「ネットワーク機器 > モデム・ターミナルアダプタ」の商品をご紹介します。

【送料無料】BUFFALOGiga対応 光メディアコンバーター 550m BMC-GT-M550M (BMCGTM550M)

【送料無料】BUFFALOGiga対応 光メディアコンバーター 550m BMC-GT-M550M (BMCGTM550M)

■Gigaネットワーク時代の光メディアコンバーターGigaインターフェース搭載光メディアコンバーターです。UTP側1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-TX対応、光ファイバー側1000BASE-SX(BMC-GT-M550M)/1000BASE-LX(BMC-GT-S10K)/1000BASE-BX(BMC-GT-S10K/WA、WB)対応。UTP側、光ファイバー側ともに最大で1000Mbps(理論値)の高速通信が可能。Giga化が進む企業内のネットワークでの長距離通信を実現します。■ノイズに強く長距離通信を実現光ファイバーは電磁波などのノイズの影響を受けにくいことから、工場や研究所などのノイズが多い場所でのLAN通信に最適です。また光ファイバーは伝送損失が少なく、メタルケーブル(UTP)では規格上最大100mに制限される配線長を大幅に伸ばすことができます。■トラブル時の素早いネットワーク回復をサポート光ファイバーもしくはメタルリンクのトラブルによりリンクが切断された場合、もう一方のリンクを自動的に切断するLFP(Link Fault Pass Through)機能に対応。STP(Spanning Tree Protocol)を用いた冗長ネットワーク構築時にすばやいネットワーク回復をサポートします。■安心の3年保証安定したネットワーク稼動のために、ネットワーク機器の信頼性は最も重視されるポイント。当社独自の企業向け品質基準による高信頼部品の選定など品質の追求によって長寿命設計に取り組んでいます。また高い信頼性への取り組みの成果として3年保証を実現しております。■妨害波を防止電波漏洩防止に関する規格「VCCI Class A」の認証を取得。周囲の電化製品に悪影響を与えにくい高シールド性を実現。外部からのノイズに対しても影響を受けにくい設計により、本製品の安定動作を実現しています。■トラッキング現象を防止近年多発するトラッキング現象による障害を防ぐ、トラッキング防止加工済ACケーブルを採用し、安全性向上に貢献します。■安全規格UL60950-1取得安全規格UL60950-1取得【製品仕様】■対応機器:10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T対応機器■伝送速度:10Mbps/100Mbps/1000Mbps■伝送路符号化方式:マンチェスターコーディング (10BASE-T)、4B5B/MLT-3 (100BASE-TX)、8B1Q4/4D-PAM5(1000BASE-T)■データ転送速度(スループット)単位:パケット/sec:1488095pps(1000BASE-T/SX/LX/BX)、148810(100BASE-TX)、14881pps(10BASE-T)■バッファーメモリー:32KBytes■光波長:850nm(Tx/Rx)■光出力パワー:-9.5dBm(最小)~-3dBm(最大)■外形寸法(幅×高さ×奥行):W71×D27×H95mm(突起物含まず)■動作環境 :温度0℃~45℃、湿度10%~85%(結露なきこと)対応機器UTP側:10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T対応機器/Fiber側:BMC-GT-M550MインターフェースUTP側:IEEE802.3 (10BASE-T)、IEEE802.3u (100BASE-TX)、 IEEE802.3ab (1000BASE-T)/Fiber側:IEEE802.3z伝送速度UTP側:10Mbps/100Mbps/1000Mbps/Fiber側:1000Mbpsアクセス方式CSMA/CDデータ転送速度1,488,095pps(1000BASE-T/SX/LX/BX)、148,810(100BASE-TX)、14,881pps(10BASE-T)バッファーメモリー32KBytesレイテンシー1000M(UTP)⇔1000M(Fiber):1.44um(CT)、100M(UTP)⇔1000M(Fiber):9.62um(S&F)、10M(UTP)⇔1000M(Fiber):83.02um(S&F)光波長850nm(Tx/Rx)外形寸法71×27×95mm質量220g(本体のみ)保証年数3年主な付属品ACアダプター(ACコード含む)、ゴム足1式(4個)、電源ケーブル抜け防止バンド、シリアルナンバーシール(2枚1組)、マニュアル(保証書付)最大10kmの長距離通信を実現するGiga対応光メディアコンバーター

25509 円 (税込 / 送料込)

NEC エヌイーシー S点ユニット PC-IT/U03 (PCITU03)

NEC エヌイーシー S点ユニット PC-IT/U03 (PCITU03)

適用機種に装着することで ISDNのバス接続用モジュラコネクタ(S点)を 2つ増設するオプション機器です。終端抵抗内蔵、S点給電対応、内蔵DSU切り離しが可能です。【製品仕様】■サイズ:83×45×20mm ■消費電力:最大約0.75W■本体重量:約50g タイプS点ユニット備考1対応機種:IT20D,IT21Lシリーズ,IT31Lシリーズ,IT40/D,IT42,IT60/Dシリーズ,IT60L/Dシリーズ,IT75/Dシリーズ,ITX62,ITX70/D,ITX72,ITX80/D,ITX92BT,IW50/D,IWX70,WB50T,WB55TL,WL50TS点ユニット

4028 円 (税込 / 送料別)

【8月20日限定!WエントリーでP14倍!!】Panasonic ターミナルプラグA 30A DH2481

【8月20日限定!WエントリーでP14倍!!】Panasonic ターミナルプラグA 30A DH2481

【メーカー】●パナソニック(株)ライフソリューションズ社【特長】●上段3P回路用のターミナルプラグです。【仕様】●定格:3P30A300V・E付●色:クリームグレイ【注意】●ファクトライン30には、アースの取り方が異なるため使用できません。【質量】●350.000Gオレンジブックカタログ2019年の【3-1083ページ】をご参考下さい。 ※オレンジブックカタログには、他メーカー製品の取扱いもございます。店内で同等品でも価格が異なって販売されている場合がございますので、あらかじめご了承ください。

8046 円 (税込 / 送料別)

コネクターレセプタクル 30φシリーズSCK3007R

7芯三和コネクタ研究所コネクターレセプタクル 30φシリーズSCK3007R

□寸法図□配列□規格○コネクターの相手プラグSCK3007Pご購入はこちらへこの写真は左SCK3008Rと右SCK3008Pです

529 円 (税込 / 送料別)

ケーブルグランドA30-

椎本製作所船用(箱用)貫通金物ケーブルグランドA30-

箱用締付用□当社在庫機種です。お急ぎの方は確認お願いします。(営業本部も販売の為)□図面□寸法図□ゴムパッキンの内径寸法確認下さい。ご発注の際はa・b・c・ご指定下さい

1771 円 (税込 / 送料別)

Panasonic ジョイナ (フィードイン無し) DH2731

Panasonic ジョイナ (フィードイン無し) DH2731

【メーカー】●パナソニック(株)ライフソリューションズ社【特長】●ファクトライン30本体相互接続に使用します。●電源の引き込みはできません。【仕様】●長さ(mm):80●定格:4P30A300V・E付●厚さ(mm):37●色:クリームグレイ【質量】●80.000Gオレンジブックカタログ2019年の【3-1077ページ】をご参考下さい。 ※オレンジブックカタログには、他メーカー製品の取扱いもございます。店内で同等品でも価格が異なって販売されている場合がございますので、あらかじめご了承ください。

2949 円 (税込 / 送料別)

DXアンテナ 高速同軸線モデム/自動登録タイプ/子機間通信不可 EOC12C01 取り寄せ商品

【送料無料】【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2017 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】DXアンテナ 高速同軸線モデム/自動登録タイプ/子機間通信不可 EOC12C01 取り寄せ商品

テレビ同軸線でIPネットワークを構築できる通信モデム。省線化が図れる!室内に配線を見せずにスッキリと短時間に施工できる!※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。■テレビ同軸線でIPネットワークを構築する通信モデムです。 ■テレビ配線を利用するので、省線化が図れ、配線を見せずに短時間で施工できます。 ■親機・子機兼用モデル。スイッチ一つで親機に設定できます(出荷時は子機設定)。 ■子機は、親機1台に対して15台まで接続できます。 ■分配器等を利用して親機を増やせば、子機数を増やすことができます。 ■通信速度は、70Mbps~95Mbps。4Kネット動画なら2コンテンツまで伝送可能です。 ■通信距離は、最大2000m。 ■子機間通信が不可能なので、集合住宅やホテルなどへの導入に適しています。

11999 円 (税込 / 送料込)

Panasonic 化粧フランジ (ファクトライン共用) DH2455

Panasonic 化粧フランジ (ファクトライン共用) DH2455

【メーカー】●パナソニック(株)ライフソリューションズ社【特長】●ボルト吊りハンガーの仕上りを良くする必要のある所に取り付けます。●化粧パイプは吊りボルトの長さに合わせて切断してください。【仕様】●外径(mm):90●色:クリームグレイ【注意】●ファクトライン100・60・30共通です。【質量】●100.000Gオレンジブックカタログ2019年の【3-1079ページ】をご参考下さい。 ※オレンジブックカタログには、他メーカー製品の取扱いもございます。店内で同等品でも価格が異なって販売されている場合がございますので、あらかじめご了承ください。

1091 円 (税込 / 送料別)

【送料無料】ヤマハNVR510/CM ギガアクセスVoIPルーター [コンソールケーブル付属] (NVR510CM)

【送料無料】ヤマハNVR510/CM ギガアクセスVoIPルーター [コンソールケーブル付属] (NVR510CM)

小型ONU対応 次世代オールインワンVoIPルーター(RJ-45コンソールケーブル 1.5m YRC-RJ45C付属)■対応回線およびサービス網FTTH(光ファイバー)、ADSL、CATV、ATM回線※ATM回線をお使いの場合、ATM-TAが別途必要です。、IP-VPN網、広域イーサネット網、フレッツ・サービス、データコネクト(フレッツ光ネクスト)、IPv6PPPoE/IPoE(フレッツ光ネクスト)、携帯電話網■基本機能スループット:最大2.0G bit/sPPPoE:5セッションVPN:4対地 PPTP、IPIP ※PPTP、IPIP併せて使用可能な対地数です。NAT:65534セッション SIP-NAT対応ファイアウォール:65534セッション■小型ONU対応ひかり電話および小型ONUに対応しているため別途VoIPアダプターやONUを用意することなく、1台でオフィスのネットワーク環境構築することができ、省スペース化と省電力化を実現します。※小型ONUは東日本電信電話株式会社の提供する光回線終端装置のことです。小型ONU対応 次世代オールインワンVoIPルーター(RJ-45コンソールケーブル 1.5m YRC-RJ45C付属)

48394 円 (税込 / 送料込)

ハイテクインター ABiLINX 1124(VDSL集合型モデム24ポート対応) 121-AB-020 取り寄せ商品

【送料無料】【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2017 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】ハイテクインター ABiLINX 1124(VDSL集合型モデム24ポート対応) 121-AB-020 取り寄せ商品

※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。ホテル・マンション・寮向け VDSL2 IP DSLAMは、メタル線を利用してポイント-マルチポイント接続でLAN延長を実現します。ABiLINX 1108にはABiLINX 1000が8台まで、ABiLINX 1124にはABiLINX 1000が24台まで接続可能です。既存の電話線を使って各部屋へのLAN延長、インターネットサービスを手軽に実現します。検索キーワード:121AB020

388800 円 (税込 / 送料込)

G15Bx100L 用 パッキンA

椎本製作所トクシュG15Bx100L 用 パッキンA

貫通金物 トクシュヒン

43 円 (税込 / 送料別)

【8月20日限定!WエントリーでP14倍!!】Panasonic コンセントプラグ S型 DH2773

【8月20日限定!WエントリーでP14倍!!】Panasonic コンセントプラグ S型 DH2773

【メーカー】●パナソニック(株)ライフソリューションズ社【特長】●15Aまたは20A分岐回路にて単相100Vコンセント電源の取り出しに使用します。●上段の導体から取り出すL型と、下段から取り出すS型があります。【仕様】●定格:接地2P15A125V●種類:S型●色:クリームグレイ【注意】●ファクトライン100・60には使えません。【質量】●50.000Gオレンジブックカタログ2019年の【3-1078ページ】をご参考下さい。 ※オレンジブックカタログには、他メーカー製品の取扱いもございます。店内で同等品でも価格が異なって販売されている場合がございますので、あらかじめご了承ください。

1904 円 (税込 / 送料別)

BW60882 研磨紙5ミクロン(2枚)【ポイント10倍】

BW60882 研磨紙5ミクロン(2枚)BW60882 研磨紙5ミクロン(2枚)【ポイント10倍】

【商品説明】 特長 ●光ファイバケーブル(scコネクタ用)を自作するためのアクセサリーです。●先端研磨の際、第1研磨に用いる研磨紙です。仕様●目:5μm(ミクロン)●サイズ:w110×h110mm●2枚

988 円 (税込 / 送料別)

コネクタープラグ 16φシリーズSCK1602P

2芯三和コネクタ研究所コネクタープラグ 16φシリーズSCK1602P

コネクターの相手レセプタクルSCK1602Rご購入はこちらへこの写真は左SCK1606Rと右SCK1606Pです

497 円 (税込 / 送料別)

【送料無料】ラトックシステム REX-C56EX-UW3 RS-232C 56K DATA/ 14.4K FAX MODEM(USB変換ケーブル付) 3年保証モデル【在庫目安:お取り寄せ】

【送料無料】ラトックシステム REX-C56EX-UW3 RS-232C 56K DATA/ 14.4K FAX MODEM(USB変換ケーブル付) 3年保証モデル【在庫目安:お取り寄せ】

RS-232C 56K DATA/14.4K FAX MODEM(USB変換ケーブル付) 3年保証モデル● 長期3年保証付き、Server2012 R2にも対応したUSB接続対応 アナログモデム ● Windows10対応 ● Server2012 R2/2012/2008 R2/Server 2008/Server2003 R2/Server2003 の各サーバーOSに対応 ● 各社ファームバンキング、FAXソフトメーカーにて動作確認済み ● 最大4台まで同時使用可能詳細スペック通信速度(最大)56000bps

17917 円 (税込 / 送料込)

DFML-560ER アイオーデータ機器 56kbpsアナログ FAXモデム Windows7/8/8.1対応【中古】【送料無料セール中! (大型商品は対象外)】

DFML-560ER アイオーデータ機器 56kbpsアナログ FAXモデム Windows7/8/8.1対応【中古】【送料無料セール中! (大型商品は対象外)】

商品説明 DFML-560ER アイオーデータ アナログFAXモデム 動作確認済み、中古品です。 商品詳細 メーカー:アイオーデータ機器 製品名:DFML-560ER 通信速度:最大56kbps JAN:4957180073521 IF規格:RS-232C (D-Sub 9pinメス) 本体サイズ:161.0 x 132.2 x 36.1mm 重さ:約244g 付属品 ACアダプタ セットアップガイド ドライバCD-ROM 対応OS Windows 8.1 32/64bit Windows 8 32/64bit Windows 7 32/64bit Windows Vista 32/64bit Windows XP Windows 2000 Windows ME Windows 98/98SE 等

19800 円 (税込 / 送料込)

多治見無線電機丸形コネクタージャック PRC03-32A10-2AM10.5

多治見無線電機ワンタッチロック式ジャック(ピンコンタクト)多治見無線電機丸形コネクタージャック PRC03-32A10-2AM10.5

□この商品はメーカへの手配商品です、納期回答はメーカー確認後となります。□PRCシリーズは迅速かつ確実な着脱操作が可能で、振動、衝撃、に対し緩みを生じる事はありません。□着脱時に回転の操作を行わないので狭い場所での操作及び高密度配列が可能です□PRC03シリーズは日本非破壊検査協会の規格品として制定されております。□仕様□ジャック寸法図

594 円 (税込 / 送料別)

逆心プラグ 14φシリーズSCH1403P

3芯○メーカー手配品です三和コネクタ研究所逆心プラグ 14φシリーズSCH1403P

□逆心型です、こちらの商品はご注文頂いてからのメーカー手配商品です、納期は1週間前後掛かります。□SCHコンタクタはSCK型とはコンタクトのオス・メスが逆になっています。即ちコントクトのオスがプラグ側に、コンタクトのメスがレセプタクル側にあります。 □寸法図写真は代表例です。

562 円 (税込 / 送料別)

Panasonic 抜止めWコンセントプラグ 接地2P15A DH2686

Panasonic 抜止めWコンセントプラグ 接地2P15A DH2686

【メーカー】●パナソニック(株)ライフソリューションズ社【特長】●単相100Vコンセント電源の取り出しに使用します。【仕様】●長さ(mm):90●定格:接地2P15A125V抜け止め・2コ用●幅(mm):30●厚さ(mm):44●色:クリームグレイ●アース付【質量】●100.000Gオレンジブックカタログ2019年の【3-1074ページ】をご参考下さい。 ※オレンジブックカタログには、他メーカー製品の取扱いもございます。店内で同等品でも価格が異なって販売されている場合がございますので、あらかじめご了承ください。

2357 円 (税込 / 送料別)

逆心レセプタクル 14φシリーズSCH1404R

4芯○メーカー手配品です三和コネクタ研究所逆心レセプタクル 14φシリーズSCH1404R

□逆心型です、こちらの商品はご注文頂いてからのメーカー手配商品です、納期は1週間前後掛かります。□SCHコンタクタはSCK型とはコンタクトのオス・メスが逆になっています。即ちコントクトのオスがプラグ側に、コンタクトのメスがレセプタクル側にあります。 □寸法図写真は代表例です。

410 円 (税込 / 送料別)

IOデータ V.90準拠 RS-232C接続 アナログモデム DFM-56S

IOデータ V.90準拠 RS-232C接続 アナログモデム DFM-56S

【ご注文について】お客様のご都合(数量間違いや型番・適合間違いも含む)による商品のキャンセル・交換・返品は一切承ることが出来ません。ご注文の際は慎重にお選びの上、ご注文願います。【納期について】ご注文(ご入金)確認後1週間前後の出荷予定【送料について】こちらは『同梱区分K : 1配送先につき756円(※但し、沖縄県・離島へのお届けの場合は送料1620円)』が適用されます。※沖縄県・離島への配送をご希望の場合、送料は自動計算されませんので、ご注文確認後、メールにてご連絡の上、送料の訂正を行わせて頂きます。※『異なる同梱区分の商品』を一緒にご注文頂いた場合は、同梱が出来ません。別配送となり追加送料がかかりますので、ご注文後に訂正の上、ご連絡させて頂きます。(送料は自動計算されません。出荷は保留扱いとなります。)【ご注文・配送に関しての注意事項】こちらはメーカーより直送となる場合がございます。ラッピング(包装)・のしがけは承ることが出来ません。メール便・定形外郵便等はご指定頂けません。配送業者はご指定不可。IOデータ V.90準拠 RS-232C接続 アナログモデム DFM-56S JANコード:4957180129228【特徴】IOデータ DFM-56S V.90準拠 RS-232C接続 アナログモデム●固定電話のIP網への移行後の環境で動作確認済みNTT東日本とNTT西日本より2024年1月から固定電話がIP網へ切り替わることが発表されております。本商品はIP網への移行後の環境での動作検証を実施し、問題なく動作することを確認済みです。※FAXの送受信、データ通信(発信/着信)、インターネット通信について確認●データ受信速度は最大56kbpsに対応56K ITU-T標準勧告V.90プロトコルに対応。データ受信速度は最大56kbps(※)、データ送信速度は最大で33.6kbpsとなり、アナログ公衆回線による高速なインターネットを楽しめます。 ※56kbpsは、V.90による理論値であり、通信速度は回線状態により変化します。56kbpsの性能を発揮するにはご利用のプロバイダがV.90方式に対応している必要があります。それ以外では33.6kbpsが最高となります。●FAX送受信に対応!G3 FAX 14.4kbpsに対応し、FAXモデムとしてもご利用いただけます。※FAX通信ソフトなどのアプリケーションソフトは添付しておりません、別途ご用意ください。●PHONE端子搭載で電話機をそのまま接続可能電話機を接続するためのPHONE端子を備えるため、モデムと電話機のつなぎかえが不要です。また「リレー」により、モデムからのダイヤル音等が電話機(受話器)側に聞こえないように出来ます。●省スペースで使えるコンパクト設計従来モデルと比較して約47%(表面積)サイズダウンしました。デスク裏やディスプレイ裏など、狭い場所に設置するモデムだから、コンパクト設計にこだわりました。【仕様】対応機種[RS-232Cポートを搭載したWindowsパソコン※FAX通信ソフトなどのアプリケーションソフトは添付しておりません。別途ご用意ください。]対応OSWindows10 ※1/Windows8.1/Windows7/Windows Server 2016 Standard /2012 R2 Standard /2012 Standard/2008 R2 Standard※1 最新のWindows Updateを適用してください。適応回線[2線式加入電話回線]制御コマンドATコマンド準拠ダイヤル方式[パルス、トーン]インターフェイスRS-232C (D-sub 9pin/メス)接続コネクター[シリアルポート(D-sub 9pin/メス)x1、PHONE端子x1、LINE端子x1]電源電圧AC 100V 50Hz/60Hz消費電力[1.1W (Typ)]消費電流150mA (Typ)外形寸法[約135(W)×83(D)×25(H)mm ※突起部除く]質量約140g質量(梱包時)[約490g]使用温度範囲0~40℃使用湿度範囲[20~80% (結露なきこと)]添付品モジュラーケーブル(約1.5m)、RS-232Cケーブル(約90cm)、ACアダプター、取扱説明書

15737 円 (税込 / 送料別)

ECG12M1 DXアンテナ 同軸線モデム(親機)

ECG12M1 DXアンテナ 同軸線モデム(親機)

製品仕様型番・メーカー・商品名ECG12M1 DXアンテナ 同軸線モデム(親機)商品説明●2K・4K・8K放送(3224MHz)に対応●屋内用●親機●使用周波数帯域(MHz):2~60●F形端子数:2端子●最大通信速度(Mbps):1000(理論最大速度)●登録機能:自動●子機間通信:不可●推奨接続台数:親機1台に対し、子機10台(最大30台まで)●電源電圧:入力AC100V 50/60Hz●消費電力:4.2W●寸法(高さ×幅×奥行mm):166×113×36※震災地区へ優先的に供給されているため、納期が遅くなる可能性があります。ご了承ください。

16000 円 (税込 / 送料別)

コネクタープラグ 20φシリーズSCK2004P

4芯三和コネクタ研究所コネクタープラグ 20φシリーズSCK2004P

コネクターの相手レセプタクルSCK2004Rご購入はこちらへこの写真は左SCK2002Rと右SCK2002Pです

583 円 (税込 / 送料別)

RJ-45コネクタ 単線用 100個入

【2160円以上のご注文で送料無料】【後払い可能です(法人向け)】RJ-45コネクタ 単線用 100個入

RJ-45コネクタ(単線用) ・エンハンスドカテゴリ5(ギガビットイーサネット)に対応しています。・自作用RJ-45コネクタ。単線用・100個入り。 商品について 構造単線用 対応伝送帯域エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T・100BASE-TX・10BASE-T)適合 入数100個 付属品ロードバー 適合ケーブルSS-KB-T5-CB200NシリーズSS-KB-C5L-CB100シリーズSS-KB-C5L-CB300シリーズ 適合工具SS-HT-500R、SS-HT-568R、LAN-TL6、SS-LAN-TL8 配送について お届け目安についてこちらの商品は3~5営業日程でのお届けが可能です。お届け日の指定はできますが(日曜祝日以外)、時間指定はお受けできません(午前・午後の希望は可能です)。※当日の配送状況によっては、時間が前後することもありますのでご了承ください。 配送費用について配送費無料 ご注意沖縄・離島は別途送料。

8089 円 (税込 / 送料込)

ハイテクインター ML622 G.SHDSL .bis 2pair(高速G.SHDSL.bisモデム) 121-AC-006 取り寄せ商品

【送料無料】【カード決済可能】【SHOP OF THE YEAR 2017 パソコン・周辺機器 ジャンル大賞受賞しました!】ハイテクインター ML622 G.SHDSL .bis 2pair(高速G.SHDSL.bisモデム) 121-AC-006 取り寄せ商品

最大スループット100Mbpsのデータ伝送を実現する高性能SHDSLモデム。工場・プラント内や学校内のLAN延長、交通機関通信回線に最適です。※こちらは【取り寄せ商品】です。必ず商品名等に「取り寄せ商品」と表記の商品についてをご確認ください。最大スループット100Mbpsのデータ伝送を実現する高性能なG.SHDSL.bisモデム。光ファイバの施設が困難な場所でも、メタル線でこれまで以上に高速なアクセス回線の導入を実現できます。ペア/バルク伝送技術 IEEE 802.3ah(EFM 2BASE-TL)、ITU-T G.9982(G.bond)を採用。一般のSHDSL.bis モデムとは違い、1ペアで最大15.2Mbpsの送受信が可能。更にEFMボンディング、アダプティブレート、クロストーク・マネジメント機能、高い伝送効率、少ない伝送遅延・ジッタ・パケットロス、 などに対応し、安定した高速データ伝送を実現します。検索キーワード:121AC006

303451 円 (税込 / 送料込)

RS-232C 56K DATA/14.4K FAX Modem (USB変換ケーブル付) REX-C56EX-U

サーバOS対応!RS-232CモデムをUSBポートに接続RS-232C 56K DATA/14.4K FAX Modem (USB変換ケーブル付) REX-C56EX-U

RS-232CモデムをUSBポートに接続本製品は、動作の安定性で定評のあるRS-232C接続(シリアル接続)の外付けアナログモデム REX-C56EXと、USBシリアル変換で実績のあるコンバータを、本製品用にカスタマイズしたケーブルのセットです。パソコンのUSBポートに、RS-232Cモデムを接続することができます。ITU-T V.90、V.92準拠定番、安定動作が魅力のConexant製コントローラ搭載。データ受信速度は最大56Kbps(理論値)、送信は最大36Kbps(理論値)。ホットプラグ可能(USB接続のみ)USB接続では、本製品のホットプラグが可能。OS起動したままモデムの接続および取り外しができるので、システム停止が許されないサーバPCへの導入に最適です。FAX送受信やファームバンキング利用が可能本製品は、モデム関連ソフトウェアを使用した、アナログ公衆回線でのFAX送受信やファームバンキング利用が可能です。サーバOS、64ビット版OS対応幅広いWindows搭載PCで、アナログ公衆回線を使った通信が可能です。Windows 10/8.1/8/7/VistaやWindowsServer 2012 R2の64ビット版にも対応しています。※ご注意※Windows 10 バージョン 1511(OSビルド 10586.104)以降にアップデートしてください。Windows 8.1(64ビット)およびWindows Server 2012 R2で"Windows FAXとスキャン"を使用する場合は、Windows Update(更新プログラム(KB3000850))が必要です。Windows 10 バージョン1703 (OSビルド 15063.138)ではデータ通信ができません。(FAX送信は可能です)

15223 円 (税込 / 送料込)

Panasonic 吊りボルト振れ止め金具 両側用 DLEF3W

Panasonic 吊りボルト振れ止め金具 両側用 DLEF3W

【メーカー】●パナソニック(株)ライフソリューションズ社【特長】●施工前に吊りボルトに通しておく手間が不要です。●後付けでき、既設のボルトの振れ止めも可能です。【仕様】●種類:両側用●適合ボルト:W3/8●Panasonic 吊りボルト振れ止め金具 両側用【注意】●ファクトライン100・60・30共通です。【質量】●130.000Gオレンジブックカタログ2019年の【3-1079ページ】をご参考下さい。 ※オレンジブックカタログには、他メーカー製品の取扱いもございます。店内で同等品でも価格が異なって販売されている場合がございますので、あらかじめご了承ください。

257 円 (税込 / 送料別)

I-O DATA アイ・オー・データ 無?受付?PC内線電話化キット【アナログモデム+シリアル変換アダプター セット品】 KAKERU-KIT2[KAKERUKIT2]

I-O DATA アイ・オー・データ 無?受付?PC内線電話化キット【アナログモデム+シリアル変換アダプター セット品】 KAKERU-KIT2[KAKERUKIT2]

「KAKERU-KIT2」はアナログモデム「DFM-56S」とシリアル変換アダプター「USB-RSAQ6R」のセット品です。KAKERU-KIT2と内線番号案内アプリ「内線ミレル」、パソコンやタッチパネル式液晶ディスプレイと組み合わせることで、画面のタッチ操作で内線電話をかけることができるようになります。※液晶ディスプレイ、パソコン、電話機は別途ご用意ください。

19332 円 (税込 / 送料込)

【8月20日限定!WエントリーでP14倍!!】Panasonic モータブレーカ付プラグ 0.2kW用 DH24871K1

【8月20日限定!WエントリーでP14倍!!】Panasonic モータブレーカ付プラグ 0.2kW用 DH24871K1

【メーカー】●パナソニック(株)ライフソリューションズ社【特長】●上段3P回路用のターミナルプラグです。●モータブレーカ内蔵(BBW -30CM型)です。【仕様】●定格:3P200V・E付●モーター定格:0.2kW用●色:クリームグレイ●ファクトライン100・60共通【注意】●ファクトライン30には使えません。【質量】●940.000Gオレンジブックカタログ2019年の【3-1082ページ】をご参考下さい。 ※オレンジブックカタログには、他メーカー製品の取扱いもございます。店内で同等品でも価格が異なって販売されている場合がございますので、あらかじめご了承ください。

19212 円 (税込 / 送料込)

逆心プラグ 25φシリーズSCH2503P

3芯○メーカー手配品です三和コネクタ研究所逆心プラグ 25φシリーズSCH2503P

□逆心型です、こちらの商品はご注文頂いてからのメーカー手配商品です、納期は1週間前後掛かります。□SCHコンタクタはSCK型とはコンタクトのオス・メスが逆になっています。即ちコントクトのオスがプラグ側に、コンタクトのメスがレセプタクル側にあります。 □寸法図写真は代表例です。

972 円 (税込 / 送料別)