「医薬品・コンタクト・介護」の商品をご紹介します。

★ポイント最大15倍★【全国配送可】-保温シームレスサポーター(すねひざS 17061 品番 my23-7071-05-- 1入り-【MY医科器機】JAN 4900070170619

いまだけ!★ポイント最大15倍★★ポイント最大15倍★【全国配送可】-保温シームレスサポーター(すねひざS 17061 品番 my23-7071-05-- 1入り-【MY医科器機】JAN 4900070170619

保温シームレスサポーター(すねひざS 17061品番 23-7071-051入り 医療機器対象外 整形・リハビリ 固定帯・サポーター 定価¥500 JAN 4900070170619 ●定価¥500円(税別)●商品説明●ウール混紡素材により保温性に優れています。●商品スペック●入数:1枚●カタログコード:23-7071-05●JANコード:4900070170619●メーカー品番:17061●1400-0856,1300-0840callme コールミー コール・ミー 明日 楽 kaumall ソロエル アリーナ オフィス 家具 ココデ coco 事務所 tano タノメ 免税 TAXFREE DUTY 爆買 月島堂 tukishima オフィス家具 インテリア 家具 アウトレット レイアウト 新品 お買い得 限定 送料無料 送料込み 送料込 通販 通信販売 人気 ランキング 楽天 楽天市場 ネットショッピング 会社 会社用 プロ オフィス 事務所 業務用 仕事用 商談 打ち合わせ 会議室 事務室 事務 作業用 事務用 かわいい 座り心地 おしゃれ お洒落 クール かっこいい ネットカフェ用 ネットカフェ マンガ喫茶 漫画喫茶 学校 小学校 中学校 高校 高等学校 専門学校 大学 大学院 オフィス 事務所 店舗メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載しています★お見積りはこちらから★★業界最安値に挑戦!専門店ならではの納得価格。★創業21年の信頼と実績!★多くのお客様に選ばれ、累積受注件数35000件突破!★月島堂は90%以上のお客様にご納得いただいております。★お気軽にお見積もりご依頼下さい★お見積りはこちらから★

443 円 (税込 / 送料別)

「小児はりのすすめ」 ちらし(チラシ) (SR-403)

「小児はりのすすめ」 ちらし(チラシ) (SR-403)

A5判 / 200枚 広告文責:TANNEMI株式会社TEL:03-6909-7200

2376 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】ロートCキューブm 13ml◆メール便可180円

渇き・疲れた瞳にミネラル成分配合【第3類医薬品】ロートCキューブm 13ml◆メール便可180円

コンタクトの瞳にすーっとうるおい補給。「ロートCキューブm」は、「うるおいベール+マルチミネラル*処方」で、レンズをしっとり包み込み、失ったミネラルを補って、乾いた瞳・疲れた瞳を癒します。すべてのコンタクトレンズ(ソフト・ハード・O2・使い捨て)を装着したまま使用でき、またレンズを外した後にもご使用いただけます。自由な角度で点眼できる、フリーアングルノズルを採用しました。しみない優しいさし心地。清涼感が苦手な方に。*塩化カリウム、塩化ナトリウム、塩化カルシウム水和物、炭酸水素ナトリウム ※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。 【即納可】商品でも在庫状況により出荷が遅れる場合がございます。 【商品名】 【第3類医薬品】ロートCキューブm 13ml◆メール便可180円 【内容量】 13ml 【メーカー】 ロート製薬使用上の注意 ●してはいけないこと●相談すること1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(1)医師の治療を受けている人。(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(3)次の症状のある人:はげしい目の痛み(4)次の診断を受けた人:緑内障2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、 この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。〔関係部位〕 〔症 状〕皮 ふ : 発疹・発赤、かゆみ目 : 充血、かゆみ、はれ、しみて痛い3.次の場合は使用を中止し、この説明書を持って医師、 薬剤師又は登録販売者にご相談ください。(1)目のかすみが改善されない場合(2)2週間位使用しても症状がよくならない場合 効能・効果 ソフトコンタクトレンズ又はハードコンタクトレンズを装着しているときの不快感、涙液の補助(目のかわき)、目の疲れ、目のかすみ(目やにの多いときなど) 用法・用量 1回1~2滴、1日5~6回点眼する。 用法用量に関連する注意 (1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。(2)容器の先を目やまぶた、まつ毛に触れさせないでください。 [汚染や異物混入(目やにやほこり等)の原因となる] また、混濁したものは使用しないでください。(3)点眼用にのみ使用してください。(4)コンタクトレンズを装着していないときも使用できます。[キャップの開閉方法]容器全体を支えるように持ち、キャップを上にして開閉してください。容器の中央部分だけを持って開閉すると薬液がとびだしてもれることがあります。・キャップの開け方キャップを手前にひねってください。・キャップの閉め方カチッと音がするまで押し下げてください。 成分・分量 ●コンドロイチン硫酸エステルナトリウム 0.5% ●塩化カリウム(ミネラル成分)0.03% ●塩化ナトリウム(ミネラル成分) 0.49% ●塩化カルシウム水和物(ミネラル成分) 0.005% ●炭酸水素ナトリウム(ミネラル成分) 0.05% ●ヒプロメロース 0.01%・添加物として、ホウ酸、ホウ砂、ヒアルロン酸Na、ポリソルベート80、 ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール(ポロクサマー)、 エデト酸Na、pH調節剤、塩酸ポリヘキサニドを含有します。 保管および取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。 品質を保持するため、自動車内や暖房器具の近くなど、 高温の場所(40℃以上)に放置しないでください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わる)(4)他の人と共用しないでください。(5)使用期限(外箱に記載)を過ぎた製品は使用しないでください。 なお、使用期限内であっても一度開封した後は、なるべく早くご使用ください。(6)保存の状態によっては、成分の結晶が容器の先やキャップの内側につくことがあります。 その場合には清潔なガーゼ等で軽くふきとってご使用ください。(7)容器に他の物を入れて使用しないでください。 【お問い合わせ先(お客様相談室)・製造販売元】 お客さま安心サポートデスク東京:03-5442-6020大阪:06-6758-1230受付時間 9:00-18:00(土、日、祝日を除く)製造販売元ロート製薬株式会社544-8666 大阪市生野区巽西1-8-1 ●広告文責 : 株式会社 山光堂薬品> 三重県北牟婁郡紀北町紀伊長島区東長島438-8 TEL.050-3347-9514 登録販売者 稲葉浩嗣 ●商品区分 : 渇き・疲れた瞳にミネラル成分配合/日本製

498 円 (税込 / 送料別)

●メール便・送料無料● アレグラ FX 28錠入り×4個セット 【第2類医薬品】 代引き不可 送料無料 セルフメディケーション税制対象

※メール便・送料無料●メール便・送料無料● アレグラ FX 28錠入り×4個セット 【第2類医薬品】 代引き不可 送料無料 セルフメディケーション税制対象

※ご購入時の問診事項について、【購入不可】を選択されている場合は、 当店にて後ほどご注文のキャンセル手続きを取らせていただきます。 あらかじめご了承くださいませ。 商品情報■ 商品説明文●お届けはヤマト運輸・メール便(ポスト投函)又は日本郵便のゆうパケット(ポスト投函)の使用となりますので、お届けまでに1週間前後のお時間を頂きます。※配送業者はご指定頂けません。 ●メール便(ポスト投函)での配送のため、箱潰れの可能性があります。あらかじめご了承ください。 ●決済方法として、代金引換はご利用いただけません。 ●他の商品と同梱は出来ませんのでご了承ください。 ※他の商品との同梱のご注文のあった場合、合計金額が税込5,400円以下の場合は別途、送料(648円)を頂きます。 ●ご注文を頂いてから、3~5日後の発送となります。 ○第2世代抗ヒスタミン成分 フェキソフェナジン塩酸塩が,花粉やハウスダストによる鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。 ○脳に影響を及ぼしにくいため,眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。 ○集中力,判断力,作業能率の低下」といった,気づきにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)も起こしにくいお薬です。 ○空腹時にも服用できます。 ○1回1錠,1日2回の服用で,効き目が1日続きます。 ※花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は,花粉飛散予測日から,又は,症状が出始めたら早めに服用を始めると効果的です。■ 使用上の注意■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)15才未満の小児 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください。 他のアレルギー用薬(皮ふ疾患用薬,鼻炎用内服薬を含む),抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬,鎮咳去痰薬,乗物酔い薬,催眠鎮静薬等),制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤),エリスロマイシン 3.服用前後は飲酒しないでください。 4.授乳中の人は本剤を服用しないか,本剤を服用する場合は授乳を避けてください。 (動物試験で乳汁中への移行が認められています。) ■相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)アレルギー性鼻炎か,かぜ等他の原因によるものかわからない人 (3)気管支ぜんそく,アトピー性皮ふ炎等の他のアレルギー疾患の診断を受けたことがある人 (4)鼻づまりの症状が強い人 (5)妊婦又は妊娠していると思われる人 (6)高齢者 (7)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。 [関係部位:症状] 皮ふ:のど・まぶた・口唇等のはれ,発疹,かゆみ,じんましん,皮ふが赤くなる 消化器:はきけ,嘔吐,腹痛,消化不良 精神神経系:しびれ感,頭痛,疲労,倦怠感,めまい,不眠,神経過敏,悪夢,睡眠障害 泌尿器:頻尿,排尿困難 その他:動悸,味覚異常,浮腫,胸痛,呼吸困難,血圧上昇,月経異常 まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮ふのかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮ふや白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。 無顆粒球症:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。 白血球減少:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。 好中球減少:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。 3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強がみられた場合には,服用を中止し,医師又は薬剤師に相談してください。 口のかわき,便秘,下痢,眠気 ■ 成分・分量2錠中 フェキソフェナジン塩酸塩 120mg ■ 内容量28錠入り×4個セット■ 添加物ポリソルベート60,エデト酸ナトリウム,リン酸水素ナトリウム,ジイソプロパノールアミン,カルボキシビニルポリマー,トリイソオクタン酸グリセリン,ステアリルアルコール,1,3-ブチレングリコール,香料■ 効能・効果結晶セルロース,部分アルファー化デンプン,クロスカルメロースナトリウム,ステアリン酸マグネシウム,軽質無水ケイ酸,ヒプロメロース,ポビドン,酸化チタン,マクロゴール400,三二酸化鉄,黄色三二酸化鉄■ 用法・用量成人(15才以上),1回1錠,1日2回朝夕に服用してください。 [年齢:1回量:服用回数] 成人(15才以上):1錠:1日2回朝夕 15才未満:服用しないこと ■ 用法関連注意(1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2)花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は,花粉飛散予測日から,又は,症状が出始めたら早めに服用を始めると効果的です。 (3)継続して服用することで効果が得られます。 (4)1週間服用しても症状の改善がみられない場合には,医師又は薬剤師に相談してください。また,症状の改善がみられても2週間を超えて服用する場合は,医師又は薬剤師に相談してください。 (5)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているシートの凸部を指先で強く押して裏面の膜を破り,錠剤を取り出して服用してください。(誤ってシートのままのみこんだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。)■ 保管及び取り扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり,品質が変わることがあります。) (4)使用期限をすぎた製品は使用しないでください。■ 消費者相談窓口会社名:久光製薬 問い合わせ先:お客様相談室 電話:0120-133250 受付時間:9:00ー17:50(土日・祝日・会社休日を除く)■ 製造販売会社会社名:サノフィ株式会社 住所:〒163-1488 東京都新宿区西新宿三丁目20番2号■ 医薬品の使用期限使用期限まで半年以上の期間がある製品を発送します。■ リスク区分第2類医薬品■ 広告文責株式会社ププレひまわり (084-920-2250)

5409 円 (税込 / 送料込)

アリナミン7 100ml×3本 【正規品】【医薬部外品】

アリナミン7 100ml×3本 【正規品】【医薬部外品】

アリナミン7 商品説明 『アリナミン7』 滋養強壮・肉体疲労の栄養補給に最適な栄養ドリンクです。果実のような芳香を持ち、フルスルチアミン特有な味のある黄色の澄明な液です。医薬部外品。 【アリナミン7 詳細】 (1ビン(100mL)中) 塩酸フルスルチアミン(ビタミンB1誘導体) 2.5mg ビタミンB2(リボフラビン) 2mg ビタミンB6(塩酸ピリドキシン) 10mg ニコチン酸アミド 25mg L-アスパラギン酸ナトリウム 125mg タウリン(アミノエチルスルホン酸) 1000mg 無水カフェイン 50mg 添加物:転化型液糖(白糖・果糖・ブドウ糖)、クエン酸、DL-リンゴ酸、安息香酸Na、パラベン、香料、エタノール、グリセリン、プロピレングリコール、バニリン、エチルバニリン 原材料など 商品名 アリナミン7 原材料もしくは全成分 ●直射日光の当たらない涼しい所に保管すること。 ●小児の手の届かない所に保管すること。 ●使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。 内容量 100ml×3本 保存方法 ・直射日光の当たらない涼しい所に保管してください。 ・小児の手の届かない所に保管してください。 販売者 武田薬品工業 用法・用量 成人(15歳以上)は1日1回1ビン(100mL)を服用してください。 *用法・用量を守ること(他のビタミン等を含有する製品を使用する場合には過剰摂取に注意すること) 効果・効能 ●肉体疲労・病中病後・食欲不振・栄養障害・発熱性消耗性疾患・産前産後などの場合の栄養補給 ●滋養強壮 ●虚弱体質 ご使用上の注意 ●相談すること ・次の場合は、直ちに服用を中止し、このビンを持って医師または薬剤師に相談すること 1.服用後、胃部不快感、発疹等の症状があらわれた場合 2.しばらく服用しても症状がよくならない場合 ・次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師または薬剤師に相談すること 下痢 広告文責 株式会社プログレシブクルー072-265-0007 区分 日用品アリナミン7 100ml×3本

428 円 (税込 / 送料別)

お薬管理ケース おくすり仕分薬 1日4回×1週間 薬入れ 日本製

お薬管理ケース おくすり仕分薬 1日4回×1週間 薬入れ 日本製

・お薬の管理にお困りではないですか?PET素材を採用し低価格、軽量化を追求。 ・仕切板入れ替え自由。 ・安価、軽量、フタ付き。 ●サイズ/幅32.2×奥行22.2×高さ8.5cm ●重さ/約290g ●材質/トレイ:PS、フタ:PET、仕切板:ABS ●生産国/日本 メーカー:大同化工

1490 円 (税込 / 送料別)

松浦の消風散(しょうふうさん) エキス細粒 500g 約83日分(1日あたり6.0g)【第2類医薬品】【smtb-ms】

松浦の消風散(しょうふうさん) エキス細粒 500g 約83日分(1日あたり6.0g)【第2類医薬品】【smtb-ms】

用法 大人(15才以上)1包 又は2.0g 15才未満7才以上 2/3包 又は1.3g 7才未満4才以上 1/2包 又は1.0g 4才未満2才以上 1/3包 又は0.7g 2才未満 1/4包 又は0.5g以下 上記の量を1日3回食前又は食間に 服用してください。 成分 本品3包又は6.0g(大人1日分)は トウキ・・・1.5g チモ・・・0.75g ジオウ・・・1.5g ゴマ・・・0.75g セッコウ・・・1.5g センタイ・・・0.5g ボウフウ・・・1.0g クジン・・・0.5g ソウジュツ・・・1.0g ケイガイ・・・0.5g モクツウ・・・1.0g カンゾウ・・・0.5g ゴボウシ・・・1.0g 消風散水製エキス5.5gを含有する 細粒剤です。 添加物として香料を含有します。 製造元 松浦漢方株式会社 名古屋市昭和区円上町24番21号 区分 日本製・【第2類医薬品】 広告文責 有限会社 中央薬局 (電話)0120-11-6320煎じ漢方薬を是非お試しください 顆粒や錠剤の漢方薬は煎じ漢方薬に比べて 「飲みやすい」反面、「効果が薄くなる」というデメリットもあります。気になる方は当店の煎じ漢方薬を是非お試しください。 【022】消風散(煎じ漢方薬) 30日分 12,600円(税込・送料込) 効能・効果 慢性湿疹(分泌物の多いもの)

9137 円 (税込 / 送料込)

○【 定形外・送料340円 】 ダリヤ ベネゼル ナチュラルストレートパーマ ショートヘア・部分用【正規品】

○【 定形外・送料340円 】 ダリヤ ベネゼル ナチュラルストレートパーマ ショートヘア・部分用【正規品】

ダリヤ ベネゼル ナチュラルストレートパーマ ショートヘア・部分用 商品説明 『ダリヤ ベネゼル ナチュラルストレートパーマ ショートヘア・部分用 』 1剤式で素早く簡単。やわらかなストレート力で自然に仕上がるストレートパーマ。ハネ、広がりを抑えスタイリングしやすい髪に。 【ダリヤ ベネゼル ナチュラルストレートパーマ ショートヘア・部分用 詳細】 原材料など 商品名 ダリヤ ベネゼル ナチュラルストレートパーマ ショートヘア・部分用 原材料もしくは全成分 [有効成分]:チオグリコール酸モノエタノールアミン液[その他の成分]:エタノール、塩化ステアリルトリメチルアンモニウム、塩化セチルトリメチルアンモニウム、塩酸L-システイン、加水分解シルク液、カルボキシメチルセルロースナトリウム、高重合メチルポリシロキサン(1)、ジチオジグリコール酸ジアンモニウム液、水溶性コラーゲン液(3)、ステアリルアルコール、精製水、セタノール、炭酸グアニジン、ツバキ油、尿素、濃グリセリン、ヒアルロン酸ナトリウム(2)、ヒドロキシエタンジホスホン酸液、ポリオキシエチレンラウリルエーテル(25E.O.)、ミリスチン酸イソプロピル、メチルフェニルポリシロキサン、モノエタノールアミン液、ワセリン、香料 内容量 パーマ剤50g+アフタートリートメント20g 販売者 ダリヤ ご使用方法 V型ストレートコームにパーマ剤をのせます。 ウェーブをのばすようにV型ストレートコームでとかします。 髪をのばした状態で10~15分放置し、ぬるま湯でよくすすぎます。 広告文責 株式会社プログレシブクルー072-265-0007 区分 日本製・医薬部外品ダリヤ ベネゼル ナチュラルストレートパーマ ショートヘア・部分用

598 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】ストッパエル下痢止メEX 12錠

【第2類医薬品】ストッパエル下痢止メEX 12錠

■購入個数制限あり:3個まで「ストッパL 下痢止めEX 12錠」は、お腹が痛いときの下痢に水なし1錠で効きます。口の中で溶かし、水なしでのめるため、電車の中など場所を選ばずにのむことができます。さらに早く溶けるように粒が小さくなりました。爽やかなアップル味。医薬品。・生薬シャクヤクエキス:おなかが痛いときの下痢に効果を発揮・ロートエキス(生薬ロートコンから抽出):腸の異常収縮を抑え、腸内での便の移行スピードを抑えます。・タンニン酸ベルべリン:腸粘膜の炎症を抑えるとともに下痢の原因菌を殺菌し、食あたり・水あたり等の下痢に効果を発揮します。使用上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください胃腸鎮痛鎮痙薬、ロートエキスを含有する他の胃腸薬、乗物酔い薬2.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがある。)3.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください(母乳に移行して乳児の脈が速くなることがある。)■相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)発熱を伴う下痢のある人、血便のある人又は粘液便の続く人。(3)急性の激しい下痢又は腹痛・腹部膨満・はきけ等の症状を伴う下痢のある人。(本剤で無理に下痢をとめるとかえって病気を悪化させることがある。)(4)妊婦又は妊娠していると思われる人。(5)高齢者。(6)薬などによリアレルギー症状を起こしたことがある人。(ア)次の症状のある人。排尿困難(8)次の診断を受けた人。心臓病、緑内障2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。【関係部位 : 症 状】皮膚:発疹・発赤、かゆみ精神神経系:頭 痛泌尿器:排尿困難その他:顔のほてり、異常なまぶしさ3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください□のかわき、目のかすみ4.5-6日間服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください■その他の注意母乳が出にくくなることがあります。効能・効果腹痛を伴う下痢、下痢、消化不良による下痢、食あたり、水あたり、はき下し、くだリ腹、軟便用法・用量次の量を噛みくだくか、□の中で溶かして服用してください。年齢1回量1日服用回数服用感覚成人(15才以上)1錠3回を限度とする4時間以上あける15才未満×服用しないでください。■用法・用量に関連する注意(1)用法・用量を厳守してください。 (2)錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTP(包装)シートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破リ、取り出してお飲みください(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)成分・分量1回服用量(1錠)中有効成分含量はたらきロートエキス3倍散(ロートエキスとして20mg)60mg腸の異常収縮を抑え、腸内での便の移行スピードを抑制します。腹痛を伴うような下痢に高い効果を発揮します。タンニン酸ベルべリン100mg腸粘膜を保護するとともに炎症を抑え、腸内の水分が過多になるのを防ぎます。また、腸内の異常な腐敗、醗酵を抑えます。シャクヤク乾燥エキス24mg腹痛を伴う下痢の痛みを和らげる効果があります。添加物として、D-マンニトール、セルロース、クロスポビドン、トウモロコシデンプン、デキストリン、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、l-メントール、香料を含有します。■成分に関連する注意生薬(薬用の草根木皮など)を用いた製品ですから、製品により錠剤の色調や味が多少異なったり、黒い斑点が見えることがありますが、効果には変わりありません。■錠剤が黄色い理由ストッパエル下痢止めEXに配合されている「タンニン酸ベルベリン」が黄色い成分のためであり、着色料は配合していません。保管および取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)。(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。(5)変質の原因となりますので、錠剤の入っているPTP(包装)シートをミシン目に沿って切り離す際などに、服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけないようにしてください。お問い合わせ先ストッパ下痢止めEXについてのお問合せは、お買い求めのお店又は下記のお客様センターまでご連絡ください。■ライオン株式会社 お客様センターフリーダイヤル:0120-813-752受付時間:9:00-17:00(土、日、祝日を除く)■ライオン株式会社東京都墨田区本所1-3-7リスク区分等:第2類医薬品使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りします。※元々1年未満の商品やページに記載のあるものは上記の限りではありません。【ご注文前に確認ください】ご注文数量を多くいただいた場合、複数梱包となることがございます。その場合の送料は【送料単価×梱包数】を頂戴しております。また、「発送目安:約3-5営業日」とご案内しておりますが、こちらより遅れることがございます。予めご了承くださいませ。※税込10.800円以上ご購入いただいた場合の送料無料サービスは1梱包のみです。複数梱包になってしまう場合、数量に応じ送料を頂戴します。

771 円 (税込 / 送料別)

ニチバン エラストポア No.50 50mm×5m 6巻 【粘着性布伸縮包帯】

粘着性布伸縮包帯!ニチバン エラストポア No.50 50mm×5m 6巻 【粘着性布伸縮包帯】

適度な伸縮性をもたせた綿布にアクリル系粘着剤を塗布し、固定用サージカルテープに求められる高粘着性・高フィット性・皮膚への低刺激性・使用性能を満たす粘着性布伸縮包帯です。 ●高粘着性・高保持性・高固定性 粘着力に富み、各部位によくつき、重ね貼りができ固定性能に優れています。 ●適度の伸縮性・高フィット性 患部の血行や動きを考慮した適度の伸縮性(タテ方向)があり、関節部、頭部など屈曲部位にもよくフィット、圧迫・固定性に優れています。 ●十分な基材強度 牽引固定に使用できる強度があります。 ●適度な透湿性・通気性 精選された基材とアクリル系粘着剤使用により、適度な透湿性と通気性を備えています。 ・長時間の使用にも皮膚に低刺激性です。 ・使用部位がムレにくく、発汗などの濡れにも強い素材です。 ・カブレやカユミの原因となる蛍光染料を使用しておりません。 ※こちらの商品は取り寄せ商品の為、3日~1週間ほどお時間を頂きます。 ご了承下さいませ。 ※取り寄せ商品の為、キャンセル・返品交換不可商品。エラストポア 粘着性布伸縮包帯! 適度な伸縮性をもたせた綿布にアクリル系粘着剤を塗布し、固定用サージカルテープに求められる高粘着性・高フィット性・皮膚への低刺激性・使用性能を満たす粘着性布伸縮包帯です。 ●高粘着性・高保持性・高固定性 粘着力に富み、各部位によくつき、重ね貼りができ固定性能に優れています。 ●適度の伸縮性・高フィット性 患部の血行や動きを考慮した適度の伸縮性(タテ方向)があり、関節部、頭部など屈曲部位にもよくフィット、圧迫・固定性に優れています。 ●十分な基材強度 牽引固定に使用できる強度があります。 ●適度な透湿性・通気性 精選された基材とアクリル系粘着剤使用により、適度な透湿性と通気性を備えています。 ・長時間の使用にも皮膚に低刺激性です。 ・使用部位がムレにくく、発汗などの濡れにも強い素材です。 ・カブレやカユミの原因となる蛍光染料を使用しておりません。 商品の説明 規格 No.12 12mm×5m 24巻 No.25 25mm×5m 12巻 No.38 38mm×5m 8巻 No.50 50mm×5m 6巻 No.75 75mm×5m 4巻 No.100 100mm×5m 3巻 販売元 ニチバン株式会社

5184 円 (税込 / 送料別)

【送料無料・まとめ買い×5】メディコム セーフマスク プレミア イエロー 50枚入 液体防護性サージカルマスク ×5点セット(4897008632908)

メディコム セーフ マスク プレミア イエロー 50枚入 高性能マスク 新規格(ASTM F2100-04)に対応した抜群の液体防護性サージカルマスク【送料無料・まとめ買い×5】メディコム セーフマスク プレミア イエロー 50枚入 液体防護性サージカルマスク ×5点セット(4897008632908)

商品名:セーフマスクプレミアイエロー内容量:50枚ブランド:セーフマスク原産国:中華人民共和国高性能マスク医療用マスクの米国標準規格に対応した液体防護性サージカルマスクです。三層構造で耐水性に優れています。アルミ製ノーズピースでぴったりと顔にフィットし、長時間キープします。高いろ過精度を持つ高性能フィルターを使用しています。イヤーループは平ゴムで、伸縮性があり耳の痛くなりにくいソフトなポリエステル製です。使用方法:1.鼻と口を覆うように顔に当て、ノーズピースを鼻のカタチにしっかり曲げて、耳紐をかけます。¥n2.下の端えを引っ張ってあごを覆い、顔とマスクの間にスキマが出来ないように、全体を調整します。問合せ先:ARメディコム・インク・アジア・リミテッドJANコード:4897008632908商品番号:101-41004広告文責:アットライフ株式会社TEL 050-3196-1510※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または完売の際、キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。

2571 円 (税込 / 送料込)

介護靴 室内用 ワイドベルト 2219 両足 徳武産業 あゆみシリーズ/S(20.5~21.5cm) ワイン 送料込!

介護靴 介護シューズ リハビリシューズ リハビリ靴介護靴 室内用 ワイドベルト 2219 両足 徳武産業 あゆみシリーズ/S(20.5~21.5cm) ワイン 送料込!

-ENGLISH PAGES- -中文(繁體字)- 商品説明 ■サイズ・色違い・関連商品■介護靴 室内用 ワイドベルト 2219 両足 徳武産業 あゆみシリーズ/M(22.0~23.0cm) 茶■介護靴 室内用 ワイドベルト 2219 両足 徳武産業 あゆみシリーズ/L(23.5~24.5cm) 茶■介護靴 室内用 ワイドベルト 2219 両足 徳武産業 あゆみシリーズ/LL(25.0~26.0cm) 茶■介護靴 室内用 ワイドベルト 2219 両足 徳武産業 あゆみシリーズ/M(22.0~23.0cm) ベージュ■介護靴 室内用 ワイドベルト 2219 両足 徳武産業 あゆみシリーズ/L(23.5~24.5cm) ベージュ■介護靴 室内用 ワイドベルト 2219 両足 徳武産業 あゆみシリーズ/LL(25.0~26.0cm) ベージュ■介護靴 室内用 ワイドベルト 2219 両足 徳武産業 あゆみシリーズ/M(22.0~23.0cm) ワイン■介護靴 室内用 ワイドベルト 2219 両足 徳武産業 あゆみシリーズ/L(23.5~24.5cm) ワイン■介護靴 室内用 ワイドベルト 2219 両足 徳武産業 あゆみシリーズ/LL(25.0~26.0cm) ワイン■介護靴 室内用 ワイドベルト 2219 両足 徳武産業 あゆみシリーズ/S(20.5~21.5cm) 茶■介護靴 室内用 ワイドベルト 2219 両足 徳武産業 あゆみシリーズ/3L(26.5~27.5cm) 茶■介護靴 室内用 ワイドベルト 2219 両足 徳武産業 あゆみシリーズ/S(20.5~21.5cm) ベージュ■介護靴 室内用 ワイドベルト 2219 両足 徳武産業 あゆみシリーズ/S(20.5~21.5cm) ワイン[当ページ]関連商品の検索結果一覧はこちら■商品内容・「こんな靴が欲しかった」その笑顔のために…あゆみ室内用シリーズ。・どこでも留まる大きなベルトで履かせやすく、脱がせやすい。■商品スペック●サイズ/S:20.5~21.5cm、M:22.0~23.0cm、L:23.5~24.5cm、LL:25.0~26.0cm、3L:26.5~27.5cm(茶のみS~3L)●重さ/約65g(片足Lサイズ)●材質/表:ポリエステル100%、内側:ポリエステル100%、底材:ナイロン60%・ポリウレタン40%●生産国/中国●撥水加工●抗菌加工、防臭加工(内素材のみ)■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【3 - 6 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。 おしゃれで、かわいいアイテムを訳あり在庫処分セール 激安価格で販売中!詳しくはこちら!

4336 円 (税込 / 送料込)

【中古車椅子】《Bランク》カワムラサイクル 介助式車椅子 KA302SB-R(WC-5488)

【中古品、洗浄・メンテナンス済】【中古車椅子】《Bランク》カワムラサイクル 介助式車椅子 KA302SB-R(WC-5488)

【メーカー】 カワムラサイクル【名称/型式】 KA302SB-R【機能/特徴】 材質:アルミ自走or介助:介助式背折:有介助ブレーキ:有肘上:無フットスイング:無【サイズ】全 幅:59cm 全 長:96cm 座 幅:40cm 座奥行:40cm 前座高:43cm タイヤサイズ: 16in重量: 12.9kg 【状態】レッグベルト欠品、フレームハンドル付近キズ大【注意】・当商品は中古品となります。中古品につき、現物と写真が多少異なる場合があります。・送料につきましては上の「決済・配送・返品について」をご参照ください。 こちらの商品の送料サイズ区分は「200サイズ」となります。

8000 円 (税込 / 送料別)

【定形外発送対応可】大正製薬 抗菌アイリス使いきり 0.4mL×18本 【第2類医薬品】【点眼薬・目薬】

ものもらい・結膜炎に!【定形外発送対応可】大正製薬 抗菌アイリス使いきり 0.4mL×18本 【第2類医薬品】【点眼薬・目薬】

効能・効果 ものもらい、結膜炎(はやり目)、眼瞼炎(まぶたのただれ)、目のかゆみ ★用法・用量 1回2~3滴、1日3~6回点眼してください。 <用法・用量に関連する注意> (1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (3)容器の先をまぶた、まつ毛にふれさせないでください。また混濁したものは使用しないでください。 (4)ソフトコンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。 (5)点眼用にのみ使用してください。 (6)無理にひっぱって開封しないでください。また、いきおいよく開封すると、薬液が飛び散ることがありますので注意してください。 (7)本剤は「一回使いきりタイプ」の点眼剤で、防腐剤を含有しておりませんので、使用後の残液は捨ててください。 ※本剤は、滞留性のある製剤であるため、点眼後しばらく視野がぼやけることがありますので注意してください。 成分・分量 スルファメトキサゾール・・4.0% グリチルリチン酸二カリウム・・0.25% イプシロン-アミノカプロン酸・・1.0% ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・0.1% 添加物:ジェランガム、トロメタモール、クエン酸Na、エデト酸Na。 *本剤の点眼後、口中に苦みまたは甘みを感じることがありますが、苦みは有効成分のスルファメトキサゾールによるもの、甘みは有効成分のグリチルリチン酸二カリウムによるものですから、ご心配ありません 使用上の注意 してはいけないこと(守らないと事故が起こりやすくなります) 長期連用しないでください。 相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人 (2)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)次の症状のある人・・・はげしい目の痛み 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 皮 ふ : 発疹・発赤、かゆみ 目 : 充血、かゆみ、はれ 3.3~4日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください保管及び取扱い上の注意 直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。品質を保持するため、自動車内や暖房器具の近くなど高温の場所に放置しないでください。 小児の手の届かない所に保管してください。 他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わる) 他の人と共用しないでください。 本剤は光による薬液の変質を防ぐため、着色容器・着色袋を使用しておりますが、保存する場合は箱に戻すなど、光の当たらない所に保管してください。なお、冷蔵庫では保管しないでください 車のダッシュボード等高温下に放置しないでください。(容器の変形や薬液の品質が劣化することがあります) ズボンの後ろポケット等に製品を入れると、キャップがあくことがありますので、注意してください。 5)使用期限(外箱に記載)を過ぎた製品は使用しないでください。なお、使用期限内であっても開封後はなるべく早く使用してください。(品質保持のため) 「メーカー」:大正製薬株式会社東京都豊島区高田3丁目24番1号 [お客様119番室]:03-3985-1800(平日8:30~21:00)広告文責:たにがわ薬局 (0880)82-3673 区分: 第2類医薬品・日本製

588 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】ツムラ漢方 補中益気湯/ほちゅうえっきとう 10包 エキス顆粒 (5日分)

体力虚弱で、元気がなく、胃腸のはたらきが衰えて、疲れやすいものの次の諸症:虚弱体質、疲労倦怠、病後・術後の衰弱、食欲不振、ねあせ、感冒など。【第2類医薬品】ツムラ漢方 補中益気湯/ほちゅうえっきとう 10包 エキス顆粒 (5日分)

●効能・効果 元気がなく胃腸のはたらきが衰えて疲れやすいものの次の諸症:虚弱体質、疲労倦怠、病後の衰弱、食欲不振、ねあせ ●用法・用量 次の量を、食前にお湯または水で服用してください。 年 齢 1 回 量 1日服用回数 成人(15歳以上) 1包(1.875g) 2回 15歳未満7歳以上 2/3包 7歳未満4歳以上 1/2包 4歳未満2歳以上 1/3包 2歳未満 服用しないでください ●用法・用量に関連する注意 小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください ●使用上の注意 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師または薬剤師に相談してください (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦または妊娠していると思われる人 (3)今までに薬により発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師または薬剤師に相談してください (1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 皮膚 症 状 発疹・発赤、かゆみ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください 症状の名称 症 状 肝機能障害 全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が 黄色くなる)等があらわれる (2)1ヶ月位服用しても症状がよくならない場合 ●成分・分量 本品2包(3.75g)中、下記の割合の混合生薬の乾燥エキス2.5gを含有します。 日局オウギ 2.0g 日局タイソウ 1.0g 日局ソウジュツ 2.0g 日局チンピ 1.0g 日局ニンジン 2.0g 日局カンゾウ 0.75g 日局トウキ 1.5g 日局ショウマ 0.5g 日局サイコ 1.0g 日局ショウキョウ 0.25g 添加物として日局ステアリン酸マグネシウム、日局乳糖を含有します。 保管及び取扱い上の注意 1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 2.小児の手の届かない所に保管してください。 3.1包を分割した残りを服用する場合には、袋の口を折り返して保管し、2日以内に服用してください。 4.本剤は生薬(薬用の草根木皮等)を用いた製品ですので、製品により多少顆粒の色調等が異なることがありますが効能・効果にはかわりありません。う 5.使用期限を過ぎた製品は、服用しないでください。 お問い合わせ先 本製品内容について、何かお気付きの点がございましたら、お買い求めのお店または下記までご連絡いただきますようお願い申し上げます。 発売元:株式会社ツムラ 東京都中央区日本橋3-4-10 お客様相談窓口 〒102-8422 東京都千代田区二番町12-7 電話0120-329-930 受付時間9:00~17:45(土、日、祝日を除く) 広告文責:有限会社エビス薬局 0479-21-6016 区分:第2類医薬品気力、体力、食欲が落ちた方に 疲労、倦怠、病後の衰弱 疲労倦怠感があって、手足が重く食欲がわかない方におすすめです。 風邪が永見至り、病後の回復が思わしくない時にも適しています。 胃腸の働き(中)を補い、元気(気)を益す、増強する働きが「補中益気湯」の処方名の由来です。 ツムラ「補中益気湯(ほちゅうえっきとう)」は、漢方の古典である『弁惑論(べんわくろん)』に記載されている漢方薬で、「虚弱体質」、「疲労倦怠」、「病後・術後の衰弱」等に用いられています。 『ツムラ漢方補中益気湯エキス顆粒』は、「補中益気湯」から抽出したエキスより製した服用しやすい顆粒です。

1944 円 (税込 / 送料別)

ティーチング聴診器ブルー

二人同時に同じ音を聴診できますティーチング聴診器ブルー

■ 仕 様 ■ サイズ : Yチューブ長:60cm、チェストピース:φ4.6cm医療機器区分 : 一般医療機器

3580 円 (税込 / 送料別)

オオサキメディカル 滅菌綿球 ネオパールJ EB20-10 32539 (0-9085-07)

オオサキメディカル 滅菌綿球 ネオパールJ EB20-10 32539 (0-9085-07)

■商品仕様型番:EB20-10綿球サイズ(*mm*):φ20入数:1箱(10球/個×20個入)4971032325392

2430 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】【本日楽天ポイント5倍相当】【●メール便にて送料無料でお届け 代引き不可】ロート製薬株式会社 ロート新緑水b 13ml<目やになどに。生薬由来抗炎症成分配合><眼科用薬>(メール便のお届けは発送から10日前後が目安です)

【第3類医薬品】目薬【ワタナベオイスター・渡辺オイスター・天眼・漢方相談店】【第3類医薬品】【本日楽天ポイント5倍相当】【●メール便にて送料無料でお届け 代引き不可】ロート製薬株式会社 ロート新緑水b 13ml<目やになどに。生薬由来抗炎症成分配合><眼科用薬>(メール便のお届けは発送から10日前後が目安です)

■製品特徴 涙の循環が悪くなると、溜まった老廃物が目やにとなったり、炎症が起きやすくなります。「ロート新緑水b」は、生薬由来の抗炎症成分(ベルベリン塩化物水和物、アズレンスルホン酸ナトリウム水和物)をダブルで配合し、炎症をしっかり鎮めて、目のかすみ、眼病予防に効果を発揮する目薬です。目やにが出た時だけでなく、就寝前(就寝より5分以上前を目安)にも点眼することをお勧めします。 スッキリ気持ちいいさし心地。 薬液の色は、「ベルベリン塩化物水和物、アズレンスルホン酸ナトリウム水和物」による薄緑色です。 ■使用上の注意 ▲相談すること▲ 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (3)次の症状のある人 はげしい目の痛み (4)次の診断を受けた人 緑内障 2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに使用を中止し,添付説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください。 [関係部位:症状] 皮ふ:発疹・発赤,かゆみ 目:充血,かゆみ,はれ,しみて痛い 3.次の場合は使用を中止し,添付説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください。 (1)目のかすみが改善されない場合 (2)2週間位使用しても症状がよくならない場合 ■効能・効果 目のかすみ(目やにの多いときなど),目の疲れ,結膜充血,目のかゆみ,眼病予防(水泳のあと,ほこりや汗が目に入ったときなど),紫外線その他の光線による眼炎(雪目など),眼瞼炎(まぶたのただれ),ハードコンタクトレンズを装着しているときの不快感 ■用法・用量 1回1-3滴,1日5-6回点眼してください。 【用法関連注意】 (1)小児に使用させる場合には,保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (2)容器の先を目やまぶた,まつ毛に触れさせないでください。 〔汚染や異物混入(目やにやホコリ等)の原因となる〕 また,混濁したものは使用しないでください。 (3)ソフトコンタクトレンズを装着したまま使用しないでください。 (4)点眼用にのみ使用してください。 ■成分分量 % ベルベリン塩化物水和物 0.012% アズレンスルホン酸ナトリウム水和物 0.02% コンドロイチン硫酸エステルナトリウム 0.5% クロルフェニラミンマレイン酸塩 0.03% 添加物として ホウ酸,ホウ砂,l-メントール,ユーカリ油,ゲラニオール,エデト酸ナトリウム,ポリオキシエチレンヒマシ油,ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油,ポリソルベート80,ジブチルヒドロキシトルエン(BHT),pH調節剤 を含有します。 ■剤型:液剤 ■保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない涼しい所に密栓して保管してください。品質を保持するため,自動車内や暖房器具の近くなど,高温の場所(40℃以上)に放置しないでください。有効成分のベルベリン塩化物水和物,アズレンスルホン酸ナトリウム水和物は光に当たると分解して退色するので,使用後はキャップをしっかり閉めて,日光や蛍光灯などに当たらないようにして保管してください。 (2)キャップを閉める際は,カチッとするまで回して閉めてください。 (3)小児の手の届かない所に保管してください。 (4)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わる) (5)他の人と共用しないでください。 (6)使用期限(外箱に記載)を過ぎた製品は使用しないでください。なお,使用期限内であっても一度開封した後は,なるべく早くご使用ください。 (7)保存の状態によっては,成分の結晶が容器の先やキャップの内側につくことがあります。その場合には清潔なガーゼ等で軽くふきとってご使用ください。 (8)容器に他の物を入れて使用しないでください。 ※本剤の薄緑色はベルベリン塩化物水和物,アズレンスルホン酸ナトリウム水和物の成分が混ざり合った色です。点眼時,衣服等につかないようご注意ください。万一,衣服についた場合はすぐに洗い流してください。 【お問い合わせ先】 こちらの商品につきましての質問や相談につきましては、当店(ドラッグピュア)または下記へお願いします。 ロート製薬株式会社 お客さま安心サポートデスク 電話:03-5442-6020(東京) 電話:06-6758-1230(大阪) 受付時間:月曜-金曜(祝日を除く)9:00-18:00 広告文責:株式会社ドラッグピュア 作成:201808SN 神戸市北区鈴蘭台北町1丁目1-11-103 TEL:0120-093-849 製造販売:ロート製薬株式会社 区分:第3類医薬品 文責:登録販売者 松田誠司 使用期限:使用期限終了まで100日以上 ■ 関連商品 ロート製薬 お取り扱い商品 目薬 関連商品 医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)はこちら

920 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】フェカルミンゴールド錠 168錠

エバース・ジャパン /整腸・軟便・便秘の方に【第3類医薬品】フェカルミンゴールド錠 168錠

腸内細菌叢のバランスが崩れると、 臭いオナラが出る、軟便、下痢、便秘といった 便通異常を起こしやすくなります。 フェカルミンゴールド錠は腸の異なったエリアで働く4種類の菌を配合し、腸全体に働きます。 悪玉菌の増殖を抑え、腸内細菌叢のバランスを整えることで、整腸を促し、腹部膨満感、軟便、 便秘の改善に役立ちます。 【こんな方におすすめ ! !】 ◆おなかにガスがたまりやすい ◆便通異常の方 ◆いつも便秘と軟便をくりかえす ◆ビールなど冷たい飲物で軟便になりやすい 効能・効果 整腸(便通を整える)、腹部膨満感、軟便、便秘 用法・用量 ・次の量を食後に服用してください。 年 齢 1回服用量 1日服用回数 15才以上 2 錠 3 回 8才以上15才未満 1錠 8才未満 服用しないこと 〈用法・用量に関連する注意〉 (1) 定められた用法・用量を厳守してください。 (2) 小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 成分・分量 15才以上の1日量( 6 錠)中 成 分 分量 働 き 酪酸菌末 50mg 酪酸菌は、土壌や糠みその中にも存在する有芽胞菌で、便秘などで一番便の滞留しやすい直腸やS字結腸などの大腸下部で増殖します。大腸のエネルギー源である酪酸を産生し、整腸作用を発揮する善玉菌です。 ラクトミン (乳酸菌) 30mg ラクトミンは、本品に含まれるビフィズス菌、酪酸菌(有芽胞菌)と納豆菌(有芽胞菌)と協力して腸内の悪玉菌を抑制し、善玉菌の増殖に役立ちます。 ビフィズス菌 12mg 主に大腸で働く善玉菌で、乳酸と酢酸を産生し、腸内を酸性にして整腸作用を発揮します。 納豆菌末 10mg 納豆菌は、胃酸にも負けない、有芽胞菌と呼ばれる耐酸性のある菌で、腸内のビフィズス菌をはじめとする有用菌を増やす役目をする善玉菌として、主に小腸で作用します。 ピリドキシン塩酸塩 (ビタミンB6) 20mg ビタミンB6を補給します。 〈添加物〉乳糖、セルロース、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg 注意事項 【相談すること】 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください 医師の治療を受けている人。 2 .次の場合は、服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談してください 1ヶ月位服用しても症状がよくならない場合。 内容量 168錠 ※医薬品は、用法・容量を守って正しくお使いください。 広告文責 大阪府守口市寺方本通3-6-2 アオバ薬品 今野 雅子(登録販売者) TEL 06-6994-5366 メーカー名 株式会社エバース・ジャパン 商品区分 第3類医薬品 使用期限:使用期限まで一年以上のものをお送りします。

3024 円 (税込 / 送料別)

シチズン電子血圧計 手首式 CH-657F ブラック

会員ランク別ポイントキャンペーン!2/17(日)10時から!送料無料!代引き無料!(沖縄・離島は別途送料)シチズン電子血圧計 手首式 CH-657F ブラック

薄さ約15mm! 携帯に便利な超コンパクトサイズ!ポケットインの薄型&小型設計!・脈間隔変動マーク・体動マーク・90メモリー・平均値の表示・大きく見やすい液晶・オートパワーオフ・電池寿命約400回・ソフトカフ・収納ケース個装サイズ:95/132/55個装重量:230g内容:本体、取扱い説明書(保証書付)、医療機器添付文書、EMC技術資料、単4アルカリ乾電池2本(モニター用)、収納ケース、ポーチ製造国:中国【手首周長】13.5~21.5cm【電源】単4アルカリ乾電池2本【電池寿命】約400回【メモリー】90回分【管理医療機器】医療機器認証番号:221ADBZX00035000

4300 円 (税込 / 送料込)

いまだけ!★ポイント最大15倍★【全国配送可】-モールド洗浄瓶(広口) 1L アズワン 型番 JAN4562108512831 aso 4-5658-03 -【医療・研究機器】

いまだけ!★ポイント最大15倍★お気軽にお見積もりご依頼下さい!いまだけ!★ポイント最大15倍★【全国配送可】-モールド洗浄瓶(広口) 1L アズワン 型番 JAN4562108512831 aso 4-5658-03 -【医療・研究機器】

●材質:PE(ポリエチレン)●容量:1000mL●一目盛:100mL●広口 商品区分洗浄瓶容量1000mL材質PE(ポリエチレン)●商品品番 aso 4-5658-03●JAN4562108512831●メーカー型番研究 実験 測定 検査 実験設備 保管 ライフサイエンス 分析 容器 コンテナー 実験器具 材料 備品 滅菌 清掃 安全保護用品 クリーン環境関連機器 ナビス navis アズワン asone axel ★事業者向け商品です。★業界最安値に挑戦!専門店ならではの納得価格。★創業21年の信頼と実績!★多くのお客様に選ばれ、累積受注件数35000件突破!★月島堂は90%以上のお客様にご納得いただいております。★お気軽にお見積もりご依頼下さい★お見積りはこちらから★

275 円 (税込 / 送料別)

【送料無料】アルミ製モジュール車いす 介助タイプ AR-901 前座39 座幅38 S-1 松永製作所 【非課税】 W1254【02P06Aug16】

【介援隊最新カタログ製品】【送料無料】アルミ製モジュール車いす 介助タイプ AR-901 前座39 座幅38 S-1 松永製作所 【非課税】 W1254【02P06Aug16】

●サイズ/全幅55×全長94.5×全高85cm、座面:幅38・40・42×奥行40cm、前座高:38~47cm●車輪サイズ/前輪6×後輪16インチ●重さ/16.4kg●サイズ選択/座幅:38・40・42cm、座面高:38~47cm●材質/フレーム:アルミ、シート:ポリエステル●最大使用者体重/75kg●標準機能/折りたたみ式(幅27cm)、背&座シート張り調整、アームサポートはね上げ・高さ調整、スイングアウト、ドラム介助ブレーキ●JIS認証取得商品(オプション装着時には、JIS対応にならない場合がございます。)・座り心地を重視される方へ。お好きな座面高さが選べます。

54990 円 (税込 / 送料込)

ライフリー長時間あんしんうす型パンツM 20枚

ライフリー長時間あんしんうす型パンツM 20枚

すきまモレゼロへ!吸収回数の目安 排尿4回分1回の排尿量150mLとして上記数値は当社測定方法によるものですスルッとはける軽い力で2倍に広がるたっぷり4回吸収Ag+配合 パワー消臭 トリプル効果**アンモニア、硫化水素、ジメチルアミンについての消臭効果がみられます。介助があれば歩ける方男女共用広告文責(株)共栄ファーマシーTEL:072-652-0371予告なくリニューアル、発売終了する場合がございます。予めご了承下さいませ。

1880 円 (税込 / 送料別)

【送料無料・まとめ買い×4個セット】【第3類医薬品】エーザイ ナボリンS 40錠(セルフメディケーション税制対象)

肩こり・腰痛・筋肉痛・内服薬/4987028146605/【送料無料・まとめ買い×4個セット】【第3類医薬品】エーザイ ナボリンS 40錠(セルフメディケーション税制対象)

商品名:【第3類医薬品】ナボリンS 40錠(セルフメディケーション税制対象)内容量:40錠JANコード:4987028146605発売元、製造元、輸入元又は販売元:エーザイ原産国:日本区分:第三類医薬品商品番号:103-4987028146605□□□ 販売店舗 □□□アットライフ加西薬店(兵庫県加西市)情報提供・相談応需:販売店舗の登録販売者□□□ 商品説明 □□□「ナボリンS 40錠」は、肩こり、腰痛、眼精疲労に、活性型ビタミンB12「メコバラミン」主薬製剤です。肩こり、腰痛は、肩や腰に過度な負担がかかって起こります。同じ姿勢を続けたり、無理な姿勢をとることで、肩や腰の筋肉が硬くなったり、神経が傷ついて、コリや痛みを起こすことがあります。ナボリンSには、筋肉疲労に効果のあるビタミンB1、血行不良を改善するビタミンE、末梢神経のキズを修復する活性型ビタミンB12(メコバラミン)が含まれています。また、メコバラミンの働きを強化する葉酸も配合し、「もんでも届かないコリ」として感じる肩こり、腰痛によく効きます。医薬品。□□□ 使用上の注意 □□□●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる)次の人は服用しないでください。本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人●相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。医師の治療を受けている人2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。関係部位症状皮膚発疹、かゆみ消化器吐き気・嘔吐、口内炎、食欲不振、胃部不快感精神神経系めまいまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。症状の名称症状ショック(アナフィラキシー)服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。便秘、下痢、軟便4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。5.服用後、生理が予定より早くきたり、経血量がやや多くなったりすることがあります。出血が長く続く場合は、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。使用期限まで100日以上ある医薬品をお届けします。□□□ 効果・効能 □□□次の諸症状の緩和:筋肉痛・関節痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、神経痛、手足のしびれ、眼精疲労「ただし、これらの症状について、1ヵ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師又は薬剤師に相談すること。」□□□ 用法・用量 □□□次の量を食後に水またはお湯で服用してください。年齢1回量1日服用回数成人(15歳以上)1錠3回小児(15歳未満)服用しないこと□□□ 成分・分量 □□□成人1日量3錠中に次の成分を含みます。成分含量働きメコバラミン(活性型ビタミンB12)1500μg末梢神経の構成成分(タンパク質やリン脂質など)の体内での生成を促進し、傷ついた末梢神経を修復します。葉酸5mgメコバラミンと協力して末梢神経の構成成分(タンパク質)の合成を促進し、傷ついた末梢神経の修復作用を高めます。酢酸d-α-トコフェロール(天然型ビタミンE)100mg血液の成分である赤血球や血管などを柔らかく保つ働きにより、血行を改善します。フルスルチアミン塩酸塩(ビタミンB1誘導体)109.16mg食事で摂取した糖質を筋肉などで必要なエネルギーに変える働きがあり、筋肉の疲労を改善します。ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)100mgアミノ酸の代謝に関わり、体内での神経活動をサポートします。(添加物)タルク、炭酸Ca、トウモロコシデンプン、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、カルナウバロウ、ケイ酸Ca、酸化チタン、ステアリン酸、ステアリン酸Mg、セラック、セルロース、二酸化ケイ素、白糖、ヒプロメロース、プルラン、ポビドン、マクロゴール、リン酸水素Ca□□□ 保管および取扱い上の注意 □□□1.箱に入れ、直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(本剤は光に対して不安定です。)2.小児の手の届かない所に保管してください。3.他の容器に入れ替えないでください。また、本容器内に他の薬剤等を入れないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)4.容器内に乾燥剤が入っています。服用しないでください。5.使用期限をすぎた製品は使用しないでください。6.使用期限内であっても容器のキャップを一度開けた後は、品質保持の点から6ヵ月以内を目安に使用してください。箱の内ブタの「開封年月日」欄に、開封日を記入してください。7.キャップの上ブタを閉める時は、カチッと音がするまで押し込んでください。8.錠数が残り少なくなると出にくい場合があります。キャップ本体を外して取り出してください。□□□ お問い合わせ先 □□□エーザイ文責:アットライフ株式会社 登録販売者 尾籠 憲一広告文責:アットライフ株式会社TEL:050-3196-1510医薬品販売に関する記載事項第3類医薬品第三類広告文責:アットライフ株式会社TEL 050-3196-1510 ※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または完売の際、キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。

10840 円 (税込 / 送料込)

サロンドプロ 無香料ヘアカラー 乳液 白髪用 4 ライトブラウン 1セット 医薬部外品[代引選択不可]

白髪染め 早染めタイプ サロンドプロ ヘアケア 化粧品サロンドプロ 無香料ヘアカラー 乳液 白髪用 4 ライトブラウン 1セット 医薬部外品[代引選択不可]

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。商品説明「サロンドプロ 無香料ヘアカラー 乳液 白髪用 4 ライトブラウン 1セット」は、ニオイも香りもない無香料タイプ。ファッションカラー感覚で選ぶ、早染めタイプの女性用白髪染めです。お部屋やお風呂場にニオイがこもらないので、快適に使用でき、髪にもニオイが残りません。髪にやさしい4つの成分(高分子シルクプロテイン、ローヤルゼリーエキス、天然オリーブオイル、植物性プロテイン)を配合。放置時間15分の早染めで、髪にゆきわたる乳液タイプなので、生え際や分け目など隠れた白髪もきれいに染められます。使いやすい乳液タイプ。髪の表面をコートし、しっとりなめらかなツヤのある髪に仕上げる、アフタートリートメント付き。選べるノズルが2タイプ入っています。カラーは、ライトブラウン。医薬部外品。使用方法ご使用の際は、必ず使用説明書をよく読んで正しくお使いください。1.2剤に1剤を加え、上下によく振って混ぜ合わせます。2.お好みのノズルを使用して、髪に塗布します。3.15分ほど放置後よくすすぎ、シャンプーします。仕上げは、付属のアフターヘアパックでつややかに。ご注意●ご使用の際は、必ず使用説明書をよく読んで正しくお使いください。●ヘアカラーはまれに重いアレルギー反応を起こす事があります。●次の方は使用しないでください。・今までに本品に限らずヘアカラーでかぶれたことのある方。・今までに染毛中または直後に気分の悪くなったことのある方。・頭皮あるいは皮膚が過敏な状態になっている方。(病中、病後の回復期、生理時、妊娠中等)・頭、顔、首筋にはれもの、傷、皮膚病がある方。●ご使用の際には使用説明書にしたがい、毎回必ず染毛の48時間前に皮膚アレルギー試験(パッチテスト)をしてください。●薬液や洗髪時の洗い液が目に入らないようにしてください。●眉毛、まつ毛には使用しないでください。●幼小児の手の届かないところに保管してください。●高温や直射日光を避けて保管してください。*幼小児には使用しないでください。*混合乳液は、容器に入ったままで放置しないでください。ガスが発生し、容器が破裂したりあふれ出たりして周りを汚すおそれがあります。*残った混合乳液は効果がありませんので、必ず捨ててください。ヘアカラーの匂いがありませんので、お子様が誤って口に入れないようご注意ください。成分●SヘアカラーN4 1剤(医薬部外品)40g有効成分:パラフェニレンジアミン、パラアミノフェノール、メタアミノフェノール、パラアミノオルトクレゾール、レゾルシンその他の成分:1・3-ブチレングリコール、DL-リンゴ酸ナトリウム、L-アスコルビン酸、エタノール、オリブ油、カンゾウエキス、グリチルリチン酸ジカリウム、ジエチレントリアミン五酢酸五ナトリウム液、ジブチルヒドロキシトルエン、セタノール、ポリエチレングリコール200、ポリオキシエチレンステアリルエーテル、ポリ塩化ジメチルメチレンピペリジニウム液、モノエタノールアミン、ローヤルゼリーエキス、亜硫酸ナトリウム(無水)、塩化ステアリルトリメチルアンモニウム、加水分解シルク液、常水、水酸化カルシウム、精製水、大豆たん白加水分解物、濃グリセリン、流動パラフィン、硫酸マグネシウム●CXウォーター MK1 2剤(医薬部外品)50ml有効成分:過酸化水素その他の成分:エタノール、セタノール、パラフィン、パルミチン酸2-エチルヘキシル、ヒドロキシエタンジホスホン酸液、プロピレングリコール、ポリオキシエチレンステアリルエーテル、ヤシ油脂肪酸グリセリル、リン酸水素二ナトリウム、リン酸二水素ナトリウム、塩化ステアリルトリメチルアンモニウム、軽質流動イソパラフィン、精製水、無水エタノール●アフターヘアパックAF 15g水、ジメチコン、セタノール、グリセリン、BG、ベヘントリモニウムクロリド、オレイン酸オレイル、加水分解野菜タンパクPG-プロピルシラントリオール、グルタミン酸、ラフィノース、ポリクオタニウム-64、アルギニン、ダイマージリノール酸水添ヒマシ油、アミノプロピルジメチコン、エタノール、クエン酸Na、ステアリルトリモニウムクロリド、メチルパラベン、香料ブランド:サロンドプロ日用品 &gt ヘアケア &gt 白髪染め &gt 白髪染め 早染めタイプ &gt サロンドプロ 無香料ヘアカラー 乳液 白髪用 4 ライトブラウン 1セット 製造販売元 ダリヤ 内容量:SヘアカラーN4 1剤(医薬部外品)50g、OXウォーター MK1 2剤(医薬部外品)50ml、アフターヘアパックAF15gサイズ:縦165*横75*奥行60(mm)JANコード: 4904651178834※一部成分記載省略あり広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827 [サロンドプロ]日用品[ヘアケア/白髪染め/白髪染め 早染めタイプ][医薬部外品]※メーカー名・原産国:パッケージ裏に記載。※区分:化粧品

640 円 (税込 / 送料別)

床頭台 (ピンク/480x480x760mm) 1台 【大型商品】【同梱不可】【代引不可】【キャンセル・返品不可】

【医療総合商社の山下医科器械が運営】【7000円以上購入で送料無料♪】床頭台 (ピンク/480x480x760mm) 1台 【大型商品】【同梱不可】【代引不可】【キャンセル・返品不可】

●収納式天板が付いていますので、食事時等に便利です。●左右両側にタオルと小物を掛けられる収納式のバンジーフック付きです。●収納天板有効サイズ:480×250mm●材質:本体・天板・引出し・補助天板/ABS樹脂●キャスター:φ50mmプラスチック製(ストッパーなし)●収納式天板耐荷重:5kg●重量:約12kg●色:ピンク●幅×奥行×高さ(mm):480×480×760(キャスター含む)

18048 円 (税込 / 送料別)

テツコーポレーション マスコットステッキ 伸縮タイプ /T-7604 うす紫

介護用品テツコーポレーション マスコットステッキ 伸縮タイプ /T-7604 うす紫

■サイズ・色違い・関連商品■テツコーポレーション マスコットステッキ 伸縮タイプ /T-7601 エンジ■テツコーポレーション マスコットステッキ 伸縮タイプ / T-7602 緑■テツコーポレーション マスコットステッキ 伸縮タイプ / T-7603 紫■テツコーポレーション マスコットステッキ 伸縮タイプ /T-7604 うす紫[当ページ]■テツコーポレーション マスコットステッキ 伸縮タイプ /T-7606 涼色(すずいろ)■テツコーポレーション マスコットステッキ 伸縮タイプ /T-7607 ペイズリー■テツコーポレーション マスコットステッキ 伸縮タイプ / T-7608 青花■商品内容・とびっきりカラフルな7色。杖ひもはクリップで取り外し可。■商品スペック●サイズ/長さ約69~91cm(10段階/2.5cmピッチ)、グリップ長さ:約12.5cm、ゴムチップ底径:約3.0cm●パイプ径/上部:19mm、下部:16mm●重さ/約260g●材質/本体:アルミ、グリップ:木製、先ゴム:合成ゴム●生産国/台湾■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【3 - 6営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。●大型商品のため、複数購入時は追加送料がかかる場合がございます。

4896 円 (税込 / 送料込)

【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン 30錠

5900円(税込)以上で送料無料!【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン 30錠

この商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。* お一人様1回のお買い物につき2個限りとなります。製造元 バイエル薬品株式会社バイエルアスピリンには、微小で均一なアスピリン結晶が使用されています。そのため、胃腸内での溶解・吸収が早く、痛みのもとをすばやく取り除きます。眠くなる成分は含まれていません。 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。1年以内のものに関しては使用期限を記載します。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状(発疹・発赤,かゆみ,浮腫等)を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)胃・十二指腸潰瘍を起こしている人。 (5)出血傾向(手足に点状出血,紫斑ができやすい等)のある人。 (6)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬3.服用前後は飲酒しないでください。4.長期連用しないでください。 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)高齢者。 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (6)次の診断を受けた人。 心臓病,腎臓病,肝臓病 (7)次の病気にかかったことがある人。 胃・十二指腸潰瘍2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,この説明文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください。[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ,青あざができる消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振,胸やけ,胃もたれ,胃痛,腹痛,下痢,血便,消化管出血精神神経系:めまいその他:鼻血,歯ぐきの出血,出血が止まりにくい,出血,発熱,のどの痛み,背中の痛み,過度の体温低下,浮腫,貧血,耳鳴,難聴まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。[症状の名称:症状]ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり,急激に悪化する。中毒性表皮壊死融解症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり,急激に悪化する。肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。再生不良性貧血:青あざ,鼻血,歯ぐきの出血,発熱,皮膚や粘膜が青白くみえる,疲労感,動悸,息切れ,気分が悪くなりくらっとする,血尿等があらわれる。 3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この説明文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください。 効能・効果 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・咽のど痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛,悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):1錠:3回を限度とする15歳未満の小児:服用しないこと★服用の際はコップ一杯の水とともに服用してください。 用法関連注意 (1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方錠剤の入っているシートの凸部を指先で強く押して,裏面のアルミ箔を破り,錠剤を取り出して服用してください。(誤ってシートのままのみこんだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 成分分量 バイエルアスピリンは白色の錠剤で,1錠中に次の成分を含んでいます。 成分 分量 アスピリン 500 mg 添加物 セルロース,トウモロコシデンプン 保管および取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります)。(4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。 消費者相談窓口 会社名:佐藤製薬株式会社問い合わせ先:お客様相談窓口電話:(03)5412-7393受付時間:9:00~17:00(土,日,祝日を除く) 製造販売会社 バイエル薬品株式会社 会社名:バイエル薬品株式会社住所:大阪市北区梅田二丁目4番9号 お問い合わせ先 製造販売元:佐藤製薬株式会社 お客様相談窓口:03-5412-7393(受付時間:9:00~17:00土日祝日除く) 原産国 ドイツ 商品区分 医薬品 問診事項 本品によるアレルギー症状(過敏症状)を起こしたことがある本品又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある日常的にお酒を飲んでいる連続して使用している15才未満である出産予定日12週以内の妊婦である他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬を服用している胃・十二指腸潰瘍を起こしている出血傾向(手足に点状出血や紫斑ができやすい等)である医師または歯科医師の治療を受けている65才以上であるアレルギー症状を起こしたことがある妊娠中だ、又は妊娠しているかもしれない授乳中である医師に心臓病、腎臓病、肝臓病の診断を受けている胃・十二指腸潰瘍にかかったことがある高熱、排尿困難の症状がある医師に心臓病、高血圧、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病の診断を受けている 広告文責 株式会社レデイ薬局 089-917-9565管理薬剤師:大津 敬子 リスク区分 第(2)類医薬品

921 円 (税込 / 送料別)

★ポイント最大15倍★【全国配送可】-白あんぺい君 / 30g×12個 ふくなお 1ケ JAN4904811696512 kt357808 取寄品(課税)-【介護福祉用具】

【文具の月島堂】 ★今だけ!★ポイント最大15倍★★ポイント最大15倍★【全国配送可】-白あんぺい君 / 30g×12個 ふくなお 1ケ JAN4904811696512 kt357808 取寄品(課税)-【介護福祉用具】

●食事関連 食品・健康食品 白あんぺい君 / 30g×12個●メーカー名 ふくなお●商品説明・白身魚のすり身を”あんぺい”(すり身にだし汁を抱かせた関西風の進丈)に仕上げております。・つるりとしたノド越しはどなたにもやわらかくおいしくお召し上がりになれます。●商品仕様●原材料/魚肉(いとより・たら・いか)・大豆油・卵白・砂糖・食塩・ゼラチン・加工デンプン・グリシン・調味料(アミノ酸等)・増粘剤(グァーガム)・ソルビット(原材料の一部に小麦・カニを含む)●栄養成分/エネルギー:144kcal、水分:74.9g、たんぱく質:8.0g、脂質:9.4g、炭水化物:6.0g、灰分:1.7g、ナトリウム:510mg、カリウム:127mg、カルシウム:10mg、マグネシウム:11mg、リン:71mg、鉄:0.2mg●アレルギー/卵・小麦・カニ・大豆・ゼラチン・いか●▲▼20●JAN4904811696512介護 施設 福祉★業界最安値に挑戦!専門店ならではの納得価格。★創業22年の信頼と実績!★多くのお客様に選ばれ、累積受注件数35000件突破!★月島堂は90%以上のお客様にご納得いただいております。★お気軽にお見積もりご依頼下さい

806 円 (税込 / 送料別)

いまだけ!★ポイント最大15倍★【全国配送可】-スパーテル両ヘラ 210mm その他 型番 JAN4589996993542 aso 6-525-03 -【医療・研究機器】

いまだけ!★ポイント最大15倍★お気軽にお見積もりご依頼下さい!いまだけ!★ポイント最大15倍★【全国配送可】-スパーテル両ヘラ 210mm その他 型番 JAN4589996993542 aso 6-525-03 -【医療・研究機器】

●材質:ステンレス(SUS430)●ヘラ幅×全長:18mm×210mm 全長210mm商品区分スパーテル材質ステンレス●商品品番 aso 6-525-03●JAN4589996993542●メーカー型番研究 実験 測定 検査 実験設備 保管 ライフサイエンス 分析 容器 コンテナー 実験器具 材料 備品 滅菌 清掃 安全保護用品 クリーン環境関連機器 ナビス navis アズワン asone axel ★事業者向け商品です。★業界最安値に挑戦!専門店ならではの納得価格。★創業21年の信頼と実績!★多くのお客様に選ばれ、累積受注件数35000件突破!★月島堂は90%以上のお客様にご納得いただいております。★お気軽にお見積もりご依頼下さい★お見積りはこちらから★

476 円 (税込 / 送料別)