「医薬品・コンタクト・介護」の商品をご紹介します。

【アキュビューオアシス(6枚入)×4箱セット】◇送料無料!!※但し、同梱・代引きの場合は送料がかかります

【アキュビューオアシス(6枚入)×4箱セット】◇送料無料!!※但し、同梱・代引きの場合は送料がかかります

11100 円 (税込 / 送料込)

大王製紙 G 昼安心通気パッド多いタイプワイドロング42枚 773564 尿とりパッド

こまめに交換される方もお肌快適。大王製紙 G 昼安心通気パッド多いタイプワイドロング42枚 773564 尿とりパッド

●サイズ/幅30×長さ56cm メーカー:大王製紙 ※予告なくパッケージが変更になることがございます。 リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。 予めご了承ください。・やわらかな通気性バックシート採用で、こまめに交換される方もお肌快適。 ・やわらかな通気性バックシート採用で、ムレを低減。 ・布のようなやわらかい手触りの「クロスライクバックシート」で排尿後でもお肌快適。 ・おしりをしっかり包み込むワイド形状吸収体がモレを防いで安心。 ・立体ギャザーと平面ギャザーのテンションをアップ、脚まわりにしっかりフィット。 ・すばやく吸収体全面に尿を拡散、「拡散スリット」で尿を効率よく吸収してモレ防止。吸収体全面で尿を効率吸収。 ・体の中心にあわせやすいセンターライン入りの装着しやすい工夫。吸収体の「狭い方」がわかりやすいデザイン。

1162 円 (税込 / 送料別)

【送料無料】(まとめ)リッチェル 食事用具 使っていいね!さら 18401【×5セット】

リッチェル 食事用具【送料無料】(まとめ)リッチェル 食事用具 使っていいね!さら 18401【×5セット】

お客様都合でのキャンセルはお受け出来ませんのでご了承下さい。■サイズ・色違い・関連商品関連商品の検索結果一覧はこちら■商品内容【ご注意事項】・この商品は下記内容×5セットでお届けします。滑り止め付きなので、片手でもお食事簡単!高齢者はもちろん、ユニバーサル商品を求める人にも最適です。滑り止め付きなので、片手でもお食事簡単!広いへりで手がかけやすく、ラクに持てます。軽くて丈夫なので取り扱いがラクです。落ち着きのある陶器調です。■商品スペック【商品サイズ】20.5×20.5×3.5cm【商品重量】143g材質/本体:ポリプロピレン 脚:エラストマー■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【3 - 6営業日 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS1】です。同梱区分が【TS1】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。

5370 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】コンタック600ファースト 20カプセル鼻炎薬/鼻水/カプセル

ケトチフェンフマル酸塩(抗アレルギー薬)を配合した鼻炎薬です。【第2類医薬品】コンタック600ファースト 20カプセル鼻炎薬/鼻水/カプセル

商品名 コンタック600ファースト 20cp 第2類医薬品 4987246601740 商品詳細 内容量:20カプセル※ケトチフェンフマル酸塩(抗アレルギー薬)を配合した鼻炎薬です。 商品説明 「コンタック600ファースト20カプセル」は、ケトチフェンフマル酸塩(抗アレルギー薬)を配合した鼻炎薬です。花粉、ハウスダストなどによるくしゃみ、鼻みず、鼻づまりの緩和にすぐれた効果を発揮します。医薬品。・抗アレルギー、抗ヒスタミン、抗炎症の3つの作用で症状を緩和します。・花粉症などによるくしゃみ・鼻みずなどの症状の出始めから、1日2回の服用で効果を発揮します。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないでください(1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)てんかん又はけいれん発作を起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください他のアレルギー用薬(皮ふ疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気があらわれることがあります。)4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合には授乳を避けてください(動物試験で乳汁中への移行が認められています。)5.服用時は飲酒しないでください■相談すること1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください(1)医師の治療を受けている人。(2)減感作療法等、アレルギーの治療を受けている人。(3)妊婦又は妊娠していると思われる人。(4)高齢者。(5)本人又は家族がアレルギー体質の人。(6)アレルギーによる症状か他の原因による症状かはっきりしない人。(7)次の症状のある人。(8)次の診断を受けた人。気管支ぜんそく、アトピー性皮ふ炎排尿困難2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください(1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位 症状 皮ふ 紅斑、発疹、浮腫、かゆみ 鼻 鼻血 精神神経系 めまい、ふらつき、だるさ、頭痛、味覚異常、しびれ感 消化器 悪心・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、腹痛、口内炎 その他 どうき、ほてり、頻尿、排尿痛、血尿、残尿感、月経異常、体重増加 (2)1週間位服用しても症状がよくならない場合3.まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 症状 中枢神経症状 一過性の意識消失、けいれん、興奮等があらわれる。 肝機能障害 発熱、発疹、全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。 4.次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください口のかわき、便秘、下痢、眠気5.次の場合は、医師又は薬剤師に相談してください症状の改善がみられても服用期間が2週間を超える場合 原産国 日本 効能・効果 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず(鼻汁過多)、鼻づまり 用法・用量 下記の1回量を水又はお湯と一緒に服用してください。 年齢 1回量 1日服用回数 成人(15歳以上) 1カプセル 2回(朝食後・就寝前) 15才未満の小児 服用しないこと ■用法・用量に関連する注意(1)花粉など季節性アレルギーによる鼻症状に使用する場合は、シーズン初期に症状が出始めたら、つらくなる前の早めの服用が効果的です。(2)定められた用法・用量(必ず1回1カプセル、1日2回)を厳守してください。(3)1週間位服用しても症状がよくならない場合は、直ちに服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。(個人差等により薬の効果があらわれるまでに2週間位かかる場合もあります。)(4)カプセルの取り出し方:図のようにカプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強くおして裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。) 成分・分量 2カプセル(1日量)中に次の成分を含んでいます。●ケトチフェンフマル酸塩:2.76mg(ケトチフェンとして2mg)●添加物:D-マンニトール、トウモロコシデンプン、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、ゼラチン、ラウリル硫酸Na 保管および取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れかえないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)(4)使用期限(外箱に記載)を過ぎた製品は服用しないでください。 お問い合わせ先 ■お問い合わせ先(1)購入した薬局・薬店(2)グラクソ・スミスクライン株式会社 コンシューマー ヘルスケア事業本部 お客様相談室 住所:東京都渋谷区千駄ヶ谷4丁目6番15号 電話:03-5786-6315 受付時間:9:00-17:00(土、日、祝日を除く)(3)上記以外の時間で、誤飲、誤用、過量使用等の緊急のお問い合わせは下記機関もご利用いただけます。 連絡先:財団法人日本中毒情報センター 中毒110番 電話:072-727-2499(24時間、365日対応)■発売元グラクソ・スミスクライン株式会社東京都渋谷区千駄ヶ谷4丁目6番15号■製造販売元佐藤製薬株式会社東京都港区赤坂1丁目5番27号 JANコード 4987246601740 販売元 グラクソ・スミスクライン 第2類医薬品 > コンタック600ファースト 20cp 第2類医薬品 4987246601740広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンス登録販売者 藤田道広TEL 050-5536-7827※一部成分記載省略ありリスク区分第2類医薬品使用期限出荷時100日以上医薬品販売に関する記載事項

1333 円 (税込 / 送料別)

タニタ チェッカー付ヘルスメーター HA-552 BMI 体重 体重計

アナログ 肥満度 計測 ギフト ヘルスケアタニタ チェッカー付ヘルスメーター HA-552 BMI 体重 体重計

※北海道・沖縄・離島へのお届けは別途送料が発生致します。シンプルなチェッカー付ヘルスメーター。 SV(シルバー)BK(ブラック) BMIによる肥満度を4つのゾーンでお知らせします。BMIによる肥満度を4つのゾーンでお知らせします。サイズD240×W280×H65mm個装サイズ:24×29×7cm重量1.6kg個装重量:1800g素材・材質ABS、鋼板、AS、PP仕様最大計量:120kg最小目盛:0~120kgまで1kg製造国中国 ・広告文責(コパル物産株式会社・076-421-0411)シンプルなチェッカー付ヘルスメーター。 SV(シルバー)BK(ブラック) BMIによる肥満度を4つのゾーンでお知らせします。 アナログ 肥満度 計測 ギフト ヘルスケア

2000 円 (税込 / 送料別)

三宝はぐきみがき 180g(第3類医薬品)

三宝はぐきみがき 180g(第3類医薬品)

◆特長・キャッチフレーズ◆ 歯槽膿漏の医薬品として高い評価を受けている歯ぐきマッサージ用の歯槽膿漏用剤です。消炎効果の高い塩化ナトリウムを30%配合。殺菌剤として、イソプロピルメチルフェノール、植物性のチモール、ショウジ油を配合しています。歯ぐきの腫れ、歯肉炎の排膿を改善し、口臭を抑えます。さらに、歯ぐきの血行を良くし、発赤を抑え、歯ぐきを丈夫にします。 ・・・歯科口腔用薬/歯槽膿漏薬 ◆メーカー◆ 三宝製薬10,800円以上お買上で送料無料!!!!!!! 歯槽膿漏の医薬品として高い評価を受けている歯ぐきマッサージ用の歯槽膿漏用剤です。消炎効果の高い塩化ナトリウムを30%配合。 殺菌剤として、イソプロピルメチルフェノール、植物性のチモール、ショウジ油を配合しています。 歯ぐきの腫れ、歯肉炎の排膿を改善し、口臭を抑えます。さらに、歯ぐきの血行を良くし、発赤を抑え、歯ぐきを丈夫にします。

990 円 (税込 / 送料別)

竹虎 滅菌ソフラガゼロンNo.110 手術用医療ガーゼ 八つ折 10枚入×10包◆宅配便でのお届けのみ◆≪検索用≫手術用折りガーゼ 【05P05Dec15】

☆竹虎 滅菌ソフラガゼロンNo.110 手術用医療ガーゼ 八つ折 10枚入×10包◆宅配便でのお届けのみ◆≪検索用≫手術用折りガーゼ 【05P05Dec15】

広告文責 有限会社吉縁 埼玉県所沢市 東所沢2丁目20-5和光ビル101 商品詳細 ●「ソフラ ガゼロン」のEOG滅菌済製品です。 ●ガーゼ寸法は30cm×30cmです。 カテゴリー: 衛生材料・看護用品 用品群: 医療ガーゼ 一般名: 一般医療機器 医療ガーゼ(タイプI) No.101 7.5cm×15cm 八ツ折 1枚入×60包 No.102 7.5cm×15cm 八ツ折 2枚入×30包 No.105 7.5cm×15cm 八ツ折 5枚入×20包 No.110 7.5cm×15cm 八ツ折 10枚入×10包 No.401 15cm×15cm 四ツ折 1枚入×60包 No.402 15cm×15cm 四ツ折 2枚入×30包 No.405 15cm×15cm 四ツ折 5枚入×20包 No.410 15cm×15cm 四ツ折 10枚入×10包 No.501 7.5cm×15cm 八ツ折 1枚入×60包 No.502 7.5cm×15cm 八ツ折 2枚入×30包 No.505 7.5cm×15cm 八ツ折 5枚入×20包 No.510 7.5cm×15cm 八ツ折 10枚入×10包 商品区分 衛生材料・看護用品 メーカー 竹虎

2720 円 (税込 / 送料別)

シロクマ A形ブラケット直止 35ΦAG BR-105

シロクマ A形ブラケット直止 35ΦAG BR-105

メーカー シロクマ 商品カテゴリ 移動・歩行支援>手すり 発送目安 3日~4日以内に発送予定(土日祝除) お支払方法 銀行振込・クレジットカード 送料 送料 小型(60) 特記事項 その他 元フラグ55

673 円 (税込 / 送料別)

救急バッグ KBP-1【代引不可】 送料込!

激安小型バッグで携帯できる、救急バッグ救急バッグ KBP-1【代引不可】 送料込!

-ENGLISH PAGES- -中文(繁體字)- 商品説明 ■商品内容救急バッグ KBP-1■商品スペック■包装サイズ/250×200×40mm(ポリ袋入)■商品内容/本体×1(230×100×155mm)(材:ポリエステル)■重量/163g■生産国/中国■KBP-1【ご注意事項】本商品は、北海道・沖縄・離島への配送はいたしかねます。あらかじめご了承ください。■送料・配送についての注意事項●本商品の出荷目安は【3 - 6 ※土日・祝除く】となります。●お取り寄せ商品のため、稀にご注文入れ違い等により欠品・遅延となる場合がございます。●本商品は同梱区分【TS2012】です。同梱区分が【TS2012】と記載されていない他商品と同時に購入された場合、梱包や配送が分かれます。●沖縄、離島および一部地域への配送時に追加送料がかかる場合や、配送ができない場合がございます。●大型商品のため、複数購入時は追加送料がかかる場合がございます。 おしゃれで、かわいいアイテムを訳あり在庫処分セール 激安価格で販売中!詳しくはこちら!

3286 円 (税込 / 送料込)

【口腔器材】ポリデント 泡フレッシュ/ 125ml | キャッシュレス 還元

5400円以上で送料無料!【口腔器材】ポリデント 泡フレッシュ/ 125ml | キャッシュレス 還元

ID:286841メーカー:アース製薬 株式会社JANコード : 4901080715319食事関連>口腔器材(歯ブラシ・歯磨き・入れ歯ケース・ハミングッド・ワイダーチビ)

1720 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】新セデス錠 80錠痛み止め 錠剤

新セデス錠 80錠 痛み止め 錠剤【第(2)類医薬品】新セデス錠 80錠痛み止め 錠剤

広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・商品名新セデス錠 80錠内容量80錠商品詳細「新セデス錠 80錠」は、頭痛・発熱・生理痛に効く非ピリン系解熱鎮痛薬です。4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。医薬品。使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状をおこしたことがある人(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないで下さい(眠気などがあらわれることがあります)4.服用前後は飲酒しないで下さい5.長期連用しないで下さい●相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者にご相談下さい(1)医師または歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦または妊娠していると思われる人(3)水痘(水ぼうそう)もしくはインフルエンザにかかっている、またはその疑いのある小児(15才未満)(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状をおこしたことがある人(6)次の診断を受けた人心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談下さい《関係部位:症状》・皮膚:発疹・発赤、かゆみ・消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振・精神神経系:めまい・その他:過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 症状の名称 症状 ショック(アナフィラキシー) 服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症 高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。 肝機能障害 :発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 腎障害 :発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。 間質性肺炎 階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 ぜんそく 息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。 3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師または登録販売者にご相談下さい眠気4.5-6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者にご相談下さい 効能・効果●頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・神経痛・腰痛・外傷痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛の鎮痛●悪寒・発熱時の解熱用法・用量次の量をなるべく空腹時をさけて、水またはぬるま湯でおのみ下さい。また、おのみになる間隔は4時間以上おいて下さい。《年齢:1回量:1日服用回数》・成人(15才以上):2錠:3回を限度とする・小児(7才以上15才未満):1錠・乳幼児(7才未満):服用させないこと●定められた用法・用量を厳守して下さい。●小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。●錠剤の取り出し方:錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出しておのみ下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると、食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながることがあります)成分・分量新セデス錠は、白色の錠剤で、1錠中に次の成分を含有しています。《成分:含量:はたらき》・エテンザミド:200mg:熱を下げ、痛みをやわらげる・アセトアミノフェン:80mg:熱を下げ、痛みをやわらげる・アリルイソプロピルアセチル尿素:30mg:痛みをおさえるはたらきを助ける・無水カフェイン:40mg:痛みをおさえるはたらきを助けるほか、頭痛をやわらげる添加物として乳糖水和物、カルメロースカルシウム、クロスカルメロースナトリウム、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸マグネシウムを含有しています。保管および取扱い上の注意(1)直射日光の当らない湿気の少ない、涼しい所に保管して下さい。(2)小児の手の届かない所に保管して下さい。(3)PTPシートから出して他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり、品質が変化します)(4)使用期限をすぎた製品は、服用しないで下さい。お問合せ先本品についてのお問い合わせは、下記までお願いいたします。塩野義製薬株式会社「医薬情報センター」電話:大阪 06-6209-6948、東京 03-3406-8450受付時間:9時-17時(土、日、祝日を除く)製造販売元塩野義製薬株式会社大阪市中央区道修町3丁目1番8号区分第(2)類医薬品リスク区分第(2)類医薬品使用期限出荷時100日以上医薬品販売に関する記載事項JANコード4987087041309

2380 円 (税込 / 送料込)

ビトケン酵素 Eファインアミノパワー・S(30mlx18本入)×3個 [宅配便・送料無料] 「T80」

本品は、宅配発送で送料無料!(但し北海道・沖縄は別途運賃が必要)ビトケン酵素 Eファインアミノパワー・S(30mlx18本入)×3個 [宅配便・送料無料] 「T80」

詳細情報商品詳細原料に新鮮な野菜、果実、海草など60余種類に更に樹液・野草10数種類を使用した酵素です。これらの植物に糖質(麦芽糖、ブドウ糖)を加え、酵母や有効バクテリア等の微生物の作用による、醗酵作用から得た、純度の高い植物性複合酵素です。植物性酵素群はもちろん、有機アミノ酸群、ビタミン群、有機ミネラルなど健康の維持・栄養の補給に重要な成分が豊富に含まれています。美容や健康維持にお役立て下さい。召し上がり方・毎日の栄養素のバランスをとり、野菜不足を補うために1回分30-60ccぐらいを目安に3-5倍の水、または60度以下の温湯で薄めてお飲みください。・野菜ジュース、果汁、青汁などに適量混ぜてお飲みください。それぞれの栄養成分が相乗して、すばらしい健康飲料になります。原材料・原材料名:果菜類、葉菜類、根菜類、果実類、穀物類、海藻類、キノコ類、民間植物類、梅エキス、黒糖、粗糖、麦芽糖、ブドウ糖、オリゴ糖、酵母菌・栄養成分表(30gあたり):エネルギー 66kcaL、たんぱく質 0、脂質 0、炭水化物 19g、ナトリウム 0、総酵母数 1.4*10の8乗/個栄養成分・原材料名:果菜類、葉菜類、根菜類、果実類、穀物類、海藻類、キノコ類、民間植物類、梅エキス、黒糖、粗糖、麦芽糖、ブドウ糖、オリゴ糖、酵母菌・栄養成分表(30gあたり):エネルギー 66kcaL、たんぱく質 0、脂質 0、炭水化物 19g、ナトリウム 0、総酵母数 1.4*10の8乗/個注意事項冷暗所保存・横積禁止温度が高い季節は液もれする場合がありますので取り扱いにご注意ください。製造販売元ビトケン広告文責株式会社福田薬局 商品のお問合せビトケン受付時間:午前9:00-午後5:00 / (土・日・祝日・年末年始を除く) 健康食品について※病気にかかっている人、薬を飲んでいる人 ● 健康食品を自己判断では使わない。使うときは必ず医師・薬剤師に伝える。 ● 健康食品と薬を併用することの安全性については、ほとんど解明されていないことから、医師や薬 剤師に相談するほか、製造者、販売者などにも情報を確認するようにしましょう。※健康増進の一番の基本は栄養(食事)・運動・休養です。●健康食品に頼りすぎるのではなく、まずは上記の3要素を日頃から見直しましょう。

14290 円 (税込 / 送料別)

【送料無料 5000円セット】白十字 ファミリーケア FC 防水ワンタッチパッド S 22枚入×6個セット

防水タイプ絆創膏/4987603464544/【送料無料 5000円セット】白十字 ファミリーケア FC 防水ワンタッチパッド S 22枚入×6個セット

商品名:ファミリーケア FC 防水ワンタッチパッド S 22枚入内容量:22枚入JANコード:4987603464544発売元、製造元、輸入元又は販売元:白十字原産国:日本区分:一般医療機器(承認届出番号:13B2X00023000112)商品番号:103-4987603464544商品説明:●簡単に貼れて、しっかりと防水できます。●絆創膏感覚で、簡単・手軽に装着できます。●発刊によるムレを抑える透湿度フィルムを採用しています。●キズ口につきにくい固着防止パッドで、剥がす時の痛みや出血が少なく、やさしく保護します。●一枚ずつ包装しており滅菌済みですので、傷口に安心で持ち運びに便利です。●アレルギーの心配が少ない非天然ゴム系の粘着剤を使用しています。広告文責:アットライフ株式会社TEL 050-3196-1510 ※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または完売の際、キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。

5500 円 (税込 / 送料別)

【全薬工業】 アイラート40 10mL 【第3類医薬品】

【全薬工業】 アイラート40 10mL 【第3類医薬品】

アイラート40は、低下した目の機能の回復を早め、物が見づらい、 書類などの文字がかすむ(目やにが多いときなど)、目が疲れるなどの 症状に効果を発揮する目薬です。 ビタミンB12とネオスチグミンメチル硫酸塩が 目の疲れの回復を早めます。 イプシロン-アミノカプロン酸、グリチルリチン酸二カリウムが 目の疲れに伴う炎症を鎮めます。 おだやかな差し心地の、目に優しい目薬です。

711 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】【3個セット】シナールEX チュアブル錠e 300錠×3個セット 【正規品】

3個セット!【第3類医薬品】【3個セット】シナールEX チュアブル錠e 300錠×3個セット 【正規品】

シナールEXチュアブル錠e 商品説明 『シナールEXチュアブル錠e 』 人は、体の中でビタミンCをつくることができないため、毎日摂取することが大切です。 シナールEXチュアブル錠eは、ビタミンCの補給に適したビタミン剤で、口の中で溶かすか、水なしでかみくだいてのめるチュアブル錠です。またビタミンCとともに抗酸化作用をもつ天然型ビタミンE、皮ふの正常な働きをサポートするビタミンB2を配合しています。 ※ メーカー様の商品リニューアルに伴い、商品パッケージや内容等が予告なく変更する場合がございます。また、メーカー様で急きょ廃盤になり、御用意ができない場合も御座います。予めご了承をお願いいたします。【シナールEXチュアブル錠e 詳細】 12錠中 ビタミンC 2000mg リボフラビン酪酸エステル 12mg 酢酸d-α-トコフェロール 30mg 添加物として 含水二酸化ケイ素、ヒドロキシプロピルセルロース、ポビドン、粉末還元麦芽糖水アメ、スクラロース、ショ糖脂肪酸エステル、香料、エタノール、エチルバニリン、バニリン、プロピレングリコール を含有。 原材料など 商品名 シナールEXチュアブル錠e 内容量 300錠 販売者 シオノギヘルスケア株式会社 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当らない湿気の少ない、涼しい所に密栓して保管してください。 (ビンのフタの閉め方が不十分な場合、湿気などの影響で薬が変質することがありますので、服用のつどフタをよく閉めてください) (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり、品質が変化します) (4)ビンの中の詰め物は、輸送中の錠剤の破損を防ぐためのものですから、ご使用のはじめに必ず捨ててください。(本剤はチュアブル錠のため、落下等の衝撃で錠剤が破損することがありますので、取扱いには十分ご注意ください) (5)ビンの中に乾燥剤が入っています。服用しないでください。 (6)箱の「開封年月日」記入欄に、ビンを開封した日付を記入してください。 (7)一度開封した後は、品質保持の点から、6ヵ月以内にご使用ください。 (8)使用期限をすぎた製品は、服用しないでください。 用法・用量 次の量をかむか、口中で溶かしておのみください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15才以上):2~4錠:3回 7才以上15才未満:1~2錠:3回 3才以上7才未満:1錠:3回 3才未満:服用させないこと ●定められた用法・用量を厳守してください。 ●小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 ●3才以上の幼児に服用させる場合には、薬剤がのどにつかえることのないよう、よく注意してください。 効果・効能 次の場合のビタミンCの補給:肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時、老年期 次の諸症状※の緩和:しみ、そばかす、日焼け・かぶれによる色素沈着 次の場合※の出血予防:歯ぐきからの出血、鼻出血 ※ただし、これらの症状※について、1ヵ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師、薬剤師または歯科医師にご相談ください。 ご使用上の注意 1.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください [関係部位:症状] 消化器:吐き気・嘔吐、胃部不快感、胃部膨満感、食欲不振 2.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください 下痢 3.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください ◆ 医薬品について ◆医薬品は必ず使用上の注意をよく読んだ上で、 それに従い適切に使用して下さい。 ◆購入できる数量について、お薬の種類によりまして販売個数制限を設ける場合があります。 ◆お薬に関するご相談がございましたら、下記へお問い合わせくださいませ。 株式会社プログレシブクルー 072-265-0007 ※平日9:30-17:00 (土・日曜日および年末年始などの祝日を除く) メールでのご相談は コチラ まで 広告文責 株式会社プログレシブクルー072-265-0007 商品に関するお問い合わせ 会社名:シオノギヘルスケア株式会社 問い合わせ先:医薬情報センター 電話:大阪06-6209-6948、東京03-3406-8450 受付時間:9時~17時(土、日、祝日を除く) 区分 日本製・第3類医薬品 ■医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。 それ以外のものに関しては使用期限を記載します。 医薬品に関する記載事項はこちら【第3類医薬品】シナールEX チュアブル錠e 300錠×3個セット

5980 円 (税込 / 送料別)

【高田ベット製作所 平行棒 パラレルDX(高さ伸縮タイプ) 長さ200cmタイプ /TB-534-02】

【送料無料】【直送品】高田ベット製作所 平行棒 パラレルDX(高さ伸縮タイプ) 長さ200cmタイプ /TB-534-02【高田ベット製作所 平行棒 パラレルDX(高さ伸縮タイプ) 長さ200cmタイプ /TB-534-02】

※こちらは【高田ベット製作所 平行棒 パラレルDX(高さ伸縮タイプ) 長さ200cmタイプ /TB-534-02】の商品ページです。商品画像や説明文には色違いやサイズ違いの商品情報が載っている場合がございますのでご確認ください。※お客さま都合による、ご注文後の[キャンセル][変更][返品][交換]はお受けできませんのでご注意下さいませ。※当店では、すべての商品で在庫を持っておりません。記載の納期を必ずご確認ください。※ご注文いただいた場合でもメーカーの[在庫切れ][欠品][廃盤]などの理由で、[記載の納期より発送が遅れる][発送できない]場合がございます。その際は、当店よりご連絡させていただきます。あらかじめご了承ください。※こちらの商品は【ギフトサービス】をお受けすることができません。※こちらの商品は【海外への発送】ができません。※こちらの商品は【他商品との同梱】ができません。※こちらの商品は【代金引換】でのご注文をお受けできません。※こちらの商品は直送品のため【沖縄・離島地域】への発送はお受けできません。商品仕様●サイズ/幅50(全幅70)×長さ200×高さ63~90(15段階/2cmピッチ)cm●手すり直径/3.8cm●重さ/約18kg●生産国/日本高田ベット製作所 平行棒 パラレルDX(高さ伸縮タイプ) 長さ200cmタイプ /TB-534-02商品内容・15段階(2cmピッチ)切り替えで最大30cmの高さ調整可能。・サイズオーダーで自在にセッティング。歩行訓練用平行棒。・簡易的な歩行練習が可能な直径3.8cmのステンレス製の手すり付き。・限られたスペースでの歩行練習が可能なコンパクトサイズの平行棒。商品特徴一覧ダイエット・健康:健康器具:介護用品:その他の介護用品、通信販売、通販、販売、買う、購入、お店、売っている、ショッピング 広告文責 (有)イースクエア TEL:0120-532-772 ※お客さま都合による、ご注文後の[キャンセル][変更][返品][交換]はお受けできませんのでご注意下さいませ。※当店では、すべての商品で在庫を持っておりません。記載の納期を必ずご確認ください。※ご注文いただいた場合でもメーカーの[在庫切れ][欠品][廃盤]などの理由で、[記載の納期より発送が遅れる][発送できない]場合がございます。その際は、当店よりご連絡させていただきます。あらかじめご了承ください。※こちらの商品は【ギフトサービス】をお受けすることができません。※こちらの商品は【海外への発送】ができません。※こちらの商品は【他商品との同梱】ができません。※こちらの商品は【代金引換】でのご注文をお受けできません。※こちらの商品は直送品のため【沖縄・離島地域】への発送はお受けできません。 こちらの商品は【お取り寄せ(21営業日以内での発送予定)】となります。

100739 円 (税込 / 送料込)

【防災用品】 アイリスオーヤマ トイレに流せるおしりふき 厚手70枚

しっかり拭ける厚手タイプです。【防災用品】 アイリスオーヤマ トイレに流せるおしりふき 厚手70枚

[詳細]:■1枚あたりのサイズ:140×200mm■トイレに流せて後片付け簡単!やわらかおしり拭き。■やわらかシートで、お肌にやさしい無香料・ノンアルコールのウェットタイプ。■おしり拭きやからだ拭き、外出先で用途いろいろ。

333 円 (税込 / 送料別)

【メール便発送送料無料】ゼリヤコート1000 うすうすメントールα 12個入 [ジェクス]

【メール便発送送料無料】ゼリヤコート1000 うすうすメントールα 12個入 [ジェクス]

商品説明「ゼリヤコート1000うすうすメントールα12個入り」は、空気を抜かずに装着できるゼリヤコートのコンドームです。先端の精液だまりにたっぷり濃いゼリー剤が塗布されており、空気が入らないよう密着しています。だから、空気を抜く手間が要らず、爪などで傷を付ける心配がありません。潤滑剤にメントールを配合、特殊製造により、メントールの香りが使用後に広がるよう設計。ゴムのイヤなニオイを抑えます。ちょっと違ったものを試してみたい個性派の方に。使用方法コンドームは性器接触前にペニスが勃起状態になってから、ペニスに装着してください。使用直前にコンドームを個別包装内の端によせ、コンドームから遠い端を指で破り、コンドームにキズを付けないよう取り出してください。コンドームには表裏があります。表裏をよく見てから亀頭の上に置きます。この際、空気を抱き込まないように、コンドーム先端の精液溜まり部分を軽く押さえてください。精液溜まりのないコンドームの場合は、亀頭先端にピッタリと密着させてください。コンドームをゆっくりと両手の指でペニスの根本に向かってころがしながら、根本までかぶせてください。この際、表裏を間違えると装着ができません。射精後は、すみやかにコンドームを押さえながら、ゆっくりと膣外へ抜き出してください。使用したコンドームは水洗トイレに流さず、各自治体の処分方法に従ってください。注意●この製品は、取扱説明書を必ず読んでからご使用ください。●コンドームの適性な使用は、避妊に効果があり、エイズを含む多くの性感染症に感染する危険を減少しますが、100%の効果を保証するものではありません。●この包装に入れたまま、冷暗所に保管して下さい。また、防虫剤等の揮発性物質と一緒に保管しないで下さい。備考■パッケージデザイン等は、予告なく変更されることがあります。■物流センターの在庫は常に変動しております。そのため、ページ更新とご注文のタイミングによって、欠品やメーカー販売終了のため商品が手配できない事態が発生致します。その場合、誠に申し訳ありませんが、メールにて欠品情報をご案内の上、キャンセル対応させていただく場合がございます。■特に到着日のご指定が無い場合、商品は受注日より起算して1~5営業日を目安に発送いたしております。ご注文いただきました商品の、弊社在庫状況等によっては、発送まで時間がかかる場合がございますので、予めご了承ください。また、5営業日以内の発送が困難な場合には、メールにて発送遅延のご連絡と発送予定日のご案内をお送りさせていただきます。

745 円 (税込 / 送料込)

【第2類医薬品】☆新センロック錠(30錠)×5個 [宅配便・送料無料] 「T60」

本品は、宅配発送で送料無料!(但し北海道・沖縄は別途運賃が必要)【第2類医薬品】☆新センロック錠(30錠)×5個 [宅配便・送料無料] 「T60」

詳細情報商品詳細●胃粘膜の血流を改善して、荒れた粘膜を修復するセトラキサート塩酸塩を配合しています。●胃の痛みやけいれんをおさえるロートエキスを配合しています。●アルミニウム及びナトリウムを含んだ制酸剤は配合されていません。効能 効果・胃もたれ、胃の痛み、飲みすぎ、胃部不快感、胃部膨満感、胃重、胸つかえ、胸やけ、げっぷ、はきけ(むかつき、嘔気、二日酔・悪酔のむかつき)、嘔吐、胃酸過多用法 用量・次の量を水又はお湯で服用してください。(年齢・・・1回量/1日服用回数)成人(15歳以上)・・・3錠/3回 食間又は就寝前に服用してください。15歳未満・・・服用しないで下さい。・食間とは食事と食事の間で、前の食事から2~3時間後のことです。★用法・用量に関連する注意・用法・用量を厳守してください。成分・本剤は、9錠中に次の成分を含有しています。セトラキサート塩酸塩・・・600mgロートエキス3倍散・・・90mg(ロートエキスとして30mg)沈降炭酸カルシウム・・・1200mg水酸化マグネシウム・・・300mg添加物・・・バレイショデンプン、エリスリトール、ヒドロキシプロピルセルロース、トウモロコシデンプン、L-メントール、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)注意事項★使用上の注意<してはいけないこと>※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。・次の人は服用しないで下さい。フェニルケトン尿症の人(本剤はL-フェニルアラニン化合物を含有するため)・本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないで下さい。胃腸鎮痛鎮痙薬・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けて下さい。(母乳に移行して乳児の脈が速くなることがあります)<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(1)医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)次の症状のある人排尿困難(6)次の診断を受けた人腎臓病、心臓病、緑内障、甲状腺機能障害、血栓のある人(脳血栓、心筋梗塞、血栓性静脈炎等)、血栓症を起こすおそれのある人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消火器・・・吐き気、胃・腹部膨満感・服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。口のかわき、便秘、下痢・2週間位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。★その他の注意・母乳が出にくくなることがあります。★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。・小児の手の届かないところに保管してください。・他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります)・ビンの中の詰め物は輸送中の錠剤破損防止用ですので、開封後は捨ててください。・ぬれた手で取り扱わないで下さい。水分が錠剤につくと、表面が一部溶けて、変色又は色むらを生じる事があります。また、ぬれた錠剤をビンに戻すと他の錠剤にも影響を与えますので、戻さないで下さい。・表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。また、一度開封した後は、品質保持の点から6カ月以内に使用してください。・箱の「開封年月日」記入欄に、開封した日付を記入してください。商品区分 第二類医薬品製造販売元第一三共ヘルスケア広告文責株式会社福田薬局 薬剤師:福田晃 商品のお問合せ本剤について、何かお気付きの点がございましたら、福薬本舗(ふくやくほんぽ)又は下記までご連絡お願いします。●製造販売/販売会社第一三共ヘルスケア東京都中央区日本橋3-14-100120-337-336受付時間:午前9:00-午後5:00 / (土・日・祝日・年末年始を除く) 救済制度のご相談●医薬品副作用救済制度独立行政法人医薬品医療機器総合機構〒100-0013 東京都千代田区霞が関3-3-2 新霞が関ビルフリーダイヤル 0120-149-931 受付時間:午前9:00-午後5:00 / (土・日・祝日・年末年始を除く)

4902 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】【三和生薬】サンワロンK顆粒(桂枝加朮附湯) 90包※お取り寄せになる場合もございます【RCP】

【第2類医薬品】【三和生薬】サンワロンK顆粒(桂枝加朮附湯) 90包※お取り寄せになる場合もございます【RCP】

活用しよう「医療費控除制度」! 一部の医薬品の場合、ご購入された金額がご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 対象品の情報など詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください(※控除対象外の医薬品もございます)。 ◆特 長◆サンワロンK顆粒は、漢方処方「桂枝加朮附湯(けいしかじゅつぶとう)」の水製エキスを服用しやすい顆粒の分包にしたものです。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆三和生薬株式会社〒321-0905 栃木県宇都宮市平出工業団地6番地1 三和生薬株式会社 お問い合わせ窓口 : 東京営業所 / 03-3834-2171福岡営業所 / 092-573-5670受付時間 : 平日 10:00~17:00◆使用上の注意◆●相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること(1)医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)のぼせが強く赤ら顔で体力の充実している人。(4)高齢者。(5)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人。(6)次の症状のある人。 むくみ(7)次の診断を受けた人。高血圧、心臓病、腎臓病2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみその他:動悸、のぼせ、ほてり、口唇・舌のしびれまれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。[症状の名称:症状]偽アルドステロン症、ミオパチー:手足のだるさ、しびれ、つっぱり感やこわばりに加えて、脱力感、筋肉痛があらわれ、徐々に強くなる。3.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること4.長期連用する場合には、医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること●保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること。(2)小児の手の届かない所に保管すること。(3)他の容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わる。)◆効果・効能◆体力虚弱で、汗が出、手足が冷えてこわばり、ときに尿量が少ないものの次の諸症:関節痛、神経痛◆用法・用量◆次の1回量を1日3回食前又は食間に服用すること。年 令 1 回 量大人(15才以上) 1~2包15才未満 服用しないこと◆成 分◆本品1日量 6包(1包 0.75g) 中サンワロンK水製エキス 2.4g、ケイヒ 2.4g、ショウキョウ0.6g、シャクヤク2.4g、カンゾウ1.2g、タイソウ2.4g、ソウジュツ 2.4g、加工ブシ末 0.6g※添加物としてトウモロコシデン プン、乳糖、ステアリン酸Caを含有する。 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)【お客様へ】本商品は医薬品です。 商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。 ※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。 【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。 【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120-205-904(※土日・祝祭日は休業)管理薬剤師:稗圃賢輔(薬剤師免許証 第124203号 長崎県) ※相談応需可能時間:営業時間内 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

3579 円 (税込 / 送料別)

【送料無料・まとめ買い×4個セット】【第2類医薬品】武田薬品工業 新カルシチュウD3 100錠

ビタミン剤 ビタミンD/4987123701907/【送料無料・まとめ買い×4個セット】【第2類医薬品】武田薬品工業 新カルシチュウD3 100錠

商品名:【第2類医薬品】新カルシチュウD3 100錠内容量:100錠JANコード:4987123701907発売元、製造元、輸入元又は販売元:武田薬品工業原産国:日本区分:第二類医薬品商品番号:103-4987123701907□□□ 販売店舗 □□□アットライフ加西薬店(兵庫県加西市)情報提供・相談応需:販売店舗の登録販売者□□□ 商品説明 □□□「新カルシチュウD3 100錠」は、ビタミンD3、マグネシウム配合のカルシウム剤です。1日1回、2錠(15歳以上)服用するだけで1日分のカルシウムが摂れます。カルシウムの吸収を促進するビタミンD3、さらにマグネシウムを配合しています。服用しやすい、かみくだけるソフトチュアブル錠。水なしでそのまま服用できます。さわやかなヨーグルト風味です。医薬品。□□□ 使用上の注意 □□□●相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。医師の治療を受けている人2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(関係部位:症状) 皮膚:発疹・発赤、かゆみ3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。便秘4.長期連用する場合には、医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。使用期限まで100日以上ある医薬品をお届けします。□□□ 効果・効能 □□□次の場合のカルシウムの補給:妊娠・授乳期、老年期、発育期□□□ 用法・用量 □□□次の量を服用して下さい。年齢1回量1日服用回数成人(15歳以上)2錠1回:必ずかみくだくか口中で溶かして服用してください。7歳以上15歳未満1錠7歳未満服用しないでください。【用法・用量に関連する注意】(1)用法・用量を厳守して下さい。(2)7歳以上の小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。※チュアブル錠とは、かみくだくか口中で溶かして服用する錠剤です。カルシウム剤の場合、有効成分含有量が多いため、普通の錠剤の場合、1回に多くの錠剤を服用しなければならないものが、チュアブル錠にすることにより1回の服用錠数を減らすことが可能になりました。錠剤を飲み込むのが苦手な人にも適した剤型です。□□□ 成分・分量 □□□本剤は、チュアブル錠で、2錠中に次の成分を含有しています。沈降炭酸カルシウム:1525mg(カルシウムとして:610mg)炭酸マグネシウム:118.4mg(マグネシウムとして:30mg)コレカルシフェロール(ビタミンD3):400IU添加物:中鎖脂肪酸トリグリセリド、ラウリン酸ソルビタン、ゼラチン、白糖、タルク、グリセリン脂肪酸エステル、D-ソルビトール、ポビドン、ステアリン酸Mg、香料、エチルバニリン、バニリン□□□ 保管および取扱い上の注意 □□□(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管して下さい。キャップの閉め方が不十分な場合、湿気等の影響で薬が変質することがありますので、使用のつどキャップをきちんと閉めて下さい。(2)小児の手の届かない所に保管して下さい。(3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります)(4)ぬれた手で取り扱わないで下さい。水分が錠剤につくと、表面が一部溶けて、変色又は色むらを生じることがあります。また、ぬれた錠剤をボトルに戻すと他の錠剤にも影響を与えますので、戻さないで下さい。(5)ボトルの中の詰め物は輸送中の錠剤破損防止用ですので、開封後は捨てて下さい。(6)ボトルの中に乾燥剤を入れてありますので、薬を使い終わるまでは捨てないで下さい。また、間違って服用しないよう注意して下さい。(7)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。□□□ お問い合わせ先 □□□武田薬品工業文責:アットライフ株式会社 登録販売者 尾籠 憲一広告文責:アットライフ株式会社TEL:050-3196-1510医薬品販売に関する記載事項第2類医薬品第二類医薬品広告文責:アットライフ株式会社TEL 050-3196-1510 ※商品パッケージは変更の場合あり。メーカー欠品または完売の際、キャンセルをお願いすることがあります。ご了承ください。

11352 円 (税込 / 送料込)

【第3類医薬品】【送料無料】”ポスト便発送”クラシエ 熊参丸 80粒 10粒×8包

代引&同梱不可【第3類医薬品】【送料無料】”ポスト便発送”クラシエ 熊参丸 80粒 10粒×8包

商品名 クラシエ 熊参丸 10粒×8包 成分 成人1日の服用量30粒(1粒11.0mg)中 成分分量 ユウタン(熊胆)12mg センブリ末50mg チクセツニンジン末(竹節人参末)100mg 稠厚牛胆120mg 添加物 効能 胸やけ、もたれ(胃もたれ)、胸つかえ、はきけ(むかつき、胃のむかつき、二日酔・悪酔のむかつき、嘔気、悪心)、胃部・腹部膨満感、飲み過ぎ(過飲)、消化不良、胃弱、食べ過ぎ(過食)、食欲不振(食欲減退)、嘔吐 用法・用量 次の量を1日3回食後に服用。 年齢:1回量:1日服用回数 成人(15才以上):10粒:3回 11才以上15才未満:6粒:3回 8才以上11才未満:5粒:3回 5才以上8才未満:3粒:3回 5才未満:服用しないこと 用法関連注意 小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 服用上の注意 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 2.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 用法・用量 保管および取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わります。) (4)使用期限のすぎた商品は服用しないでください。 (5)1包を分割した残りを服用する時は,袋の口を折り返して保管し、2日をすぎた場合には服用しないでください。 発売元 クラシエ 薬品株式会社 問い合わせ先:お客様相談窓口 電話:(03)5446-3334 受付時間:10:00~17:00(土,日,祝日を除く) 製造販売元 クラシエ製薬株式会社 区分 日本製・第2類医薬品 広告文責 メガヘルスマート 電話:024-922-2148 薬剤師 菊地 浩也 この商品は医薬品です。用法用量をご確認の上、 ご服用下さいませ。 【使用期限:商品発送後、180日以上ございます】 医薬品販売に関する記載事項

913 円 (税込 / 送料込)

メイバランス ソフトゼリー200 ぶどうヨーグルト味 125mL流動食 メイバランス[代引選択不可]

食べやすさに配慮したゼリータイプ栄養食品メイバランス ソフトゼリー200 ぶどうヨーグルト味 125mL流動食 メイバランス[代引選択不可]

商品名 メイバランス ソフトゼリー200 ぶどうヨーグルト味 125mL 商品詳細 125mL84*40*135※食べやすさに配慮したゼリータイプ栄養食品 商品説明 ●少量で高エネルギー設計!(1本200kcaL/125mL)●たんぱく質7.5g(牛乳の1.7倍)●食物繊維2.5g(バナナ2本分)●ビタミンCやビタミンDなど11種類のビタミン配合●ユニバーサルデザインフード(UDF)区分の「かまなくてよい」食品形態●吸いやすく押し出しやすいスパウト付きパウチ容器●さわやかな酸味のヨーグルト味全8種類ラインナップ●こんな時におすすめ(1)食事量が少ない時に、各種の栄養素を補うものとして(2)まとまりやすく食べやすい、栄養補助食品をお探しの際に(3)栄養補給したい時のデザートとして●亜鉛は、味覚を正常に保つのに必要であるとともに、たんぱく質・核酸の代謝に関与して、健康の維持に役立つ栄養素です。●亜鉛は、皮膚や粘膜の健康維持を助ける栄養素です。 【栄養成分(栄養機能食品)】 亜鉛 【保健機能食品表示】 亜鉛は、味覚を正常に保つ、皮膚や粘膜の健康維持を助ける、たんぱく質・核酸の代謝に関与して健康維持に役立つ栄養素です。 区分 栄養機能食品 原産国 日本 発売元・製造元・輸入元又は販売元 明治(流動食・介護食) JANコード 4902705122741 介護 > 介護食品 > 流動食 > メイバランス ソフトゼリー200 ぶどうヨーグルト味 125mL広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827※一部成分記載省略あり

252 円 (税込 / 送料別)

デントヘルス 薬用ハミガキ SP 90g 【正規品】

デントヘルス 薬用ハミガキ SP 90g 【正規品】

デントヘルス 薬用ハミガキ SP 商品説明 『デントヘルス 薬用ハミガキ SP』 ◆薬用成分(IPMP・TXA)を高濃度配合のプレミアム処方で、歯槽膿漏、歯ぐきの出血、口臭をトータルケア。弱ってきた歯ぐきをひきしめる薬用ハミガキ ◆ダブル殺菌成分(イソプロピルメチルフェノール・ラウロイルサルコシンNa)が原因菌を徹底殺菌 ◆ダブル抗炎症成分(トラネキサム酸・オウバクエキス)が歯ぐきの腫れ・出血を抑制 ◆歯ぐき活性化成分(ビタミンE)が歯ぐきの血行を促進 ◆ダブル収れん成分(塩化Na・オウバクエキス)が弱ってきた歯ぐきをひきしめる ◆歯質強化成分(フッ素)がムシ歯の発生と進行を予防 ◆薬用成分が歯ぐきにとどまる「高密着処方」 ◆ひきしめ実感のある「メディカルハーブミント」の香味 デントヘルス 薬用ハミガキ SP 詳細 原材料など 商品名 デントヘルス 薬用ハミガキ SP 原材料もしくは全成分 湿潤剤・・・ソルビット液、PG 清掃剤・・・無水ケイ酸A 薬用成分・・・塩化Na、モノフルオロリン酸ナトリウム(フッ素)、ラウロイルサルコシンNa(LSS)、イソプロピルメチルフェノール(IPMP)、酢酸トコフェロール(ビタミンE)、トラネキサム酸(TXA)、オウバクエキス 発泡剤・・・ラウリル硫酸Na、POE硬化ヒマシ油、POEステアリルエーテル、ヤシ油脂肪酸アミドプロピルベタイン液 粘度調整剤・・・無水ケイ酸、キサンタンガム 粘結剤・・・アルギン酸Na、カラギーナン 香味剤・・・香料(メディカルハーブミントタイプ)、サッカリンNa 矯味剤・・・ミョウバン pH調整剤・・・水酸化ナトリウム液 浸透剤・・・PEG4000 安定剤・・・酸化Ti 清涼剤・・・メントール コーティング剤・・・イソステアリン酸 緩衝剤・・・クエン酸Na 保存剤・・・パラベン 内容量 90g 販売者 ライオン(株) 効能 効果 歯槽膿漏の予防、歯肉炎の予防、出血を防ぐ、口臭の防止、ムシ歯の発生及び進行の予防、歯を白くする、口中を浄化する、口中を爽快にする ご使用方法 適量をハブラシにとり、歯をブラッシングし、また歯ぐきをマッサージしてください。 ※ハブラシは、歯科医共同研究の「デントヘルスハブラシ」をおすすめします。 ご使用上の注意 発疹などの異常が現れたときは使用を中止し、商品を持参し、医師に相談してください。 広告文責 株式会社プログレシブクルー072-265-0007 区分 日本製 ・医薬部外品デントヘルス 薬用ハミガキ SP

1236 円 (税込 / 送料別)

シンエイテクノ ダイヤバンド 快適 骨盤用(骨盤ベルト) ブラック Mサイズ

シンエイテクノ ダイヤバンド 快適 骨盤用(骨盤ベルト) ブラック Mサイズ

サイズ:M | 色:ブラック 特徴●サイズ/M(幅11×長さ93cm)、ウエスト:72~84cm、骨盤周り:83~93cm●材質/本体:天然生ゴム、セシオン 着脱部:マジックテープ、ナイロン○こんな時、腰に違和感を感じたら! 重い荷物の運搬に、スポーツレジャーに、座り仕事に、中腰や立ち仕事に、看護・介護に! 、お早めに予防バンドしてください。○その他、ドライバーや産後の腰の安定に! ○ダイヤカット凹凸模様。○マジックテープ式で着脱・サイズ調整も簡単。○癒効果:遠赤外線・マイナスイオンパワーで腰の疲れや痛みをやわらげるセシオン含浸! 。○通気性:通気性を高めるワイド通気穴。○伸縮力:すべり止め効果の高いダイヤカットを内側に使用! 激しく動いてもズレン・スベラン腰安定バンド! ○肌着の上から装着して腰骨のところに巻いてください。○長時間のご使用の場合は、適度に着脱を繰り返してください。 商品サイズ (幅×奥行×高さ) :11.5×29×3cm 内容量:1個

5003 円 (税込 / 送料別)

【4ポイントステッキ】サンポイントステッキがさらに進化した!【楽ギフ_包装】fs04gm、【RCP】

【送料無料】4ポイントステッキ【4ポイントステッキ】サンポイントステッキがさらに進化した!【楽ギフ_包装】fs04gm、【RCP】

楽天国際配送対象店舗 (海外配送) Rakuten International Shipping ギフト対応【楽ギフ_のし宛書】【楽ギフ_包装】【楽ギフ_メッセ入力】商品特徴一覧杖:つえ:ステッキ:通信販売:通販:販売:買う:購入:お店:売っている:ショッピングサンポイントステッキがさらに進化した!【4ポイントステッキ】商品名4ポイントステッキサイズサイズ:約71~93cm、22~19重量670g 材質○シャフト:アルミニウム合金○グリップ:ABS樹脂○ベース部:ステンレス○石突:ダイキャストADC-12○先ゴム:合成ゴム カラーステンカラー メーカーフジホーム株式会社メーカー品番・型番ステンカラー:TS40商品詳細○杖先が回転する!ボールジョイントにより石突き(杖先)が手首のように回転し、さらに4つの支点で体重を分散することで確実に路面を捕らえます○重さ670gと軽い!独自のスタイルから重さ670gの軽量化を実現し、力の弱い方や女性でも安心してご使用頂けます○自立して置ける!4ポイントステッキはちょっと杖を離して両手を使いたい時や外出先で杖を立て掛ける場所が無いときなどに非常に活躍します○4つの支点が威力を発揮!4つの支点が角度に合わせて動きスロープや階段など滑りやすい所の路面をしっかりと捕らえます○設地面の広さ従来の多点支柱杖よりもベース部分がコンパクトサイズなため、外出時でも人目を気にすることなくご使用することが出来ます○10度この10度というのはステッキの棒と石突きの角度を表し、これ以上の角度がついてしまうと力のある人は体を支える事ができますが、力のない老人やには耐えることが出来ません特に坂道・階段で効果を発揮します○ステンカラーの採用「車による衝突事故」を防ぐ為に黒や明度の低いカラーではなく、敢えてライトに反射して認識しやすいステンカラーを選択しました○握りやすく丈夫なL字型の樹脂製グリップ○10段階の高さに、プッシュボタンで簡単に調整できます 広告文責(有)イースクエアTEL:0120-532-772商品特徴 ●サンポイントステッキがさらに進化した!杖先が回転し、4つの支点が角度に合わせて動くので路面をしっかりと捉える。●杖を立て掛ける場所が無いときにでも自立して置ける。●4点杖で重さ670gと、驚きの軽量化。 ●ご注意!※お客さま都合による、ご注文後のキャンセル・商品変更・返品・交換はお受けできませんのでご注意下さいませ。※全ての商品で在庫はほとんど持っておりません。また、ご注文いただいた場合でもメーカー欠品・終売している場合がございますがご了承下さいませ発送に1週間~10日前後お時間を頂戴いたします。あらかじめご了承くださいませ。

15427 円 (税込 / 送料込)

★P最大24倍★ 1/24-28【全国配送可】-立ち上がり補助マット 携帯用 532-010 1入り アロン化成 JAN 4970210458365 kt227811 ベッド関連 ベッド周辺用具 立ち上がり補助マット-【介護福祉用具】

【文具の月島堂】 ★今だけ!★P最大24倍★ 1/24-28★P最大24倍★ 1/24-28【全国配送可】-立ち上がり補助マット 携帯用 532-010 1入り アロン化成 JAN 4970210458365 kt227811 ベッド関連 ベッド周辺用具 立ち上がり補助マット-【介護福祉用具】

● 立ち上がり補助マット 携帯用 532-010●メーカー名 アロン化成●商品説明 ・1人での立ち上がりをサポート。介助のときにも便利です。・介助を受ける側の足もとを安定させるのでスムーズな介助ができます。・特殊発泡素材で足もとの滑りを防止。・病院や施設の床、ご家庭のフローリング、じゅうたん、畳に置くだけの簡単設置。※変形・色落ち・変色などの恐れがあるため、床暖房対応は避けてください。●商品仕様 ●サイズ/幅38×奥行28×厚さ0.4cm●重さ/約0.6kg●材質/オレフィン系エラストマー、合成ゴム●生産国/日本●▲▼5●JAN 4970210458365● ベッド関連 ベッド周辺用具 立ち上がり補助マット介護 施設 福祉★業界最安値に挑戦!専門店ならではの納得価格。★創業22年の信頼と実績!★多くのお客様に選ばれ、累積受注件数35000件突破!★月島堂は90%以上のお客様にご納得いただいております。★お気軽にお見積もりご依頼下さい★お見積りはこちらから★

3093 円 (税込 / 送料別)

【ユニ・チャーム】ソフィ ソフトタンポンスーパー 9個 【お取り寄せ商品】【RCP】【02P03Dec16】

【ユニ・チャーム】ソフィ ソフトタンポンスーパー 9個 【お取り寄せ商品】【RCP】【02P03Dec16】

◆特 長◆ソフィブランドに一新!小さいのに経血をギュッと吸収してくれるから最長8時間までの吸収力でモレ・ムレ・違和感から開放。持ち手にすべり止めがついていて、使い方簡単。◆メーカー◆ユニ・チャーム株式会社 ◆用 途◆多い日用 【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。 なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。 【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日

363 円 (税込 / 送料別)

【12箱】【送料無料】ワンデーピュアナチュラル UVモイスト MOIST(1箱30枚入) 1日使い捨て コンタクトレンズ Pure Natural 1day UVカット うるおい成分 モイスト 潤いコスパ◎ 高含水

高含水55%☆UVカット&うるおい成分配合【12箱】【送料無料】ワンデーピュアナチュラル UVモイスト MOIST(1箱30枚入) 1日使い捨て コンタクトレンズ Pure Natural 1day UVカット うるおい成分 モイスト 潤いコスパ◎ 高含水

■ 各セット販売はこちら ■ 人気商品『ピュアナチュラルワンデー』より 高含水55%レンズが登場!☆UVカット&潤い成分配合☆ 含水率55%をすることでつけ心地も快適に。 紫外線も大幅カットで瞳の健康にも 1日使い捨てで瞳の健康にもやさしく使い勝手も抜群です。 ■1箱30枚入 ■販売名:ピュアナチュラル55UVM ■含水率:55% ■保湿成分:MPCポリマー ■DIA:14.2mm ■BC:8.7mm ■POWER:±0.00、-0.50~-6.00(0.25ステップ)、-6.50~-10.00(0.50ステップ) ■医療機器承認番号:22900BZX00392A10 ■販売元:SHO-BI株式会社 ■製造販売元:SHO-BI LABO■ 各セット販売はこちら ■ ▼新発売★低含水レンズ(含水率38%)▼

15645 円 (税込 / 送料込)

和気産業 ぬくもり手すりST 35φ×600mm ストレートタイプ 35ST60C

3980円(税込)以上で送料無料!&追加で何個買っても同梱0円!和気産業 ぬくもり手すりST 35φ×600mm ストレートタイプ 35ST60C

-------------------------------------------------------------- 画像はイメージです。 ※ PC環境により実際の色味や質感と異なって表示される場合がございます。 ※ 部品・パーツなどの一部の商品では本体の商品画像を使用しております。 ※ 製品の仕様・画像・パッケージは、メーカー側から予告なく変更される場合があります。 -------------------------------------------------------------- 木の質感とぬくもりが感じられる、天然素材の手すり!!タモ材使用。適度な温かさ、堅さ、粗さで手触り感良好。使って納得!!安心、快適、ストレートタイプ手すり持ち手:ストレートタイプ太さ(mm):35長さ(mm):600材質:丸棒:タモ集成材(ウレタン塗装)、金具カバー:ABS、金具/亜鉛ダイキャスト 【メーカー・ブランド】 WAKI / わきさんぎょう / ワキ 【#138】

3850 円 (税込 / 送料別)