※こちらの商品は、返品・交換不可とさせていただきます。

1394 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】【佐藤製薬】 解熱鎮痛薬 「バイエル アスピリン」 30錠【バイエルアスピリン】【錠剤】

税込5,400円以上お買上げで送料無料!! 頭痛・発熱に!【第(2)類医薬品】【佐藤製薬】 解熱鎮痛薬 「バイエル アスピリン」 30錠【バイエルアスピリン】【錠剤】

バイエルアスピリン 項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 承認販売名 製品名 バイエルアスピリン 製品名(読み) バイエルアスピリン 製品の特徴 バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です。有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が,痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには,微小で均一な結晶が使用されています。胃腸で早く溶け,速やかに吸収されるので,痛みや熱によく効きます。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は他のアスピリン(アセチルサリチル酸)製剤によるアレルギー症状(発疹・発赤,かゆみ,浮腫等)を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)胃・十二指腸潰瘍を起こしている人。 (5)出血傾向(手足に点状出血,紫斑ができやすい等)のある人。 (6)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬3.服用時は飲酒しないでください。4.長期連用しないでください。 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,歯科医師又は薬剤師にご相談ください。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)本人又は家族がアレルギー体質の人。 (5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (6)次の診断を受けた人。 心臓病,腎臓病,肝臓病 (7)次の病気にかかったことがある人。 胃・十二指腸潰瘍2.次の場合は,直ちに服用を中止し,この説明文書を持って医師,歯科医師又は薬剤師にご相談ください。 (1)服用後,次の症状があらわれた場合。 [関係部位:症状]皮ふ:発疹・発赤,かゆみ消化器:悪心・嘔吐,食欲不振,胸やけ,胃痛,消化管出血精神神経系:めまいその他:浮腫,貧血,耳鳴,難聴 まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状]ショック(アナフィラキシー):服用後すぐにじんましん,浮腫,胸苦しさ等とともに,顔色が青白くなり,手足が冷たくなり,冷や汗,息苦しさ等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱を伴って,発疹・発赤,火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が,全身の皮ふ,口や目の粘膜にあらわれる。中毒性表皮壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って,発疹・発赤,火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が,全身の皮ふ,口や目の粘膜にあらわれる。肝機能障害:全身のだるさ,黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。ぜんそく (2)5~6回服用しても症状がよくならない場合。 効能・効果 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・咽のど痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛,悪寒・発熱時の解熱 効能関連注意 用法・用量 なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。 [年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):1錠:3回を限度とする15歳未満の小児:服用しないこと ★服用の際はコップ一杯の水とともに服用してください。 用法関連注意 (1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方錠剤の入っているシートの凸部を指先で強く押して,裏面のアルミ箔を破り,錠剤を取り出して服用してください。(誤ってシートのままのみこんだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 成分分量 バイエルアスピリンは白色の錠剤で,1錠中に次の成分を含んでいます。 成分 分量 アスピリン 500 mg 添加物 セルロース,トウモロコシデンプン 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります)。(4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 消費者相談窓口 会社名:佐藤製薬株式会社問い合わせ先:お客様相談窓口電話:(03)5412-7393受付時間:9:00~18:00(土,日,祝日を除く) 製造販売会社 バイエル薬品株式会社 会社名:バイエル薬品株式会社住所:大阪市北区梅田二丁目4番9号 販売会社 佐藤製薬株式会社 剤形 錠剤 リスク区分 第「2」類医薬品 広告文責:株式会社エナジー0242-85-7380 文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也 医薬品の保管 及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わる。) (4)使用期限(外箱に記載)の過ぎた商品は使用しないでください。 (5) 一度開封した後は期限内であってもなるべく早くご使用ください。 問い合わせ先 佐藤製薬株式会社お客様相談窓口 電話:03(5412)7393 受付時間:9:00~17:00(土,日,祝日を除く) 製造販売元 佐藤製薬株式会社 東京都港区元赤坂1丁目5番27号 メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

950 円 (税込 / 送料別)

セリオ 電動カート 遊歩パートナー SBT40(R)(S)

分割払い対応!セリオ 電動カート 遊歩パートナー SBT40(R)(S)

メーカーが直送ですので、代引き不可!!。 操作がとても簡単 運転免許はいりません 乗り降り快適、回転シート やさしい音声案内つき 進路・安全・充電情報などを 声でやさしく教えてくれます 遠くへのお出かけも安心 1回充電で約29kmの走行 が可能、行動範囲が 広がります 充電はコンセントに差し込むだけで簡単に充電できます 充実~やさしい機能: ■超低速モード 0.5km/hの超低速走行で狭い道や 車庫入れも楽々。 ■風や雨から足元を守る 大型のレッグシールドです。 ■フロントポケット 大切な荷物を手元に収納できる便利なポケットです。 ■乗り降りラクラク 3段階の回転で乗り降りもスムーズに行えます。 ■車載充電器 家庭用100Vコンセントに差し込むだけの簡単充電。 ■前後サスペンション 走行中の振動や衝撃を吸収する 前後サスペンションです。 ■ノーパンクタイヤ パンクの心配がないので安心して 外出できます。 新機能: 昼間走行での被視認性向上のため、ヘッドライトを点滅させる機能です。 盗難抑制機能: 警報設定後、無理に車体を動かすといたずら抑制の警報音が鳴り、盗難抑制の効果を発揮します。 ■曲がり角をゆっくり スピードが出ている状態(4km/h以上) でハンドルを切ると自動で減速し、 スムーズに旋回できます。 ■とっさの操作にも対応 とっさの時にアクセルレバーを強く 握り込んだ場合、自動的に停止します。 ■誤発進を防止 アクセルレバーを握ったままキースイッチをオンにした場合、音声案内(※1)と警告ブザーでお知らせし発進を停止します。 寸法(全長×全幅×全高)(mm) 1,195×650×1,080 重量(バッテリーは除く)(kg) 109(80) 駆動方式 後2輪駆動(デフ付) 操舵方式 ループハンドルによる前輪操舵 制動方式 電磁安全ブレーキ モーター発電制動 内拡式手動ブレーキ 最小回転半径(mm) 1,460(機体最外側) 充電器 自動充電器内蔵(温度補正付) 連続走行距離(km) 約29 使用者最大体重(kg) 100 カラー レッド/グリーンシルバー ※ 連続走行距離は常温(20℃)、使用者最大体重(100kg)、満充電の新品バッテリーで平坦路を最高速度で連続走行したとき、バッテリーが100%放電するまでの距離を示しています。 ※ 道路状況、使用環境および外気温等の条件により異なります。 ※ 仕様、外観及び上記諸元は改良の為、予告なく変更することがあります。 更新140619-19 110901-19 1006-19 1010 100 仕入れ商品 在庫、納期などの問合せ先 03-3341-1686 rakuten@telshop.co.jp

378000 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】佐藤製薬 ユンケルEC 100包

【第3類医薬品】佐藤製薬 ユンケルEC 100包

※沖縄・離島・一部地域では別途中継料金がかかります。※パッケージやデザインは変更する場合がございます。:▼製品の特徴天然型ビタミンE(1包中100mg)、ビタミンC(1包中500mg)、ビタミンB2酪酸エステルを配合した、顆粒タイプのビタミン複合剤です。シミ・ソバカスなどお肌の美容に最適。また、肩こり、手足の冷え・しびれなど末梢血行障害による諸症状をやわらげます。甘ずっぱいオレンジ味の顆粒です。▼使用上の注意1.次の人は服用前に医師又は薬剤師にご相談ください 医師の治療を受けている人。2.次の場合は、直ちに服用を中止し、本品を持って医師又は薬剤師にご相談ください。(1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位・・・皮ふ 症状・・・発疹・発疹、かゆみ 関係部位・・・消化器 症状・・・悪心・嘔吐、胃部不快感(2)1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合3.生理が予定より早くきたり、経血量がやや多くなったりすることがあります。出血が長く続く場合は、医師又は薬剤師にご相談ください4.次の症状があらわれることがありますので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師にご相談ください 便秘、下痢▼効能・末梢血行障害による次の諸症状の緩和:肩・首すじのこり、手足の冷え・しびれ、しもやけ。・次の諸症状の緩和:しみ、そばかす、日やけ・かぶれによる色素沈着。・次の場合の出血予防:歯ぐきからの出血、鼻出血。「ただし、これらの症状について、1ヵ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師、薬剤師又は歯科医師にご相談ください。」・次の場合のビタミンE、Cの補給:肉体疲労時、病中病後の体力低下時、老年期。▼用法・用量年齢 1回服用量 1日服用回数大人(15才以上) 1包 1-3回(2回の場合は朝夕、3回の場合は朝昼晩服用します)11-14才 2/3包7-10才 1/2包7歳未満 服用しないでください。「用法・用量に関連する注意」(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。▼成分・分量から成分・分量と働き成分 分量 働き天然型ビタミンE(酢酸d-α-トコフェロール) 300mg 末梢の血行を促進し、手足の冷え・しびれなどの末梢血行障害の諸症状に効果をあらわします。ビタミンC(アスコルビン酸) 1500mg メラニンの生成を抑制し、しみ、そばかすなどの緩和に効果をあらわします。またコラーゲンの生成を促進し、鼻出血などの出血予防に効果をあらわします。ビタミンB2酪酸エステル(酪酸リボフラビン) 12mg 過酸化脂質を分解し、肩・首すじのこりなどの末梢血行障害の諸症状に効果をあらわします。添加物として、白糖、トウモロコシデンプン、部分アルファー化デンプン、還元麦芽糖水アメ、ショ糖脂肪酸エステル、ヒドロキシプロピルセルロース、サッカリンNa、香料を含有します。「成分・分量に関連する注意」 (1)本剤はビタミンB2酪酸エステルを含有するため、本剤の服用により、一時的に尿が黄色くなることがあります。(2)本剤の服用により、尿及び大便の検査値に影響を与えることがあります。医師の治療を受ける場合は、ビタミンCを含有する製剤を服用していることを医師に知らせてください。▼保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。)(4)使用期限をすぎた製品は、服用しないでください。(5)1包を分割した残りを服用する場合には袋の口を折り返して保管し、2日以内に服用してください。・本剤はビタミンB2酪酸エステルを含有するため、本剤の服用により、一時的に尿が黄色くなることがあります。・本剤の服用により、尿及び大便の検査値に影響を与えることがあります。医師の治療を受ける場合は、ビタミンCを含有する製剤を服用していることを医師に知らせてください。ユンケルECの3つの働き1.しみ、そばかすなどの色素沈着の緩和に紫外線は季節を問わず常に地上に降り注がれています。紫外線は色素細胞を刺激してメラニン色素をたくさん作り色素沈着につながります。ユンケルECはビタミンCの働きによりメラニン色素の増加を防ぎ、しみ、そばかすなどの色素沈着の緩和に効果があります。2.肩こり、手足の冷え・しびれなどの症状の緩和に体の末端の毛細血管は血行障害が起こりやすく、肩がこったり、手足がしびれたり冷たく感じられることがあります。ユンケルECはビタミンEの抗酸化作用、ビタミンB2酪酸エステルの過酸化脂質を分解、除去する作用により、末梢血行障害による手足の冷え・しびれや肩こりなどに効果をあらわします。3.肉体疲労時などのビタミンECの補給、歯ぐきからの出血予防に体力消耗時などには、エネルギー代謝に重要な働きをするビタミンCが多量に消費されます。ユンケルECは肉体疲労時などのビタミンEとCの補給に役立ちます。また、血管壁を強化し出血を予防する働きにより、歯ぐきからの出血予防等にも効果があります。▼お問い合わせ先佐藤製薬株式会社 お客様相談窓口電話03(5412)7393受付時間:9:00-18:00(土・日・祝日を除く)▼製造販売元佐藤製薬株式会社東京都港区元赤坂1丁目5番27号【第3類医薬品】製造国:日本広告文責:株式会社ケイポート電話:03-5436-6655メーカー名:佐藤製薬株式会社区分:日本製・医薬品

4838 円 (税込 / 送料別)

★ポイント最大15倍★【全国配送可】-ひとくちやわらかラスク ホワイトチョコ / HW32 70g 東京ファインフーズ 1ケ JAN4560475120307 kt350816 (課税)-【介護福祉用具】

★ポイント最大15倍★★ポイント最大15倍★【全国配送可】-ひとくちやわらかラスク ホワイトチョコ / HW32 70g 東京ファインフーズ 1ケ JAN4560475120307 kt350816 (課税)-【介護福祉用具】

●食事関連 食品・健康食品 ひとくちやわらかラスク ホワイトチョコ / HW32 70g●メーカー名 東京ファインフーズ●商品説明・いざという時いつもとかわらぬおいしさを! ・ひとくちで柔らかく口どけするソフトラスク仕様。●商品仕様●原材料/食パン:小麦粉、砂糖、マーガリン、脱脂粉乳、パン酵母、食塩、他 ●栄養成分/(1袋当たり)エネルギー376kcal、たんぱく質5.3g、脂質21.5g、炭水化物40.2g、ナトリウム222mg ●賞味期限/製造後5年 ●生産国/日本 ●32●JAN4560475120307介護 施設 福祉★業界最安値に挑戦!専門店ならではの納得価格。★創業21年の信頼と実績!★多くのお客様に選ばれ、累積受注件数35000件突破!★月島堂は90%以上のお客様にご納得いただいております。★お気軽にお見積もりご依頼下さい★お見積りはこちらから★

504 円 (税込 / 送料別)

【ポイント10倍】(まとめ)フセ企画 食事用具 口あたりやさしいスプーン(5)レギュラー イエロー 0014 KU-02Y【×10セット】

フセ企画 食事用具【ポイント10倍】(まとめ)フセ企画 食事用具 口あたりやさしいスプーン(5)レギュラー イエロー 0014 KU-02Y【×10セット】

■サイズ・色違い・関連商品関連商品の検索結果一覧はこちら■商品内容【ご注意事項】・この商品は下記内容×10セットでお届けします。先端にシリコンゴムを使用しているので、口元や歯茎にやさしいスプーンです。■商品スペック【商品サイズ】(1)(2)(3)1.9×15.9 (4)(5)(6)2.7×16 (7)(8)(9)3.7×18.2cm【商品重量】(1)(2)(3)13 (4)(5)(6)14 (7)(8)(9)17gカラー/ピンク・イエロー・ブルー材質/シリコンゴム、ナイロン 耐熱温度:200℃■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【3 - 6営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

6928 円 (税込 / 送料込)

ハンドソープ 減容容器タイプ 4L 1個【条件付返品可】

【東証1部上場の医療総合商社・山下医科器械が運営】【7000円以上購入で送料無料♪】ハンドソープ 減容容器タイプ 4L 1個【条件付返品可】

●刺激性の少ない天然系湿潤剤配合のマイルドなハンドソープです。●皮膚と同じ弱酸性で、洗った後もつっぱり感がありません。●成分:水・グリセリン・ココイルグルタミン酸カリウム・ラウラミノジ酢酸Na他●減容容器タイプ●内容量:4L●ニューテマモール

5346 円 (税込 / 送料別)

タイトネックステッキ 折りたたみタイプ 涼色

アズワン ナビ助掲載商品タイトネックステッキ 折りたたみタイプ 涼色

仕様型番:TK-7966仕様:折りたたみタイプ色:涼色材質:本体/アルミニウム、グリップ/木太さ:上部パイプ/約φ19mm(絞り部φ13mm)、下部パイプ/約φ16mm付属品:携帯ケース(折りたたみタイプのみ)

5589 円 (税込 / 送料別)

TOTO インテリア・バー[I型][62シリーズ][天然木][800mm] YHB802S

インテリア・バーTOTO インテリア・バー YHB802STOTO インテリア・バー[I型][62シリーズ][天然木][800mm] YHB802S

【規格・特徴】 ・サイズ:木部長さ:800mm 握り径:φ32mm ・材質:手すり:天然木(メープル[ムク材]) ブラケットカバー:亜鉛合金 ・抗菌 ※横向きにも取り付けられます。 【商品説明】 ブラケットカバーにも天然木を使用し、金具をアクセントラインとして用いた高級感のあるデザインの手すりです。 【介護保険の福祉用具購入対象品について】 当店で販売している介護保険の福祉用具購入対象品ですが、 介護保険の給付を受ける際には、各市町村へ販売店の登録が必要です。 現在、当店では販売店の登録をおこなっておりませんので、当店より販売させていただく商品につきまして、介護保険の給付を受けることはできませんので、ご注意ください。φ32 手すり 手摺TOTO YHB802S

8769 円 (税込 / 送料別)