「医薬品・コンタクト・介護」の商品をご紹介します。

★決算大セール!箱汚れ・期限切迫等★【エルコンワンデー 30枚入(BC:8.7,9.0/PWR:-5.50~-12.00/1箱30枚入/1日使い捨て)】(L-CON)コンタクトレンズ☆【HLS_DU】

お1人様10個までとさせていただきます。★決算大セール!箱汚れ・期限切迫等★【エルコンワンデー 30枚入(BC:8.7,9.0/PWR:-5.50~-12.00/1箱30枚入/1日使い捨て)】(L-CON)コンタクトレンズ☆【HLS_DU】

※期限切迫品の為、期限の余裕がない商品もございます。 ご購入時にはご注意してくださいますようお願い申し上げます。 訳ありエルコンワンデー30枚入り 在庫僅少の度数につきましては、ご用意できない場合もございます。予めご了承くださいますようお願い申し上げます。 【メール便(郵便)で発送する際の送料】 1箱…290円 2箱…340円 3箱~…500円 //欲しい度数の在庫がない時はこちらをチェック// 箱汚れ・期限切迫等の為激安!!使用期限:当月~※こちらの商品につきましては、初期不良等いかなる理由においても、返品・交換を承ることができませんので、予めご了承ください。 ソフトコンタクトレンズに含まれる水分が多いとそれだけ蒸発する水分が多くなり、失った水分を涙で補おうとするため目が乾きやすくなります。 エルコンワンデーは低含水率(38.5%)にすることで目の乾燥をおさえ、適度なうるおいをキープ。快適な装用感が続きます。 「イオン性レンズ」のソフトコンタクトレンズは、マイナスイオンを帯びているためプラスイオンを帯びた汚れを引き寄せやすくなります。エルコンワンデーは「非イオン性レンズ」なのでイオン性に比べて汚れが付きにくく清潔。花粉も付着しにくいので、花粉対策にも非イオン性レンズがおすすめです。 オススメワンデークリアコンタクトはこちらから 【商品スペック】 ●BC:8.7/9.0 ●PWR:-5.50~-12.00 ●DIA:14.0mm ●含水率:38.5% ●中心厚:0.07ミリ(-3.00Dの場合) ●使用期限:1日使い捨て ●内容:1箱30枚入 ●ソフトコンタクトレンズ分類:グループI ●物性値:可視光線透過率98.3%(+-0.13)、酸素透過係数(DK値)7.93(+-0.44) ●販売元:株式会社シンシア ●製造国:台湾 ●区分:高度管理医療機器 ●高度管理医療機器承認番号:21700BZY00394000 ●広告文責:(株)アルトレード TEL:03-5375-2256/高度管理医療機器等販売業許可番号:30板保生医や第 91号 エルコンワンデーの注意事項 ◆コンタクトレンズの取り扱い方法を誤ると、角膜潰瘍等の重い眼障害につながることがあります。 また、治療せずにそれを放置すると失明してしまう事もあります。 ◆眼科医の指示や取扱説明書の内容に従って正しい取り扱い方法を守ってください。 ◆使用済みレンズを再装用しないでください。 ◆眼科医から指示された装用時間を正しく守ってください。 ◆取り扱い方法を守り、正しく使用してください。 ◆定期検査は必ず受けてください。 ◆少しでも異常を感じたら、すぐに検査を受けてください。

1058 円 (税込 / 送料別)

【※ 訳あり】 大王製紙 エリス メガミ Megami 肌ケアスリム (多い日の昼用) 羽つき 22枚

【※ 訳あり】 大王製紙 エリス メガミ Megami 肌ケアスリム (多い日の昼用) 羽つき 22枚

~“こすれない”にこだわりぬいた「肌ケアナプキン」~ 1.肌のための素材 「新・ふんわりさらっとシート」 今まで以上の「こすれない」を実現するため、 極細繊維を使用した新設計シートを採用しました。 滑らかさがアップしたシートに、 空気をしっかり抱き込む『エアクッション加工』を 施すことで、こすれず、 ふんわり心地よい肌触りとなりました。 2.肌のためのカタチ こすれてかゆくなりがちなナプキン端部分をカットした、 Megami 独自の「肌のことを考えた」こだわりのカタチです。 3.デザイン通気性バックシート 全面通気性シートを採用し、不快なムレを防ぎます。 【使用上の注意】 ●お肌に合わないときは医師に相談してください。 ●使用後のナプキンは、個別ラップに包んで捨ててください。 ●使用後、トイレに流さないでください。 【保管上の注意】 開封後は、ほこりや虫等が入り込まないよう、 衛生的に保管してください。 【発売元】 大王製紙 ★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も ございます。予めご了承ください。 ★当店では複数の店舗で在庫を共有しております。 在庫切れの場合もございますので予めご了承ください。 (生理用品 生理用ナプキン ナプキン エリス メガミ めがみ) (訳あり わけあり ワケアリ 訳アリ お買得 見切り品 スリム) 広告文責:SCB 050-3302-2709 原産国:日本 区分:衛生用品

277 円 (税込 / 送料別)

【訳あり】 ソフィ ソフトタンポン スーパープラス (7個入) 特に量の多い日用

【訳あり】 ソフィ ソフトタンポン スーパープラス (7個入) 特に量の多い日用

★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も ございます。予めご了承ください。 ★当店では複数の店舗で在庫を共有しております。 在庫切れの場合もございますので予めご了承ください。 【商品の特長】 ●「生理中も油断できちゃう♪」ソフィソフトタンポン スーパープラスの小パックです。 ●特に量の多い日用。熟睡したい夜にも安心サポート! ●スーパーと同じ太さなのに吸収力1.3倍 ●初めてでも簡単! 【使用方法】 (1)ギザギザ部を持って、深呼吸 (2)「挿入の目安」までカラダに入れる (3)「押し出しの目安」のハートが隠れるまで、もう片方の手でしっかり押すだけ♪ 【注意事項】 ・再使用禁止。 ・過去にTSSを発症した事がある人は、使用しないでください。 ・分泌物(おりもの)に異臭がある人は、使用しないでください。 ・タンポンのヒモを切って使用しないでください。(取り出せなくなります。) ・タンポンを2本同時に挿入しないでください。(取り出せなくなります。) 【発売元】 ユニ・チャーム (ナプキン 生理用品 サニタリー用品 ソフト タンポン 量のおおい日) (訳あり ワケアリ わけあり 見切り品 おすすめ) (セール品 セール) 広告文責:SCB 050-3302-2709 原産国:日本 区分:生理用品

197 円 (税込 / 送料別)

★決算大セール!箱汚れ・期限切迫等★【エルコンワンデー 30枚入(BC:8.7,9.0/PWR:-0.50~-5.25/1箱30枚入/1日使い捨て)】(L-CON)コンタクトレンズ☆【HLS_DU】

お1人様10個までとさせていただきます。★決算大セール!箱汚れ・期限切迫等★【エルコンワンデー 30枚入(BC:8.7,9.0/PWR:-0.50~-5.25/1箱30枚入/1日使い捨て)】(L-CON)コンタクトレンズ☆【HLS_DU】

※期限切迫品の為、期限の余裕がない商品もございます。 ご購入時にはご注意してくださいますようお願い申し上げます。 訳ありエルコンワンデー30枚入り 在庫僅少の度数につきましては、ご用意できない場合もございます。予めご了承くださいますようお願い申し上げます。 【メール便(郵便)で発送する際の送料】 1箱…290円 2箱…340円 3箱~…500円 //欲しい度数の在庫がない時はこちらをチェック// 箱汚れ・期限切迫等の為激安!!使用期限:当月~※こちらの商品につきましては、初期不良等いかなる理由においても、返品・交換を承ることができませんので、予めご了承ください。 ソフトコンタクトレンズに含まれる水分が多いとそれだけ蒸発する水分が多くなり、失った水分を涙で補おうとするため目が乾きやすくなります。 エルコンワンデーは低含水率(38.5%)にすることで目の乾燥をおさえ、適度なうるおいをキープ。快適な装用感が続きます。 「イオン性レンズ」のソフトコンタクトレンズは、マイナスイオンを帯びているためプラスイオンを帯びた汚れを引き寄せやすくなります。エルコンワンデーは「非イオン性レンズ」なのでイオン性に比べて汚れが付きにくく清潔。花粉も付着しにくいので、花粉対策にも非イオン性レンズがおすすめです。 オススメワンデークリアコンタクトはこちらから 【商品スペック】 ●BC:8.7/9.0 ●PWR:-0.50~-5.25 ●DIA:14.0mm ●含水率:38.5% ●中心厚:0.07ミリ(-3.00Dの場合) ●使用期限:1日使い捨て ●内容:1箱30枚入 ●ソフトコンタクトレンズ分類:グループI ●物性値:可視光線透過率98.3%(+-0.13)、酸素透過係数(DK値)7.93(+-0.44) ●販売元:株式会社シンシア ●製造国:台湾 ●区分:高度管理医療機器 ●高度管理医療機器承認番号:21700BZY00394000 ●広告文責:(株)アルトレード TEL:03-5375-2256/高度管理医療機器等販売業許可番号:30板保生医や第 91号 エルコンワンデーの注意事項 ◆コンタクトレンズの取り扱い方法を誤ると、角膜潰瘍等の重い眼障害につながることがあります。 また、治療せずにそれを放置すると失明してしまう事もあります。 ◆眼科医の指示や取扱説明書の内容に従って正しい取り扱い方法を守ってください。 ◆使用済みレンズを再装用しないでください。 ◆眼科医から指示された装用時間を正しく守ってください。 ◆取り扱い方法を守り、正しく使用してください。 ◆定期検査は必ず受けてください。 ◆少しでも異常を感じたら、すぐに検査を受けてください。

1058 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】プレコール 持続性カプセル (36カプセル) 総合かぜ薬

【第(2)類医薬品】プレコール 持続性カプセル (36カプセル) 総合かぜ薬

リスク区分:第(2)類医薬品 使用期限:使用期限まで120日以上の商品を販売します。 ★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も ございます。予めご了承ください。 ★当店では複数の店舗で在庫を共有しております。 在庫切れの場合もございますので予めご了承ください。 【指定第2類医薬品】 弊社では、改正薬事法ルールに従い販売しています。 【商品の特長】 『つらいかぜに1日2回。ズバっと効いて、ズーッと効く!』 ・すぐに溶けて効く速溶性顆粒と、時間差で後から溶けて 効く遅溶性顆粒、カプセル内の2種類の顆粒が時間差で効果 を現します。1日2回の服用で、優れた効き目が続く 「持続性かぜ薬」です。 ・IPA(イソプロピルアンチピリン)とアセトアミノフェン 配合で、つらいのどの痛み、発熱に良く効きます。 ・7種の成分が効果的に働き、つらいかぜの11症状に効果を 発揮します。 【効能・効果】 かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、 せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、 くしゃみ)の緩和 【用法・用量】 次の量を、水又はお湯で服用してください。 ・成人(15歳以上):1回2カプセル、1日2回 (朝・夕食後なるべく30分以内) ・15歳未満:服用しないでください。 【成分と作用】 4カプセル中の成分及び作用は次のとおりです。 イソプロピルアンチピリン(ピリン系)300mg: 熱を下げ痛みをおさえます。 アセトアミノフェン450mg: 熱を下げ痛みをおさえます。 クロルフェニラミンマレイン酸塩7.5mg: 鼻水、鼻づまり、くしゃみをおさえます。 ジヒドロコデインリン酸塩12mg: せきをしずめます。 dl-メチルエフェドリン塩酸塩60mg: せきをしずめ、たんをおさえます。 カンゾウエキス末118mg(原生薬として938mg): かぜの諸症状を緩和する生薬です。 無水カフェイン75mg:頭痛をやわらげます。 [添加物] 乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、 トウモロコシデンプン、ニ酸化ケイ素、 メタクリル酸共重合体L、ステアリン酸、タルク、 セルロース、CMC-Ca、ゼラチン、ラウリル硫酸Na 【発売元】 第一三共ヘルスケア (かぜ薬 風邪薬 解熱剤 鎮痛剤 感冒薬 カプセル) 広告文責:SCB 050-3302-2709 原産国:日本 区分:指定第2類医薬品 ( 訳あり )

1397 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】新ルルA ゴールドDX 90錠 鼻水 鼻づまり せき たん のどの痛み [ 総合かぜ薬 新ルルゴールド ]

【第(2)類医薬品】新ルルA ゴールドDX 90錠 鼻水 鼻づまり せき たん のどの痛み [ 総合かぜ薬 新ルルゴールド ]

リスク区分:第(2)類医薬品使用期限:使用期限まで120日以上の商品を販売します。★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合もあります。 ご了承下さい。 ★複数の店舗で在庫を共有しておりますので、 在庫切れの場合もございます。予めご了承ください。 【指定第2類医薬品】 【新ルルA ゴールドDX 90錠】 かぜのつらい3大症状(鼻症状、せき・たん、のどの痛み)に優れた 効き目を持つ4種の成分(クレマスチンフマル酸塩、 べラドンナ総アルカロイド、ブロムヘキシン塩酸塩、トラネキサム酸) 等を配合した総合かぜ薬です。 お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。 ご家族で服用いただけます(7才以上)。医薬品。 【使用上の注意】 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬 (鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)、トラネキサム酸を含有する内服薬 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。 (眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります) 4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けて下さい。 5.服用時は飲酒しないでください。 6.長期連用しないで下さい。 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)高齢者 (4)本人又は家族がアレルギー体質の人 (5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (6)次の症状のある人 高熱、排尿困難 (7)次の診断を受けた人 甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障、 血栓のある人(脳血栓、心筋梗塞、血栓性静脈炎等)、血栓症を起こすおそれのある人 2.次の場合は、ただちに服用を中止し、この説明文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)服用後、次の症状があらわれた場合 関係部位:症状 皮ふ:発疹・発赤、かゆみ 消化器:悪心・嘔吐、食欲不振 精神神経系:めまい、頭痛 その他:排尿困難、顔のほてり、異常なまぶしさ まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。 症状の名称 症状 ・ショック(アナフィラキシー) 服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、 冷や汗、息苦しさ等があらわれる。 ・皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群) 中毒性表皮壊死症(ライエル症候群) 高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、 全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる ・肝機能障害 全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる ・間質性肺炎 空せき(たんを伴わないせき)を伴い、息切れ、呼吸困難、発熱等があらわれる (これらの症状は、かぜの諸症状と区別が難しいこともあり、空せき、発熱等の症状が悪化した場合にも、 服用を中止するとともに、医師の診療を受けること) ・ぜんそく (2)5-6回服用しても症状がよくならない場合 3.次の症状があらわれることがありますので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、 服用を中止し、医師又は薬剤師に相談して下さい。 ・便秘、口のかわき 【効能・効果】 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、せき、たん、のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、くしゃみ、 関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 【用法・用量】 次の量を水又はお湯で服用して下さい。 年齢 1回量 1日服用回数 成人(15歳以上) 3錠 3回 食後なるべく30分以内に服用して下さい 11歳以上15才未満 2錠 7歳以上11歳未満 1錠 7才未満 服用しないで下さい ■用法・用量に関連する注意 1.用法・用量を厳守して下さい。 2.小児(7歳以上)に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。 【成分】 本剤は、9錠中に次の成分を含有しています。 [成分 分量 はたらき] クレマスチンフマル酸塩 1.34mg (クレマスチンとして1mg) かぜのアレルギー症状(鼻水、くしゃみ等)を持続的におさえます ベラドンナ総アルカロイド 0.3mg 鼻水をおさえます ブロムヘキシン塩酸塩 12mg せきの原因の1つであるたんを出しやすくします トラネキサム酸 420mg 炎症のもと「プラスミン」をおさえ、のどのはれや痛みをしずめます アセトアミノフェン 900mg 熱を下げ、頭痛、関節の痛みをやわらげます dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg 気管支をひろげ、せきをしずめます ジヒドロコデインリン酸塩 24mg せき中枢に働き、せきをしずめます 無水カフェイン 60mg 頭痛をやわらげます ベンフォチアミン (ビタミンB1誘導体) 24mg かぜによって消耗した体力の回復を促します 添加物:セルロース、CMC-Ca、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、 ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン、白糖、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、 タルク、炭酸Ca、カルナウバロウ 【保管及び取扱い上の注意】 1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管して下さい。 2.小児の手の届かない所に保管して下さい 3.他の容器に入れ替えないで下さい(誤用の原因になったり品質が変わります)。 4.ぬれた手で取り扱わないで下さい。水分が錠剤につくと表面が一部溶けて、変色又は色むらを生じることがあります。 また、ぬれた錠剤をビンに戻すと他の錠剤にも影響を与えますので、戻さないで下さい。 5.ビンの中の詰め物は輸送中の錠剤破損防止用ですので、開封後は捨てて下さい。 6.表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。 【内容量】 90錠 【発売元】 第一三共ヘルスケア株式会社 (かぜ 風邪ぐすり 薬 処方 熱 喉 はなみず) 広告文責:SCB 050-3302-2709 原産国:日本 区分:第(2)類医薬品 ( 訳あり )

1397 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア 新ルル-A錠s (100錠) 総合かぜ薬 錠剤 12歳以上

【第(2)類医薬品】第一三共ヘルスケア 新ルル-A錠s (100錠) 総合かぜ薬 錠剤 12歳以上

リスク区分:第(2)類医薬品 使用期限:使用期限まで120日以上の商品を販売します。 【指定第2類医薬品】 弊社では、改正薬事法ルールに従い販売しています。 ★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も ございます。予めご了承ください。 ★当店では複数の店舗で在庫を共有しております。 在庫切れの場合もございますので予めご了承ください。 【商品の特長】 『のどの痛み・鼻水・発熱に効く総合かぜ薬。 のどや鼻の症状を緩和する成分を配合』 ・ご家族で服用いただけます。(12歳以上) ・解熱鎮痛成分「アセトアミノフェン」の作用でのどの 痛み・発熱にすぐれた効き目を発揮します。 ・鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 「クレマスチンフマル酸塩」が効果を発揮します。 ・鎮咳成分「ノスカピン」と「ジヒドロコデインリン酸塩」 がダブルの効果でせきをしずめます。 ・お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の 糖衣錠です。 【効能・効果】 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、 せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み) の緩和 【用法・用量】 次の量を水又はお湯で、食後なるべく30分以内に服用して下さい。 ・成人(15歳以上):1回3錠、1日3回 ・12歳以上15歳未満:1回2錠、1日3回 ・12歳未満:服用しないで下さい。 【成分と作用】 本剤は、白色の糖衣錠で、9錠中に次の成分を含有しています。 アセトアミノフェン 900mg 熱を下げ、のどの痛み、頭痛、関節の痛みをやわらげます。 クレマスチンフマル酸塩 1.34mg かぜのアレルギー症状(鼻水、くしゃみ)を持続的におさえます。 ジヒドロコデインリン酸塩24mg、ノスカピン48mg せきをしずめます。 dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg 気管支をひろげ、せきをしずめます。 グアヤコールスルホン酸カリウム 240mg たんを切れやすくします。 無水カフェイン 75mg 頭痛をやわらげます。 ベンフォチアミン(ビタミンB1誘導体) 24mg かぜによって消耗した体力の回復を促します。 [添加物] セルロース、メタケイ酸アルミン酸Mg、CMC-Ca、 ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、アラビアゴム、 酸化チタン、ステアリン酸、白糖、タルク、ヒプロメロース、 ポリビニルアセタールジエチルアミノアセテート、 ポリビニルアルコール(部分けん化物)、ポビドン、フマル酸、 カルナウバロウ 【発売元】 第一三共ヘルスケア (医薬品 風邪 カゼ かぜ かぜ薬 風邪薬 カゼ薬) 広告文責:SCB 050-3302-2709 原産国:日本 区分:指定第2類医薬品 ( 訳あり )

1197 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】【訳あり】新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)(10包)【エスタック】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / エスタック / 新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)【第(2)類医薬品】【訳あり】新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)(10包)【エスタック】

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合感冒薬>新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象) (10包)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様1個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。商品区分:指定第二類医薬品【新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●新エスタックイブエース顆粒は、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。●イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果をあらわします。●製剤技術の工夫で、顆粒剤につきものの苦味をミント風味にマスキングしのみやすくし、体内では有効成分をすみやかに放出します。【効能 効果】・かぜの諸症状(発熱、鼻水、鼻づまり、のどの痛み、せき、悪寒、頭痛、くしゃみ、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和【用法 用量】・次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用します。(年齢・・・1回量)成人(15才以上)・・・1包15才未満・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意用法・用量を厳守してください。【成分】(1包(1.3g)中)イブプロフェン・・・150mgヨウ化イソプロパミド・・・2mgジヒドロコデインリン酸塩・・・8mgdL-メチルエフェドリン塩酸塩・・・20mgクロルフェニラミンマレイン酸塩・・・2.5mg無水カフェイン・・・25mgチアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩)・・・8mgアスコルビン酸(ビタミンC)・・・100mg添加物:カルメロースCa、無水ケイ酸、ヒドロキシプロピルセルロース、D-マンニトール、タルク、塩化Na、酒石酸、サッカリンNa、L-メントール、ビタミンB2、香料【注意事項】★使用上の注意・次の人は服用しない(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15才未満の小児(4)出産予定日12週以内の妊婦・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しない他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)、胃腸鎮痛鎮痙薬・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしない(眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがある)・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避ける・服用前後は飲酒しない・5日間を超えて服用しない<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談する(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)高熱、排尿困難の症状のある人(6)高血圧、心臓病、糖尿病、緑内障、肝臓病、腎臓病、甲状腺機能障害、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病の診断を受けた人(7)胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病にかかったことのある人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談する皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、胃もたれ、胃腸出血、胸やけ、腹痛、口内炎、下痢、血便精神神経系:めまい、頭痛循環器:動悸呼吸器:息切れ泌尿器:排尿困難その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい、顔のほてり、異常なまぶしさ・まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診断を受ける(症状の詳細は説明書を参照のこと)ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症/肝臓機能障害/腎障害/無菌性髄膜炎/間質性肺炎/ぜんそく/再生不良貧血/無顆粒球症・服用後、便秘、口のかわき、眠気があらわれることがあるので、症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談する・5~6回服用しても症状がよくならない場合(特に3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談する【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.comお届けする商品の使用期限は最短で2019年11月30日となっております。【原産国】日本【ブランド】エスタック【発売元、製造元、輸入元又は販売元】エスエス製薬使用期限が通常販売時より短めになっているため、ご了承のうえお買い求めいただけますようお願い致します。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(STAC EVE EVEA EVEACE しんえすたっくいぶえーすかりゅう エスタックイブエースカリュウ)エスエス製薬163-1488 東京都新宿区西新宿3丁目20番2号 東京オペラシティタワー0120-028-193広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[風邪薬/ブランド:エスタック/]

479 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】【※訳あり】使用期限2019年10月 ザ ガード コーワ 整腸錠PC 360錠 乳酸菌 ザガード ザ・ガード

【第3類医薬品】【※訳あり】使用期限2019年10月 ザ ガード コーワ 整腸錠PC 360錠 乳酸菌 ザガード ザ・ガード

リスク区分:第3類医薬品使用期限:使用期限まで120日以上の商品を販売します。●第3類医薬品● 弊社では、改正薬事法ルールに従い販売しています。 ◎新配合パントテン酸カルシウムと、納豆菌および乳酸菌の 2つの生菌が腸内で働き、善玉菌の増殖をさらに促進します (当社従来比) ◎ガス除去成分(ジメチルポリシロキサン)がおなかに溜まった ガスを除去します。 ◎制酸成分が胃酸を中和して、胃酸から2つの生菌(納豆菌・乳酸菌) を守り、生きたまま大腸まで届けます。 ◎3種の健胃生薬と胃粘膜修復剤を配合して、胃の働きも助けます。 【効能・効果】 整腸(便通を整える)、軟便、便秘、胃部・腹部膨満感、消化不良、 もたれ、胃弱、食欲不振、食べ過ぎ、飲み過ぎ、はきけ、嘔吐、 胸やけ、胸つかえ 【用法・用量】 下記の量を1日3回毎食後に水又は温湯で服用する。 ◎成人(15歳以上) 1回に3錠 ◎8歳以上15歳未満 1回に2錠 ◎5歳以上8歳未満 1回に1錠 ◎5歳未満の幼児 服用しないこと 発売元 興和新薬 広告文責:SCB 050-3302-2709 原産国:日本 区分:第3類医薬品使用期限:使用期限まで120日以上の商品を販売します。●第3類医薬品●原産国:日本

1397 円 (税込 / 送料別)

【※ 訳あり】 大王製紙 エリス メガミ Megami 素肌のきもち 360 特に多い夜用 9枚 羽つき

【※ 訳あり】 大王製紙 エリス メガミ Megami 素肌のきもち 360 特に多い夜用 9枚 羽つき

多い夜も素肌のきもち夜用でベタっと感0(ゼロ)へ。 生理中の敏感な素肌のために、ベタっと感0(ゼロ)へ ぐっすり眠れるつけ心地♪ ◇ふわさら凸凹シート 肌ふれ率Megami史上最少! 経血をしっかり吸収、ベタっと感を低減! ポコポコだから、肌にくっつきにくく、 つけたてのサラサラ感が続きます! ※単位面積あたりの肌への接触面積の比較(当社調べ) 2016年10月時点。 ◇つけてないような一体感 ふんわりやわらかな肌ざわり。装着時の違和感を 軽減する特別なカタチでつけいないような一体感です。 ◇ムレを逃がす「通気性バックシート」 【発売元】 大王製紙 ★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も ございます。予めご了承ください。 ★当店では複数の店舗で在庫を共有しております。 在庫切れの場合もございますので予めご了承ください。 (生理用品 生理用ナプキン ナプキン エリス メガミ めがみ) (訳あり わけあり ワケアリ 訳アリ お買得 見切り品) (素肌の気持ち) 広告文責:SCB 050-3302-2709 原産国:日本 区分:衛生用品

277 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】【訳あり】新エスタックイブ エース(セルフメディケーション税制対象)(27錠)【エスタック】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / エスタック / 新エスタックイブ エース(セルフメディケーション税制対象)【第(2)類医薬品】【訳あり】新エスタックイブ エース(セルフメディケーション税制対象)(27錠)【エスタック】

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合感冒薬>新エスタックイブ エース(セルフメディケーション税制対象) (27錠)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様1個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。商品区分:指定第二類医薬品【新エスタックイブ エース(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●新エスタックイブエースは、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。●イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果を発揮します。●かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合しています。【効能 効果】・かぜの諸症状(発熱、鼻水、鼻づまり、のどの痛み、せき、悪寒、頭痛、くしゃみ、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和【用法 用量】・次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用する成人(15才以上)・・・3錠15才未満・・・服用しないこと・用法・用量を厳守する【成分】(9錠(1日量)中)イブプロフェン・・・450mgヨウ化イソプロパミド・・・6mgジヒドロコデインリン酸塩・・・24mgdL-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mgクロルフェニラミンマレイン酸塩・・・7.5mg無水カフェイン・・・75mgチアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩)・・・24mgアスコルビン酸(ビタミンC)・・・300mg添加物:無水ケイ酸、セルロース、乳糖、白糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、炭酸Ca、カルナウバロウ、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、部分アルファー化デンプン、プルラン、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール【注意事項】★使用上の注意・次の人は服用しない(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15才未満の小児(4)出産予定日12週以内の妊婦・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しない他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)、胃腸鎮痛鎮痙薬・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしない(眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがある)・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避ける・服用前後は飲酒しない・5日間を超えて服用しない<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談する(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)高熱、排尿困難の症状のある人(6)高血圧、心臓病、糖尿病、緑内障、肝臓病、腎臓病、甲状腺機能障害、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病の診断を受けた人(7)胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病にかかったことのある人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談する皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、胃もたれ、胃腸出血、胸やけ、腹痛、口内炎、下痢、血便精神神経系:めまい、頭痛循環器:動悸呼吸器:息切れ泌尿器:排尿困難その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい、顔のほてり、異常なまぶしさ・まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診断を受ける(症状の詳細は説明書を参照のこと)ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症/肝臓機能障害/腎障害/無菌性髄膜炎/間質性肺炎/ぜんそく/再生不良貧血/無顆粒球症・服用後、便秘、口のかわき、眠気があらわれることがあるので、症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談する・5~6回服用しても症状がよくならない場合(特に3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談する【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5306-1825email:rakuten@soukai.comお届けする商品の使用期限は最短で2020年05月31日となっております。【原産国】日本【ブランド】エスタック【発売元、製造元、輸入元又は販売元】エスエス製薬使用期限が通常販売時より短めになっているため、ご了承のうえお買い求めいただけますようお願い致します。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(STAC EVE EVEA EVEACE しんえすたっくいぶえーす)エスエス製薬163-1488 東京都新宿区西新宿3丁目20番2号 東京オペラシティタワー0120-028-193広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[風邪薬/ブランド:エスタック/]

479 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】【訳あり】新エスタックイブ エース(セルフメディケーション税制対象)(27錠)【KENPO_06】【エスタック】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / エスタック / 新エスタックイブ エース(セルフメディケーション税制対象)【第(2)類医薬品】【訳あり】新エスタックイブ エース(セルフメディケーション税制対象)(27錠)【KENPO_06】【エスタック】

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 錠剤>新エスタックイブ エース(セルフメディケーション税制対象) (27錠)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様1個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。商品区分:指定第二類医薬品【新エスタックイブ エース(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●新エスタックイブエースは、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。●イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果を発揮します。●かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合しています。【効能 効果】・かぜの諸症状(発熱、鼻水、鼻づまり、のどの痛み、せき、悪寒、頭痛、くしゃみ、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和【用法 用量】・次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用する成人(15才以上)・・・3錠15才未満・・・服用しないこと・用法・用量を厳守する【成分】(9錠(1日量)中)イブプロフェン・・・450mgヨウ化イソプロパミド・・・6mgジヒドロコデインリン酸塩・・・24mgdL-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mgクロルフェニラミンマレイン酸塩・・・7.5mg無水カフェイン・・・75mgチアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩)・・・24mgアスコルビン酸(ビタミンC)・・・300mg添加物:無水ケイ酸、セルロース、乳糖、白糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、炭酸Ca、カルナウバロウ、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、部分アルファー化デンプン、プルラン、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール【注意事項】★使用上の注意・次の人は服用しない(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15才未満の小児(4)出産予定日12週以内の妊婦・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しない他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)、胃腸鎮痛鎮痙薬・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしない(眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがある)・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避ける・服用前後は飲酒しない・5日間を超えて服用しない<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談する(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)高熱、排尿困難の症状のある人(6)高血圧、心臓病、糖尿病、緑内障、肝臓病、腎臓病、甲状腺機能障害、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病の診断を受けた人(7)胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病にかかったことのある人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談する皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、胃もたれ、胃腸出血、胸やけ、腹痛、口内炎、下痢、血便精神神経系:めまい、頭痛循環器:動悸呼吸器:息切れ泌尿器:排尿困難その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい、顔のほてり、異常なまぶしさ・まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診断を受ける(症状の詳細は説明書を参照のこと)ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症/肝臓機能障害/腎障害/無菌性髄膜炎/間質性肺炎/ぜんそく/再生不良貧血/無顆粒球症・服用後、便秘、口のかわき、眠気があらわれることがあるので、症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談する・5~6回服用しても症状がよくならない場合(特に3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談する【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jpお届けする商品の使用期限は最短で2020年05月31日となっております。【原産国】日本【ブランド】エスタック【発売元、製造元、輸入元又は販売元】エスエス製薬使用期限が通常販売時より短めになっているため、ご了承のうえお買い求めいただけますようお願い致します。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(STAC EVE EVEA EVEACE しんえすたっくいぶえーす)エスエス製薬163-1488 東京都新宿区西新宿3丁目20番2号 東京オペラシティタワー0120-028-193広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[風邪薬/ブランド:エスタック/]

479 円 (税込 / 送料別)

【第2類医薬品】【訳あり】ビタトレール シンパス フェルビナク(セルフメディケーション税制対象)(24枚入)【ビタトレール】

税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / ビタトレール / ビタトレール シンパス フェルビナク(セルフメディケーション税制対象)【第2類医薬品】【訳あり】ビタトレール シンパス フェルビナク(セルフメディケーション税制対象)(24枚入)【ビタトレール】

お店TOP>医薬品>肩こり・腰痛・筋肉痛>冷感シップ(冷湿布)>冷感シップ(冷湿布) フェルビナク>ビタトレール シンパス フェルビナク(セルフメディケーション税制対象) (24枚入)税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言商品区分:第二類医薬品【ビタトレール シンパス フェルビナク(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●1枚あたりフェルビナクを70mg含有しています。●肩・腰・関節などの痛みにすぐれた効果を発揮する鎮痛・消炎シップ薬です。●フェルビナクが患部に直接浸透し、痛みの原因プロスタグランジンの発生を抑えます。●伸縮性に富んだ不織布を使用しているため、フィット感にすぐれています。【効能 効果】・肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首・足首の痛みとはれ)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫【用法 用量】15歳以上・・・表面のライナー(フィルム)をはがし、1日2回を限度として患部に貼付して下さい。15歳未満・・・使用しないで下さい。★用法・用量に関する注意・用法・用量を厳守して下さい・本剤は、痛みやはれの原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状がある場合だけ使用して下さい・汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭きとってから使用して下さい・皮膚の弱い人は、使用前に腕の内側の皮膚の弱い箇所に、1~2cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等の症状が起きないことを確かめてから使用して下さい【成分】(膏体100g中)フェルビナク・・・0.5g添加物:ポリアクリル酸部分中和物、ポリアクリル酸Na、ポリビニルアルコール、CMC-Na、グリセリン、D-ソルビトール、カルボキシビニルポリマー、酒石酸、ヒマシ油、エデト酸Na水和物、酸化チタン、ジヒドロキシアルミニウムアミノアセテート、ポリソルベート80、L-メントール、カオリン、香料※1枚あたり(10cm*14cm)膏体量14g【規格概要】サイズ・・・10*14cm(伸縮タイプ)【注意事項】★使用上の注意<してはいけないこと>・次の人は使用しないで下さい(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状(発疹・発赤、かゆみ、かぶれ等)を起こしたことがある人。(2)ぜんそくを起こしたことがある人。(3)妊婦又は妊娠していると思われる人。(4)15歳未満の小児。・次の部位には使用しないで下さい(1)目の周囲、粘膜等。(2)湿疹、かぶれ、傷口。(3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。・連続して2週間以上使用しないで下さい<相談すること>・次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい(1)医師の治療を受けている人。(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。・使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を中止し、製品の説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい(関係部位・・・症状)皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、はれ、ヒリヒリ感、かぶれ等※まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。(症状の名称・・・症状)ショック(アナフィラキシー)・・・使用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれます。・5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、製品の説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい★保管及び取扱い上の注意・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい・小児の手の届かない所に保管して下さい・他の容器に入れ替えないで下さい(誤用の原因になったり品質が変わります)・品質保持のため、未使用分は袋に入れ、開封口のチャックをきちんと閉め外気にふれないようにして下さい・使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jpお届けする商品の使用期限は最短で2019年05月31日となっております。【原産国】日本【ブランド】ビタトレール【発売元、製造元、輸入元又は販売元】ミクロ薬品使用期限が通常販売時より短めになっているため、ご了承のうえお買い求めいただけますようお願い致します。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。ミクロ薬品475-0828 愛知県半田市瑞穂町2の6の50569-32-9450広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[関節痛・肩こり・腰痛・筋肉痛/ブランド:ビタトレール/]

658 円 (税込 / 送料別)

【※ 訳あり】 大王製紙 エリス メガミ 素肌のきもち 多い昼~ふつうの日用 26枚 羽つき

【※ 訳あり】 大王製紙 エリス メガミ 素肌のきもち 多い昼~ふつうの日用 26枚 羽つき

ポコポコだから肌にくっつきにくい、 ふわさら凸凹シートでベタっと感を低減! 生理中の敏感な素肌のために、ベタっと感0(ゼロ)へ ◇ふわさら凸凹シート 肌ふれ率Megami史上最少! 経血をしっかり吸収、ベタっと感を低減! ポコポコだから、肌にくっつきにくく、 つけたてのサラサラ感が続きます! ※単位面積あたりの肌への接触面積の比較(当社調べ) 2016年10月時点。 ◇つけてないような一体感 ふんわりやわらかな肌ざわり。装着時の違和感を 軽減する特別なカタチでつけいないような一体感です。 ◇ムレを逃がす「通気性バックシート」 【発売元】 大王製紙 ★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も ございます。予めご了承ください。 ★当店では複数の店舗で在庫を共有しております。 在庫切れの場合もございますので予めご了承ください。 (生理用品 生理用ナプキン ナプキン エリス メガミ めがみ) (訳あり わけあり ワケアリ 訳アリ お買得 見切り品) (素肌の気持ち) 広告文責:SCB 050-3302-2709 原産国:日本 区分:衛生用品

277 円 (税込 / 送料別)

【訳あり】日本製 すべりどめシート(不織布製) SX-004

【訳あり】日本製 すべりどめシート(不織布製) SX-004

●床とマットの間に敷くだけで、マットのスベリやズレを防ぎます ●両面すべりどめ加工の不織布で、裏・表どちらも使えます ●使用場所のサイズに合わせてハサミなどで自由にカットできます ●湯上りマット、トイレマット、玄関マットなどのスベリ止めに ●日本製 【サイズ】 約40×60cm 【発売元】 ワコー株式会社 ★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合もあります。 ご了承ください。 ★複数の店舗で在庫を共有しておりますので、 在庫切れの場合もございます。予めご了承ください。 (滑り止め すべり止め 滑り止めシート すべり止めシート) (ワケアリ わけあり 訳有り) 広告文責:SCB 050-3302-2709 原産国:日本

127 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】【訳あり】新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)(10包)【エスタック】

税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / エスタック / 新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)【第(2)類医薬品】【訳あり】新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)(10包)【エスタック】

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 顆粒・粉末>新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象) (10包)税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様1個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。商品区分:指定第二類医薬品【新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●新エスタックイブエース顆粒は、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。●イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果をあらわします。●製剤技術の工夫で、顆粒剤につきものの苦味をミント風味にマスキングしのみやすくし、体内では有効成分をすみやかに放出します。【効能 効果】・かぜの諸症状(発熱、鼻水、鼻づまり、のどの痛み、せき、悪寒、頭痛、くしゃみ、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和【用法 用量】・次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用します。(年齢・・・1回量)成人(15才以上)・・・1包15才未満・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意用法・用量を厳守してください。【成分】(1包(1.3g)中)イブプロフェン・・・150mgヨウ化イソプロパミド・・・2mgジヒドロコデインリン酸塩・・・8mgdL-メチルエフェドリン塩酸塩・・・20mgクロルフェニラミンマレイン酸塩・・・2.5mg無水カフェイン・・・25mgチアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩)・・・8mgアスコルビン酸(ビタミンC)・・・100mg添加物:カルメロースCa、無水ケイ酸、ヒドロキシプロピルセルロース、D-マンニトール、タルク、塩化Na、酒石酸、サッカリンNa、L-メントール、ビタミンB2、香料【注意事項】★使用上の注意・次の人は服用しない(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15才未満の小児(4)出産予定日12週以内の妊婦・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しない他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)、胃腸鎮痛鎮痙薬・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしない(眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがある)・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避ける・服用前後は飲酒しない・5日間を超えて服用しない<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談する(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)高熱、排尿困難の症状のある人(6)高血圧、心臓病、糖尿病、緑内障、肝臓病、腎臓病、甲状腺機能障害、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病の診断を受けた人(7)胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病にかかったことのある人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談する皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、胃もたれ、胃腸出血、胸やけ、腹痛、口内炎、下痢、血便精神神経系:めまい、頭痛循環器:動悸呼吸器:息切れ泌尿器:排尿困難その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい、顔のほてり、異常なまぶしさ・まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診断を受ける(症状の詳細は説明書を参照のこと)ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症/肝臓機能障害/腎障害/無菌性髄膜炎/間質性肺炎/ぜんそく/再生不良貧血/無顆粒球症・服用後、便秘、口のかわき、眠気があらわれることがあるので、症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談する・5~6回服用しても症状がよくならない場合(特に3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談する【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jpお届けする商品の使用期限は最短で2019年11月30日となっております。【原産国】日本【ブランド】エスタック【発売元、製造元、輸入元又は販売元】エスエス製薬使用期限が通常販売時より短めになっているため、ご了承のうえお買い求めいただけますようお願い致します。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(STAC EVE EVEA EVEACE しんえすたっくいぶえーすかりゅう エスタックイブエースカリュウ)エスエス製薬163-1488 東京都新宿区西新宿3丁目20番2号 東京オペラシティタワー0120-028-193広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[風邪薬/ブランド:エスタック/]

479 円 (税込 / 送料別)

サンタン 不織布マスク(10枚)

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / サンタン 不織布マスクサンタン 不織布マスク(10枚)

お店TOP>ヘルスケア 介護>マスク>マスク その他>サンタン 不織布マスク (10枚)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)【サンタン 不織布マスクの商品詳細】●伸縮3段ギャザー加工のウイルス対策マスクです。●3層フィルターブロック。●息苦しくない立体プリーツ加工です。●ノーズワイヤー入りで、顔にぴったりとフィット。●清潔な使いきりタイプ。【発売元、製造元、輸入元又は販売元】サンタンこちらの商品は【訳あり】品です。弊社での販売が在庫限りで終了となるため、訳あり処分価格となっております。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。サンタン541-0056 大阪市中央区太郎町3-1-29 本町武田ビル5F0120-627-625広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825[マスク]

108 円 (税込 / 送料別)

【第(2)類医薬品】【訳あり】新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)(10包)【KENPO_06】【エスタック】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / エスタック / 新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)【第(2)類医薬品】【訳あり】新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)(10包)【KENPO_06】【エスタック】

お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 顆粒・粉末>新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象) (10包)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様1個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。商品区分:指定第二類医薬品【新エスタックイブエース 顆粒(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●新エスタックイブエース顆粒は、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。●イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果をあらわします。●製剤技術の工夫で、顆粒剤につきものの苦味をミント風味にマスキングしのみやすくし、体内では有効成分をすみやかに放出します。【効能 効果】・かぜの諸症状(発熱、鼻水、鼻づまり、のどの痛み、せき、悪寒、頭痛、くしゃみ、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和【用法 用量】・次の1回量を1日3回、食後なるべく30分以内に服用します。(年齢・・・1回量)成人(15才以上)・・・1包15才未満・・・服用しないこと★用法・用量に関連する注意用法・用量を厳守してください。【成分】(1包(1.3g)中)イブプロフェン・・・150mgヨウ化イソプロパミド・・・2mgジヒドロコデインリン酸塩・・・8mgdL-メチルエフェドリン塩酸塩・・・20mgクロルフェニラミンマレイン酸塩・・・2.5mg無水カフェイン・・・25mgチアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩)・・・8mgアスコルビン酸(ビタミンC)・・・100mg添加物:カルメロースCa、無水ケイ酸、ヒドロキシプロピルセルロース、D-マンニトール、タルク、塩化Na、酒石酸、サッカリンNa、L-メントール、ビタミンB2、香料【注意事項】★使用上の注意・次の人は服用しない(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15才未満の小児(4)出産予定日12週以内の妊婦・本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しない他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)、胃腸鎮痛鎮痙薬・服用後、乗物又は機械類の運転操作をしない(眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがある)・授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避ける・服用前後は飲酒しない・5日間を超えて服用しない<相談すること>・次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談する(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)高齢者(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(5)高熱、排尿困難の症状のある人(6)高血圧、心臓病、糖尿病、緑内障、肝臓病、腎臓病、甲状腺機能障害、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病の診断を受けた人(7)胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病にかかったことのある人・服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談する皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、胃もたれ、胃腸出血、胸やけ、腹痛、口内炎、下痢、血便精神神経系:めまい、頭痛循環器:動悸呼吸器:息切れ泌尿器:排尿困難その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい、顔のほてり、異常なまぶしさ・まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診断を受ける(症状の詳細は説明書を参照のこと)ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症/肝臓機能障害/腎障害/無菌性髄膜炎/間質性肺炎/ぜんそく/再生不良貧血/無顆粒球症・服用後、便秘、口のかわき、眠気があらわれることがあるので、症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談する・5~6回服用しても症状がよくならない場合(特に3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談する【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jpお届けする商品の使用期限は最短で2019年11月30日となっております。【原産国】日本【ブランド】エスタック【発売元、製造元、輸入元又は販売元】エスエス製薬使用期限が通常販売時より短めになっているため、ご了承のうえお買い求めいただけますようお願い致します。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(STAC EVE EVEA EVEACE しんえすたっくいぶえーすかりゅう エスタックイブエースカリュウ)エスエス製薬163-1488 東京都新宿区西新宿3丁目20番2号 東京オペラシティタワー0120-028-193広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[風邪薬/ブランド:エスタック/]

479 円 (税込 / 送料別)

【訳あり】 ソフィ はだおもい 多い日の夜用 29cm 羽つき (10枚入) 生理用品

【訳あり】 ソフィ はだおもい 多い日の夜用 29cm 羽つき (10枚入) 生理用品

★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も ございます。予めご了承ください。 ★当店では複数の店舗で在庫を共有しております。 在庫切れの場合もございますので予めご了承ください。 【商品説明】 生理中の敏感肌にやさしい生理用ナプキン (特に多い日の夜用、羽つき、29cm)です。 ふわふわなのに、べたつかない「はだおもいシート」で、 肌への負担を減らします。敏感肌を大切にいたわることで、 生理中のココロとカラダを健やかに保ちます。 前後の「ダイヤエンボス」が、こぼれ経血もしっかり吸収します。 表や裏にちょっとHappyデザインを施しているので、 憂うつな生理の日も、ちょっとHappyに。 【ブランド】 ソフィ 【発売元】 ユニ・チャーム (ナプキン 生理用品 サニタリー用品 羽つき はねつき はねつき) (多い日 おおい日 夜用 よる用) (訳あり ワケアリ わけあり 見切り品 おすすめ) (セール品 セール) 広告文責:SCB 050-3302-2709 原産国:日本 区分:医薬部外品(生理用品)

297 円 (税込 / 送料別)

【訳あり】フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつう(7枚入)【フィッティ】

税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / フィッティ / フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつう【訳あり】フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつう(7枚入)【フィッティ】

お店TOP>衛生医療>マスク>マスク全部>使い捨てマスク>フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつう (7枚入)税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)【フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつうの商品詳細】●携帯に便利な個別包装●不織布の三層式フィルタで花粉・ホコリをしっかりガード●ノーズフィッターとマスク両サイドの加工で顔のラインにジャストフィット●立体プリーツ加工なので鼻や口を圧迫しません。不快な息苦しさを解消しました。●口元はシルクのような心地よい肌触り!●耳かけには耳にやさしいゴムを使用【使用方法】(1)表と裏を確認します。耳かけ部分が装着されているほうが内側(顔側)になります。(2)ノーズフィッターを鼻の形に合わせます。(3)顔にフィットさせながら耳かけゴムを掛けます。(4)顔の大きさに合わせてプリーツを上下に広げます。【フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつうの原材料】本体、フィルタ部・・・ポリプロピレン、ポリエチレン耳ひも部・・・ポリウレタンノーズフィッター部・・・ポリエチレン包装材の材質・・・アルミ、ポリプロピレン【規格概要】サイズ・・・16.5*9cm本体カラー・・・白耳ひも部・・・白【注意事項】・本品は有害な粉塵やガス等が発生する場所でのご使用や、それを防ぐ目的には使用できません。・肌に異常がある場合や、かゆみ・かぶれ・発疹等の症状があらわれた時はただちに使用を中止し医師にご相談ください。・においで気分が悪くなった場合には、ご使用を中止してください。・マスク上部にノーズフィッターがついていますので、取り扱いに注意してください。・使いきりマスクのため洗たくしての再使用はしないでください。・火気のそばでのご使用はおやめください。・不織布の製造上ごく稀に色ムラが出ることがありますが性能に変わりはありません。・個人差により、鼻のまわりに隙間が生じ、メガネが曇る場合がありますので注意ください。・衛生面・機能面から、1日1枚のご使用をおすすめします。・個別包装の「フィッティ」「Fitty」の文字は、まれに色移りをおこす場合がありますのでご注意ください。・湿気のない清潔な所に保管してください。・乳幼児の手の届かないところに保管してください。【原産国】中国【ブランド】フィッティ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】玉川衛材メーカー生産終了の為、メーカー在庫が無くなり次第販売を終了します。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(7DAYSマスク 7DAYマスク 7DAYマスク 7デイマスク 普通)玉川衛材101-0032 東京都千代田区岩本町2丁目2番16号玉川ビル03-3861-2031広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[マスク/ブランド:フィッティ/]

254 円 (税込 / 送料別)

イベント限定!!立体マスク『訳あり3枚セット福袋』(綿/麻/ガーゼ/今治)子供用・大人用【タオル/ガーゼ】可愛い/入園・入学/盛り/可愛い【メール便での発送可能】

買い回りにもぴったり☆イベントセール時だけのお得な商品!イベント限定!!立体マスク『訳あり3枚セット福袋』(綿/麻/ガーゼ/今治)子供用・大人用【タオル/ガーゼ】可愛い/入園・入学/盛り/可愛い【メール便での発送可能】

!!訳あり特価3枚福袋!! ●サイズ・・・【超】特大=約9×20cm以上、特大=約9×18cm、大=約8.5×16cm、中=約8×14cm、小=約7.5×12cm ※ボーイッシュは、サイズ「【超】特大」「大」「中」「小」のみです。 ※サイズは類似サイズのものが入っている場合もございます。 ※特大の中に、コンシールマスクカバーが入っている場合もございます。 ※超特大の中にムレスマスクが入る場合もございます! ●素材・・・・綿(一部、綿麻、ポリエステル素材、シルク、エボロン) 大人気イベントセール企画復活!!訳あり特価3枚福袋!!使用上には問題ないですが、縫製ムラ、若干のサイズ違いなどにより製品からはねたマスクを大特価・数量限定、イベントセール期間のみ販売します♪ 写真は一例ですので、お届けする商品と色・柄が異なる可能性があります。尚、セットの内容はご指定頂けません。備考欄等へのご希望連絡へもお応えすることはできかねます。予めご了承の上、ご購入いただきますようお願いします。 ●注意事項・・・・大きさにばらつきがございます。サイズ表記はあくまで目安です。洗濯の際には、洗濯機も使用できますが、ネットに入れる事をおすすめします。ゴムの長さは人そぞれですので、ご家庭で調整してください。使用回数が増えるとゴムが伸びる事があります。 ●発送方法:『メール便』『宅配便』両方OK ※【送料】は配送方法により異なります。ご注意ください。 ※尚、メール便は送料が安価な代わりに「大きさ」に制限があり、 「ポストに投函」「紛失保証がない」「配送時間がかかる」「配達日時指定不可」など 制限があります。ご利用ガイドをご確認下さい。 ・複数枚ご購入頂きメール便対応サイズを超える場合、または、メール便対応以外の商品を含む場合などは、宅配便へ切替え、後程、ご注文確認メールにてご連絡致します。

1080 円 (税込 / 送料別)

【※ 訳あり】 大王製紙 エリス メガミ Megami 肌ケアスリム (多い日の昼用) 羽なし 26枚

【※ 訳あり】 大王製紙 エリス メガミ Megami 肌ケアスリム (多い日の昼用) 羽なし 26枚

~“こすれない”にこだわりぬいた「肌ケアナプキン」~ 1.肌のための素材 「新・ふんわりさらっとシート」 今まで以上の「こすれない」を実現するため、 極細繊維を使用した新設計シートを採用しました。 滑らかさがアップしたシートに、 空気をしっかり抱き込む『エアクッション加工』を 施すことで、こすれず、 ふんわり心地よい肌触りとなりました。 2.肌のためのカタチ こすれてかゆくなりがちなナプキン端部分をカットした、 Megami 独自の「肌のことを考えた」こだわりのカタチです。 3.デザイン通気性バックシート 全面通気性シートを採用し、不快なムレを防ぎます。 【使用上の注意】 ●お肌に合わないときは医師に相談してください。 ●使用後のナプキンは、個別ラップに包んで捨ててください。 ●使用後、トイレに流さないでください。 【保管上の注意】 開封後は、ほこりや虫等が入り込まないよう、 衛生的に保管してください。 【発売元】 大王製紙 ★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も ございます。予めご了承ください。 ★当店では複数の店舗で在庫を共有しております。 在庫切れの場合もございますので予めご了承ください。 (生理用品 生理用ナプキン ナプキン エリス メガミ めがみ) (訳あり わけあり ワケアリ 訳アリ お買得 見切り品 スリム) 広告文責:SCB 050-3302-2709 原産国:日本 区分:衛生用品

277 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】【衝撃の滋養強壮特集】特報!【なんと!訳ありワゴンセール☆使用期限:2019年11月】【ビタトレールPREMIUMシリーズ】ビタトレール EXP プレミアム 363錠 が、お一人様1個限定で超特価! しかも毎日ポイント2倍! 【RCP】

【特集】衝撃の“ド定番”セール!【第3類医薬品】【衝撃の滋養強壮特集】特報!【なんと!訳ありワゴンセール☆使用期限:2019年11月】【ビタトレールPREMIUMシリーズ】ビタトレール EXP プレミアム 363錠 が、お一人様1個限定で超特価! しかも毎日ポイント2倍! 【RCP】

◆お客様へ◆ 本商品は、訳あり特価品です。商品本体の品質等には問題ございません。商品ご購入前に、商品名にあります「商品の状態」をよくご確認ください。 活用しよう「医療費控除制度」! 本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。 詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。 ◆特 長◆ ビタトレールPREMIUM誕生!より質の高い満足度を皆さまのお手元へお届けいたします。ビタミンB1誘導体フルスルチアミン、ビタミンB6、ビタミンB12を配合し、目の疲れ・肩こり・腰の痛みなどツラい症状にすぐれた効果をあらわします。補酵素(コエンザイムA)となってエネルギー産生に重要な働きをするパントテン酸カルシウム、体のすみずみの血液循環を改善するビタミンEを配合しています。目の疲れ・肩のこり・腰の痛みを、本気でなんとかしたい皆さまに是非。 ◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆寧薬化学工業株式会社〒635-0035奈良県大和高田市旭南町2番25号お客様相談窓口電話:0745-22-4151受付:9:00~16:00(土日・祝祭日を除く)◆使用上の注意◆<相談すること>1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談すること医師の治療を受けている人2.次の場合は、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師又は薬剤師に相談すること。 ●関係部位:皮膚 症状:発疹・発赤、かゆみ ●関係部位:消化器 症状:悪心・嘔吐、口内炎、胃部不快感3.生理が予定より早く来たり、経血量がやや多くなったりすることがある。 出血が長く続く場合は、医師又は薬剤師に相談すること。4.次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続又は増強が見られた場合は、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談すること。軟便、下痢、便秘◆効果・効能◆1.次の諸症状の緩和:眼精疲労、筋肉痛・関節痛(肩こり、腰痛、五十肩など)、神経痛、手足のしびれ。「ただし、1ヶ月ほど使用しても改善されなかった場合は、医者または薬剤師に相談すること。」 2.次の場合のビタミンB1・ビタミンB6・ビタミンB12補給:肉体疲労時、病中病後の体力低下時、妊娠・授乳期。◆用法・用量◆次の量を食後すぐに水またはお湯で服用すること。■年 齢:成人(15歳以上) 1回量:2~3錠 1日服用回数:1回■年 齢:11歳以上15歳未満 1回量:1~2錠 1日服用回数:1回■年 齢:11歳未満 : 服用しないこと<用法・用量に関連する注意>用法・用量を厳守すること。 ◆成 分◆1日最大量(3錠)中フルスルチアミン塩酸塩(ビタミンB1誘導体) 109.16mg(フルスルチアミンとして100mg)、ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6) 100mg、シアノコバラミン(ビタミンB12) 1,500μg、トコフェロールコハク酸エステルカルシウム 103.58mg(dl-α-トコフェロールコハク酸エステルとして100mg)、パントテン酸カルシウム 30mg、ガンマ-オリザノール 10mg添加物として乳酸Ca、無水ケイ酸、ヒドロキシプロピルセルロース、セラセフェート、セルロース、バレイショデンプン、乳糖水和物、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、白糖、アラビアゴム末、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール、タルク、酸化チタン、リボフラビンリン酸エステルNa、カルナウバロウを含む。◆保管及び取扱い上の注意◆(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)(4)ビンの中の詰め物は、開封後に捨ててください。(詰め物は、錠剤が輸送中に破損するのを防止するためのものです。)(5)ビンの中の包装紙に包まれた平型錠は乾燥剤です。服用しないでください。(6)服用のつどビンのキャップをしっかり閉めてください。(吸湿し品質が変わります。)(7)錠剤を濡れた手で扱わないでください。(糖衣錠が禿げたり変色の原因となります。)(8)使用期限の過ぎた製品は服用しないでください。(9)箱の「開封年月日」記入欄に、ビンを開封した日付を記入してください。(10)開封後は、品質を保つ意味で開封日から6ヶ月以内の服用を目安にしてください。 ※添付文書←詳細の商品情報はこちら 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。 ※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。 商品区分:【第3類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)

1600 円 (税込 / 送料別)

【訳あり】 グリーンベル ぼんてん耳かき D23 (2本組) 耳あたりのいい天然竹を使用

【訳あり】 グリーンベル ぼんてん耳かき D23 (2本組) 耳あたりのいい天然竹を使用

★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も ございます。予めご了承ください。 ★当店では複数の店舗で在庫を共有しております。 在庫切れの場合もございますので予めご了承ください。 【商品の特長】 耳あたりのいい天然竹を使用、使い易いミニサイズ2本入り。 【スペック】 耳かき:台湾製竹 凡天:鵞鳥の羽毛 【ご使用方法】 ・先端から約2.5~3cmの間を鉛筆を持つようにし、軽くはきだすようにします。 ・耳孔のお掃除は月に1~2回が理想です。 【ご使用上の注意】 ・水泳や風呂上りなど耳の中が濡れている時や耳の病気の時は使用しないでください。 ・耳孔を傷つけないよう、かきすぎにはご注意ください。 ・鼓膜を傷つけないよう耳孔内に耳かき入れすぎたり、無理に押し込まないでください。 ・周囲に気をつけ(周りに人がいないことを確かめた上)ご使用ください。 ・天然素材(竹製)のため自然乾燥し割れたり曲がったりすることもありますので必ず点検してからご使用ください。 ・お子様の手の届かない所に保管してください。 ・万一、異常を感じる場合は、専門医にご相談ください。 ・ご使用後はきれいにふいて清潔に保管してください。 【発売元】 グリーンベル (ミミカキ みみかき 耳かき 耳カキ 耳掃除 耳そうじ) (梵天 ボンテン ぼんてん コンパクト 小型) (訳あり ワケアリ わけあり 見切り品 おすすめ) (セール品 セール) 広告文責:SCB 050-3302-2709 原産国:日本 区分:衛生用品

197 円 (税込 / 送料別)

【訳あり】フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつう(7枚入)【フィッティ】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / フィッティ / フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつう【訳あり】フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつう(7枚入)【フィッティ】

お店TOP>衛生医療>マスク>マスク全部>使い捨てマスク>フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつう (7枚入)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)【フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつうの商品詳細】●携帯に便利な個別包装●不織布の三層式フィルタで花粉・ホコリをしっかりガード●ノーズフィッターとマスク両サイドの加工で顔のラインにジャストフィット●立体プリーツ加工なので鼻や口を圧迫しません。不快な息苦しさを解消しました。●口元はシルクのような心地よい肌触り!●耳かけには耳にやさしいゴムを使用【使用方法】(1)表と裏を確認します。耳かけ部分が装着されているほうが内側(顔側)になります。(2)ノーズフィッターを鼻の形に合わせます。(3)顔にフィットさせながら耳かけゴムを掛けます。(4)顔の大きさに合わせてプリーツを上下に広げます。【フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつうの原材料】本体、フィルタ部・・・ポリプロピレン、ポリエチレン耳ひも部・・・ポリウレタンノーズフィッター部・・・ポリエチレン包装材の材質・・・アルミ、ポリプロピレン【規格概要】サイズ・・・16.5*9cm本体カラー・・・白耳ひも部・・・白【注意事項】・本品は有害な粉塵やガス等が発生する場所でのご使用や、それを防ぐ目的には使用できません。・肌に異常がある場合や、かゆみ・かぶれ・発疹等の症状があらわれた時はただちに使用を中止し医師にご相談ください。・においで気分が悪くなった場合には、ご使用を中止してください。・マスク上部にノーズフィッターがついていますので、取り扱いに注意してください。・使いきりマスクのため洗たくしての再使用はしないでください。・火気のそばでのご使用はおやめください。・不織布の製造上ごく稀に色ムラが出ることがありますが性能に変わりはありません。・個人差により、鼻のまわりに隙間が生じ、メガネが曇る場合がありますので注意ください。・衛生面・機能面から、1日1枚のご使用をおすすめします。・個別包装の「フィッティ」「Fitty」の文字は、まれに色移りをおこす場合がありますのでご注意ください。・湿気のない清潔な所に保管してください。・乳幼児の手の届かないところに保管してください。【原産国】中国【ブランド】フィッティ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】玉川衛材メーカー生産終了の為、メーカー在庫が無くなり次第販売を終了します。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(7DAYSマスク 7DAYマスク 7DAYマスク 7デイマスク 普通)玉川衛材101-0032 東京都千代田区岩本町2丁目2番16号玉川ビル03-3861-2031広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043[マスク/ブランド:フィッティ/]

257 円 (税込 / 送料別)

【訳あり】フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつう(7枚入)【フィッティ】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / フィッティ / フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつう【訳あり】フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつう(7枚入)【フィッティ】

お店TOP>ヘルスケア 介護>マスク>不織布マスク>フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつう (7枚入)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)【フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつうの商品詳細】●携帯に便利な個別包装●不織布の三層式フィルタで花粉・ホコリをしっかりガード●ノーズフィッターとマスク両サイドの加工で顔のラインにジャストフィット●立体プリーツ加工なので鼻や口を圧迫しません。不快な息苦しさを解消しました。●口元はシルクのような心地よい肌触り!●耳かけには耳にやさしいゴムを使用【使用方法】(1)表と裏を確認します。耳かけ部分が装着されているほうが内側(顔側)になります。(2)ノーズフィッターを鼻の形に合わせます。(3)顔にフィットさせながら耳かけゴムを掛けます。(4)顔の大きさに合わせてプリーツを上下に広げます。【フィッティ 7デイズマスク シルキーホワイト ふつうの原材料】本体、フィルタ部・・・ポリプロピレン、ポリエチレン耳ひも部・・・ポリウレタンノーズフィッター部・・・ポリエチレン包装材の材質・・・アルミ、ポリプロピレン【規格概要】サイズ・・・16.5*9cm本体カラー・・・白耳ひも部・・・白【注意事項】・本品は有害な粉塵やガス等が発生する場所でのご使用や、それを防ぐ目的には使用できません。・肌に異常がある場合や、かゆみ・かぶれ・発疹等の症状があらわれた時はただちに使用を中止し医師にご相談ください。・においで気分が悪くなった場合には、ご使用を中止してください。・マスク上部にノーズフィッターがついていますので、取り扱いに注意してください。・使いきりマスクのため洗たくしての再使用はしないでください。・火気のそばでのご使用はおやめください。・不織布の製造上ごく稀に色ムラが出ることがありますが性能に変わりはありません。・個人差により、鼻のまわりに隙間が生じ、メガネが曇る場合がありますので注意ください。・衛生面・機能面から、1日1枚のご使用をおすすめします。・個別包装の「フィッティ」「Fitty」の文字は、まれに色移りをおこす場合がありますのでご注意ください。・湿気のない清潔な所に保管してください。・乳幼児の手の届かないところに保管してください。【ブランド】フィッティ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】玉川衛材メーカー生産終了の為、メーカー在庫が無くなり次第販売を終了します。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(7DAYSマスク 7DAYマスク 7DAYマスク 7デイマスク 普通)/(/F259202/)/玉川衛材101-0032 東京都千代田区岩本町2丁目2番16号玉川ビル03-3861-2031広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5306-1825[マスク/ブランド:フィッティ/]

259 円 (税込 / 送料別)

【送料無料】【訳あり見切り品】【返品・交換不可】【PWR-5.00以上】 ワンデーアキュビューモイスト 90枚パック

【送料無料】【訳あり見切り品】【返品・交換不可】【PWR-5.00以上】 ワンデーアキュビューモイスト 90枚パック

広告文責株式会社ストレッチ 03-5805-5160高度管理医療機器等 販売業 29文文生薬第66号当店は都知事の許可のもと、改正薬事法に基づき販売・運営をおこなっております。区分:医療機器 海外製(アメリカ合衆国等)輸入販売元:ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社医療機器承認番号 : 21600BZY00408000メーカー公式商品解説文コンタクトレンズ装用時の瞳のイライラ、もう卒業しよう。かさかさ 目にはりつく感覚 目が乾く 違和感 こすれる ムズムズ ゴロゴロ しょぼしょぼ。つけ心地にこだわる瞳に合うレンズ選び、はじめませんか?"コンタクトレンズ装用時の瞳の不快感に「うるおい」を超えた、2つのやさしさ ワンデーアキュビューモイスト。コンタクトレンズ装用時の瞳の不快感に「うるおい」を超えた、2つのやさしさ ワンデーアキュビューモイスト。レンズの中に閉じ込めた「保湿成分」が、1日中レンズを保湿。うるおいのクッションのような、快適なつけ心地が、朝から夜までつづきます。とてもやわらかなレンズ素材でできているから、目に自然になじみます。さらにレンズのエッジ部分に段差がないので、違和感を感じにくい。つけた瞬間から夜まで、ずっとやさしいつけ心地。はじめよう目の紫外線対策。UVカット。紫外線は目の老化やさまざまなトラブルの原因に。毎日の装用で大切な目を紫外線から守りましょう。

4800 円 (税込 / 送料込)

【訳あり、送料無料】プレコモ・みえる体組成計 体脂肪メーター付 パープル

【訳あり、送料無料】プレコモ・みえる体組成計 体脂肪メーター付 パープル

体脂肪メーターで一目で体脂肪の目安がわかります。目標体重設定が出来ダイエット意欲を掻き立てます。体重・目標体重までの数・体脂肪率・水分率・筋肉量・骨比率・水分率・代謝量を計測出来ます。コンパクトサイズながら安定感のあるサイズ。乗るだけで電源が入るステップON機能。勿論オートOFF機能付き。最大12名まで登録可能です。 ■商品内容/23.2×18.2×2.5cm体組成計1個・強化ガラス、ABS樹脂・[中国製] ■箱サイズ/26.4×20.7×4cm・800g※外箱に汚れがございますのでご了承願います。

3500 円 (税込 / 送料込)

【訳あり】フィッティ 7デイズマスク シルキーピンク やや小さめ(7枚入)【フィッティ】

税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / フィッティ / フィッティ 7デイズマスク シルキーピンク やや小さめ【訳あり】フィッティ 7デイズマスク シルキーピンク やや小さめ(7枚入)【フィッティ】

お店TOP>衛生医療>マスク>小さめマスク>子供用マスク>フィッティ 7デイズマスク シルキーピンク やや小さめ (7枚入)税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)【フィッティ 7デイズマスク シルキーピンク やや小さめの商品詳細】●携帯に便利な個別包装●不織布の三層式フィルタで花粉・ホコリをしっかりガード●ノーズフィッターとマスク両サイドの加工で顔のラインにジャストフィット●立体プリーツ加工なので鼻や口を圧迫しません。不快な息苦しさを解消しました。●口元はシルクのような心地よい肌触り!●耳かけには耳にやさしいゴムを使用【使用方法】(1)表と裏を確認します。耳かけ部分が装着されているほうが内側(顔側)になります。(2)ノーズフィッターを鼻の形に合わせます。(3)顔にフィットさせながら耳かけゴムを掛けます。(4)顔の大きさに合わせてプリーツを上下に広げます。【フィッティ 7デイズマスク シルキーピンク やや小さめの原材料】本体、フィルタ部・・・ポリプロピレン、ポリエチレン耳ひも部・・・ポリウレタンノーズフィッター部・・・ポリエチレン包装材の材質・・・アルミ、ポリプロピレン【規格概要】サイズ・・・14.5*9cm本体カラー・・・ピンク耳ひも部・・・白【注意事項】・本品は有害な粉塵やガス等が発生する場所でのご使用や、それを防ぐ目的には使用できません。・肌に異常がある場合や、かゆみ・かぶれ・発疹等の症状があらわれた時はただちに使用を中止し医師にご相談ください。・においで気分が悪くなった場合には、ご使用を中止してください。・マスク上部にノーズフィッターがついていますので、取り扱いに注意してください。・使いきりマスクのため洗たくしての再使用はしないでください。・火気のそばでのご使用はおやめください。・不織布の製造上ごく稀に色ムラが出ることがありますが性能に変わりはありません。・個人差により、鼻のまわりに隙間が生じ、メガネが曇る場合がありますので注意ください。・衛生面・機能面から、1日1枚のご使用をおすすめします。・個別包装の「フィッティ」「Fitty」の文字は、まれに色移りをおこす場合がありますのでご注意ください。・湿気のない清潔な所に保管してください。・乳幼児の手の届かないところに保管してください。【原産国】中国【ブランド】フィッティ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】玉川衛材メーカー生産終了の為、メーカー在庫が無くなり次第販売を終了します。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。(7DAYSマスク 7DAYマスク 7DAYマスク 7デイマスク)玉川衛材101-0032 東京都千代田区岩本町2丁目2番16号玉川ビル03-3861-2031広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5042[マスク/ブランド:フィッティ/]

258 円 (税込 / 送料別)

【第3類医薬品】【訳あり】シナールEX 顆粒(60包)【シナール】

税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く) / シナール / シナールEX 顆粒【第3類医薬品】【訳あり】シナールEX 顆粒(60包)【シナール】

お店TOP>医薬品>ビタミン剤・栄養剤>ビタミンC剤>ビタミンC 顆粒・粉末>シナールEX 顆粒 (60包)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【シナールEX 顆粒の商品詳細】●ビタミンCの補給に●天然型ビタミンE配合●口の中でさっと溶ける顆粒タイプ●甘みと酸味の絶妙バランス。幼児から服用可能●トロピカル風味でのみやすい●シュガー・ナトリウムフリー【効能 効果】(1)次の場合のビタミンCの補給肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時、老年期(2)次の諸症状の緩和しみ、そばかす、日やけ・かぶれによる色素沈着(3)次の場合の出血予防歯ぐきからの出血、鼻出血※ただし、2および3の症状について、1ヵ月ほど使用しても改善がみられない場合は、医師、薬剤師または歯科医師にご相談下さい。【用法 用量】・次の量をおのみ下さい。成人(15歳以上)・・・1回1~2包、1日2回7歳以上15歳未満・・・1回1包、1日2回1才以上7歳未満・・・1回1/2包、1日2回1才未満・・・服用させないこと・定められた用法・用量を厳守して下さい。・小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。【成分】・シナールEX顆粒は、黄色の顆粒剤で、4包(1.3g*4・成人1日最大量)中に次の成分を含有しています。アスコルビン酸(ビタミンC)・・・2000mgリボフラビン酪酸エステル(ビタミンB2誘導体)・・・12mg酢酸d-α-トコフェロール(天然型ビタミンE)・・・30mg添加物として、含水二酸化ケイ素、ヒドロキシプロピルセルロース、粉末還元麦芽糖水アメ、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、スクラロース、ショ糖脂肪酸エステル、香料を含有しています。※本剤の服用により、尿が黄色くなることがありますが、これは本剤に含まれるビタミンB2が吸収利用され、その一部が尿中に排出されるためで心配ありません。※本剤の服用により、尿および大便の検査値に影響をおよぼすことがありますので、これらの検査を受ける場合は、本剤を服用している事を医師にお知らせ下さい。【注意事項】★使用上の注意<相談すること>・次の場合は、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師、歯科医師または薬剤師にご相談下さい。(1)服用後、次の症状があらわれた場合消化器に、悪心・嘔吐、胃部不快感、胃部膨満感、食欲不振があらわれた場合(2)1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合・次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師または薬剤師にご相談下さい。下痢★保管および取扱い上の注意・直射日光の当らない湿気の少ない、涼しい所に保管して下さい。・小児の手の届かない所に保管して下さい。・他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変化します)・1包を分割した残りを使用する場合には、袋の口を折り返して保管し、2日以内に使用して下さい。・使用期限をすぎた製品は、服用しないで下さい。【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】シナール【発売元、製造元、輸入元又は販売元】シオノギヘルスケア本品はメーカー製造中止のため、在庫限りで販売終了となります。メーカー生産終了の為、メーカー在庫が無くなり次第販売を終了します。リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。シオノギヘルスケア541-0041 大阪市中央区北浜2丁目6番18号06-6209-6948広告文責:Rakuten Direct株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・管理薬剤師:堤裕子(Rakuten Direct(兵庫県川西市))管理薬剤師:坂本有弘(Rakuten Direct(神奈川県相模原市))管理薬剤師:中園純正(Rakuten Direct(福岡県飯塚市))・・・・・・・・・・・・・・[ビタミン剤・栄養剤/ブランド:シナール/]

1521 円 (税込 / 送料別)